Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Monogatari Series: Second Season


Рекомендуемые сообщения

Спасибо) А Monogatari Second Season так и называется или искать по названиям отдельных историй?

Так и называется.

Арки перечислены в заглавном посте темы, кстати.

Блин, а Кизу уже давно же обещали экранизировать.

И продолжают обещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажется или десятой не хватает драматичности.

 

Ей не хватает еще одной серии, складывается ощущение, что смотришь кино на быстрой перемотке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С драматичностью и пафосом в 9й всё в порядке, ей (как и всей арке судя по всему) не хватает экранного времени, ещё бы одну серию хоть.

И вроде же как Исин настоял на отдельной истории Канбару, которая должна была быть во втором сезоне, что есть хорошо.

А серия отличная, было всё и драма/пафос/ирония, и взрослая Хачикуджи (!), и подтверждение правильности выбора девушки Арараги, и Киссшот, и лоли-Хачикуджи, и 24 минуты без опенинга и эндинга. Но всё-таки хочется большего, видно, что ужат материал. Остаётся надеятся на полный перевод Кабукимоногатари, хотелось бы прочесть полностью.

Изменено пользователем SuMm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде же как Исин настоял на отдельной истории Канбару, которая должна была быть во втором сезоне, что есть хорошо.

 

Это будет не в ТВ-эфире, а дополнительными сериями, как 13-15 эпизоды Баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что серия плохая, она очень даже хорошая, но слишком все скомкано, я был бы рад если бы в бд все концовки перерисовали, а Хана вроде будет идти в бд версии, такая инфа проскакивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь: серия очень хороша, но производит впечатление урезанной. Как минимум диалог с зомби-версией Киссшот Ацелоры Орион Харт Андер Блейд.

Ждем'с перевода ранобе.

++ А ведь я таки правильно отследил в самом начале, что китайские зомби-попрыгунчики (в названии арки) как-то не стыкуются с призрачным бытием Маёй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут еще форумы, не мне одному показалось что зомби очень похожи на антиспиральщиков ищ ТТГЛ.

 

Алсо, я бы на вашем месте господа и не надеялся на перевод кабуки.

Изменено пользователем venomrazor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут еще форумы, не мне одному показалось что зомби очень похожи на антиспиральщиков ищ ТТГЛ.

А, вот кого они мне напоминали!

 

Алсо, я бы на вашем месте господа и не надеялся на перевод кабуки.

Почему это? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот кого они мне напоминали!

 

 

Почему это? :blink:

Потому что стоит вспомнить бакемоно, начали переводить на русский, вышел сериал, переводчики "Оппа ребята тут сериал вышел, мы сворачиваем лавочку, потому что в сериале все будет" а на деле вышло так, что из сериала вырезали много чего вкусного и мы остались ни с чем и сейчас перевод закрыт. Кабуки кстати тоже закрыт после пятой главы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что стоит вспомнить бакемоно, начали переводить на русский, вышел сериал, переводчики "Оппа ребята тут сериал вышел, мы сворачиваем лавочку, потому что в сериале все будет" а на деле вышло так, что из сериала вырезали много чего вкусного и мы остались ни с чем и сейчас перевод закрыт. Кабуки кстати тоже закрыт после пятой главы.

Можно самим скинуться на русский перевод... На форуме в основном взрослые люди 20+ и 30+... разве оно того не стоит?

// Хм, переводов с японского я пока не заказывал, но есть идеи у кого заказать. На Украине это будет даже дешевле, пожалуй. Короче, год ждем гуманитарной помощи от заокеанских коллег, если они уйдут в отказ - я лично проплачиваю первую пробную главу у знакомого переводчика, выкладываю перевод сюда, местные японисты и литературоведы оценивают уровень, а потом дружно скидываемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что стоит вспомнить бакемоно, начали переводить на русский, вышел сериал, переводчики "Оппа ребята тут сериал вышел, мы сворачиваем лавочку, потому что в сериале все будет" а на деле вышло так, что из сериала вырезали много чего вкусного и мы остались ни с чем и сейчас перевод закрыт. Кабуки кстати тоже закрыт после пятой главы.

А фансабберы, в свою очередь, прикрыли лавочку, решив, что хватит с нас и имеющегося перевода ранобэ? :a_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самим скинуться на русский перевод... На форуме в основном взрослые люди 20+ и 30+... разве оно того не стоит?

// Хм, переводов с японского я пока не заказывал, но есть идеи у кого заказать. На Украине это будет даже дешевле, пожалуй. Короче, год ждем гуманитарной помощи от заокеанских коллег, если они уйдут в отказ - я лично проплачиваю первую пробную главу у знакомого переводчика, выкладываю перевод сюда, местные японисты и литературоведы оценивают уровень, а потом дружно скидываемся!

Я готов заплатить любые деньги тому, кто переведет все до Koyomimonogatari. Потому что дальше не вышло еще ничего.

 

А фансаберы это вообще фейл, им говоришь "Ребят вы взялись за проект, так переводите елы-палы.", а в ответ "Мы слишком устаем после работы и еще много чего надо сделать ирл, не нравится что-то, идите нафиг или переводите сами или ждите конца тайтла к тому времени мы переведем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов заплатить любые деньги тому, кто переведет все до Koyomimonogatari. Потому что дальше не вышло еще ничего.

Любые - это сколько? Я уже 10 лет тусуюсь с анимешниками и свыкся с тем, что "любые то - любые, да у меня их вообще нет". С "любыми деньгами" можно было выйти на нормального профессионального переводчика по месту жительства или зарекомендовавшего себя фрилансера, перевести всю серию в лучшем виде, но блин... это дорого получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C пятью нулями евро можно лицензию для Реа-тян купить.. не говоря о переводах.

зы: задолбался ждать сабы к 4ой серии. Посмотрел одну серию и непонятно чего жду. Читаю форумы, травлю себе душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни друзей, ни знакомых, хотя вру, есть один знакомый дотер. И живу я в таком районе города Нск, где людям интересны не переводы японских книг, а то какая у тебя мобила и за сколько ее можно сплавить. Чет дикий оффтоп получился.-_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбался ждать сабы к 4ой серии. Посмотрел одну серию и непонятно чего жду. Читаю форумы, травлю себе душу.

Посмотрите вконтакте или скачайте от туда. Все вышедшие серии с сабами есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вконтакте или скачайте от туда. Все вышедшие серии с сабами есть :lol:

Да? А какой там уровень перевода?

Если хоть мало-мальски приемлемый - дайте, плиз, ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация