Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. Только это кун-кроссдрессер лол. А так вообще вполне правдоподобно звучит, что именно он зафорсил в 1999 как бренд и стиль. Понятно, что не на пустом месте, и до него было от чего оттолкнуться, но не исключено, что именно из-за этого бренда и попёрла популяризация самого термина готик-лоли. Хотя хз, как это верифицировать.
  2. Самое простое. По памяти, помимо названной уже Рури Гоко ака Куронэко /сорта эталон типажа/, есть ещё Ева из Нэгимы /готик лоли вомперша/, Миса Аманэ из Дэсу Ноты /классика/, пародийная Стокинг из Панцу & Стокинг /впрочем, арты с ней офигенные нередко/, Куро Кагами из Кодзикана /немножко джейлбейт.../, в Щиробако кей аниматорша /взрослая тётя/ постоянно ходила в готик-лоли костюме. Ещё рекомендую присмотреться к чунькам /chuunibyou/, они нередко отыгрывают этот типаж. Например, Рикка из тех самых Чунибё, Кобато из Хаганая /лоли-чунька/ и даже Фишль из гамки Гэнщин Импакт /собирательный образ чуньки-готик-лоли-принцессы, с Рикки во многом срисована/. Вопрос посложнее, так как неплохо бы поточнее обозначить, про что именно вопрос. Если речь, про аниме и мангу, то, определённо огромной популярностью пользовалась Рури Гоко с 2010 года, как эталон типажа, она вон на animeplanet в топе среди аналогичных до сих пор — https://www.anime-planet.com/characters/all?include_tags=466 Если речь про первое появление, то тут сложнее. Вот статейка есть аж 2010 года — https://www.animenation.net/blog/ask-john-when-did-goth-loli-invade-anime/ Тут, опять же, в зависимости от семантики, несколько претендентов на первенство в аниме, включая незабвенного Акиюки Щимбо /надо бы глянуть его Козетту, кстати, раз там всего три серии/. Рофл /это не Щимба/: Скрытый текст Насчёт манги — тут ещё сложнее, но если отталкиваться от Мисы и Евы, то оба источника /Дэсу Нота и Нэгима/ стартовали в 2003 году. В целом, у меня не получилось нарыть этот типаж в манге 90-х годов, не говоря уж про 80-е, но, я не так чтоб большой спец по этим периодам. Мммм, пожалуй, могу назвать Хотару Томо из мунек она же Сэйлор Сатурн. Это конечно не прям готик лоли, но у неё очень сильные вайбы, что называется. Коротко — хрупкая и болезненная, тихая и сдержанная, при этом в хэнщине — воин-разрушитель с жутенькой косой, воплощение Сатурна /Кроноса то бишь/, пожирающего своих детей, и вообще у неё есть дарк сайд /злая волшебница, которая ей овладевает/. Плюс внешность — стрижка-каре, фиолетовый цвет во все поля. Но прям все эти платья с чепчиками не носит. Хотя в новодельном Сэйлор Мун Кристал /2014 года/ ей прописали likes: gothic clothes. Явный реткон, но забавно и логично. Ну и весь чарактер стори вокруг темы смерти у неё /готишно!/. Первое появление в манге — 1995 год. Я думаю, можно попробовать и ещё глубже раскопать, но тут уж совсем сложно, я в старой манге не шарю, гуглить — та ещё задачка. Но это всё касаемо аниме и манги. Истоки-то типажа /как внешние атрибуты/ лежат в моде. Конкретно в японских lolita fashion и gothic fashion. И там можно глубоко копать. Лолита фэшн, несмотря на то, что набоковский персонаж появился в 40-50х как удобное название — имеет корни в моде Викторианской эпохи /это 19 век, Англия/ и Рококо /18 век, Франция/. Все вот эти пышные платьюшки, кринолинчики, чепчики, кружавчики etc. Не то, чтоб это прям в одну кучу можно было покидать, но, если копнуть пораньше, то в районе века эдак 17-го по-моему женская мода немного другая была. Хотя не то чтоб радикально. Но я бы отталкивался от 18 века во Франции как пика аристократизма /потом революция немножко крылышки всему этому подрезала/ и 19 века в Англии /когда она перехватила у Франции роль мирового гегемона со всеми вытекающими/. Что же до готик фэшна, то, несмотря на немного путающее название /готика архитектурная и готы как этнос вообще про совсем другое.../ — это по-простому викторианский нуар. Ну и собственно вот, в какой-то момент обычный ретроспективизм + некоторый культ западной культуры стрельнул в Японии — и оно попёрло. В вики утверждается, что аж в 70-х годах. Звучит правдоподобно, потому что в 50-60, видимо, страна ещё +/- восстанавливалась после войны, не до моды было, а в 70-х уже попёр экономический рост. По крайней мере довольно известная манга Роза Версаля /тот самый пик аристократизма во Франции/ — это 1972-73 годы, а экранизация 1979-80. Тут правда без "готики". Если же забыть про наряды и концентрировать только на типаже "юная дева благородных манер", то, подозреваю, истоки лежат в районе зарождения феодализма. В разных местах он в немного разное время зарождался, но, думаю, везде, и в Азии, и в Европе у оседлых народов юным аристократкам полагалось эстетично выглядеть /что бы под этим ни понималось в конкретной культуре/ и уметь себя "божественно" вести /власть монарха, она ведь, как известно от Бога/. Соответственно здесь можно обратить внимание на персонажей типажа hime, то есть принцесса. Если брать атрибуты внешности, то там известный химэ-кат, например, им свойственен. Ну и прочие фишки традиционных японских костюмов. Выглядит по-другому, но темперамент, поведение должно быть сильно похоже. У той же Рури Гоко как раз химэ-кат. Ну, если резюмировать итог, то в моём понимании. 1. Характер, темперамент, поведение — остроумие, сдержанность, воспитанность, благородство. Образованная аристократка, принцесса, фрейлина. 2. Внешний вид — пышная европейская мода 18-19 веков /весьма растяжимо, но короче никаких там брюк и прочего авангарда, традиционализм, хрупкость, утончённость, женственность/. 3. Печать скорби, нуарности, та самая "готичность". Тематика смерти, страданий, вомперов etc. Как-то так.
  3. Чел, кто ты такой, чтобы судить людей здесь и ярлыки развешивать? Ну и по твоей логике единственный расист, шовинист и нацист здесь ты, со своей ненавистью к американцам, русским-украинцам и прочим европейцам. Смешно при этом, что используешь ты враждебные тебе русский и английский языки в своих постах. Видимо потому что N1 освоить тоже не способен. Но всё-таки, если тебе нравится тусоваться на помойках, как паразиту-падальщику, здесь-то ты что забыл и какая твоя мотивация здесь хейт спич разводить?
  4. Чел, если у тебя вопросы к пикабу — спрашивай на пикабу, здесь ты что забыл? Все уже поняли, что в тебе, кроме ненависти к людям, больше ничего существенного нет. Ни на что, кроме потешного и жалкого хейт спича ты не способен и не пригоден. Что тебе здесь нужно в таком случае? Чего ты добиваешься своими высерами, убогий?
  5. Скорее просто паразит-иждивенец, который в жизни своим трудом ни копейки не заработал, а на домохозяюшек тявкает. Хотя, конечно, из гуманистических соображений, и таких нужно понять и простить. А Макаренко, небось, и в оборот взял бы.
  6. Пикабу и Сталин — персонажи аниме? Чел, тебе реально ко врачу бы... Шёл бы ты уже отсюда, а то ведь только аудиторию потешаешь юродивостью.
  7. Не, чел, ты тут обсуждаешь какие-то свои травмы психологические от чтения пикабушечек из поста в пост. Кстати, зачем ты их читаешь? Это неинтересно. Не хочешь дуть с этим на тот же Пикабу — давай, всё-таки разверни поподробнее, что ты сам вообще представляешь как личность. Писать оскорбления в адрес каких-то там домохозяек — невелик подвиг. Опять же, если такой храбрый — дуй на соотвествующие ресурсы. Так всё-таки, помимо оскорбления разных левых людей, кто ты такой, чего добился? Или, быть может, ничего? И тогда твоя агрессия объяснима. Это свойственно личностям ничтожным, так как они из себя представляют ничто и это, очевидно, вызывает у них бессильную злобу. А по тебе уровень злобы видно, что зашкаливает.
  8. Чел, расскажи о себе, что ли. Ты как, тоже в катаклизм угодил или не? В каком городе проживаешь? Кто по профе? Какой уровень в Нихонго норёку сикэн уже сдал? Какие хобби имеешь, помимо генерирования лучей ненависти к левым людям, которые тебе вроде как ничего плохого не сделали? И кстати, сам-то сколько весишь, если предъявляешь тучным американкам? Давай, поведай о том, какая ты интересная и разностороняя личность. Да, расскажи заодно о своих профессиональных достижениях. Каких высот ты достиг, как специалист, какую пользу экономике принёс? Какими проектами занимался, какой бизнес организовал? Школу-то хоть закончил?
  9. Чел, ты спросил про внешность героев в аниме. Затем ты внезапно начал высираться в сторону каких-то тучных американок и нищих латиноамериканок, которые не дают тебе покоя. Но здесь таких нет. Если у тебя претензии к американкам и латиноамериканкам — иди на профильные площадки, реддиты, блоги — и там и озвучивай им свои страдания. Тут тебе не рады и таких как ты обычно принято спроваживать тряпками. Что ты здесь забыл-то, шиз?
  10. Чел, ты — шизик или инвалид по мозгу? Откуда в тебе столько злобы? Ты начал тему про "европейскую внешность в аниме". Так зачем ты теперь высираешься в адрес каких-то левых людей? Оставь их в покое уже и займись полезным делом.
  11. Так жир традиционно атрибут красоты. Начиная с палеолитических венер. Тучный человек не может быть злым, это даже в русский язык вшито. Толстый = добрый, глаголы раздобреть и растолстеть синонимичны. Тогда как худой = плохой. И наоборот, гайздин — оскорбительное именование иностранцев. Говорить "гайдзин" — это по сути и быть злобным японцем. Так кто тут на форуме злобно вопит? А гейши зубы чернят. Как следствие зубы приобретают неприятный запах. Такие вот традиции японские. И поэтому японки бреют спины и накладывают на лицо тонны мейкапа, угуу. Такая вот естественность. А ещё многие верят в плоскую землю. Ага, так и есть. Использует русскоязычный форум как площадку для форса оскорбительного слова "гайдзин" в сторону американцев. Которых тут и нет. Шёл бы на реддит тогда, что ли — американцы там. Там бы и злобно вопил про гайдзинов, раз душа просит. Здесь таким не рады.
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Ёймия клёвая вообще, один из самых приятных персонажей, но применимость к сожалению не очень высокая, только для Ъ фанов, которых, понятно, немного. Я вот до сих пор мейню Синь Янь...
  13. Вот например Хандзо и Дива, японец и кореянка из Овервотча. Как по их внешности можно определить национальность?
  14. Ну а какая тогда должна быть различимая японская внешность в аниме, где и так-то всё рисуется зачастую схематично? Лимонно-жёлтый цвет кожи? Так японцы не особо желтокожие и не особо смуглые, как какие-нибудь вьеты. Эпикантус? Валидно разве что на очень крупных планах. Низкорослость? Так она и в кино не видна обычно никогда. Я просто хз как схематично и не карикатурно нарисовать японца так, чтобы было понятно, что это именно японец.
  15. Ну, если герой носит кимоно, то это вполне себе японская внешность. Что тут доказывать?
  16. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Я поставил мейном Горо, прибежал на остров Ящиори в деревню Хиги, к шрайну, откуда голова Змеюки видна. Крутанул 15 шаров, но выпали только Нина и Тома. Ну, ладно, Кадзуха всё-таки не в приоритете, хотя персонаж шикарный.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Нужно вот это с фатуями значит...
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Коломбина.
  19. shiоri ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Naruto, конечно же. Если речь про тянок, то Negima сгодится.
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Тощихико Сэки, шикарный сэйю. А это Lynn, хафу с приятным голосом. Красиво, конечно, но пафос как-то не заходит лично мне. Колей няшная бтв. Ну да, литералли Лас Ночес, улыбнуло.
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Натлан даже по названию понятно /мне, лол/, что это Мезоамерика. Теночтитлан, Теотиуакан, Науатль, Чоколатль. Магриб, он же Северная Африка это тоже сплошь арабский регион. Да, если говорить о субсахарской Африке, то она как-то не проглядывается. А жаль, я вот люблю афрофутуризм, хоть это и очень нишевое направление. Вообще вроде бы у Натлана будут не только индейские трейты, но и испанско-колониальные. А значит могут быть какие-то завязки на карибских негров, завезённых из Африки. Ну, там Гаити, вуду, паук-Ананси, рэгги и Растафари, вот это вот всё.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя Hohn в Общение
    Внезапно стал мидлом, хотя оценивал себя как адвансед джуна. Но как-то неудобно было отказываться...
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Немного спонтанно прошёл стори квест Райдэн — на удивление понравился. Сейчас примерно те же ощущения от Кокоми /а там ещё и Горо есть/. Вообще окончательно понял, что моё любимое место всея Тейвата — это пока что Ватацуми. Нигде не ощущается такого домашнего уюта... Странно, конечно, девы в концепт Сумеру запихнули сразу и пустынный ближний восток, и индийские джунгли... Необычный микс наклёвывается.
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Шикарный кроссовер.
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Какой-то гибрид Жасмин и Ариэль лол. Ещё и с рожками.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.