Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Ну смотря как на это посмотреть. Если не вникать, а просто вспоминать то, что первое попалось на глаза в виде аниме, так это Сейлор Мун и Покемоны. Но первой, на совесть просмотренной для меня анимехой стала Хеллсинг :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

 

Не подскажете название?

Эрмитаж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне тут недавно объяснили, что моим первым аниме был галактический экспресс 999 - видел по телеку случайно пару серий, был люто потрясён, но в сознательном возрасте забыл ... Восполняю вот понемножку, по-прежнему господи 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скорее всего, моим первым аниме было либо "Cэйлормун", либо "Покемон" =) Я смотрел его каждое утро =) Примечательно и то, что когда мне было примерно лет 7, я смотрел пиратскую видеокассету про Тимона с Пумбой, на ней ( внезапно ) было записано какое-то кровавое аниме, про чувака, которому бошку отрубили и она долго за кем-то летала. Я был в шоке от такого мультика в таком то возрасте =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Помниться, в далеком далеком детстве, первое аниме, которое случайно увидела в гостях у кого-то на дне рождении, было Slayers (Рубаки). Оно было записано еще на видеокассету.... Помню умоляла девочку обменять эту кассету на мою с "Земля до начала времен 5", которая тогда была редкостью.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Ну первое наверное покемоны,транслировавшиеся у нас пиратами вечером с 6 до 7,ну а если осознано и вдумчиво то это ева,которая мне была предложена как сериальчик на вечер(как потом оказалось на несколько вечеров), моим сожителем по комнате в общаге, в день заселения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

<!-- по-моему, кому-нибудь следовало бы удалить всю эту рекламу -->

 

Моим первым аниме был грендайзер (спасибо теме - вспомнил, как оно называлось). Смотрел еще в младшем школьном возрасте где-то вперемешку с "Ну, погоди!" и "Человеком-пауком". Мультик как мультик, но в памяти резко отпечатались первые сцены с зеленоволосой девушкой, где вместо бодрого боевика вдруг пошла драма - это было что-то совсем непривычное для моего детского сознания. Сейлормун, и, позже, Наруто, не произвели никакого особого впечатления, бросил через несколько серий.

Помнится, когда друг, который старше меня на три года и тогда уже поступил в институт, говорил о своем увлечении аниме, я его высмеивал - ну как же, ха, уже взрослый, и еще мультики смотришь! Все, что он мог сказать - дурак ты, Евангелион и тому подобное - это не то, что просто мультики. Вот дубина, будь я на его месте, я бы быстро втолковал прошлому себе, почему надо смотреть японскую анимацию, и, возможно, пришел бы к ней гораздо раньше.

 

Первыми аниме, просмотренными с четким осознанием, что вот - это аниме, были GITS и "Навсикая из долины ветров", и было это уже в младшем институтском возрасте. Очень понравилось, но не настолько, чтобы я стал дальше смотреть анимацию. Кубрик и Тарковский тогда интересовали меня куда больше, а анимация воспринималась как нечто несерьезное, подростковое, с мелкими исключениями вроде GITS2: Innocence.

 

А потом, еще существенно позже, я посмотрел SE Lain - и ее последняя серия сделала меня анимешником.

Тарковский и Кубрик тихо курили в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ТораДора. У меня несколько подружек были еще раньше помешаны на аниме, но вот только после этой красивейшей истории я начала понимать, почему. Самое интересное, что увлеклась я аниме как раз тогда, когда вот уже решила, что повзрослела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым аниме стал Гаогайгар /его крутили по не слишком популярному каналу/. Сначала показывали тетку-шизофреничку, которая общалась с трубой своего стола, а под конец передачи эта труба нервно хихикала и кричала "А ТЕПЕРЬ ВПЕРЕД К ПРИКЛЮЧЕНИЯМ С КОРОЛЕМ ГАОГАЙГАРОМ!"

Терпела этих двоих только из-за него .-.

После чего наткнулась на покемонов.

Эти два аниме и заложили у меня понятие "другой рисовки" которая значительно отличалась от прочих мультиков, шедших по тв. Если обычные мультики я смотрела как что-то обычное, то аниме вызывало у меня приступ радости и чего-то еще приятного)

Изменено пользователем Sabi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно (для моего то возраста) - Сейлор Мун, Покемоны, Гриндайзер))) СМ могу вообще пересматривать и пересматривать, никогда не надоест))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог памяти , первая няшка была , кассета старшего брата(да-да у меня это семейное http://fantasyflash.ru/anime/teddy/image/teddy5.gif) "Властелин времени" , потом "Кэнди-кэнди" и диск сборник работ Миядзаки , и понеслось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моё первое аниме - "Ходячий замок". Мне его показали родители когда-то очень давно.

Но есть и аниме, которое я посмотрела уже в более осознанном возрасте - это "Тёмный дворецкий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

JetMars, года в четыре :)

мой первый запомнившийся сон - как я джетмарс и лечу на Луну :)

потом я долгое время путала его с AstroBoy (не пересматривала ни то, ни то), но в итоге нашла видео на ютубе JetMars vs. AstroBoy, и стало понятно, что аниме джетмарс найти ещё сложнее чем астробой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое аниме довольно банально , но когда учился , ребята много говорили про Блич и Наруто , вот я и решил посмотреть Наруто . Про блич думал , что это про аниме про бокс =)))

Наруто понравился конечно . Хотя многое и затянуто , но интересная задумка , новый мир с нуля , у каждого своя особенная сила. Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация