Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Вы меня недооцениваете. У меня очень крепкая психика, подобная эластичным ветвям нёх-дерева, хотя казалось бы.

 

Моё дело предупредить, а уж решение о том, нужен ли вам такой экстрим или нет, остаётся за вами. Да и о случайных прохожих подумать так же необходимо, ведь вдруг увидет кто-то ответ на ваш запрос и сам решит причаститься к анимешному арт-хаусу, а потом попадёт в больницу с вырванными глазами. Совесть ведь после этого замучает.

Лично же мне они показались в какой-то мере забавными, во многом благодаря их небольшому размеру. Да и надо, в конце-концов, было поставить чему-то по-настоящему низкую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посоветуйте плиз что-то про достижение цели, выполнение своей мечты, но при этом реалистичное, как например Бакуман, или Эф, а не Бэсквош, или Ван Пис (тоже же в принципе про мечту). Такое нечто обыденное, мотивирующее может оО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста аниме или мангу где бы главный персонаж был каким нибудь героем, но при этом вел образ жизни простого человека, а свои способности скрывал бы ото всех. Вот к примеру как в манге GANTZ, если кто читал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плиз что-то про достижение цели, выполнение своей мечты, но при этом реалистичное, как например Бакуман, или Эф, а не Бэсквош, или Ван Пис (тоже же в принципе про мечту). Такое нечто обыденное, мотивирующее может оО

Honey and Clover, Hikaru no Go, Planetes. Второе с небольшой примесью мистики, а третье - sci-fi повседневность, но в упомянутом Эф так же без ангелом не обошлось, так что и эти должны подойти. А вообще подобные требования подходят под большинство споконов, только вот я не очень хорошо в них разбираюсь, так что может быть кто-нибудь другой с ними поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста аниме или мангу где бы главный персонаж был каким нибудь героем, но при этом вел образ жизни простого человека, а свои способности скрывал бы ото всех.

В некотором роде, подходят Kateikyoushi Hitman Reborn и Nurarihyon no Mago. Второе даже больше подходит.

Ещё каким-то боком сюда можно приплести Detective Conan, в котором ГГ отчаянно пытается скрыть то, что он там умнее всех.

Изменено пользователем Gamma Ray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSander сказал:

Подскажите пожалуйста аниме или мангу где бы главный персонаж был каким нибудь героем, но при этом вел образ жизни простого человека, а свои способности скрывал бы ото всех.

В некотором роде, подходят Kateikyoushi Hitman Reborn и Nurarihyon no Mago. Второе даже больше подходит.

Ещё каким-то боком сюда можно приплести Detective Conan, в котором ГГ отчаянно пытается скрыть то, что он там умнее всех.

Сообщение отредактировал Gamma Ray: Сегодня, 21:21

 

Большое спасибо. А есть аниме такого характера, только чтоб не было связано с духами или самураями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. А есть аниме такого характера, только чтоб не было связано с духами или самураями?

Ну пусть будут Death Note и Code Geass. Там глав герои тоже стараются не палиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста аниме или мангу где бы главный персонаж был каким нибудь героем, но при этом вел образ жизни простого человека, а свои способности скрывал бы ото всех. Вот к примеру как в манге GANTZ, если кто читал...

Большое спасибо. А есть аниме такого характера, только чтоб не было связано с духами или самураями?

Вино из Baccano! вполне подходит под это описание.

FMP ещё, только там ГГ конспирируется не слишком удачно, на чём и строится большая часть шуток.

Hikaru no Go, но тут ГГ скрывает не свои способности, а существование призрака, который периодически играет от его имени.

Rurouni Kenshin и Trigun - главные герои, являясь одними из сильнейших персонажей в данных сериалах, маскируются под образ наивных дурачков, влезающих по ошибке куда не следует. Хотя правильней будет сказать, что данный образ является неотъемлемой частью их характера.

Shingetsutan Tsukihime - побеги из-под опеки весьма бдительной и строгой младшей сестры, чтобы поохотиться на вампиров, ну или пойти с кем-нибудь из них на свидание, прилагаются.

 

Ну и если вдруг окажутся несмотренными Code Geass и Death Note.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey and Clover, Hikaru no Go, Planetes. Второе с небольшой примесью мистики, а третье - sci-fi повседневность, но в упомянутом Эф так же без ангелом не обошлось, так что и эти должны подойти. А вообще подобные требования подходят под большинство споконов, только вот я не очень хорошо в них разбираюсь, так что может быть кто-нибудь другой с ними поможет.

Спасибо за Мед и Клевер, давно хотел посмотреть, а вот сейчас и подзабыл что-то, уже качаю. Как раз подходит, споконы все же уже не то будет. Planetes будет следующим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино из Baccano! вполне подходит под это описание.

FMP ещё, только там ГГ конспирируется не слишком удачно, на чём и строится большая часть шуток.

Hikaru no Go, но тут ГГ скрывает не свои способности, а существование призрака, который периодически играет от его имени.

Rurouni Kenshin и Trigun - главные герои, являясь одними из сильнейших персонажей в данных сериалах, маскируются под образ наивных дурачков, влезающих по ошибке куда не следует. Хотя правильней будет сказать, что данный образ является неотъемлемой их частью.

Shingetsutan Tsukihime - побеги из-под опеки весьма бдительной и строгой младшей сестры, чтобы поохотиться на вампиров, ну или пойти с кем-нибудь из них на свидание, прилагаются.

 

Ну и если вдруг окажутся несмотренными Code Geass и Death Note.

Сообщение отредактировал Remor: Сегодня, 21:40

Благодарю! Жаль конечно, что из всего перечисленного я смотрел почти все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Посоветуйте плиз что-то про достижение цели, выполнение своей мечты, но при этом реалистичное, как например Бакуман, или Эф, а не Бэсквош, или Ван Пис (тоже же в принципе про мечту). Такое нечто обыденное, мотивирующее может оО

Glass Mask -- исполнение мечты на театральном поприще.

 

Подскажите пожалуйста аниме или мангу где бы главный персонаж был каким нибудь героем, но при этом вел образ жизни простого человека, а свои способности скрывал бы ото всех.

R.O.D. -- про правительственную агентку, скрывающуюся под видом обычной учительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R.O.D. -- про правительственную агентку, скрывающуюся под видом обычной учительницы.

 

А есть чтото типа этого аниме, но с парнем в главной роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSander сказал:

А есть чтото типа этого аниме, но с парнем в главной роли?

 

Spriggan

 

Спасибо) А вот есть чтото типа "Легенды о легендарных героях"? Тоесть не такого же жанра, а так чтоб ГГ был к примеру сильнейшим, обладал способностями, не присущими никому другому, и тем самым сильно удивлял людей? Больно уж люблю такое аниме, где ГГ либо косит под дурака, хотя является сильнейшим, но скрывает это, либо как ГГ манги GANTZ, где парня считают так сказать пустышкой и неудачником, а в итоге все в шоке от того, что он является "командиром черных коммандос" и героем, спасающим человечество от гибели))

 

PS заранее простите, если кого достал своими расспросами)

Изменено пользователем DiSander (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А вот есть чтото типа "Легенды о легендарных героях"?

 

Ян Венли из Legend of the Galactic Heroes.

Irresponsible Captain Tylor так же может подойти, хотя там до конца и не ясно, от большого ли ума все успехи ГГ или же ему просто очень сильно везёт, ну или же всё это вместе взятое.

Hunter x Hunter герой тоже выглядит простаком и при первой встрече редко кем воспринимается всерьёз, но когда надо демонстрирует не только физические, но и весьма неплохие умственные способности.

Спасибо за Мед и Клевер, давно хотел посмотреть, а вот сейчас и подзабыл что-то, уже качаю. Как раз подходит, споконы все же уже не то будет. Planetes будет следующим)

Пока не забыл. Nana ещё подойдёт под запрос.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плиз что-то про достижение цели, выполнение своей мечты, но при этом реалистичное

Хоть и фантастика, но вполне подходит упомянутая чуть выше Legend of the Galactic Heroes. Пацан к успеху конкретно так пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:rolleyes: Посоветуйте, пожалуйста что-то типа Mushishi или "Дом пяти листьев" - что-нибудь такое же размеренное и без ярких красок (но не чёрно-серое). Буду благодарна очень-очень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushishi или "Дом пяти листьев" - что-нибудь такое же размеренное и без ярких красок (но не чёрно-серое). Буду благодарна очень-очень)

Ayakashi - Japanese Classic Horror

 

Windy Tales

Изменено пользователем Look_like... (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:rolleyes: Посоветуйте, пожалуйста что-то типа Mushishi или "Дом пяти листьев" - что-нибудь такое же размеренное и без ярких красок (но не чёрно-серое).

В первую очередь вспоминаются Natsume Yuujinchou и Haibane Renmei, ну пожалуй еще из настроенческих Spice and Wolf - но это все вещи известные и наверное вами смотренные.

Есть еще Yokohama Kaidashi Kikou - но это сама не смотрела, а вот манга кажется похожей по настрою - тоже неспешное и на полутонах.

Изменено пользователем Lizaveta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :rolleyes: Посоветуйте, пожалуйста что-то типа Mushishi или "Дом пяти листьев" - что-нибудь такое же размеренное и без ярких красок (но не чёрно-серое). Буду благодарна очень-очень)

Kemono no Souja Erin (Заклинательница зверей Эрин), размеренное и неторопливое аниме, со своей изюминкой. Смотреть, на мой взгляд, интересно, когда надоест всё остальное.

Изменено пользователем Фeй (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие поклонники анимэ - посоветуйте мне интересное и мрачное анимэ о демонах, ангелах, монстрах. Devil may cry, Chrono Crusade, Claymore, Berserk и Темного дворецкого я видел. Просьба без яоя и хентая. С интересным сюжетом, необычными героями и захватывающими боями. Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие поклонники анимэ - посоветуйте мне интересное и мрачное анимэ о демонах, ангелах, монстрах. Devil may cry, Chrono Crusade, Claymore, Berserk и Темного дворецкого я видел. Просьба без яоя и хентая. С интересным сюжетом, необычными героями и захватывающими боями. Заранее спасибо

 

Devil Man

Inuyasha

Blood+

Guyver

Hellsing )))

Изменено пользователем K@LLER (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

кто-нибудь ещё может порекомендомать мне анимэ на данную тематику

Wicked City

Demon City Shinjuku

Ninja Scroll

Blood Reign: Curse of the Yoma

Petshop of Horrors

Mermaid Forest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте и мне. Жанр - любой, на что похоже - неважно. Критерий один: аниме начинается как лёгкая комедия, а потом превращается в полновесную психологическую драму.

 

Дорогие поклонники анимэ - посоветуйте мне интересное и мрачное анимэ о демонах, ангелах, монстрах. Devil may cry, Chrono Crusade, Claymore, Berserk и Темного дворецкого я видел. Просьба без яоя и хентая. С интересным сюжетом, необычными героями и захватывающими боями.

Если вы считаете "Тёмного дворецкого" подходящим под эти критерии, то прямая дорога вам смотреть Majin Tantei Nougami Neuro (хотя он совсем не мрачный, а, скорее, чёрно-юмористический, но трагические судьбы и душевные переживания там всё же есть, а "Дворецкий" ведь тоже юморной). Для посмотревшего сначала "Дворецкого" (а и со мной так было) "Нейро" выглядит как откровенный стёб над "Дворецким" (вместо услужливого и заботливого Себастьяна, выручающего из бед мрачного анемичного мальчика - маньяк-садист Нейро, жёстко глумящийся над милой доброй прожорливой девочкой и считающий её своим рабом), хотя манга вообще-то начала выходить раньше, чем "Дворецкий". А Нейро в десять раз харизматичнее Себастьяна. Яоя и хентая там нет, сюжет имеется (хотя в манге он в 100 раз интереснее), бои тоже есть, а герои... Самого Нейро будет более чем достаточно, хотя и кроме него там есть очень даже любопытные личности. А пейринг Нейро/Яко в каноне хотя лишь едва заметными намёками, но тааак каваен! :lol:

Изменено пользователем Аюри (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация