Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну если Mai HiME вспомнили, то и My Z Hime(Mai Otome) сюда же можно добавить.

Ну почему же? В Май-отомэ нет роботов. Оно не сильно пафосно и там нет такой атмосферы брутальности, как в Май-химэ.

Там у меня ощущения сходства с гиассом (да даже просто с мехой) не было совсем. Оно, имхо, гораздо проще. Больше на Simoun похоже, нежели на Mai-HiME.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб настолько было невозможно оторваться на протяжении ста серий, больше не припомню.

Так там же 50 серий: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2631.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же 50 серий: http://www.world-art...ion.php?id=2631.

Ну так есть же SEED Destiny, прямое продолжение еще на 50 серий. Не будет же анимешник смотреть полсериала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делись сообщения? Тут только шапка на момент написания этого сообщения :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Естественно, все появилось после отправки этого сообщения :lol: :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем TerryBogard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имелся в виду ещё его сиквел, смотреть который я бы лично не порекомендовал и злейшему врагу.

 

Ну а по остальному уже ответили. Гиасс отличает разве что наличие откровенно комедийных эпизодов типа погони за кошкой или мейды-убийцы. В остальном всё примерно на том же уровне серьёзности. Так что что если одно подходит под критерии развлекательного сериала, то подходить должно и другое.

Ну а то, что является развлекательным, а что нет, каждый понимает по своему. Тут уж слишком всё субъективно. лично для меня оно включает всё просмотренное аниме от Вандреда и Тенчи до Лейн и НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который я бы лично не порекомендовал и злейшему врагу.

контрмнение: великолепный сиквел, пусть и послабее первого ТВ. И я далеко не один так считаю)

Ух ёлки, а я ж не знал, а я ж не в курсе был Там в этом списке гандамов не мудрено запутаться

можно поподробней узнать на МАЛе. Еще у СИДа есть:

- чиби-спин-офф, комедийный

- сайд-стори, настолько вне сюжета и "ни о чем", что ценности не представляет

- переходная ОВАшка от первого сезона ко второму

- сайд-стори, трехсерийная (очень красивая и драматишная)

- и ремейк последнего (100-того) эпизода :)

- семь мувиков-дайджестов. В принципе, смотреть их все не нужно (тем более вместо сериала, т.к. в последнем итак нет ничего лишнего), но в концовке седьмого есть важные бонусные сцены.

На первые два пункта можно не обращать внимания вовсе.

 

P.S. У Gundam Double O тоже два ТВ и мувик (все - продолжения). Вряд ли ты об этом не знал, но так, на всякий пожарный)

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что является развлекательным, а что нет, каждый понимает по своему. Тут уж слишком всё субъективно.

Ага. Я даже сам для себя чётких границ "развлекательности" сериала провести не смогу :)

 

У Gundam Double O тоже два ТВ и мувик (все - продолжения). Вряд ли ты об этом не знал, но так, на всякий пожарный)

Ну он там с краешку списка, как-то позаметней всё-таки)

Но я гандамов не смотрел вообще, так что на самом деле почти ничего о них и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в этом списке гандамов не мудрено запутаться

Вот этот пост может немного помочь. (не первый раз уже на него линку кидаю)

Также можешь глянуть relation graph на anidb. Правда, в нём бывает трудно разобраться, но даже так это лучше чем ничего.

 

Ну и добавлю, что смотреть Gundam SEED Destiny после основного ТВшника совсем не обязательно, в SEED'e вполне нормальный финал. Великолепным сиквелом его тоже назвать трудно, как минимум я бы этого делать не стал. Хотя посмотреть его вполне можно, там хорошие опенинги, ендинги, музыка, анимация даже качественней чем в первом ТВ. Если бы не сюжет и некоторые персонажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, пожалуй посмотрю Kaiji. Экранизации Симбо я тоже люблю, но они не так притягательны как другие.

Mononoke смотрел, но там больше напор сделан на психоделику, но в любом случае мне понравилось.

 

Нарыл Nekojiru Sou, тоже советую всем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не первый раз уже на него линку кидаю)

И правильно делаешь :)

 

Правда, в нём бывает трудно разобраться, но даже так это лучше чем ничего.

Если пытаться окинуть взглядом всё сразу, то может и трудно. Но если взять, например, конкретно Seed и посмотреть на его связи, то становится довольно наглядно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот пост может немного помочь.

 

Справедливости ради, G Gundam весьма хорош, ну разве что за исключением последней арки, хоть и является необычным для Гандама сериалом.

Да и ZZ далеко не так страшен, как его малюют, получше того Дистини уж точно будет, Хотя то, что он на половину состоит из филеров, делает его не самым удачным сериалом, но по крайней мере сама история там вполне себе неплоха, и следить за ней интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А вот что бы такого вашему покорному слуге глянуть? Вот архисложного, авторского, артхаусного и вообще чтоб концептуально всё, не для массовой аудитории. В последнее время концентрация магния в организме повысилась, поэтому потянуло на тяжёлую пищу. Ясно, что точное определение «артхаусного» и бла-бла дать сложновато, поэтому посоветуйте, ежели не трудно, то, что считаете таковым. Был бы очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет посоветовать обратное? Я имел в виду первые 100 аниме остоя :lol:

Что есть с пожиранием одним челом (девкой) другого? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно скачать аниме на англ. языке с рус. субтитрами? если дадите ссылки на рутрекер или ещё куда на какие-нибудь аниме, то это вообще прекрасно)...я нашёл пока что сверхъестественное на англ с рус. саб. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно скачать аниме на англ. языке с рус. субтитрами? если дадите ссылки на рутрекер или ещё куда на какие-нибудь аниме, то это вообще прекрасно)...я нашёл пока что сверхъестественное на англ с рус. саб. ...

Субтитры тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет посоветовать обратное? Я имел в виду первые 100 аниме остоя

Делаешь так: берёшь первую попавшуюся сотню аниме. В принципе, вероятность успеха довольно высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis Latrans, что уже смотрено ?

 

 

Пока только в планах, но попробуй Noiseman Sound Insect.

Изменено пользователем Mаru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А вот что бы такого вашему покорному слуге глянуть? Вот архисложного, авторского, артхаусного и вообще чтоб концептуально всё, не для массовой аудитории. В последнее время концентрация магния в организме повысилась, поэтому потянуло на тяжёлую пищу. Ясно, что точное определение «артхаусного» и бла-бла дать сложновато, поэтому посоветуйте, ежели не трудно, то, что считаете таковым. Был бы очень признателен.

Во-первых, недавнее Yojouhan Shinwa Taikei.

Во-вторых, можно пройтись по работам Studio 4°C (Tekkon Kinkreet, Eternal Family, Noiseman, Mind Game, Princess Arete, Sweat Punch)

Ну и отдельные вещи: Genius Party, Genius Party Beyond, Kaiba, Kikumana, Kuuchuu Buranko, Night on the Galactic Railroad, Pale Cocoon, работы Сатоси Кона, Tori no Uta, Twilight Q, Tsumiki no Ie,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А вот что бы такого вашему покорному слуге глянуть? Вот архисложного, авторского, артхаусного и вообще чтоб концептуально всё, не для массовой аудитории. В последнее время концентрация магния в организме повысилась, поэтому потянуло на тяжёлую пищу. Ясно, что точное определение «артхаусного» и бла-бла дать сложновато, поэтому посоветуйте, ежели не трудно, то, что считаете таковым. Был бы очень признателен.

 

Прочие работы Сатоши Кона, как Millennium Actress, Paprika, Perfect Blue, Tokyo Godfathers, раз уж Paranoia Agent вам понравился.

Многие вещи Studio 4°C, официального поставщика артхауса аниме индустрии. Особенно Kigeki (Comedy) нахваливают.

Utena. Особенно это касается фильма. Если, конечно, нет аллергии на сёдзе-ай, а так же инцест и сенён-ай, которые далеко не всегда оставались в рамках намёка на их наличие.

Если FLCL вы относите к подходящим под требование, то можно вспомнить Trava и Dead Leaves.

Есть ещё не впечатляющий визуально, но вполне себе забавный Glassy Ocean.

В качестве экстремального примера можно назвать вещи Yoji Kuri, типа The Room, Human Zoo, The Midnight Parasites, которые можно найти на ютубе. Есть риск получить отвращение ко всему артхаусу на ближайшие несколько месяцев.

 

Но это с учётом проигнорированного критерия об архисложности, так как у меня с ним возникли затруднения.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А вот что бы такого вашему покорному слуге глянуть? Вот архисложного, авторского, артхаусного и вообще чтоб концептуально всё, не для массовой аудитории.

Texhnolyze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Большое-пребольшое вам спасибо за ваше участие и ваши советы! Растроган, смущён и вот даже кавайла нацежу на радостях.

 

Есть риск получить отвращение ко всему артхаусу на ближайшие несколько месяцев.

Вы меня недооцениваете. У меня очень крепкая психика, подобная эластичным ветвям нёх-дерева, хотя казалось бы. На крайний случай можно как антидот ванпису, скажем, заюзать, которую таки надо потихоньку дожрать хотя бы до Крокодайла, ну или бличик там. Двадцать-тридцать серий после артхаусного марафона — и всё как рукой снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация