Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Ну, раскрыли Нанами, хотя так-то ничего нового. Весьма неприятный персонаж хотя и с понятной мотивацией. И не только неприятный, опасный. Коварный. Вообще тут другое интересно — линия поведения Тоги — это прагматизм или он на самом деле такой. Ну, может же быть хитрым интриганом, но которого прёт не просто изображать аристократизм, а и быть таковым в мелочах и не только. Если задаваться вопросом — ответственнен ли он за то, что такую Нанами взрастил, то я вот не знаю. Экзайл Сайондзи — опять напомнил Сулетту /экзайл Гуэля/. Только сейчас заметил часы Мики, которые регулярно показывают перед его речами — что это за символ? И ещё непонятный момент — без перстня нельзя дуэлиться, ок, но Тога — распорядитель перстней? Есть ли на них лимит? Вообще напрашивается вывод, что за всеми правилами и ритуалами, включая письма эти, стоит Тога и /зачем-то/ дёргает за нитки. Хотя и не факт, что это будет подтверждено, может он сам — игрушка чья-то. Пик 4 и 5 — самые красивые кадры серии.
  2. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Обычные каноничные филлеры. Ну, все эти пляски вокруг карри со специями — оно ж минимально связано с основным сюжетом, да и настроение совсем другое имеет. Ну, можно назвать не филлер, а омакэ, не суть.
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Давай удалю, только я не знаю, как.
  4. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Это челлендж!
  5. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Мммм, какие тут планы и ракурсы, цвета и геометрия... Но понятно мало что. Сайондзи — ок, просто комплекс-кун, который носится с какой-то там своей идейкой не особо интересной. Тога же вроде изображает что-то очень значимое и чуть ли не ключевую роль /в том числе в судьбе Утэны/, но по факту — просто мелкий интриган? Но ради чего? Непонятной революции/замка/Химэ вотэвар. И непонятно — зачем такими окольными путями. Флэшбек вышел очень фактурный, готичный, макабрический и полный безысходности. Но с внезапным хэппи-эндом-фабулой всего тайтла. Хмм. Ну и все эти пляски вокруг рассыпающегося замка непонятны. Натурально Икухара сюрреализма нагнал. Кащира...
  6. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Опять филлер. Местами забавный, но в целом такое себе...
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    А кто у устья стоял?
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Ничуть не хуже, чем цветные волосы у каждого первого персонажа.
  9. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Индонезийская тоже нойс. Кошкодевочек!
  10. Там уже осты подъехали. Это как раз из 5-й серии под проповеди Щё Хаями.
  11. Внезапно шикарнейшая серия. Традиционно роскошные фоны полуубитой планеты. А тут уже не просто пески, а пески кроваво-красные — ещё более эффектно и даже зловеще. Также традиционно — чрезвычайно натуралистичный, брутальный и кричаще яркий персонаж второго плана /злодей недели/, который в версии 1998 года был довольно жалок и скучен — обычный поехавший трусливый садист-убийца. Что здесь крутого и нового.* Голос проповедника от Хаями Щё, который озвучивал Вульфвуда в версии 1998. Опять фолачевские вайбы /радио Анклава/.* Драматичная история этого самого злодея недели, который Монев Гейл. Сразу — и глубина, и драма, и флэшбеки и вообще — суровая и гнетущая зарисовка из жизни тамошнего мира с сектами и жертвоприношениями.* Потрясный завершающий штрих — машина в темноте покидает теперь уже абсолютно мёртвую локу /пик 9/, дует ветер, загораются огни — и лока как будто оживает. Два небольших минуса.* Тупенькая Мэриру да и её партнёр слишком уж статисты — можно было бы их получше вписать с какими-то комментами или просто сидящих где-то.* Кульминационный момент с выстрелом Вульфвуда слишком затянут и смотрится немного неестественно и предсказуемо. Надо было делать быстрее, чтобы не терять динамики — было бы годно. Ещё мне начинает заходить манера озвучки нынешнего Вульфвуда — прикольно слова тянет.В оп завезли перевод и он стал совсем лиричным и тоже нагруженным смыслом.Также замечен приятный эмбиент в первой половине серии. Пока лучшая серия с отрывом.
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Вроде нет полной, только из двух серий. Надо будет сделать и выложить.
  13. Я не смотрел Ре-Зеро, но оставлю это здесь. 400 лет, убер-умная магичка-библиотекарша. А озвучка Сатоми Арай /которая Куроко-онээ-сама-Щирай/.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Оранжевый цвет — это хорошо, но мотивация для дуэлей становится всё более натянутой. Ну, понятно там у Дзюри тех драма которую показали довольно скомканно. Потом слова за слово, ничто не предвещало и вдруг хопа — я-у-мамы-истеричка. В таких-то модняцких шмотках! Хотя сам итог битвы — изящный, да и финальное откровение определённо неожиданное — но всё равно сыроватая проработка. Ещё забавно, что фактически только Дзюри смогла почти победить /ну, по факту победить же/ Утэну пока что — тянка сделала то, что не осилили куны. Ух, Икухара вовсю размахивает хоругвями с победившим феминизмом /сёдзайным феминизмом, кек/. А вообще мне тут больше всего пока нравятся озорные силуэт-тянки, которые Кащира-кащира. Я причём их выступления театральщиной называл сугубо по стилистике, а там вроде бы чуть глубже история /и я угадал!/ — это же натурально одна из традиций древнегреческого театра, конкретно хор /коллективный персонаж — группа исполнителей руководимая корифеем, осуществляющая связь героев со зрителями, короче https://en.wikipedia.org/wiki/Greek_chorus/ Ну и вон какие-то бложики есть вообще про приёмы Икухары /не только в Утэне/ https://formeinfullbloom.wordpress.com/2019/04/09/good-morning-sara-zanmai-speculation-and-ikuhara-greek-choruses/ Кстати, ост тут весьма скучный, но безоговорочно лучший трек я уже отыскал, да Ритм и перкуссия — шик.
  15. shiоri ответил(а) на тема пользователя Тсарь в Аниме и манга
    Неплохой чарсонг попался... Sachi Nagamiya из Glasslip. Весьма годное исполнение Рисы Танэды — драматично, с глубиной, полунадрывно, и даже щепотка тяжеляка добавляет эпичности. В общем вполне в духе её персонажа.
  16. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Очень прусь по ним, прям сам не ожидал. Кстати я ещё думал что прозрачные прядки волос — это что-то чуть ли не из 2010-х, но ни фига, гораздо раньше уже были.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    #6 Какой-то филлер комедийный. И опять магреализм с животными. Ну, щёта прикольный.
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Странноватая история в итоге с этим Мики... Драма высосанная слегка. Потом он поддался на дешёвейшую разводку — что мешало дальше дипломатическим путём иметь желаемую игру Химэ? Ну и мотивы самой Химэ тут неясны — зачем так троллить, как будто ей выгодно дуэли провоцировать. Или она агент Тоги. Да, причём сам же Мики предлагал распустить совет, но нет, сдал назад как фраер. Сайондзи кстати после поражения задвинули /до поры?/ куда-то в чулан. Видимо, задвинут и Мики, хотя он продолжает хорохориться.
  19. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Хмм забежали вперёд с дуэлью Мики явно. Смешно унизили Нанами, опять посмаковали побои Химэ. Но с фортепианной мелодией /да и с улитками этими/ и впрямь загадочно вышло — Химэ какой-то вишмастер. Вариант Грааля. А Мики ничего такой, располагающий, по крайней мере пока.
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    https://en.wikipedia.org/wiki/The_Leader_(web_series)
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Да это не такое уж редкое имя — есть и в Тамако Маркете, и в Каноне, и в Каминоми библиотекарша Ханаканы, и в Ангельских ритмах басистка. Но кстати у утэновской не тот кандзи, не 栞.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    * Ввели ещё одного персонажа, злюку-подлюку Нанами. * Тога оказывается тот ещё интриган под маской обходительного повесы. Интересно, а друзья у Утэны вообще будут /ну кроме комик-Вакабы/? Алсо это роскошный Коясу, услада ушей. Шаддик из Сулетты немного на него похож, пожалуй. * В очередной раз прям смакуются унижения Химэмии — и пощёчины, и инцидент с платьем — что бы это значило /Die Verlorene Ehre der Katharina Blum/ * Кстати цвет платья Химэ — топовейший, шикарно смотрится * Немножко магреализма — ловким движением руки скатерть превращается в ещё одно платье /кекнул/ Вообще Химэ — странноватый персонаж. Поначалу кажется, что это и не персонаж вовсе, а какая-то пустая кукла. Дальше становится видно, что у неё какая-то глубокая драма. Не просто так она шаблонно отмахивается от вопросов Утэны про подруг. При этом прислуживая... Ну хотя с другой стороны, может она тоже в заговоре участвует.
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Мммм... Бидоны... Панцу... /как будто в седьмой Вэ вернулся/
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Какие тут хорошие ракурсы — Акиюки Щимба небось на них матерел лол. Кстати театральщина с тенями — тоже в его духе. Что-то они тут все носятся с какой-то революцией и концом Мира /но ничего непонятно.../ А так вообще это всё не так уж сильно отличается от махо-сёдзё Муньки — те же враги-бисёнены, та же магическая сила, которая помогает побеждать врагов мечом вместо лунной призмы, немножко школослайсика есть и мелодрамы. Но троп Утэна-принц /и Утэна в поисках принца/ конечно добавляет концептуальности или просто оригинальности.
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя DARTHKIM в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Да я 100500 лет назад собирался, но чот всё 40 серий стремало.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.