Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Общее обсуждение аниме и манги


Hohn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что это? Где это купить \ достать?

Это из игры ガルショ (Garusho). Вроде как ты там менеджер магазина одежды. Оформляешь его, закупаешь и продаёшь товары, составляешь образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Это из игры ガルショ (Garusho). Вроде как ты там менеджер магазина одежды. Оформляешь его, закупаешь и продаёшь товары, составляешь образы.

Спасибо, буду знать! Уже думал, никогда не узнаю первоисточник...


Кто-нибудь знает, есть ли достоверная инфа о том сколько получает в среднем "средний" мангака? В йенах. Просто интересно сколько примерно стоит одна страница черно-белой манги. В среднем рисуется 20-30 страниц на главу, иногда 50 для первой главы. Я покопался на площадках (с яп. художниками), где можно заказать арт и цены за одну цветную иллюстрацию в разбросе от 3000 йен до 40000 йен, понятное дело, что цена зависит от художника, но есть ли какая-то стандартизация хотя бы для манги (черно-белых иллюстраций)?

Изменено пользователем theorist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А в чем прикол фильма "Тоторо"? Я только до 20-ой минуты досмотрел и дропнул. До кадра с больной мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол фильма "Тоторо"? Я только до 20-ой минуты досмотрел и дропнул. До кадра с больной мамой.

Ну так фильм не называется "Больная мама", потому вам и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А в чем прикол фильма "Тоторо"?

 

Если для просмотра мало великолепной техники исполнения фильма, то вот немного о слоях посыла устами западного оратора:

 

 

Ну, и чуток фактологии в довесок:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в чем прикол фильма "Тоторо"? Я только до 20-ой минуты досмотрел и дропнул. До кадра с больной мамой.

Аниме Миядзаки настолько не-аниме, насколько вообще можно быть не-аниме, оставаясь аниме. За вычетом крайне спефицических вещиц, вроде "войны тануки" это по факту западные мультики для семейного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме Миядзаки настолько не-аниме, насколько вообще можно быть не-аниме, оставаясь аниме. За вычетом крайне спефицических вещиц, вроде "войны тануки" это по факту западные мультики для семейного просмотра.

 

 

 

Ну не знаю. Я где-то видел отрицательное отношение  Миядзаки к Диснею. "Погуглил" и сразу нашел что-то похожее

"Miyazaki: Американцы стремятся в первую очередь к популярности своих фильмов, чтобы заработать как можно больше денег. Я же стремлюсь в первую очередь к тому, чтобы создать произведение искусства. Поэтому я не заинтересован в том, чтобы рассказывать детям неправду о войнах, экономических кризисах и разрушении окружающей среды. Если мы не смотрим правде в лицо, мы не имеем права рассказывать детям истории. Другими словами: Дисней обманывает детей. То же самое, при всём моём уважении, можно отнести и к другим американским анимационным фильмам. Американцы сокращают нашу жизнь со всеми её конфликтами к слишком простой формуле: добро против зла. Мне не хотелось бы создавать такие фильмы."  https://miyazaki-ru.livejournal.com/700477.html

А Вы его без его согласия "женили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Аниме Миядзаки настолько не-аниме, насколько вообще можно быть не-аниме, оставаясь аниме. За вычетом крайне спефицических вещиц, вроде "войны тануки" это по факту западные мультики для семейного просмотра.

 

 

 

Ну не знаю. Я где-то видел отрицательное отношение  Миядзаки к Диснею. "Погуглил" и сразу нашел что-то похожее

"Miyazaki: Американцы стремятся в первую очередь к популярности своих фильмов, чтобы заработать как можно больше денег. Я же стремлюсь в первую очередь к тому, чтобы создать произведение искусства. Поэтому я не заинтересован в том, чтобы рассказывать детям неправду о войнах, экономических кризисах и разрушении окружающей среды. Если мы не смотрим правде в лицо, мы не имеем права рассказывать детям истории. Другими словами: Дисней обманывает детей. То же самое, при всём моём уважении, можно отнести и к другим американским анимационным фильмам. Американцы сокращают нашу жизнь со всеми её конфликтами к слишком простой формуле: добро против зла. Мне не хотелось бы создавать такие фильмы."  https://miyazaki-ru.livejournal.com/700477.html

А Вы его без его согласия "женили".

