Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Срединные субтитры+


DanillaTech

Рекомендуемые сообщения

Касательно вёрстки, то вырвиглазого убожества просто дофига на визитках, баннерах и т.д. Даже на этом форуме косяков хватает. Хотя, даже не косяков, а "старых стандартов". Форумы такого образца рассчитаны под 17-дюймовые ЭЛТ мониторы с разрешением 1024х768. Тогда и шрифты читабельны, и кнопки кликабельны, и не будет слишком длинных строк.

Нет уж, господин хороший, вёрстка - это не дизайн и не рисование, тут вы не прикроетесь своим "я так вижу". Потому что есть вполне конкретные установки и принципы, в том числе и государственного уровня. Выворотка неудобна и нечитаема. Всё, смиритесь с этим фактом.

 

А я могу. Друзья могут. А обычные сабы, наоборот, не могу. Особенно без очков.

То что вы говорите сказали - ложь. Зачем вы говорите ложь?

 

На вкус и цвет все фломастеры разные. Если я предлагаю новый фломастер, не надо говорить, что он плохой

Когда мы говорим не об абстрактных понятиях типа "красиво или нет", а вполне универсальной читабельности, не может быть никаких фломастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маегх*, -_- аргументация твоя - отстой. Ложь, универсальная читабельность, размер шрифта и элементов типа не имеет отношения к вёрстке... Хрень. Я говорю про то, что на мониторах 16:9, в сочетании с высокой плотностью пикселей без ограничения по ширине текст читать слишком сложно, мелко, а ты про то, что это не дизайн и не рисование. Впрочем, я могу и гнать, и заблуждаться, и т.д. Но всякие эти государственные и прочие стандарты - та ещё хрень.

Вот например, кириллицу взять - это чудовище, тоже государственный стандарт. У нас буквы слишком сложные, неразборчивые, похожие в принципе. Затем у "ж" столько элементов, почему "ы" такая, почему многие буквы не рисуются без отрыва руки? Сравни кириллицу с латиницей. Я сделал свою систему транслитерации (хотя это другой алфавит, по сути), вбирающий в себя всю латиницу для совместимости с английской раскладкой. Интуитивно-понятная, простая, один символ к одному символу. Недостаток букв в латинице восполнен диактрическими знаками, означающими родство с буквами. Причём, диактрические знаки могут быть использованы любые. Допускается их опускание, если человек привык (например, возможно написание ё и е). С мягкими-твёрдыми знаками не совсем придумал, правда.

C]ew[ je eŵö ëtih mägkih fransuzckih bulok, da vypeq xaü. - Текущий вариант 3.17

C]ew[ je e^wö ètih mägkih fransuzckih bulok, da vypeq xaü. - в совместимости с GSM 03.38

Я особо не навязываю этот вариант записи, но он разборчивее, проще, нет необходимости переключать раскладки, набранный даниллицей текст не найдётся в гугле просто так, люди не смогут прочитать твои рукописные заметки с ходу, в смс помещается все 140 символов, а не 60, есть возможность писать на русском некириллическими шрифтами, преимущества с транслитом очевидны - соответствие посимвольное, поэтому декодирование информации в голове занимает меньше времени (нет sh, shh, neponätok c mägkim-tvördym znakom), один символ быстрее чем два пишется...

Чтобы это придумать, мне не нужен был диплом и сертификат дизайнера, эргономиста, филолога, айтишника, журналиста или кого-то ещё. Может для кого-то это и будет фигнёй и отстоем, но для меня и ряда людей это вполне работающая система.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига себе, тут, похоже, непризнанное светило науки у нас на форуме. Новые технологии, новые собственные системы транслитерации, пищевые добавки. И, главное, все сразу вообще, спец во всех сферах, ппрямо сплошные прорывные технологии, а всякие официальные стандарты - фигня и придуманы оленями.

 

Автор, у вас, конечно, выборочная весьма способность отвечать на вопросы, но вы серьёзно думаете, что здесь люди просто так хихикают над вашими предложениями? Вы серьёзно думаете, что никто бы не взял на заметку подобный способ, если бы он был на самом деле удобен? Ваши “технологии” не находят отклика в массах не потому что монополисты ратующие за госстандарты не пускают без откатов, а потому что ваши “технологии” фиговые, нефига не эргономичные и на деле никому не нужные. Ну, кроме узкого круга поклонников срединногофетиша. Шанс на то, что ваши, так сказать, “наработки” реально круты и общество просто пока что не дозрело до ваших разработок и не оценило вас по достоинству стремится практически к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чем я занимаюсь - не менее, чем хобби...Это приносит мне удовольствие. Это не хуже, чем сидеть днями в онлайн-играх, смотреть дом 2, пить пивасик в подъездах. Ты ведь не станешь признанным, если смотришь дом 2? Если кому-то это принесёт радость, профит, или я смогу на этом заработать - я буду только рад. Но мне и так хорошо. Хихикают надо мной? Так смех - это не плохо, и чушь ляпнуть я не боюсь. Не ошибается тот, кто ничего не делает). До многих не сразу доходит о том, что я говорю, а говорю я о простых вещах. Достаточно, например, тупо полоскать горло утром и вечером, чтобы куда меньше болеть простудными заболеваниями. А соду с солью смешать в отдельную ёмкость и поставить над раковиной. Просто, тупо? ОКей. Но это не тупее,чем отдавать кучу бабла за разрекламированное терафлю, которое галимый парацетамол с добавками). А чтобы не был заложен нос - тупо купи ксилен за 15 руб, и гайморита не будет и прочих осложнений и неприятностей с заложенным носом. Хотя тот же ксилометазолин в аптеках за 200 руб может продаваться под другой маркой. У людей вообще заблужений дофига). Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохн, не люблю переключать раскладку и рутиные движения). Уважаемые японцы пишут на катакане иностранные слова, и всё норумаруно Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам об одном, а вы мне о простуде. До масс сразу не доходит, ага, массы реально тупые, включая отдельные ёлитные Ъ прослойки вроде этого форума (а как же иначе), а автор непризнанный гений, ну да.

 

Для вашего сведения, чтобы реально в разы меньше простудных заболеваний было и вообще чтобы меньше жаловаться на всякое разное - надо спортом заниматься и отказаться от разных вредных привычек. Но бросить курить, поднять жеппу и регулярно посещать спортзал сложнее, чем полоскать содой с солью для профилактики и участвовать в диванных войнах и искать способы упрощения с новыми способами транслитерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автор непризнанный гений

Да мне без разницы. Может я просто долбоёб. Но мои, допустим, долбоические умоизмышления о СС не менее долбоебические, чем сидиние вконтактике, переписка на уровне прив-как дила-лол. И я знаю, что таких людей просто дохрена. Так что я в принципе не менее тупо провожу время.

По поводу соды с солью - это куда эргономичнее, чем тренажёрный зал. Алкаша в деревне ты тоже на тренажёрный зал пошлёшь? Или человека, который живёт на работе? Опять же, чисто из эргономики можно легко сказать, почему люди не полощат горло - нет условий. Каждый раз искать соду, соль, смешивать...Смешай их, поставь над раковиной и чётко будет)

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приносит мне удовольствие.

Но мои, допустим, долбоические умоизмышления о СС не менее долбоебические, чем сидиние вконтактике, переписка на уровне прив-как дила-лол. И я знаю, что таких людей просто дохрена. Так что я в принципе не менее тупо провожу время.

Не то, что "не менее", а значительно более. Ибо от личной переписки двух тупых людей я никак не страдаю, а тут у меня глаза выдали по Ниагарскому водопаду крови.

 

тупо купи ксилен за 15 руб

Ксилен тупо высушивает слизистую. Да, соплей не будет. Но это временное решение и достаточно плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ернест, Лучше ксилен, чем синуситы. И лучше, чем заложенный нос. Да, есть вред, но куда хуже, когда ты носом тупо дышать не можешь, не можешь спать из-за этого. Снабжение кислородом идёт хуже, и мыслить и двигаться тяжелее. Дышать ртом куда хуже, чем носом. А когда зимой перейдёшь на ротовое дыхание по причине заложенности носа - лови воспаление лёгких, или хотя бы больное горло. Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оbyxnyе сubtitry, v trаdisiоnnоm pоnimаnii - ëtо pоlnаä hrеn[, nеudivitеl[nо, xtо bоl[winсtvо prеdpоxitаüt оzvuxku. Соbytiä осnоvnyе rаzvоrаxivаütсä v sеntrе ëkrаnа (dа i сmоträ v sеntr, ty оhvаtyvаеw[ vес[ ëkrаn), а сubtitry vyvоdätсä vnizu! xtо privоdit k :

1. izliwnää bеgоtnä glаzаmi. tо v sеntr ëkrаnа, tо vniz, k саbаm. dаjе есli vy ujе "privykli" k tаkim pоbеguwkаm, ëtо nе оznаxаеt, xtо ëtо prаvil[nо.

2. kоnsеntrаsiä libо nа prоiсhоdäŵеm, libо nа tеkсtе. Осоbеnnо, kоgdа tеkсtа mnоgо. upuсkаеtсä libо оdnо, libо drugое.

v оbŵеm, prеdlаgаü vаm сvоü tеhnоlоgiü сrеdinnyh сubtitrоv.

plееr, nасtrоеnnyq nа mаkсimаl[nое udоbсtvо dlä lüdеq, сmоträŵih v оriginаl[nоq оzvuxkе mоjnо nаqti v mоеq gruppе vk.com/klavomania. Сubtitry zаgrujаütсä аvtоmаtixесki, оriginаl[nаä аudiоdоrоjkа zаgrujаеtсä аvtоmаtixесki, umеn[wеn intеrvаl pеrеmоtki klаviwаmi (2 сеkundy, а nе 5 - dlä luxwеq nаvigаsii, prеv[ü pri nаvеdеnii mywki nа pоlосu vrеmеni, udоbnyе ëlеmеnty uprаvlеniä, i mnоgо drugih plüwеk)

 

 

vоt осnоvy tеhnоlоgii:

0. prосmоtr с саbаmi dоljеn byt[ udоbеn!

1. Сubtitry vyvоdätсä pосеrеdinе, tаk kаk pri tаkоm pоlоjеnii zritеl[ оhvаtyvаеt vес[ ëkrаn

2. Сubtitry dоljny оdnоvrеmеnnо i nеpеrеkryvаt[ izоbrаjеniе, i byt[ udоbоxitаеmymi. nеpеrеkrytiе izоbrаjеniе rеаlizuеtсä prоzrаxnосt[ü.

3. dvоqnоq nеprоzrаxnyq kоntur. svеt vnеwnеgо kоnturа rаvеn svеtu wriftа, svеt vnutrеnnеgо kоnturа - xörnyq.

4. svеtа kоnturа i wriftа dоljny byt[ оptimаl[nymi dlä xеlоvеxесkоgо vосpriätiä. nа dаnnyq mоmеnt bоlее prеdpоxtitеl[nymi сxitаütсä svеtа с bоlее nizkоq svеtоvоq tеmpеrаturоq. nаprimеr, оrаnjеvyq 255.136.0

5. mеjсtrоxnyq intеrvаl dоljеn byt[ nаimеn[wim iz vоzmоjnоgо, dlä minimizаsii bеgаn[ä glаzаmi

6. Сtrоki nе dоljny byt[ сliwkоm dlinnymi, оptimаl[nаä dlinnа - 1/2 ëkrаnа pо wirinе. libо, dоljnо byt[ оgrаnixеniе nа wirinu сtrоki - сtrоkа dоljnа xitаt[сä сrаzu, bеz bеgаn[ä glаzаmi (tе, ktо vlаdееt сkоrоxtеniеm, pоqmut).

7. dоljnа byt[ gаrmоnixnосt[ сubtitrоv. nе dоljny сliwkоm сil[nо vydеlät[сä iz kаrtinki. ëtо rеаlizuеtсä mеtоdоm rаzmytiä.

8. wrift dоljеn byt[ lеgkоxitаеmym. rеkоmеnduеtсä Tahoma, Segoe UI

 

Эм, а что случилось со стартовым постом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора просто своя система транслитерации. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё текст перевернуть. Почему бы и нет? Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, мои глаза, верните мне мои глаза!

Kuda bol[we glazam vredit cmotrenie na klaviaturu vo vpermä pexatan[ä, libo kogda cidiw[ v temnote, a cmotriw[ na ärkiq monitor, gde fon belyq, a bukvy xörnye.

I poxemu bednye glaza nado ŵadit[, a poctoänno pereklüxat[ rackladki ruxkami - ëto normal[no?

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё пининь замутить в гибрид, клǎсснó покǎзывāть, где надо звуки будет музыкально тянуть. Ясчи итаю, надо прилепить эту тему, чтобы не потерялась, тут от критической массы скоро тему разорвет и форум вспыхнет как сверхновая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока автор не объяснит, как он транслитеровал "ч" в "x", чем они похожи, помимо положения на клавиатуре, не отпущу. И да, очень удобно набирать диакритики с клавиатуры, а не с клавиатуры несенсорных телефонов (хотя у меня и такой). Возможно,у автора тоже. Но вы объясните ему, что на Андроиде и iOS для того, чтобы ввести диакритик, надо потрахаться больше, чем на пекарне, и ввести "ya" гораздо быстрее, чем искать ä. Заметил вот ещё, что ä - это "я" [йа], а ë - это "э". Нелогично, ë должно быть [йэ] тогда, "е".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока автор не объяснит, как он транслитеровал "ч" в "x", чем они похожи,

Всё просто, у меня другая раскладка, полностью соответствующая русскому положению клавиш. Вот некоторые принципы при создании раскладки:

1. Латинница используется вся

2. Интуитивно-понятность

ч->x, и, кстати, й->q преобразовалась довольно просто. Procto vzgläni na klaviaturu).

Заметил вот ещё, что ä - это "я" [йа], а ë - это "э". Нелогично, ë должно быть [йэ] тогда, "е".

3.По возможности, должна быть совместимость с русским языком. Поэтому с=с, а не s. "е" мы чаще, чем "э" используем, и начертание одинаково.

По поводу диактрики: я уже написал, что, если раскладки нет подходящей, она может опускаться (мы ведь привыкли, что "ё" это и "ё", и "е"), нужна снаровка). C]ew[ je ewe etih magkih fransuzckih bulok, da vypeq xau. Если хочется непременно вставить диактрику, можно писать так: c]ew[ je e^we ^etih m^agkih fransuzckih bulok, da vypeq xa^u, но мне не нравится).

4.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Procto vzgläni na klaviaturu).

Я же сказал, помимо расположения на клавиатуре. Не все люди, у которых есть телефоны с кнопочным набором, знают, как расположены буквы на клавиатуре (представь себе). Училась-училась бабушка эсэсмэски набирать, а тут наново учиться придётся?

da vypeq xa^u

"Да вурек хачу"? Что?

Реакция неподготовленного человека.txt

Изменено пользователем Киёсо (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киёсо, диактрика отбрасывается. Кто-то скажет, что я извращаюсь над русским языком, предлагая додумывать что-то. Скажу, раз уж на форуме анимешников сижу, что у японцев два времени - прошедшее и настояще-будущее, и нет множественного числа, как такового ("они бегают 17 минут" и "он бегает 17 минут" будут одинаково выглядеть). И люди ничего, живут, делают мультики, которые русские смотрят :) . И опять же, такой метод записи и ведения инфы для альтернативных :).

"Да вурек хачу"? Что?

Реакция неподготовленного человека.txt

Отлично! Неподготовленный человек не сразу поймёт твои личные заметки, особенно рукописные ;). Приватность повышается. Небольшим дополнением к безопасности может служить дополнительная надстройка: поменять некоторые буквы местами. Тогда, при отсутствии повышения сложности записи символов ты можешь защищать инфу ещё лучше :).

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киёсо, диактрика отбрасывается. Кто-то скажет, что я извращаюсь над русским языком, предлагая додумывать что-то. Скажу, раз уж на форуме анимешников сижу, что у японцев два времени - прошедшее и настояще-будущее, и нет множественного числа, как такового ("они бегают 17 минут" и "он бегает 17 минут" будут одинаково выглядеть). И люди ничего, живут, делают мультики, которые русские смотрят :) . И опять же, такой метод записи и ведения инфы для альтернативных :).

 

В японском нет множественного? Разве что в глаголах, но в английском то же самое, зато есть множественное число в существительных. и да, с альтернативными ты всё верно подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация