Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Срединные субтитры+


DanillaTech

Рекомендуемые сообщения

героические рассказы про дедушку Ленина, он когда читал одну страницу, то следующую уже просматривал.

ПРавда, что ли? Нифига себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю в основном как эргономист

До тебя правда уже были эргономисты изучавшие вопрос в каком месте телевизора пустить субтитры/бегущую строку/морду сурдопереводчика. Но это были неправильные эргономисты, у которых была неправильная эргономика и их сознание было зашорено навязанными обществом традициями. А так как консервативное научное общество оказалось не готово принять твои революционные идеи, ты вынужден излагать их здесь, а не в докторской диссертации по эргономике. Я угадал, да?

 

Ну или другой вариант - о эргономике ты имеешь примерно такое же представление, как я о устройстве МКС.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неперекрывать изображение, и быть удобочитаемыми.

Двойной непрозрачный контур

удобочитаемыми

непрозрачный контур

На все прочие аспекты прекрасной идеи вроде уже обратили внимание, но вот этот я с высоты своего опыта вёрстки отмечу - выворотка хреново читается. Особенно когда картинка под ней не однотонная. Но если уж выворотка делается, то контур там только один, потому что иначе получается неудобная каша.

 

 

Я ваш текст на статичной картинке прочитать сходу не могу, а уж если запускать видеоролик и этот текст менять... Короче, автор, идите подучите матчасть и не думайте пожалуйста, что умнее всех. То что вы предлагаете даже пятиклассник сделавший сайт на народе назовёт вырвиглазным убожеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп в виде сна:

Катя, дом в деревне, потрахушки, острый язык, скучать, брат, крыша, перспектива, мы знаем друг друга 6 лет.

Каким-то образом появлилась Катя в жизни моего брата. Причём, они вроде не трахались. Брат вообще молчаливый был. А Катя не хотела меня видеть. Потому что боялась, что я как-то не так отнесусь, потом перед братом она рассказывала, что мы с ней отвратительно расстались. Из-за сигарет. Она не изменилась, хотя потом говорила, что знала меня 6 лет. Я был так рад, что мы встретились.

 

я с высоты своего опыта вёрстки

Опыт в России качество не означает, либо вообще мешает (теряется гибкость, и способность узнавать что-то новое - например, такая ситуация с образованием в РФ). Касательно вёрстки, то вырвиглазого убожества просто дофига на визитках, баннерах и т.д. Даже на этом форуме косяков хватает. Хотя, даже не косяков, а "старых стандартов". Форумы такого образца рассчитаны под 17-дюймовые ЭЛТ мониторы с разрешением 1024х768. Тогда и шрифты читабельны, и кнопки кликабельны, и не будет слишком длинных строк.

Я ваш текст на статичной картинке прочитать сходу не могу

Это в первую очередь, ваше личное мнение. А я могу. Друзья могут. А обычные сабы, наоборот, не могу. Особенно без очков. На вкус и цвет все фломастеры разные. Если я предлагаю новый фломастер, не надо говорить, что он плохой

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, если вкратце -- топикстартер еще не угомонился?

или есть другая причина для продолжения дискуссии, кроме его настойчивости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть другая причина для продолжения дискуссии, кроме его настойчивости
Не спугни.

Люблю анимефорум. Вдруг откуда не возьмись появляются люди за бесплатно показывающие шоу. И это не только к автору темы относится. :)

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце -- топикстартер еще не угомонился?

Кажется, АФя превратился в бложек-сателлит эргонома.

Анатолий, кажется, слегка пожелтел по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, АФя превратился в бложек-сателлит эргонома.

Это потому что текущий форумов морально устарел, для дальнейшего его развития, популярности и общения нужно качать эргономичность). Иначе падение активности, популярности гарантированно. И в "развитии" я подразумеваю упрощение. Чем меньше элементов, возможностей, тем, в целом, лучше (но должна быть гармония). Не секрет, что сейчас вк самая популярная сеть. В т.ч. и потому, что многое упрощено, урезано, нет возможностей форматирования и пр. Это всё добавляется, но ПОСТЕПЕННО, чтобы было легко приучать пользователей. Просто так снабжение +100500 фичами скорее негативный эффект принесёт - люди просто не захотят разбираться и пользоваться этим.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а фоточки здесь будете постить свежие? Их не хватает для счастья в этом уютном бложике.

 

Ну ладно, давайте поговорим об упрощении. Если человек настолько тупой, что не может потратить полчаса, чтобы почитать инструкцию и разобраться в элементарном интерфейсе - зачем он здесь нам нужен? Если человек настолько ленив, что хочет только две кнопки и не хочет вникать в детали - зачем он нам здесь нужен? Ты если хочешь ездить на авто - то идешь, учишься и получаешь права. Не нравится, не эргономично, слишком много педалей и правил? Пожалуйста, общественный транспорт к вашим услугам, никто не заставляет ездить на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что вы подмешиваете в свои пищевые ароматизаторы, если не секрет?

Раньше автор был нормальным человеком, но теперь он смотрит аниме, создает новые технологии и пишет на этом форуме. Тема для исследования - “негативное влияние аниме на разум неподготовленного человека”.

Мне вобще хотелось бы продолжение истории про Катю.

Катя оказалась азиатским трапом. Teh end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в первую очередь, ваше личное мнение. А я могу. Друзья могут.

А давайте мы проведем опрос, кто может прочитать срединные субтитры, а кто нет, чтобы не тащить мифических друзей в статистику.

 

И в "развитии" я подразумеваю упрощение. Чем меньше элементов, возможностей, тем, в целом, лучше (но должна быть гармония).

ШТА

 

Самая лучшая страница у Яндекса. Там много элементов, но каждый человек может отредактировать страницу, размещая те блоки, которые ему нужны.

 

Не секрет, что сейчас вк самая популярная сеть. В т.ч. и потому, что многое упрощено, урезано, нет возможностей форматирования и пр.

ВК сейчас самая популярная сеть потому, что ей плевать на копирайт. Поэтому там куча видео и музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя оказалась азиатским трапом. Teh end.
http://www.mneploho.net/upload/blogs/b6fb728431aa9a24f99fed02e2e73804.jpg Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом перед братом она рассказывала, что мы с ней отвратительно расстались. Из-за сигарет.

Начинали курить сигу с середины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо расстался с Катей, поэтому периодически о ней думаю. Иногда это сказывается на моих поступках и действиях. Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша текущая девушка, знает, что она для вас не имеет такого значения как Катя, о которой вы думаете уже с год? Нехорошо обманывать, автор, полное неуважение. Будьте честными, покажите ей ваши записи на этом форуме.

 

3.4. Запрещается реклама (кроме специализированных разделов, где она разрешена, таких как "продажа аниме" и "аниме-вечеринки и фестивали"). Рекламой считается сообщение, направленное на создание спроса на какой-либо вид товаров или услуг (в том числе на веб-сайты). Является сообщение рекламой или нет, определяет администратор или модератор. Если вы не уверены, подпадает ли ваше сообщение под определение рекламы, лучше напишите личное сообщение модератору раздела и уточните.

Вот, кстати, и правила форума не уважаете, не то, что даже девушку. Ай, как нехорошо.

 

Вот, автор, скажите, что у вас за хаос творится? Из вашей другой эпичной темы:

 

Для чего такая одинаковость? Чтобы человеку было проще. Зачем вносить что-то новое, если можно сделать что-то дохрена похожее. У человека времени дохрена, он не хочет меняться, проглотит и это.

И в этой теме вы выступаете за упрощение. Так ведь по вашим записям здесь очевидно, для чего такая одинаковость - чтобы было проще, чтобы все втянулись, включая гастарбайтеров. И, опять же, с другой стороны, вот человек потратил полчаса на изучение особенностей форума, человек узнал что-то новое, считайте, поменялся. А вы выступаете за упрощение форума. У меня просто рвется от вас логический шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто рвется от вас логический шаблон.

Противоположные утверждения и мысли - это ещё и гармония, баланс. Я за гармонию. А она как раз учитывает противоположные аспекты. Например, какое бы ты зло не сделал, теоретически, ты можешь компенсировать его чем-то хорошим. А можешь так нагадить, что ничем не исправишь. Обычно же люди не умеют смотреть комплексно, они видят только хорошее, или только плохое. В тебе есть плохие черты, есть хорошие черты. Если они гармоничны, то норм. Если у курильщика насильно отнять курение, то это может внести дисгармонию. Например, он может хуже устанавливать контакт, расслабляться, станет более нервозным, снизится работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоположные утверждения и мысли - это ещё и гармония, баланс.

То есть если гастарбайтер Азизбек четыре часа строит стенку, а потом четыре часа её ломает - это гармония и баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоположные утверждения и мысли - это ещё и гармония, баланс.

Какая гармония? Это двойные стандарты и метание от одного к другому, вы даже точку зрения единую отстоять не можете, потому что у вас нет единого, цельного взгляда на конкретный вопрос, а реально каша там. Вы просто мимикрируете под удобные для вас варианты. Какие вообще тут могут быть серьезные наблюдения, даже какие рассуждения могут быть реально?

 

“Дорогой мой дневничок! На форуме творилась жепь и уныние, но неожиданно, подобно лучику первого летнего солнца и практически в самые первые дни этого самого лета появился автор этой темы и некоторые разделы ожили , пусть покряхтывая и попердывая. Дорогой мой дневничок, я верю, что записанное сюда сбудется и ты пришлешь нам ещё много свежего мяса талантливых людей с вконтактика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация