Перейти к содержанию
АнимеФорум

Monogatari Series: Second Season


Рекомендуемые сообщения

Кстати, узнал, что есть еще дорама "Hyakumonogatari", там Синобу озвучена Айей Хирано (сею Конаты из "Лаки Стар"). Но на торрентах только звуковые файлы... это типа радиооперы?

Это в остах есть (к нисемоногатари точно, остальные не помню), отдельные треки примерно по часу записи с болтовней от лица всех героев. На livingflcl было несколько переводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть полный перевод на ЖЖ у karice67 (ищите по тэгу drama_cd). Это идеально для изучения японского: простые диалоги на бытовые (школьные темы), но с любимыми персонажами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что настолько все плохо нынче с перевлдами на русский сабов?

А почему тогда наши умельцы обделили такой именитый тайтл вниманием? Нету

да нормально всё, в целом. конкретно сами моногатари никому особо не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие саба печалит. Новая превьюшка радует.

Ах, как же я люблю Надэко! Я, вообще, всех героев Моногатарей люблю, но Надеко самый понятный и трогательный для меня персонаж, ее больше всего хотелось бы встретить вживую. При том, что... самая такая девочка без предподвыпертов как остальные, просто влюбленная в старшеклассника и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеко, Цукихи и Хачикюжи - лучшие. Хотя и Суруга ничего... И Цубаса, и Шинобу. Короче, фиг определишься. Every girl is the best girl.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше немного раздражала Суруга (в основном из-за чрезмерно бодрой сею) - окончательно изменил свое мнение к лучшему после второй серии "Нисемоногатарей" (изнасилование Арараги с целью показать свою невинность или что-то такое), а еще кошковерсия Тсубасы, но после ее сражения с Травмотигром... как ее можно не любить? Шинобу я люблю во всех возможных ипостасях: и как Киссшот (в т.ч. зомби), и ту грустную девочку в углу (бакемоногатари), и златовласую болтливую пожирательницу пончиков в тени Арараги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая такая девочка без предподвыпертов как остальные, просто влюбленная в старшеклассника и всё

Ню-ню :)

 

Кстати, а ведь получается, что только Хитаги и Хатикуджи не пытались прикончить Арараги.

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню-ню :)

Кстати - да, Надеко себя ещё проявит. ;)

 

Кстати, а ведь получается, что только Хитаги и Хатикуджи не пытались прикончить Арараги.

Первая ему только протыкала щёку скрепками, пару раз чуть не ослепила, оглушала, сковывала наручниками и прочие членовредительства. Но вот убить - таки да, не пыталась.

А вот с Хачикюджи не так всё просто - она его вполне хотела сожрать, хотя и в состоянии аффекта (с голодухи). Правда убить тоже не хотела т.к. начинала с конечностей. Да и в самом деле - что стоит Гарараги отдать крошке пару рук на пропитание? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая ведь не накидывалась.

и вообще, это у нее "из-за смерти характер испортился", живой-взрослый вариант вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новый опенинг, вполне в духе старого.

ХанаКана как всегда прекрасно поет шепчет и даже просто дышит. Ня.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_7avlmrsdLM

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новый опенинг, вполне в духе старого.

ХанаКана как всегда прекрасно поет шепчет и даже просто дышит. Ня.

Ахъ...

全部!全部!全部!

ドキドキ(шепотом)

 

Опа, уже равка есть Оторей-моногатарей - налетаем-фанатеем!

Изменено пользователем Urashima Keytaro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе девочка разошлась.

++ Красивые змейки... А еще спасибо за этот кусочек вначале, когда Надеко о себе говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, кидайте в меня камни, но Надеко я никогда не любил. И эта серия этого не изменила. У меня есть чёткое ощущение, что она сама во всем виновата, и что она не "жертва", а "агрессор".

Новый эндинг, на уровне прошлого. Змейки понравились И да, Ошино Оуги, заинтересовала ещё больше. Есть про неё что-либо, кроме того, что она племянница Ошино и кохай Арараги?

Изменено пользователем SuMm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, кидайте в меня камни, но Надеко я никогда не любил. И эта серия этого не изменила. У меня есть чёткое ощущение, что она сама во всем виновата, и что она не "жертва", а "агрессор".

 

2 чая этому господину.

Есть про неё что-либо, кроме того, что она племянница Ошино и кохай Арараги?

 

Про нее почти ничего не известно, может недавно вышедшая кнги "Ougi Dark" что-то проясняет, точно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, кидайте в меня камни, но Надеко я никогда не любил. И эта серия этого не изменила. У меня есть чёткое ощущение, что она сама во всем виновата, и что она не "жертва", а "агрессор".

Новый эндинг, на уровне прошлого. Змейки понравились И да, Ошино Оуги, заинтересовала ещё больше. Есть про неё что-либо, кроме того, что она племянница Ошино и кохай Арараги?

Сообщение отредактировал SuMm: Сегодня, 13:44

Мне Надеко еще с Баке не понравилась, вот кстати она действительно, как змея подколодная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, кидайте в меня камни, но Надеко я никогда не любил. И эта серия этого не изменила. У меня есть чёткое ощущение, что она сама во всем виновата, и что она не "жертва", а "агрессор".

Мне она иррационально нравится, а не потому, что хорошая девочка и несчастная жертва. Более того, до этой серии она еще и, вроде как была неинтересным персонажем, даже нераскрытым, я бы сказал. В Нисе повела себя на манер Лолиты, только беспомощно совсем (и ей не идет обруч/ободок на голове). В Оторях поддалась страху... А ВСЁ РАВНО НРАВИТСЯ!

 

Из (полу)рационального могу только сказать, что сею талантливая (но в других аниме у нее другой голос, увы, слишком талантлива), и то, что кошмары Надеко напоминают мои собственные (не змеи, а скорее этот страх страха, шаткость душевного равновесия, тревога и беспомощность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змий доставляет, Надэко в шапочке няшна.

Новый ОП хорош, эдакая новая вариация старого. Эндинг тоже прекрасен, хоть и по прежнему не дотягивает до эндинга Бакэ, но марку держит.

А что настолько все плохо нынче с перевлдами на русский сабов?

Ждут БД же, ибо Шафт. Чем делать каждую неделю "спидсаб", проще разогреть на готовеньком) Научены опытом.

Надеко себя ещё проявит.

Эт точно :rolleyes:

живой-взрослый вариант вполне себе ничего.

Кто знает...:)

2 чая этому господину.

И ложку дёгтя!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ложку дёгтя!

И яду. Змеиного. Всем, кто пишут тут гадости о ней, потому что лишней души, чтобы вставить этим людям, под рукой нет.

Да, еще пять копеек об опенинге: в сравнении со старым в нем многое происходит прямо наоборот. Вместо того, чтобы идти вперед - идет назад, вместо надевания повязки - снимает ее, а вместо открывания книги и сидения за уроками закрывает ее и спит за столом. Есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация