Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Срединные субтитры+


DanillaTech

Рекомендуемые сообщения

Получается, что у автора темы такое хобби - изобретать велосипеды. Что ж, похвально, и правда лучше, чем просто сидеть вконтакте. Будь он в несколько десятков раз талантливее и умнее, страна могла бы получить ещё одного Циолковского или Кулибина. В данном же случае логичным развитием событий выглядит то, что DanillaTech изобретёт свой язык, гораздо более простой и понятный, чем русский, и мы окончательно перестанем его понимать. Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для альтернативных кого? Хомо сапиенсов?

Для тех альтернативных, кто:

1. Повысить приватность информации без существенно увеличения сложности (просто так не прочтёшь, особенно рукописный, и текст, набранный даниллицей, поисковики не найдут, кстати). При желании вообще, можно запилить альтернативные шрифты, с заменой букв. Тогда бонусом к твоему компу никто просто так не подойдёт. А если ты ещё и владеешь слепой печатью, да поменял клавиши местами...

2. Повысить скорость и читабельность рукописных заметок

3. Хочет увеличить количество символов в смс(для рассылок особенно актуально)

4. Хочет использовать некириллические шрифты

5. Ну, и +выебоны.

6. Хочет лучше общаться с программами, не поддерживающими кириллицу и надо пользоваться транслитом - в некоторых организациях такое бывает

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, это было смешно первые десять раз.

Конечно, это не понятно, ведь ты привык к латинице.

Для примера выгоды, иду по алфавиту:

б - b - не надо отрывать руку, переводя в низ "б" при рисовании соединения следующей буквы

ж - j - меньше элементов

з - z - такая же фигня.

По поводу разборчивости - дофига букв русских сливаются и похожие, при снижении качества письма разборчивость снижается. и, ш, ц, л, м - пример букв, которые становятся похожими, когда ты их пишешь ручками. Да и верхего соединения между символами в русском почти что нет.

Кстати, вы может замечали, что латиницей часто пишут полупечатно? Это потому что там отрисовка символов проще и быстрее. В русском такая полупечатность сильно ударит по скорости, поэтому пишем слитно

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть множественное число в существительных

Вообще-то, нету. Как и рода. 猫 — это и кот и кошка и коты и кошки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, есть различные способы показать число. Тачи-дачи, к примеру. Ватаси - я, ватасидачи - мы. Вообще же, принадлежность понятна из контекста. Но это так, к слову. Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Эм, а что случилось со стартовым постом?

Это всё мне напоминает ту серию из "Гостевого клуба лицея Оран", когда Тамаки по неосторожности насолил местному затворнику-оккультисту, наступив, кажется, на его любимую куклу, после чего в силу своей впечатлительности, придя якобы в свой класс и увидев там сплошь незнакомые лица, что вещали на какой-то тарабарщине к тому же, счёл, что попал в другой мир из-за проклятья, хотя на самом деле просто классом ошибся, оказавшись на уроке латинского, помнится, языка. :D

 

Вот и здесь тему сию открываешь, и словно в другой мир попал, в альтернативную реальность, где всё вроде и так же, как у нас, но чуточку всё же не так. И главное, смысла в этом "не так" кот наплакал: субтитры на пол экрана вверх зачем-то переехали, да новая система транслитерации сомнительных преимуществ - велика разница! И стоили эти "фундаментальные" изменения затраченного на них времени?.. М-да остаётся только позавидовать, что человеку хватает свободного времени "изобретать" (а никакое это не изобретение, а лишь его имитация, инсценировка) такие сомнительные вещи. Никак иначе, кроме как забавным хобби, шалостью, навеянной скукой (навроде того, как дети выдумывают свои загадошные волшебные алфавиты потехи ради), я такую деятельность обозвать не могу. А широкая применимость обеих "технологий" товарища крайне маловероятна, ибо изначально никаких острой необходимости и принципиальной новизны, неоспоримой полезности для общества в них не было. Ошибка автора была, таким образом, ещё на стадии определения целесообразности и актуальности своей работы. Пустой труд, в общем, только если сие не личной забавы ради затевалось. Хотя нет, не пустой. Это в любом случае опыт, который можно будет применить в дальнейшем. Главное, направить свой потенциал в нужное русло.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас определенно пытаются зомбировать какими-то темными заклинаниями.

Заклинание, может, даже светлое, но произнесли его с *кхм**кхм*шибками. Поэтому покажем этим живым, как умирать во второй раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь, универсальная читабельность, размер шрифта и элементов типа не имеет отношения к вёрстке...

Да вы что? То есть вы сейчас хотите сказать, что люди выбирающие шрифты скажем для книг или дезигнящие обложку не имеют отношения к верстке?

 

Я говорю про то, что на мониторах 16:9, в сочетании с высокой плотностью пикселей без ограничения по ширине текст читать слишком сложно, мелко, а ты про то, что это не дизайн и не рисование. Впрочем, я могу и гнать, и заблуждаться, и т.д. Но всякие эти государственные и прочие стандарты - та ещё хрень.

Да вы что? То есть вы сейчас хотите сказать, что нет никаких стандартов для печатных изданий, а то что они все набраны в одном стиле и одним шрифтом - случайное совпадение?

 

Я сделал свою систему транслитерации (хотя это другой алфавит, по сути), вбирающий в себя всю латиницу для совместимости с английской раскладкой. Интуитивно-понятная, простая, один символ к одному символу.

Уже были искуственные языки, "интуитивно-понятные и простые". Самый известный называется Эсперанто. Что-то я не видел его тотального пользования. Да и вообще хоть какого пользования.

 

Чтобы это придумать, мне не нужен был диплом и сертификат дизайнера, эргономиста, филолога, айтишника, журналиста или кого-то ещё. Может для кого-то это и будет фигнёй и отстоем, но для меня и ряда людей это вполне работающая система.

Чтобы придумать это - несомненно. Чтобы придумать действительно новый алфавит как правило желательно быть Толкиеном.

 

Поэтому покажем этим живым, как умирать во второй раз!

http://i.imgur.com/ISvEMU3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы придумать это - несомненно. Чтобы придумать действительно новый алфавит как правило желательно быть Толкиеном.

Ну или изобретателем клингонского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу сообщения на транслите уже шестой год кряду. И тут приходит какой-то 4yBak, и начинает меня учить, как мне писать сообщения на транслите. Ну охренеть теперь, что я ещё могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маегх*, я через запятую описал то, в чём вы меня обвинили. В том, что лгу по поводу того, что не смотрю обычные сабы, если я правильно помню. И было что-то про то, что размер шрифтов и элементов не имеет отношения к вёрстке, ведь это только рисование и дизайн. Сорри, если ошебаюсь. Но цитатами вы, определённо, злоупотребляете.

приходит какой-то 4yBak, и начинает меня учить, как мне писать сообщения на транслите

Я ведь не заставляю). И, кстати, если лень переключать раскладки каким-то сочетанием клавиш, в панто свитчере можно назначить переключение на левый ктрл, например.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить язык для ввода автору лень, а печатать шрифтом с нестандартным размером - не лень. Хм, интересно.

Я добавил в панто свитчер автозамену. Так что нестандартный шрифт и нестандартный размер вводится нажатиями трёх клавиш и пробела, причём курсор переносится куда надо). Это эргономично ;)

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а что бы ты упростил в человеке? Ведь известно, что его эргономика далека от идеальной. Изменено пользователем shryggur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульмане и иудеи делают обрезание ;), проще презик натягивать, снижается вероятность заразиться, не надо постоянно подмывать, более продолжительный половой акт, эстетика, уникальность, напоминалка о вере, радость Аллаху. Есть недостатки, но преимуществ больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у ислама пять ценностей, одна из них - разум, который следует оставлять в чистоте и защищать от разнообразных отрицательных воздействий. У вас точно в пищевых ароматизаторах ничего лишнего в составе нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация