-
Nadesico - TV & Movie
Раз тема "нашлась" надо и здесь написать. Сдуть пыль со старой крышки - как раз в тему моего комментария. Давно хотел посмотреть Nadeshiko. Я знал, что это комедия. Но не знал, что это фарс уровня "Gintama", "Slayers", "Ранма". Я как-то отвык от этого жанра. Вроде и есть тематические серии как в "Slayers", "Ранма". Но они какие-то недораскрытые. То ли гаремник мешает, то ли страдания ГГ, то ли что-то еще. Гаремник в фантастике мне в принципе нравиться. Тот же Tenchi Universe. Но тут тоже чего-то не хватает. Герои здесь все-таки люди и по этому не могут оторваться по полному. Персонажи-команда в принципе все яркие, необычные, но немного пустые. Ну они все несколько оттесняют ГГ и капитана корабля. Там где я смотрел заставкой аниме является рисунок с троицей пилотов, которые не являются главными героями и появляются в 4 серии. Это намекает на "важность" ГГ 🥳 ГГ очень унылый по сравнению с остальными персонажами. Тут они переборщили. Он как герой "улучшается", когда в фильме его убирают из ГГ и дают другой характер, роль. И тем не менее я могу предположить. Аниме мне бы могло понравился, если бы я его посмотрел раньше. (конечно, может и нет). Я все откладывал. Думал, что сначала посмотрю "весь Гандам". ☠️ Т.е. тогда я бы тоже здесь написал как большинство - "какое замечательное недооцененное аниме". 😘 Раньше такого неопределенного отношения у меня не было. Это видимо какая-то возрастная отсечка. 😰😭
-
Sousou no Frieren / Frieren at the Funeral / Фрирен отправляет(ся) на похороны
А да, вручную в ПУТЕВОДИТЕЛЕ - нашел. А то все Ctrl+F, да Ctrl+F. Надо помнить, что названия могут меняться со временем. 🙈🙉🙊
-
Sousou no Frieren / Frieren at the Funeral / Фрирен отправляет(ся) на похороны
Посмотрел. Но не нашел тему "Kidou Senkan Nadeshiko 1996" даже в "ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ". Создавать тему такого старого аниме не хочется. Поэтому напишу здесь. Давно хотел посмотреть. Я знал, что это комедия. Но не знал, что это фарс уровня "Gintama", "Slayers", "Ранма". Я как-то отвык от этого жанра. Даже можно сказать по-другому - мода на этот жанр прошла. Я даже немного смутился. Если бы я смотрел "Slayers" и "Ранма" сегодня насколько бы они мне понравились... 😩😣😡 Последняя треть аниме даже начала приносить удовольствие. Но больше понравился фильм - прямое продолжение. "Martian Successor Nadesico: Prince of Darkness". Вот там как раз "Рури Хосино" играет уже главную роль. Там она уже и по характеру напоминает Фрирен - такая же ностальгия, сентиментальность...
-
У Камина 2026
Это наверное потому что у нее нет прямого доступа к снегу. Пусть выбирает обычные районные библиотеки. Они все на первом этаже. 😶🌫️
-
Needy Girl Overdose / Needy Streamer Overload
Поиграв немного - меня выкинуло из игры какой-то неопределенной концовкой. Может потом с гайдами и буду проходить. Думал вот в аниме будет все четко и определенно. Как в "Эта кукла влюбилась". Только менее романтично. Ага счас. 1 серия - это сумбур. Где непонятно кто кого и т.д. Плюс туда добавили социальное высказывание. Хоть 2 серия и очертила участников сумбура. Социальное высказывание никуда не делось. Все эти высказывания персонажей с "псевдофилософским контекстом" делает персонажей пустыми куклами. За которых не хочется переживать. Видимо придется это дропнуть. Потом возможно концовку посмотрю.
-
K-On!
а вот и нет - тут и "среднефаги" есть 😙 Но я никогда не видел и не слышал про озвучку от Matador.
-
Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou / Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
Тут просто не показали, что является главным источником прибыли в подземельях. Нам показали только - добычу "лягушек". Типа ингредиенты для алхимии. Возможно где-то добывают полезные ископаемые. Периодически говорят о "магических устройствах". Но кроме Бокса - других не показывали. Все-таки в "Made in Abyss" экономику подземелья гораздо лучше представили.
- Ассоциации
-
Ассоциации
«Штирлиц зашёл в лес и увидел — голубые ели. Он присмотрелся и заметил, что они не только ели, но и пили…»
-
Ассоциации
-- И теперь вилы вылезают двойные. — Не говори. И вилы и грабли. Все двойное,
- Ассоциации
-
Needy Girl Overdose / Needy Streamer Overload
Сегодня в Стиме смотрю эта игра вырисовывается со скидкой. И у меня дежа вю - где-то я это название видел. 🤔
-
Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou / Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
Хоть эти тайтлы оба Исекаи, но все-таки у них подтематика отличается. "Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту" обсасывает тематику торговли и превращение в некоторую "хрень". Тут подходят для сравнения "Жизнь сорокалетнего мужчины в другом мире" (торговля) и "О моём перерождении в меч" . А "Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ" представитель "Исекаев с Антигероем". Тут подойдет сравнение с "Восхождение в тени!"
-
Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou / Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
Ну если подземелье может "само по себе" исчезнуть-возникнуть, то сохранение материи не работает в этом мире. Так что цивилизация этого мира может накопить уйму ресурсов из "исчезающих-возникающих" пещер. Как в рогаликах. "Ресурсы и НИПы" обновляются - прошу собирать новый урожай.
-
Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou / Я переродился торговым автоматом и скитаюсь по лабиринту
Вряд ли это основное хранилище. Основное наверное во внешнем мире. Это наверное на накопление прибыли и непредвиденные расходы. Возможно такое же есть в городе-пустыне. Но это не точно. Вообще непонятно сколько тут поселений. По 1 на уровень? Тогда какое поселение-родину 2 подружек Коробки разрушили "демоны-звери"?