Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя Gamma Ray в Игры
    Мне нравится её концепт и дизайн, а также очень приятная сэйю Каори Мидзухащи. Энджой!
  2. По мне так лучшее в оригинальном Тригане — это вообще ост Цунео Имахори. Но это субъективное мнение.
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя Gamma Ray в Игры
    Так в том и дело, что с низким. А заказывали-то наоборот. Ну и да, я немножко утрировал, конечно. Но в целом делать такие экзерсисы — это очень сложно и дорого и не очень понятно, зачем. Всё-таки игры это в первую очередь бизнес, если только не индота, в которой чуть больше шансов найти что-то экспериментальное. Ну а уж Диско — уникальный проект, который вообще из книги вырос.
  4. Довольно скучная серия, всё-таки бункасай весьма дженериковый, да и по мэйдам я не прусь. Снова разной убойности шутейки, продолжение игры со стилями — аж тридэ завезли /грузовиком на пик 9/, а ещё лоуполи /пик 7 с деревцами/. Ну и неплохо напряжение подкрутили к последней серии.
  5. Просто: лабораторный халат + кружавчики = сапиосексуализм Сложно: сочетание двух тематик
  6. shiоri ответил(а) на тема пользователя Gamma Ray в Игры
    Помимо vn много текста ещё в jrpg традиционно. The Legend of Heroes — 100500 игр, куча персонажей, наверняка найдутся супер-умные логики и детективы. Но это нужно гуглить, кто именно. https://kiseki.fandom.com/wiki/Lloyd_Bannings вон есть детектив https://kiseki.fandom.com/wiki/Tio_Plato или просто офигеть умничка Также есть гамка Long live the queen. Можно раскачать интеллект-статы и это сильно повлияет на квесты и концовки например. Ну и Genshin Impact, сториквесты Альбедо, гениального алхимика, исследующего мир. Текстов там тоже до одури.
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя Gamma Ray в Игры
    Игры, в которых целая команда вкладывала человекочасы труда в много текста, который в большинстве случаев никто не прочитает, потому что тупо выберет другой билд — файтера, лучника, роуга или вотэвар. Действительно, интересно, много ли таких? Хинт. Такой запрос — отличная отправная точка для проекта собственной оригинальной индоты. Угуу, только в Блудлайнах макс интеллект поможет прочитать пару книжечек, в Фоллаче — видеть "у кротосвина 15/21 хп" вместо "кротосвин подранен" и хакать компы, а в Аркануме — даст больше скиллпойнтов и доступ к техносхемам и спеллам. Если хочется много-много текста — пожалуйста ВН к вашим услугами. Или вон Tyranny есть, там любят описывать какого цвета был каждый ремешок и как именно он был застёгнут /это чрезвычайно интересно читать, да/. Альтернативный вариант — проходить crpg через убеждение и диалоги, а не силовым/стелс способом. Собираться в патьку, с ней беседовать о том, о сём. Только обычно на это не интеллект влияет, а харизма. Хочется разговоров с предметами? Ок, Planescape Torment, там есть и такое.
  8. По первой серии. Чардезигны пфе. Сюжет пфе, хотя Триган и был всегда трешачком по большей части, за исключением нескольких линий. Фоны — кой-чо приятное есть, но мало. Самое лучшее тут пока — оп Kvi Baba, который в конец поставили — вроде как cloud rap, не совсем рэпчик, а такой микс с рнб и альтроком, крч меня лично цепляет Но цельной картины пока нет, очень смазанные впечатления пока. Посмотрим, куда вырулят, Хоусэки вообще норм тема была...
  9. 1. Какая-то тян с лёгкими ямато-надэщико вайбами 2. Какая-то тян в необычном костюме и со странными хреновинами на голове 3. Рассуждения в Игоре престолов
  10. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
  11. Первая часть серии не особо примечательная — обычные загоны Ботти + весёленькие шутеечки. А вот вторая половина прям удивила. Сначала меня слегка порвало выступление Sick Hack — не любитель подобного звука, но здесь был мощный концентрат агрессивных злых запилов и завывающего вокала Хирой. И всё это в девочкослайсике... По горячим следам нашёл такой то ли минус, то ли ремикс Рё говорит это психоделика, нууу, я не особо шарю в жанрах, нарыл ещё что якобы Sick Hack основана на 88Kasyo Junrei, у них вокалистку зовут Маргарет Хирои и согласно сайту она "the bassist, singer and the gang's mastermind". Потыкал их треки — но как-то они слабее Sick Hack лол, разве что вот тут что-то похожее по духу Дальше, во время посиделок в кафешке услышал, что в осте есть нежно любимый мной ситар https://www.youtube.com/watch?v=CqPlhNwx9sc Ну и наконец снова удивила Кита — оказывается, её заявка не гэг, а спланированная акция. Драматический и душевный эпизод.
  12. Как говорится, "Знаете, я и сам своего рода и**та..." (ц)
  13. Приятная серия. Опять респектую Ките — за её прогулочную активность, важную для Ботти. Жаль, что такой, как выясняется, значимый персонаж, подаётся плоско — как дженерик легкомысленная инстатянка. Ещё у Киты замечены красивенные юката и летнее платье. Башенку Sea Candle в ботсаде показали — хорошо, но нет ни монорельса Сёнан, ни трамвайной линии Эноден — мой внутренний упоротый транспортник слегка разочарован. Пасовать перед 50 метрами по ступенькам вверх и выбирать эскалатор — мдоуш, совсем слабосильно, видимо, такая реклама эскалатора, про который даже песенки пишут те самые Asian Kung Fu Generation и та же YUI /известная по песенкам в Bleach/. Сам эскалатор крайне уныл. Надеюсь, зимой поедут в какой-нибудь онсен Кусацу в Гумме и там тоже оттянутся.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя Курама в Fоrum Tеams
    Ещё немного Хиро Кандзаки, который нынче витьюберов рисует /что меня искренне радует/. Новогодняя Химэмори Луна И традиционная трансушечка
  15. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    А про уголовный кодекс режима Хафизуллы Амина ты не думал?
  16. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Райдэн выглядит весьма простецки. Чем она эффектнее той же Кокомички? Разве что оби у неё яркий, а так — дженерик чулки, простейшее кимоно, заколка в волосах. Жиденько. По мне так Яэ ближе к желаемому. Чжун Ли аналогично. Пиджак длинный неплох, но весьма неброский. И серьга прикольная. Всё. Тот же Сяо — гораздо эффектнее выглядит /чем мне в том числе и нравится, конечно же ~~/
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    А кто из нынешних архонтов выглядит как божество?
  18. Кстати фамилии героинь повторяют фамилии музыкантов Asian Kung-Fu Generation — Гото, Кита, Идзити, Ямада.
  19. Самая эмоциональная серия. Пик 1 и 3 — даже саспенса добавили. Немножко Киту раскрыли. Ну, загон по поводу имени — это не очень интересно, гэг как гэг. Я куда больше другой момент оценил — в самом начале выступления, перед первой песней именно Кита /как и полагается вокалистке/ приветствует немногочисленных зрителей, по сути берёт на себя всё начальное напряжение. И потом — лажая /справедливости ради, вместе со всей группой/ — ещё раз притягивает весь негатив к себе. Танкует в общем. И это такой мини-катарсис на мой взгляд. Конечно, всегда можно сказать, мол, да что ей стоит, она ж нормис-дурёха-экстраверт, у неё не может быть страха сцены, страха налажать итд. На самом деле — всё может быть, тем более у живых людей, всего лишь проекциями которых являются персонажи. В общем, танкованию Киты — мой респект. Вторая песня /ритмы которой мне приглянулись изначально/ в контексте серии смотрится ещё ярче. Шикарно подчёркивается, что коллектив без изюминки /Ботти, которая тащит своими запилами/ — скука и посредственность, но и Ботти сама по себе — всего лишь неприкаянный талант. Ода ансамблю. Раскрытие истории Нидзики понравилось, как и её мотивация. Пик 4 — в нём вся Нидзика, маленький генератор бодрости. По кандзи если смотреть, то Нидзика — летняя радуга. Про Рё в серии особо нечего сказать, персонаж чёткий и цельный /напомнила она мне Юри Тамуру из Ватамоты, которая есть только в манге/ — чаще в шутках проявляет себя. Что интересно, одного концерта было мало — после него есть криповые зарисовки в идзакае. Аниме /и ёнкома/, конечно, девочкослайсик, но авторская боль регулярно врывается в нарратив элементами социальной драмы. Зарисовка про взрослоБотти, депрессивно продающую лапшу /пик 7/ — это уже гротеск на грани садизма а ля Мокотти, смех сквозь слёзы, причём слёз больше. И это всё притом, что у Ботти есть любящие родители, Нидзика и падающие на голову бас-сэмпайки с фанатками. Что было бы без них — и подумать страшно. Пик 6 — опять пластилин.
  20. Самая водянистая серия пока, хотя и, самая умилительная, возможно. Отмечу берет и нэкомими Нидзики, Ботти в сэйлор-фуку, её уберподготовку к ивенту и — пластилиновые миниатюры в зарисовке про спорт фестиваль. Отдельный кек — покупка для Ботти одежды /которую она всё равно не носит, потому что спортивный костюм удобнее/. Ну и упоминание сервиса фальшивых друзей — ещё один отголосок социальных проблем в Японии.
  21. Энощиму уже заспойлил себе кстати, любят её токийцы. В Умару, помню, была и в Тари-Тари из того, что смотрел.
  22. Я опять слегча побурчу на то, что очередной квест /по продаже билетов/ решается ну слишком уж рояльно. Опять на голову падает гарем бисёненов полупро басистка, которая наглостью и пинками всё разруливает. Басистка эта, Хирои, мне впрочем понравилась — и темпераментом, и косой с клычком и гэта-сандаликами. Разве что в очередной раз кринжую от обилия бухающих-взрослотян-как-нормы, что даже открыто объясняется обилием проблем в социуме /не у одной Хирои/, хоть и переводится в итоге в шутку /но послевкусие у этой шутки такое себе.../ Энивей, вот это было прекрасно, я даже расстрогался слегка. Не исключаю, что впечатления от этого джема будут поярче, чем от выступлений в клубе: Нарыл ещё восхитительный минимализм /来世でがんばります/
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя shiоri в Аниме и манга
    Bocchi the Rock, CloverWorks, 2022
  24. Нууу, как-то опять драму на пустом месте устроили. Не то чтоб я прям ругался, но чувствуется временами некоторая искусственность подаваемых проблем. Алсо, какая же у Ботти, при всех её сложностях адаптации, мощнейшая поддержка. Ирл такую как она разжевали бы и выплюнули, а здесь как она не бегает от успеха и признания — тот ей всё равно овладевает необоримо. Сравнивать персонажей с кейоновскими уже хочется, всё-таки 5 серий отсмотрено. Ботти, конечно в разы интереснее и приятнее Юй Хирасавы, та — абсолютное недоразумение, эта — только отчасти. Рё и Мио — одновременно и похожи, и сильно разные. Но я бы сказал, что Мио больше вовлечена в коллектив, Рё слишком на своей волне. Сложно кому-то предпочтение отдать. Нидзика и Рицу ещё более схожи и Нидзика кажется проще и преснее. Дурашливого задора не хватает. Наконец, Киту с Муги вообще сложно сравнить. Муги, как я помню, очень удачно подстраивалась под всех и, пожалуй, больше всего могла претендовать на роль души коллектива. Кита же до сих пор мне кажется немного инородным телом. В плане поведения сильно напоминает клон Нидзики. Рекурринг шутка про восхищение Рё уже давно приелась и никак не развивается. Тема плохих скиллов в гитаре тоже не раскрыта /ну, налажай где-нибудь, хоть как-то проявись/. И, наконец, вроде бы крутой вокал — тоже просто подаётся эз из, вот он есть — и всё. Очень сыро, очень не хватает проработки и в целом Кита пока кажется каким-то плейсхолдером, затыкателем дыр. Плоттвист про её приход в коллектив — сюда же.
  25. Хорошая серия в первую очередь посылом Рё про лирику. Категорически солидарен. Пик 2, 3, 4, 6, 7 — традиционный треш-угар-кривляния Ботти. Макси юбка с чорной рубашкой на выпуск Рё — СУГЭ. Погулял немного по району Щимо-Китадзава, где находится клуб /и вообще много других токийских клубов/ — довольно душноватый райончик, почти ничего интересного из арх-объектов не обнаружил. Разве что горсовет/муниципалитет/таунхолл Китадзавы — немного бруталистский фасад

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.