 

Ты говоришь так, как будто "я творю не ради денег" не является стандартным публичным заявлением 95% вообще всех авторов, включая уроженцев САСШ, вне зависимости от совпадения реальных мотиваций с заявленными. 

При этом вопрос денег к рассматриваемой теме "слишком мейнстримного аниме Миядзаки" вообще не относится. Какая нибудь Хаяшида Кю тоже не только ради денег творит, но её работы вообще в другой, куда более близкой к национально-шизойдной части менталитета, плоскости.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну почему?! Почему бы вместо этого "Gunjou no Fanfare" не сделать нормальный полноценный сериал из этого "

"? Нет они сделали из второго просто ОВАшный 2х минутный  ролик.... Где справедливость? Т_Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь так, как будто "я творю не ради денег" не является стандартным публичным заявлением 95% вообще всех авторов, включая уроженцев САСШ, вне зависимости от совпадения реальных мотиваций с заявленными. 

 

При этом вопрос денег к рассматриваемой теме "слишком мейнстримного аниме Миядзаки" вообще не относится. Какая нибудь Хаяшида Кю тоже не только ради денег творит, но её работы вообще в другой, куда более близкой к национально-шизойдной части менталитета, плоскости.

 

 

Ты отмечаешь то, что самое важное в цитате Миядзаки - это его "искусство ради искусства", а я вижу важное - его негативное отношение к Диснею.  А "искусство ради искусства" возможно действительно обычное отговорка почему "у них плохо, а унас хорошо".

Я согласен, что аниме Миядзаки в среднем более мейнстримное, чем среднестатистичесое аниме. Однако не согласен что мейнстримное = западное. Если понимать под "мейнстримным" - общепопулярное среди человечества, то можно сделать предположение, что "западное" часто становиться мейнстримным. Но не все, что становиться "мейнстримным" - "западное".  Ну вот Миядзаки получилось попасть в такую категорию по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты говоришь так, как будто "я творю не ради денег" не является стандартным публичным заявлением 95% вообще всех авторов, включая уроженцев САСШ, вне зависимости от совпадения реальных мотиваций с заявленными. 

 

При этом вопрос денег к рассматриваемой теме "слишком мейнстримного аниме Миядзаки" вообще не относится. Какая нибудь Хаяшида Кю тоже не только ради денег творит, но её работы вообще в другой, куда более близкой к национально-шизойдной части менталитета, плоскости.

 

 

Ты отмечаешь то, что самое важное в цитате Миядзаки - это его "искусство ради искусства", а я вижу важное - его негативное отношение к Диснею.  А "искусство ради искусства" возможно действительно обычное отговорка почему "у них плохо, а унас хорошо".

Я согласен, что аниме Миядзаки в среднем более мейнстримное, чем среднестатистичесое аниме. Однако не согласен что мейнстримное = западное. Если понимать под "мейнстримным" - общепопулярное среди человечества, то можно сделать предположение, что "западное" часто становиться мейнстримным. Но не все, что становиться "мейнстримным" - "западное".  Ну вот Миядзаки получилось попасть в такую категорию по ряду причин.

 

Именно по причине мейнстримности мейнстримный дисней и является конкурентом творчеству Миядзаки и прочим Хасодам. Само собой более национально-ориентированные вещи, вроде восхождения в тени (и прочих исекаев), эдомаев эльфов (и прочих слайсов), гольфисток (и прочих споконов) и все остальные это не затрагивают.

 

Так что негативное отношение не более чем стандартная неприязнь к оттягивающим целевую аудиторию конкурентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по причине мейнстримности мейнстримный дисней и является конкурентом творчеству Миядзаки и прочим Хасодам. Само собой более национально-ориентированные вещи, вроде восхождения в тени (и прочих исекаев), эдомаев эльфов (и прочих слайсов), гольфисток (и прочих споконов) и все остальные это не затрагивают.

 

 

 

Так что негативное отношение не более чем стандартная неприязнь к оттягивающим целевую аудиторию конкурентам.

 

Конечно нельзя напрямую влезть в голову Миядзаки. И он там может тайно считать Дисней своим конкурентом. Но объективно Миядзаки не может быть конкурентом даже для Диснея, не говоря уже о всем "Западе". Слишком разные масштабы и ресурсы. Ну не могу я себе представить Миядзаки как Эллочку-людоедку, которая "конкурирует" с Вандербилдихой (я имею в виду мотивацию).

Я думаю все проще. "Не любовь к Диснею" - это проявление национализма у  Миядзаки. Это вполне частое чувство у многих людей, не исключая творческих личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя напрямую влезть в голову Миядзаки. И он там может тайно считать Дисней своим конкурентом. Но объективно Миядзаки не может быть конкурентом даже для Диснея, не говоря уже о всем "Западе". Слишком разные масштабы и ресурсы. Ну не могу я себе представить Миядзаки как Эллочку-людоедку, которая "конкурирует" с Вандербилдихой (я имею в виду мотивацию).

Я думаю все проще. "Не любовь к Диснею" - это проявление национализма у  Миядзаки. Это вполне частое чувство у многих людей, не исключая творческих личностей.

Я вам больше скажу: сам Миядзаки признавался, что недолюбливает американцев, он даже в манге японцев, немцев и русских изображал как свиней, а американцев как обезьян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно по причине мейнстримности мейнстримный дисней и является конкурентом творчеству Миядзаки и прочим Хасодам. Само собой более национально-ориентированные вещи, вроде восхождения в тени (и прочих исекаев), эдомаев эльфов (и прочих слайсов), гольфисток (и прочих споконов) и все остальные это не затрагивают.

 

 

 

Так что негативное отношение не более чем стандартная неприязнь к оттягивающим целевую аудиторию конкурентам.

 

Конечно нельзя напрямую влезть в голову Миядзаки. И он там может тайно считать Дисней своим конкурентом. Но объективно Миядзаки не может быть конкурентом даже для Диснея, не говоря уже о всем "Западе". Слишком разные масштабы и ресурсы. Ну не могу я себе представить Миядзаки как Эллочку-людоедку, которая "конкурирует" с Вандербилдихой (я имею в виду мотивацию).

Я думаю все проще. "Не любовь к Диснею" - это проявление национализма у  Миядзаки. Это вполне частое чувство у многих людей, не исключая творческих личностей.

 

Конкуренция симметрична не намного чаще, чем честна. А фильмы Миядзаки идут для той же самой целевой аудитории, что и рисованные фильмы ренессанса Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно нельзя напрямую влезть в голову Миядзаки. И он там может тайно считать Дисней своим конкурентом. Но объективно Миядзаки не может быть конкурентом даже для Диснея, не говоря уже о всем "Западе". Слишком разные масштабы и ресурсы. Ну не могу я себе представить Миядзаки как Эллочку-людоедку, которая "конкурирует" с Вандербилдихой (я имею в виду мотивацию).

Я думаю все проще. "Не любовь к Диснею" - это проявление национализма у  Миядзаки. Это вполне частое чувство у многих людей, не исключая творческих личностей.

Я вам больше скажу: сам Миядзаки признавался, что недолюбливает американцев, он даже в манге японцев, немцев и русских изображал как свиней, а американцев как обезьян.

 

Судя по этому примеру, обезьяны (американцы) предпочтительнее свиней (включая даже японцев)  :teeth:

Я тоже видел другие его примеры "нелюбви" к "условному Диснею". Однако DIMFIRE предполагает, что  Миядзаки всех (возможно и себя)  обманывает в причинах "нелюбви". А на самом деле - "все из-за бабок". 

Конкуренция симметрична не намного чаще, чем честна. А фильмы Миядзаки идут для той же самой целевой аудитории, что и рисованные фильмы ренессанса Диснея.

 

 

 

Т.е. оценка ресурсов для конкуренции у него иррациональная, а причина конкуренции - рациональная.

А почему бы не предположить что и мотивация будет "иррациональная". Но в любом случае мы этого точно никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там один ресурс, именуесый целевой аудиторией, и этот ресурс у Миядзаки и у Диснея совпадал на 95%

Ну может быть - не больше 89,99%  :a_30: . Ну откуда можно взять такие данные, те более что "статистика лжет"?

К тому же фильмы Миядзаки  сильно отличаются атмосферой от диснеевских, имея при этом что-то общее, но что. Из общего мне приходит в голову только сам результат - популярность, мейнстримность. Но это ведь не содержательная общность. 

В общем при такой разнице я не верю, что базовая аудитория (т.е. "настоящих ценителей") полностью одинаковая. Кто-то любит больше Дисней, кто-то Миядзаки (в среднем по моргу). Я не верю в 95%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и у пиксара того периода атмосфера серьёзно отличалась. И что? Аудитория то одна и та же.

 

Вот ГитС, Perfect Blue, воспоминания о будущем или манскрипт ниндзя предназначались для кардинально иной аудитории (пусть даже и того же возраста), они с диснеем вообще никак не соприкасались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Миядзаки нет такого упора на "успешный успех", как у Диснея. В этом их ключевое разночтение. У Диснея чаще всего "хорошими" могут быть только богатые, у Миядзаки этого нет. Миядзаки может снимать про рандомную школьницу или ведьмочку среднего звена, у Диснея обязательно принцесса, обязательно дворец и непременно горы золота под носом. Т.е. быть хорошим и классным можно только будучи на вершине пищевой цепочки. 

Разный подход. Ходят слухи, что Миядзаки по молодости даже коммунизмом увлекался, а Дисней - выраженно капиталистический.

 

Пиксар... Пиксар вообще безыдейное ниочём. Так, по мелочи что-то, или за всё хорошее против всего плохого, или вообще что-нить обиженно-депрессивное. На выходе пиксар и сдулся, и его купил Дисней.

 

 

манскрипт ниндзя

Типичные эпичные, но пустые аниме-баталии. Аниме о том, как какие-то фрики мутузят друг друга низачем, с классическим стеклом в конце "кароч все умерли". Ну почти все, ок, двое не умерли.

 

воспоминания о будущем

Депрессивно-безыдейный сюр, с упором на внешний эффект. Еще одно аниме ни о чём.

 

предназначались для кардинально иной аудитории

Ну да. Для хикканов-затворников, которым нечем себя развлечь. Они чаще всего любят такие псевдофилософские пустышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, нет конечно. У Диснея хватает обычных, не богатых персонажей и даже бедняков, и наоборот, у Гибли есть героини-принцессы и вообще эта студия использует периодически некоторые тропы, чтобы просто поднять продажи. Чего только стоит история названия "Принцесса Мононоке", где само слово "принцесса" было налеплено просто чтобы продалось лучше, а фильм вообще про Ашитаку. Ну что поделать, если людям нравится смотреть на принцесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа напомню, что коммунизм это не идеология, а уровень производственных технологий.

 

В остальном отвечать утёнку бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Знатоки, прошу помощи в поиске сайтов с равками японских игр!
Суть такая: есть сайт. Но там всегда на файлопомойку грузят равки, где все качается крайне медленно. Так вот... внимание вопрос: где посетители этого сайта берут оригиналы??? Может знаете какие-то сайты, где можно хотя бы ссылку на мегу или торрент получить?

Например, есть вот такая вн, пока скачаешь - можно копыта откинуть, вот тут я нашел её же, но на более быстрых серваках. Хотя, явно, этот сайт стащил ссылку на мегу от куда-то ещё. Сейчас я ищу "Refrain Blue", но она (вн) есть только на anime-sharing.com с его погаными файлообменниками со скоростью 100kb. :(

Изменено пользователем бипедальный бабуин (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация