Перейти к содержанию
АнимеФорум

Срединные субтитры+


DanillaTech

Рекомендуемые сообщения

Данилка, надо быть повежливее с форумчанами.

 

Эта твоя самостоятельность синонимична изобретанию велосипеда

Да что ты говоришь. Давай посмотрим. Мне нужны фичи, но я не знаю, где их взять. Что делаю я? Попрошу людей найти мне эти фичи или изобрести мне такие же фичи, только полегче. Или даже не полегче, а о которых я буду знать, потому что мне про них расскажут их первых рук в стапятиста постах. Но нет, конечно, я не изобретаю велосипед, я просто упрощаю себе жизнь. Его изобретает кто-то другой для меня.

 

Окей. А теперь представим себе такую ситуацию. Есть проблема. Допустим, навороченная программа по триде дизайну, или налоговая декларация, или новая разобранная мебель. Проблема, значит, такая: эта хрень слишком сложная! Что делать в этой ситуации? В полночь выйти на перекрёсток, посмотреть на луну через левое плечо и любовно пропеть: Данилатех, покажись! И вот представим себе теперь, что на тот момент времени данилатех не может явиться на зов, поскольку давно уже умер от гражданской скорби и от несовершенства мира в целом. И ты как бы остался один со своей проблемой. Соберёшь ли ты шкафчик? Уже и не факт.

 

Но если человек, находящийся в той же самой ситуации, имеет россыпь общеобразовательных знаний, умений и навыков, или, попросту говоря, способен напрячь мозгу и приложить к начинанию сколько-то воли, то он решит эти проблемы побыстрее, чем тот, кто всю жизнь ждёт, пока ему полегче сделают. Или — вообще их решит. Потому что есть вещи, которые приходят только с опытом и остаются надолго. Не то, повторяю, что для скриншота надо букву ять на клаве нажать, а то, что ты это выяснил сам и научился, таким образом, вообще что-то выяснять в своей жизни.

 

нас никто ничему особо не учит. Вот если бы тебя таким же подходом обучали - не отправляли бы ни в школу, ни садик, говорить бы не учили - чему ты со своей самостоятельностью научился бы?

Меня, кроме всего прочего, и самостоятельности обучали. Неожиданный такой поворот, да? Но вопрос: а чему ты вообще учишь, я не понял?

 

Человеком быть не учат.

А ты сам-то кто — паучок, что ли? Я так спрашиваю, потому что как же ты иначе будешь человеком, если не учат у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, значит, такая: эта хрень слишком сложная! Что делать в этой ситуации?

Звать разраба, а разраб должен позвать эргономиста/юзабилити-эксперта, работают дизайнеры и кодеры сообща. Да только большинство российских(не только российских, но их особенно) разрабов, по всей видимости, о дружелюбном интерфейсе и слыхом не слыхали. Грубо говоря, есть кодеры, есть дизайнеры. Кодеры по природе думают, что-то СДЕЛАТЬ, дизайнеры как ПОКАЗАТЬ. А о пользователе мало кто думает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня, кроме всего прочего, и самостоятельности обучали. Неожиданный такой поворот, да? Но вопрос: а чему ты вообще учишь, я не понял?

ОбучалИ. Кто-то тебя, а не ты сам. Любой скилл лучше с тичером качается. Если тичер нормальный, что у нас встречается крайнередко. А чему я учу - как-то особо не вникаю. Просто делаю по совести.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбучалИ. Кто-то тебя, а не ты сам.

Не надо здесь противопоставления. Кто-то и я сам. И ещё неизвестно, кто больше. Самостоятельности, по хорошему, как раз так и учат — через то, что в один прекрасный момент просто не учат.

 

А чему я учу - как-то особо не вникаю. Просто делаю по совести.

У меня есть такая гипотеза, что ты ничему не учишь, а тока гонишь на отсутствие обучения. А весь этот технический дрязг — это ты самореализуешься так. Точнее, творчески самовыражаешься. Точнее, занимаешь руки чем-то помимо.

 

Или я не прав и ты так людей спасаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество количеством не очень круто измерять.

Как пламя обречено угасать и разгораться, так и мы обречены сгореть в нем, каких бы высот мы не добились, каких достижений мы бы не достигли, время всегда берет свое. Бой, который невозможно выиграть, а победа ничего не значит. Забытые и безымянные, после всего мы потеряли свет и надежду. Идти некуда, стремится некуда, конец это только начало, забвение это свобода.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пламя обречено угасать и разгораться, так и мы обречены сгореть в нем, каких бы высот мы не добились, каких достижений мы бы не достигли, время всегда берет свое. Бой, который невозможно выиграть, а победа ничего не значит. Забытые и безымянные, после всего мы потеряли свет и надежду. Идти некуда, стремится некуда, конец это только начало, забвение это свобода.

Аминь.

Нифига не понял, что написано.

Но сделал это, зацени?

 

 

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил плеер, выполнен на базе 1.6.49046 , изменён скин, клавиатурные сокращения.

Можно скачать с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4784850 , либо с моей группы vk.com/klavomania

 

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0722/85/2b678a1b17dab6e01db8fb0178531985.png

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0722/9f/6661006a7ba79b435d11c783df286f9f.png

 

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0725/fb/f7faa2feaddcaa2530e240ae8b089ffb.jpeg

Год/Дата Выпуска: 2014

Версия: DanillaTech mod v4.2 - основано на версии 1.6.49046

Разработчик: Daum Communications

Юзабилити, эргономика, дизайн: DanillaTech

Сайт разработчика: http://vk.com/klavomania

 

Разрядность: 32bit

Язык интерфейса: русский, английский, украинский

Таблэтка: Не требуется

Системные требования: OS: WinXP, Vista, (Win7, Win8 - рекомендуется) x86|x64

CPU: Intel, AMD (2 ядра, от 1600Mhz)

Video: nVidia 8xxx и выше, ATI/AMD HDxxxx, Intel HDxxxx (для аппаратного декодирования HD видео)

Ссылка для скачки

Описание:

Авторский мод плеера, сделанный наиболее удобным для самых разных пользователей. Удобный скин по умолчанию с большими кнопками удовлетворит потребности большинства пользователей - из него можно делать скриншоты, переключать субтитры, осуществлять покадровую навигацию и многое другое. Переработаны клавиатурные сокращения - теперь к самым полезным функциям (о некоторых вы может и не знали) можно получить доступ всего нажатием одной клавиши (не клавиатурным сокращением). Например, нажимая клавиши Z и X вы будете перемещаться между позициями субтитров - это позволит вам не пропускать реплики героев, и позволит сжато понять сюжет фильма (будет что-то типа комикса).

Но больше всего эту версию плеера оценят люди, смотрящие фильмы с субтитрами (любители оригинальной озвучки, не владеющие языком оригинала, глухонемые). В плеере реализована "технология" срединных субтитров, которая выводит субтитры в центр экрана (что можно понять из названия). Благодаря отображению полупрозрачных субтитров в центре, при взгляде на на них ваш взгляд охватывает весь экран, а не нижнюю его часть. Не надо бегать глазами вниз-вверх экрана (что способствует усталости и раздражению - именно поэтому множество людей предпочитают даже плохую озвучку субтитрам). Впрочем, вы легко можете настроить субтитры под себя.

Кроме того, по умолчанию загружаются английские и прочие оригинальные аудиодорожки, что избавит любителей иностранных фильмов лишний раз переключать аудиопоток. А если вам приходится иметь дело с таким пренеприятным делом, как рассинхрон - то с помощью горячих клавиш или скина вы можете легко его устранить!

С помощью этой версии проигрывателя вы можете с лёгкостью записывать понравившиеся видео, аудиоотрывки, делать скриншоты, цитировать героев посредством копирования сабов в буфер обмена. И всё это всего лишь нажатием одной кнопки! Кнопки очень легко запоминаются, так как теперь они распределены по зонам, структурированных как по горизонтали, так и по вертикали!

Включено превью кадров на панели временной навигации (как в YouTube), изменён временной переход по умолчанию, 2 секунды вместо 5 - для более точной навигации.

При всём этом, уделено внимание производительности - плеер использует аппаратное ускорение DXVA, поддерживаемое абсолютным большинством компьютеров (даже стареньких нетбуков), которое будет меньше нагружать систему.

Плеер портабельный - просто закиньте его на флэшку и носите с собой. Используется x86 версия плеера, которая запустится и на 32, и на 64-битных системах (при этом на 64-битных производительность не будет низкой относительно 64-битной версии плеера).

История изменений

 

 

4.0 ->4.1

Добавлены расширения недокачанных файлов !bc, !ut, !bt для возможности их открытия в плеере через интеграцию

Исправлены ошибки, связанные с профилем

Используется другой формат "Срединных субтитров" - теперь цвет шрифта и внешний контур чёрный, а внутренний - белый, он сделан тоньше. Что это даёт? Меньше белого будет меньше отвлекать вас, но при этом контрастность для восприятия повысится. Вы можете настроить субтитры под себя, но советую попытаться привыкнуть к такому формату.

Папкам захвата и !Ещё были присвоены иконки

Прочие изменения

4.1->4.2

Добавлены отступы по краям, что облегчает визуальное восприятие

http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0725/7f/41c990fdabb3118ce0f8eb1272dcc97f.jpeg http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0725/e3/07be50fde849a86ae00780bacde23ae3.jpeg

Игнорируются любые теги, указанные в субтитрах – теперь не будет гигантских, кривых, выходящих за рамки сабов.

http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0725/df/744fe9b74530a642b9826a520b2bd0df.jpeg http://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0725/ff/16246ec9160016d75e7adb07c5f4d3ff.jpeg

 

 

Скриншоты

 

 

 

Ещё мои раздачи на рутрэкере.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутошние могут только языком молоть. Но не изобретут даже самой захудалой философской концепции. Программируй и не обращай внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Аллах упасёт меня от того, чтобы стать настоящим программистом или любым айтишником! Надо обладать охренительными параметрами, чтобы не двинуться. А так, вообще, мне помощь нужна. Любая, чтобы продолжать заниматься. Финансовая (долгое время живу без денег, но думаю, что то, чем занимаюсь, того стоит. Пойти работать на самом деле не так уж и сложно), помощь редакторов, айтишников, эргономистов (я не только плеерами занимаюсь)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что с возрастанием количества какой-то деятельности отдельного субъекта, падает качество.

Но даже при том, что делал всё один, мне удалось достаточно многое (по моему соображению) в рамках моего странного эксперимента). Удалось дать вторые жизни двум крутым клавиатурным тренажёрам, распопулярить передачу любых файлов (ехе-шников через вк), овладеть хотя бы на базовом уровне корелом, понятиями юзабилити, повлиять на жизнь по крайней мере одного крупного ресурса, раскрутить магазин электронных сигарет в своём городе (не поимея с этого особо денег, но приобретя опыт), сделать раскладку, которая может нехило так повлиять на небольшие, но значительные вещи в жизни (тильду в гугле ввести, решётки в хэштэгах поставить - и всё это не меняя языка, на русской раскладке - а главное, удобно и просто), довести до более-менее внятной реализации технологию срединных субтитров.

Может это и так себе достижения, но, наверно, лучше, чем рубиться месяцами в танки или смотреть аниме.

Изменено пользователем DanillaTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то навязчивое крутится в голове, пытаюсь это написать или высказать, помогает бороться с навязчивыми мыслями, которые могут мешать жить. Если проводить аналогию с компьютером - то некий процесс грузит оперативку и ЦПшник. Завершить процесс не получается, он сам вылетает и перезапускается (по причине той же нехватки оперативки). Но есть ведь прекрасная штука, файл подкачки, которая с нехваткой рамы в ряде случаев может справляться (перемножить трёхзначные числа в уме вряд ли получится многим, хоть в уме операции и быстро делаются, а на "медленной" бумаге мы достаточно эффективно и быстро решим пример).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и так себе достижения, но, наверно, лучше, чем рубиться месяцами в танки или смотреть аниме.

Вообще-то лучше заниматься тем, что доставляет удовольствие. А это у каждого своё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то лучше заниматься тем, что доставляет удовольствие. А это у каждого своё

 

Очень глупая позиция :), которая навязывается в последнее время. Возьми человека по дефолту, начиная с ребёнка - думаешь ему надо говорить? Куда проще посмотреть мультики - ведь это нравится. Зачем изучать историю, математику, русский, духовность, здоровое питание, если можно есть конфеты, фапать на шмотки. Подвижные игры тоже нафиг не нужны - в виртуальных и графон лучше, и жить проще, и силы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми человека по дефолту, начиная с ребёнка - думаешь ему надо говорить? Куда проще посмотреть мультики - ведь это нравится.
Когда человек начинает использовать мозги, а не просто повторять чужие мысли, – ему это начинает нравиться.

С ребёнком то же самое. Хочешь работать – учи язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, чем рубиться месяцами в танки или смотреть аниме.

Очень глупая позиция

Интересный и, должно быть, эффективный способ налаживания диалога с аудиторией аниме-ресурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык мой - враг мой :). Я постоянно умудряюсь говорить что-то обидное, даже не имея негативного посыла вообще. Как правило, это за счёт неполного понимания информации. И я вообще стараюсь судить с относительной точки зрения, в том случае я говорил о задротстве как о конценрации на какой-либо деятельности. Конечно, можно уйти в онлайн-игры, сериалы, но это будет как-то неоригинально, ну будешь ты стотысячным геймером-задротом, коих сейчас дофига. А вот задроченно читать книги, рисовать, делать мебель - это прикольнее, может что-то необычное сделаешь или надумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация