Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Ну какой-то совсем неубедительный финал. Просто втф. Кано этот — мне скучно, дай-ка я всех трансгуманизирую, опа, не вышло, тогда давайте теперь просто будем лежать себе и лежать. Город весь — нет никакой цели, нет никакого смысла, даёшь мочилово ради мочилова, безумие и безысходность? Эээ, да вроде нет, ничего страшного не произошло, жизнь не заканчивается, ща просто переродимся во что-то ещё. Собственно даже по осту заметно — первая половина это такой-то весёленький драйвовый роцк. Вторая — милая убаюкивающая песенка, которая, несмотря на картину смерти и упадка, никак не вяжется с концом всего. Ничего не кончилось, всего-то форму поменяло. Ну да, предсказание Ран сбылось, ну и? А ничего. Сбылось и сбылось. Маски, плавающие в крови. Катана-Экскалибур. Опять же суициднувшаяся Ран /но ничего страшного, подумаешь, стала статуей, а мы ещё живой водой окропим, и она цветочками станет своими же/. Втф, что всё это значит? Что сказать-то хотел? Нет, материала-то загрузиться — достаточно, но итогое впечатление — нет никакого впечатления. Недоумение одно. Даже если цель была просто показать гибель мира, то она как-то в итоге зафейлилась, как будто всё было понарошку. Или не таким уж и важным.
  2. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Нуу... Какие-то сливы пошли >> Щинджи, такой кремень, вроде всё сделал ок, дерусь потому что дерусь, но очень глупо и бессмысленно слился. К чему это всё было? Типа тоже обезумел? Да вроде не то, чтобы... Итисэ ведом чувством долга, ок, но поглюкивает. Онищи как бравый командир пытается провернуть какой-то последний осмысленный ход, но в целом — все теряют разум и цель и собственно человеческий облик. Плюс всю серию грузят метафизикой про грехи, про раскол социума, про семейственность, про разум, про экзистенцию. И вон там зелёные светлячки летят как души, обелиск окружён Колизеем, а вон там ещё и арки, и снова бассейн с раффией приплели /которая теперь не нужна потому что обелиску кранты/. Ну и? Ощущение, как будто пытались впихнуть побольше смыслов, а ещё загрузить безысходностью, но как-то не получилось ни то, ни другое.
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Аниме и манга
    А што на повестке? Энтот cyber city oedo 808? Апрувлю бэк есличо.
  4. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Звучит убедительно. Ну, вот поэтому мне и жаль его, потому что я такой взгляд хоть и понимаю, но не разделяю.
  5. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Грустная серия... Два, возможно, наиболее приятных мне персонажа по сути совершают суицид == Док-тян со всей своей преданностью науке и желанию поделиться прогрессом с социумом осознаёт, что её труд никому не нужен. Тояма, довольно цельный и неглупый паренёк, который делился знанием, адаптировался под непростой мир и пытался выжить — в итоге отдал всё за красивую смерть в поединке. Об этом ли он мечтал? Итисэ отправляется обратно. А зачем приходил, спрашивается? Опять просто сыграл как функция по приказу Онищи. Сам-то он что хочет? Бтв продолжаю отмечать стилистику 30-х годов /там ещё и старинный автомобиль был/ — ажурный фонарь, рифление на стенах и окошко у лифта, расширяющиеся как колосья навершия колонн на пик 6. При этом ландшафты и интерьеры эклектичны — на других картинках видны голографические экраны и непонятного функционала круглые отверстия на потолке. Красиво... Да, если брать известную литературу, то постоянно что-то вещающие радиоприёмники навевают ассоциации с 1984. Но в целом век радио — это опять же 20-30-е, расцвет пропаганды. Да, теперь они абсолютно прозрачны.
  6. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Серия разрывает дизайнами. Футуристический поезд /который внутри унылая электричка/, градирни атомки, радио — снова ардекошного стиля, вангоговские жёлто-синие пасторали, геометрический минимализм, брутализм, ещё один орнамент у двери, сюрреализм — стул на кубиках, минимализм и наконец нечитаемая вывеска. По сюжету — ничего не понятно, но очень интересно. Но в целом наконец-то показали дистопию, после мерзотного нижнего мира — идиллический райский верхний. Правда вроде как гниющий в стазисе.
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя Hohn в Аниме и манга
    Мне кажется, с числом подписчиков 500 у канала это сделать проблематично. Хотя понятно, что за подписчиками необязательно гнаться, формат "для своих" вполне имеет право на жизнь.
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Тайтл определённо раскочегарился, наконец-то. Большинство массовки отошло на второй план. Разрозненые ранее Онищи, Итисэ, Синдзи, Док-тян собрались в кучу. Тояма пока ещё не затерялся. Из визуала отмечу распыляющий диско-шар и бруталистичный декор врат таинственной локи в туннеле /напоминает мне Oldest House во временно онхолднутом мной Control/. Алсо орнамент на окошке в лифте тоже интересный. И здание Органо — прям 30-е годы Чикаго.
  9. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Ещё одна хорошая серия. * Срыв покровов про сущность штурмовиков — я-то думал, что это чисто роботы * Эпизод с Синдзи и аугментированным Халом — шикарен. Это не просто мордобой до смерти, это символ противостояния человека настоящего /или, с точки зрения религии, созданного Богом/ и человека искусственного /отравленного дьяволом/. * Эту же тему дальше развивают сектанты Союза. Их лозунг "Душа. Тело. Истина. Спасение. Месть." уже не звучит бессмысленно и тупо как раньше. * Из недопостапока понемногу действо становится апоком. Логотип кстати сильно напоминает лого коммунистической партии Японии. Так и есть, я такую подачу не очень-то жалую >>
  10. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Оооо, это просто божественно. Этноперкуссия **
  11. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Скрытый текст Ааа, тьфу. Пересмотрел, да, похоже на то. Просто там фокус был на тяжело раненном Онищи. Который вполне себе оклемался. А Ёщии хоть и долбанулся с высоты, но до этого же выглядел офигенно стойким и аугментированным. И финальный выстрел в башку не показывают, а только руку дёрнувшуюся. В общем, я подумал, что раз Онищи ни фига не убили, а только страху нагнали, то Ёщии уж точно уцелел.
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Ну, наконец-то конфликт поинтереснее мышиной возни! Вотэтапаварот (ц) Итак, что у нас тут: * Фаталистичные декларации местной Кассандры * Как контртезис — массированно продвигаемая идея о формировании будущего своими руками, борьбы без царей-богов-героев * Очередной виток делёжки власти /местной Игры престолов/, расколов и объединений * Шикарная и динамичная сцена мочилова в больнице, меня аж торкнул драйв от противостояния обычных бандосов и хайтек штурмовиков, равно как и сдувающий последних Итисэ-уберменш * Ну и финальный аккорд — приход в город новой власти, не только предположительно сверхсильной, но и максимально идеологизированной. При этом, несмотря на декларации, совершенно не выглядещей хорошей альтернативой местному гангста-рубилову. В общем, хорошая серия. Куда Ёщии-то подевался?.. Картиночки на этот раз тоже хорошие. Круглые решётчатые окна Габе. Декоративные пластины в больничке. Помпезные галереи театра. Ну и дезигн штурмовиков годный.
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Михоё не умеет в шмотки конечно... Фанаты уже было нарисовали офигенный тайщо-прикид детектива Хэйдзо, но михоё сделали какую-то шляпу... Жаль...
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Опять всё скатилось в интриги и экшн, но зато презентовали довольно пафосного и вроде как очень важного персонажа. А у Итисэ модный галстук.
  15. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Офигенный кроссовер ** Хутаомия
  16. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Внезапно в 14 серии пошёл сюжет вместо унылого мочилова и, ещё более внезапно, крутые ракурсы и вообще приятная операторская работа. Вкупе с по-прежнему тащащим остом это прям как глоток свежего воздуха. Уже хотя бы смотреть не через силу можно, а погружаться в а ля вильнёвщину. По сюжету, конечно, сильно понятнее всё не стало, но я теперь переживаю за тётю-дохтура. Её странным образом киданули странные ноунеймы и дальнейшая её судьба вызывает тревогу /если абстрагироваться от общего вангования Ран/. Итисэ теперь ведёт себя куда менее упорото. Хоть на человека стал похож. Хотя по-прежнему экшн-бой. А ещё вагон поезда уже настолько примелькался, что кажется одной из концептуальных лок.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Люблю встречать ханг /металлический барабанчик/ в неожиданных местах.
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    А можно просто Байкала навернуть.
  19. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Чтоб не потерять /по завершении почитаю/ — https://guriguriblog.wordpress.com/2010/09/23/texhnolyze-2/
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Интересно Ран наванговала. Отмечу ещё, что немного понравился Тояма — довольно занятный персонаж, который не кажется чистой функцией, обременён какими-никакими размышлениями и рефлексией. Ещё тут поезд и рельсы регулярно показывают. Это точно что-то значит, но хз что.
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя Lux Tiphereth в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Из примечательного. Молчаливую Ран начало плющить. Итисэ чуть приблизился к деловой колбасе. Добавили какие-то более осмысленные куски сюжета, нежели сплошное мочилово. Ёщии куда-то заныкался.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    У пуштунов уже бан...
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Его и имел в виду. Хмель возьму на заметку на будущее.
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Ням-ням... А я чисто лоджию украсить, для красоты.
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Виноград.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.