Перейти к содержанию
АнимеФорум

Monogatari Series: Second Season


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Комерческая жилка у племянника. Я то убивался о том останется ли Кайки.

А племяннику надо объяснить, что вот так вот появляются всякие клады на нашей планете.

 

Да, для 11 лет, он тот уже деляга, идет по стопам мамы.

Но после Кайки, он забыл об этой теие. Тем более, что мы не сомневались, что там всё очень плохо - такая лужа крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после Кайки, он забыл об этой теие. Тем более, что мы не сомневались, что там всё очень плохо - такая лужа крови...

Хороший пример для подрастающего поколения. Что обманывать не хорошо. А то у дельцов есть такая привычка привирать, слава богу не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Кайки самый честный рассказчик, особенно если сравнивать с Коеми.

 

И с моей горы так сказать, он самый обычный человек, так как все мы извлекаем выгоду из своих собеседников, которые не знают чего-то, что знаю я. Банальный пример - Люди, которые разбираются в компьютерах и мобильной технике и в свободное время, через объявления чинят компы тем, кто этого не умеет и извлекают профит сравнимый с бизнесом Кайки.

Изменено пользователем venomrazor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример для подрастающего поколения. Что обманывать не хорошо. А то у дельцов есть такая привычка привирать, слава богу не у всех.

Не в коня корм... ^___^'

Теперь Кайки его герой. Еще с момента его монолога на тему "Почему я люблю деньги"...

Ну, и потом, действительно, в этой арке его показали во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коня корм... ^___^' Теперь Кайки его герой. Еще с момента его монолога на тему "Почему я люблю деньги"...

Посмотрел с рус сабами. Последние слова Кайки да, геройские слова, и после этого деляги таковыми быть не перестанут "говорят в аду деньги полезны.. ну хорошо хоть перед смертью немного подзаработал.."

 

а как же деньги, которые Кайки носил Надеко?

Ну так Кайки сказал, что она может тратить их на мангаковские принадлежности. Память то ей не отшибло, и кроме неё и Кайки про них ни кто не знает, да и к храму ни ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Кайки сказал, что она может тратить их на мангаковские принадлежности. Память то ей не отшибло, и кроме неё и Кайки про них ни кто не знает, да и к храму ни ходит.

Так, а вот это уже серьезно. Кто-то из читавших новеллу писал, что Надеко обо всем забудет (писал еще во время окончания позапрошлой арки). Может, не сразу? Или вообще ложная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже что Кайки врал про деньги. И в мистике он шарит. А Надеко всегда могла не рассказывать что помнит божественную себя. Ждём спойлеров с раноб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлые люди. Быть богом, быть счастливым, и всё равно предпочесть стать несчастным мангакой.

 

Напомнило про жертвы:

 

 

Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

 

- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

 

- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

 

- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

 

- Я – во имя любви. А вы?

 

- А я – во имя детей. Дети – это мое все!

 

sacrifice

 

- А вы что в качестве жертвы принесли?

 

- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.

 

- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…

 

Распахивается дверь, раздается голос: «#852, проходите!».

 

- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?

 

#853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит #852.

 

- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?

 

- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.

 

- А как? А почему? Почему не сразу?

 

- Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

 

Из двери кабинета доносится: «Следующий! #853!».

 

- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!

 

- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?

 

- Отношения…

 

- Понятно… Ну, показывайте.

 

- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.

 

- Ради чего вы ими жертвуете?

 

- Ради сохранения семьи…

 

- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?

 

- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.

 

- А вы что?

 

- Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.

 

- Так вы эти новые отношения – в жертву?

 

- Да… Чтобы семью сохранить.

 

- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?

 

- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.

 

- То есть вас все устраивает?

 

- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!

 

- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?

 

- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!

 

- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.

 

- А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?

 

- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.

 

- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.

 

- Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.

 

- Что, вот так??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…

 

- Так всегда выглядят люди, если душа плачет…

 

- А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается!

 

- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.

 

- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!

 

- А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…

 

- Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!

 

- Значит, не вы к нему, а он к вам?

 

- Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!

 

- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?

 

- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!

 

- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?

 

- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?

 

- А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…

 

- Но что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???

 

- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.

 

- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!

 

- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?

 

- Нет… Не готова. Мне надо подумать.

 

- Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.

 

- А советы вы даете?

 

- Охотно и с удовольствием.

 

- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?

 

- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.

 

- Да? Вы думаете, поможет?

 

- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!

 

- Я подумаю…

 

#853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения.

 

#854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.

 

- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.

 

Дверь закрывается… По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…

 

 

 

Вроде ей Кайки примерно тоже самое рассказал, что в этой истории. Но имхо, быть богом всё равно как то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ей Кайки примерно тоже самое рассказал, что в этой истории. Но имхо, быть богом всё равно как то лучше.

 

Трудно быть богом в синтоистской интерпретации. Эти "ками" уж очень уж очень на зверушек похожи, они в чем-то забавные, в чем-то грозные, но человеческая Вселенная в них не вмещается. У меня было ощущение, что моей любимой Надеко лоботомию сделали или наркотиками обкололи, на нее больно смотреть было... Дело не в том, что лучше быть мангакой (хотя и тут я ее могу понять), человек, пускай несчастливым, в принципе быть лучше.

Изменено пользователем Urashima Keytaro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится примерно в это время в прошлом году как раз вышли равки "некомоногатари"... Ах, как быстро летит время.

З.Ы. Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, сначала насчет второго сезона были опасения - "не вытянут", "исписался", "выдохлись". А не тут-то было. По итоговым ощущениям - лучше Nisemonogatari и гораздо лучше Nekomonogatari Black. На уровне первого сезона и ни ступенькой ниже. Ну, это мое мнение (как и все, что будет написано дальше) и оно может быть оспорено.

Возможно, такое впечатление сложилось у меня за счет того, что от разнузданной эччатины, нагло отнимавшей экранное время у мифологии, и повторного пережевывания проблем человеческих отношений и любовных терзаний сюжет перешел обратно в мифологическую плоскость - но при том остался верен себе. Каждая сюжетная линия получила развитие или развязку, а где-то и новую завязку. Картина получается на редкость стройной и красивой, да еще и с сохранением таймлайна, где это возможно. Хотя есть, конечно, и ряд вопросов.

 

Nekomonogatari (White)

Если быть честным - то это всего лишь "очередные Некомоногатари". Третьи по счету с примерно одинаковой завязкой. Два раза стресс Ханекавы порождал чудовище, роднее которого у нее при этом все равно никого не было, и которое оба раза останавливали одним и тем же способом. Останавливали, но не решали проблему, так сказать, в корне. Здесь решили, что делает эту арку историей об обретении себя. Чем еще она интересна? Ну, во-первых, заменой рассказчика на Ханекаву. Во-вторых, новой Хитаги, какой мы ее еще не видели. Впрочем, на мой неискушенный взгляд, по части "обретения себя" эта арка вчистую проигрывает третьей, а новая Хитаги гораздо полнее раскрыта в пятой. На новую Ханекаву посмотреть, впрочем, было интересно. Еще это, пожалуй, самая эччийная арка из всех пяти.

Опенинг не впечатлил. Не то чтобы он был плох, но первого не переплюнул.

 

Kabukimonogatari

Исин показывает себя тем еще троллем - хотели историю про Маёй, получили про Шинобу. Шинобу, во всяком случае, старалась как могла и показала себя со всех возможных сторон. Есть и юмор, да и просто за разговорами мастера и слуги всегда интересно наблюдать. Вообще, ждал от арки с путешествием во времени большего, гораздо большего - а получил довольно заурядный эффект бабочки и временной парадокс, который довольно быстро и просто разрешился. В кои-то веки показали взрослую Киссшот.

Правильная длина арки - 4 серии и ни одной больше. Опенинг, опять же, не впечатлил по сравнению с первым.

 

Otorimonogatari

А вот это шик, блеск и красота. Начиная с опенинга с пугающим до мурашек смехом, продолжая триумфальным вторжением в класс путем выбивания двери ногой и заканчивая последними кадрами "трейлера" возможного будущего. История, где рассказчиком стала сама Надеко. История, которая вдруг оказалась обманом на 99%, а "на самом деле не так все было..." Да и название арки удивительно ей подходит, имея как минимум два смысла. Еще одна история обретения себя - но, боже мой, насколько же она оказалась интереснее истории Ханекавы, хотя вроде бы примерно о том же. Не удивлен, что акции Надеко после обретения ею настоящей себя резко поползли вверх, шипя и извиваясь. И это все в сравнении с более чем скромной ее аркой в первом сезоне.

А еще именно здесь появляется Ошино Оуги, вызвавшая у меня живейший интерес. Начинают проявляться первые контуры чьих-то хитрых планов.

По моему мнению - одна из двух наиболее интересных арок сезона.

 

Onimonogatari

А здесь должна быть история Шинобу (и она тут есть в виде оформленного статичными картинками рассказа на одну серию) - а получилась история Маёй.

Наверно, было бы несправедливо не сказать полслова обо всех ее великолепных юмористических взаимодействиях с Рарараги за все эти сезоны - и "сегодня ее язык заплелся в последний раз". Так что говорю. Хотя слов все равно будет мало.

Есть у меня одна теория насчет ее исчезновения - Гаен пытается выдать ее слова в конце первой арки о том, что ее повысили, за ложь - и все три месяца пребывания в мире людей были последствием лжи тоже. Что же ее держало на земле на самом деле? Ответ для Моногатари может быть достаточно прозрачен: любовь? Тогда все становится на свои места - именно последние слова призрака о любви обрезают тот самый якорь и исполняют неисполненное желание. Happy end.

Бурные аплодисменты и скупая мужская слеза. Вот таким мог бы быть настоящий финал аниме по Tasogare Otome, хотя речь не о ней сейчас.

А еще неплохо показывает, насколько все-таки взрослые персонажи в Моногатари могущественнее детворы. Это если кто уже успел позабыть Ошино Меме, конечно. Несколько слов, подтолкнувших жертву к действию - и решенная проблема.

 

Koimonogatari

Еще одна арка, которая претендует на звание лучшей наравне с третьей. Поклонники Кайки (к которым я себя никогда не относил, правда) ликуют. Встреча двух троллей в аэропорту да и вообще вся эта химия между Кайки и Хитаги, все эти ночные звонки, взаимные подколки, скрытое восхищение друг другом, боязнь показать себя настоящего и все равно иногда прорывающиеся искренние эмоции - просто бесценно. Неудивительно, что многих будоражит одна только мысль о пейринге Кайки-Хитаги - очень уж эти двое друг на друга похожи, с поправкой на опыт. Неудивительно и то, что раскрытие героиней-кудере/цундере своих чувств всегда производит эффект разорвавшейся бомбы, который тем сильнее, чем дольше приходилось этого ждать. Испытанный прием, конечно, но дело свое делает. Если закрыть глаза на то, что Кайки в этой арке действует не совсем как мизантроп и даже не как человек, который больше всего на свете ценит деньги - то все практически идеально. Разведка боем - тактическое отступление - переход к плану Б - завершающий удар. Расчет нашего мошенника внезапно оказался в корне неверным, но выкрутиться он все-таки смог. Ох, не знаю, пойдут ли явившемуся под занавес Арараги-куну впрок его слова. Скорее всего нет.

Концовка заставила вспомнить старый анекдот.

- Саня, тебя когда-нибудь машина сбивала?

- Да.

- Ну и как?

- Насмерть.

- А - ну извини, что спросил...

Надеюсь, Кайки себя еще покажет.

Кстати, вспомнил, что в свое время был изрядно озадачен названием арки Hitagi End. А оно вон как вышло.

Чуть не забыл - этот опенинг. До сих пор в голове крутится. Лучшим аркам - лучшие песни, факт.

 

Ставлю высшую отметку и с большим нетерпением жду Hanamonogatari и дальнейших продолжений. Сколько сезонов ты еще осилишь, Шафт?

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quaken, ППКС.

Хотя Нисе и запредельно милы, уровень Баке вернулся лишь со вторым сезоном. Ну и по аркам согласен совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу подвести итоги:

 

Арка тигра - хороша, и, в отличие от всех последующих единственная нормально нарисованная и единственная с привкусом первого сериала.

Арка Back to the Future - нисемоноподобный отстой №1 (полный).

Арка медузы Горгоны - нисемоноподобный отстой №2 (просто).

Арка Шинобу - классное историческое полотно внутри, довольно милая Маёй и уже совсем отвратительная графика.

Арка конца - отличный опенинг, отличный Кайки на последних минутах.

 

В общем-то если у меня и оставались сомнения в том, что в франшизе есть только сериал первый и есть все остальное, то больше их нет.

 

Отдельно по поводу графики. Знаете что, вот уж не думал, что такое застану живьем в наше время, но в Шафт похоже ну совсем сложные времена пришли и топерча экономят на анимации промышленным образом. У них и раньше-то не сказать что очень прилично было, но нерендереные, нераскрашенные мультиплицированные бэкраунды из одного семпла без какой-либо вторичной обработки - это совсем уж отменная наглость.

 

Стоит, значит, герой на фоне какой-то статической аппликации замерев древнегреческим образом и у него только контур рта однообразно двигается.

Давненько в чистом виде не видел, прямо бюджетными арками на необитаемом острове Нади повеяло.

 

Нет, я не говорю, что там обеспечивших 50 килоблюреев продаж зрителей вообще ни во что не ставят и кормят откровенным говном, типа все норм, мы же в тренде, прокатит; я говорю, что это просто охренеть.

Изменено пользователем Felte (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Это не экономия и не то, что у господина Симбо нет денег, а суть в том, что это стилистика сериала такая, особенно если посмотреть на третий мувик Мадоки и сравнить и увидеть отличнейшую картинку. И не забудьте, это ТВ версия, через несколько месяцев выдет полное БД издание вот там-то и увидим экономили они или нет.

Изменено пользователем venomrazor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел и я до финала Zen и в целом оценил бы на 9.5/10 (ибо жалко Маёй).

Но у меня появился ряд вопросов к читавшим ранобе.

 

1) Надеюсь что Кайки в финале всё-таки выжил? То что повествование идёт от его имени и то что он вначале арки заявляет, что возможно всё далее описанное может оказаться его ложью говорит что таки да. Но хотелось бы всё-таки конкретики.

2) Ононоке в разговоре с Кайки говорила что он Сенжогахаре устроил развал семьи, выгнал мать, развалил секту, однако выглядело это так, словно он Хитаги оберегал и пытался вытянуть из ещё больших неприятностей. Что-то не похоже чтобы Кайки просто обокрал её. Выходит что он к ней испытывал какие-то чувства, иначе зачем ему этот геморой? А раз так то почему же он не разобрался с крабом? Просто потому что Хитаги-краб ему нравилась больше чем обычная? Почему тогда сбежал от неё с деньгами?Чего он добивался этим? Её ненависти? С её слов в состоянии краба она даже ненавидеть его не могла.

3) Что же на самом деле эта самая Оуги Ошино? Кайки сказал что родственниц у Меме не было (но можно ли верить профессиональному лгуну?). Работает ли Оуги сообща с Гаен Изуко или всё же гнёт свою линию баланса? То что Надеко стала богиней только ли её инициатива? По словам Оуги талисман Арараги дала Гаен (кстати, когда это произошло, если Арараги с ней ещё не встречался? Или это происходит уже после арки с Тьмой?), так зачем усложнять, если Гаен сразу могла дать его Надеко?

4) По словам Ононоки Гаен предполагала использовать в качестве богини Шинобу, но ведь ей ли не знать, что тогда за вампиром, занимающимся не своим делом пришла бы Тьма. Что-то всезнающая не такая уж и прозорливая, если сразу не отмела эту идею.

 

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел и я до финала Zen и в целом оценил бы на 9.5/10 (ибо жалко Маёй).

Но у меня появился ряд вопросов к читавшим ранобе.

 

1) Надеюсь что Кайки в финале всё-таки выжил? То что повествование идёт от его имени и то что он вначале арки заявляет, что возможно всё далее описанное может оказаться его ложью говорит что таки да. Но хотелось бы всё-таки конкретики.

2) Ононоке в разговоре с Кайки говорила что он Сенжогахаре устроил развал семьи, выгнал мать, развалил секту, однако выглядело это так, словно он Хитаги оберегал и пытался вытянуть из ещё больших неприятностей. Что-то не похоже чтобы Кайки просто обокрал её. Выходит что он к ней испытывал какие-то чувства, иначе зачем ему этот геморой? А раз так то почему же он не разобрался с крабом? Просто потому что Хитаги-краб ему нравилась больше чем обычная? Почему тогда сбежал от неё с деньгами?Чего он добивался этим? Её ненависти? С её слов в состоянии краба она даже ненавидеть его не могла.

3) Что же на самом деле эта самая Оуги Ошино? Кайки сказал что родственниц у Меме не было (но можно ли верить профессиональному лгуну?). Работает ли Оуги сообща с Гаен Изуко или всё же гнёт свою линию баланса? То что Надеко стала богиней только ли её инициатива? По словам Оуги талисман Арараги дала Гаен (кстати, когда это произошло, если Арараги с ней ещё не встречался? Или это происходит уже после арки с Тьмой?), так зачем усложнять, если Гаен сразу могла дать его Надеко?

4) По словам Ононоки Гаен предполагала использовать в качестве богини Шинобу, но ведь ей ли не знать, что тогда за вампиром, занимающимся не своим делом пришла бы Тьма. Что-то всезнающая не такая уж и прозорливая, если сразу не отмела эту идею.

 

1. Доподлинно неизвестно, но вроде бы жив.

2. Не могу точно сказать.

3. Есть предположение, что Оуги путешественник во времени, поэтому становится понятным почему она так много всего знает. Гаен дала талисман Арараги во время событий Белокошки, помнишь она просила познакомить с Суругой и говорила, что ей нужна ее левая рука, там же был еще и Эпизод, которого Ханекава встретила по дороге в школу.

4. В текущем состоянии Шинобу является тенью вампира(слабой пародией) и вполне спокойно может стать богом. А в прошлом, когда за ней приходила Тьма, она была Королевой Странностей - полноценным вампиром и не выполняла своих вампирских обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - возможно, понял, что не справится. Он же не волшебник, да и могло воли Гахары не хватить (или понимания, доверия у нее к нему), в Баке-то она, по-сути, сама решила свою проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Есть предположение, что Оуги путешественник во времени, поэтому становится понятным почему она так много всего знает.

Тогда её вмешательство в уже произошедшие события бессмысленны. А если бы имели смысл, то вмешиваться нужно было бы ещё раньше, чем она начала. Пока что получается что она ткёт узор из полуправды, чтобы столкнуть лбами основных действующих лиц.

 

Гаен дала талисман Арараги во время событий Белокошки, помнишь она просила познакомить с Суругой и говорила, что ей нужна ее левая рука, там же был еще и Эпизод, которого Ханекава встретила по дороге в школу.

Понятно, это как раз выпавший и ещё не экранизированный эпизод с Суругой.

Кстати: наконец сообразил чего мне не хватало весь Zen - задора Суруги.

 

4. В текущем состоянии Шинобу является тенью вампира(слабой пародией) и вполне спокойно может стать богом.

Сомнительно. Она не стала чем-то принципиально иным, равно как и Маёй.

 

А в прошлом, когда за ней приходила Тьма, она была Королевой Странностей - полноценным вампиром и не выполняла своих вампирских обязанностей.

Она и сейчас вполне себе ничего, просто не хочет сильно обескровливать Арараги.

 

2 - возможно, понял, что не справится. Он же не волшебник, да и могло воли Гахары не хватить (или понимания, доверия у нее к нему), в Баке-то она, по-сути, сама решила свою проблему.

Тогда зачем разбирался с сектой? Пустая работа в никуда - не его стиль.

Впрочем может он кривил душой, что Хитаги ему по барабану - вон он как долго искал поводы заняться последним делом, даже Суругу приплёл. Очень похоже на самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. В текущем состоянии Шинобу является тенью вампира(слабой пародией) и вполне спокойно может стать богом. А в прошлом, когда за ней приходила Тьма, она была Королевой Странностей - полноценным вампиром и не выполняла своих вампирских обязанностей.

Я так понял, что дело было не в том, что она не выполняла вампирских обязанностей, будучи вампиром, а в том, что она выполняла обязанности бога, не будучи богом. А сожрав печатку - она бы богом стала и проблем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vik Pol,

 

 

А раз так то почему же он не разобрался с крабом?

 

По его мнению краб был отличным выходом из ситуации с матерью. Считал что у Хитаги не хватит воли принять ту боль и жить с ней дальше.

В то же время он не понимал насколько эти чувства были для неё важны.

Поэтому он просто устранил источник проблем - мать, развенчав мать с отцом и уничтожив местное крыло секты => мамаше пришлось убраться из города.

Так что Кайки дело сделал, просто несколько не то и не так, как его просили.

 

Понятно, это как раз выпавший и ещё не экранизированный эпизод с Суругой.

 

Нет.

Про это ещё не рассказывали, Арараги упоминал что не хочет об этом говорить.

 

Что же на самом деле эта самая Оуги Ошино?

 

На текущий момент можно сказать что Оуги=Куроями.

Конечно это при условии того что Оуги не врёт (что врятли, потому что лжи с той стороны ещё не было ни разу), а Арараги умышленно или не умышленно не искажает факты (а вот это вполне возможно).

Так как Оуги это некий механизм организации каи, вмешиваться прямо куда либо нельзя, иначе придётся засосать себя же в себя.

Но Оуги безумно хочется "играть" со всеми, поэтому в ход идут все косвенные меры воздействия, хитрые планы и прочие финтифлюшки (кроме обмана, ага).

Кстати, Оуги - не она. Для всех по-разному, для Суруги Оуги парень.

 

Тогда зачем разбирался с сектой? Пустая работа в никуда - не его стиль. Впрочем может он кривил душой, что Хитаги ему по барабану - вон он как долго искал поводы заняться последним делом, даже Суругу приплёл. Очень похоже на самообман.

 

В этом и прелесть Кайки, он не однозначный и его нельзя четко отнести к "хорошему парню" или "плохому парню", равно как и верить всему что он сказал - тоже.

 

 

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация