Перейти к содержанию
АнимеФорум

Muv-Luv Alternative - Total Eclipse


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Мне понравилось, я бы даже ранобэ почитал, но думаю их никто не переводил.

 

Тут Тимофей, думаю, объяснит.

 

А на псп выходила игра?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Muv-Luv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, я бы даже ранобэ почитал, но думаю их никто не переводил.

 

Я перевел только кусочек вступления. По-моему, где-то в этой ветке лежал.

Еще есть две главы романа "Schwarzesmarken", это предыстория, 1982 год, БЕТА атакуют границы ГДР и все ужасно.

Вот туn можно скачать:

http://full-metal-panic.ru/download.php?view.54

 

А на псп выходила игра?

Надеемся, будет и на ПиСи в обозримом будущем.

Изменено пользователем Тимофей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве не про псп спрашивает? Впрочем для меня лучше все же на писи Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, даже несмотря на "коврик с узорами" после налета Ту-95 пушка хоть и частями осталась в руках СССР. Так что задача выполнена все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти части без главного блока, который пыталась спасти японка и который сожрали беты, ничего не стоят.

Если мне не изменяет память, как раз там были те самые G-элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Будет экранизация спин-оффа про немцев, который Тимофей переводит?..

 

Вот новость на АНН.

http://www.animenews...ts-anime/.88378

 

Adult visual novel developer Age announced on its official website on Thursday that the serialized novel Schwarzesmarken has an anime in the works. Hiroki Uchida wrote the novel's scenario and CARNELIAN designed the characters and provided illustrations. Age's Hirohiko Yoshida is credited as the original creator. The novel ran for 41 chapters from 2011 to 2014 and was compiled into seven volumes. It was succeeded by the Schwarzesmarken Requiem light novel series by the same author and artist.

 

The novel's story focuses on the 666th in 1983, 18 years before the events of the earlier serialized novel Muv-Luv Alternative: Total Eclipse. Both novels are spinoffs of Age's 2006 visual novel software Muv-Luv Alternative.

 

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max300x600/cms/news/88378/muvluv.jpgThe novels have two upcoming games, tentatively titled Schwarzesmarken Kōketsu no Monshō (Crest of Red Blood) and Schwarzesmarken Junkyōsha-tachi (Martyrs). The former is slated for this fall and the latter is slated for winter. Age also announced that a new side story titled Sekiei no Bernhard will begin in the August issue of Kadokawa's Tech Gian magazine next month.

 

The Muv-Luv Alternative: Total Eclipse anime premiered in Japan in 2012 from Ixtl and Satelight. Crunchyroll streamed the series as it aired, and Sentai Filmworks released the series on home

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что ручаюсь, так за то, что из бедной ГДР снова сделают царство зла - адская штази будет зверствовать в полный рост.

В отличие от Тотал Эклипса, все тома ранобэ Шварцесмаркена уже вышли, сюжет завершен. Есть шанс, что в экранизации не прервут повествование на половине, как вышло с Эклипсом, хотя черт знает, как будет в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что ручаюсь, так за то, что из бедной ГДР снова сделают царство зла - адская штази будет зверствовать в полный рост.

Прискорбно, что хотя холодная война как бы закончилась, а они все штампами мыслят. А сегодняшнее "как бы противостояние" явно не в счет.

P.S: все же как быстро ГГ запаковали когда он залез куда не следует. Суровое KGB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ненависти к советам с сателитами было выращено три поколения японцев-так чего вы хотите от масскультуры?

Ну, вроде бы, Тимофей раньше упоминал, что в этой вселенной Советы не совсем империя зла, а разозлённый и потрёпанный, но уважаемый медведь... с Гэбнёй.:lol:

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот авторы Muv-Luv живут не в том мире а в этом-отсюда и стандартные кулстори про злобных совков клонирующих лоли и сотнями отправляющих танки на убой там, где доблесная ниппонская империя без потерь превозмогает тремя мехами.

 

Впрочем в данном случае это может послужить на пользу-будет суровая сага о противостоянии со значительно меньшим количеством пляжей и горячих источников. По крайней мере я на это надеюсь.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, продолжение жанра жуки и сиськи. В Шварцмаркен таки про войну, или опять все сведется к гарему гг?

 

Если попытаться выразить смысл Шварцесмаркена в двух словах, то получится "резня" и "чернуха". ГГ там окружают весьма симпатичные с виду девушки, но половина из них его ненавидит и готова на полном серьезе убить, а другую половину он ненавидит и хочет убить сам. Все одержимы разнообразными тараканами и про какие-то гаремные штучки речи нет вообще, то есть абсолютно.

Хобби абсолютно всех персонажей, как положительных, так и отрицательных - мутузить наивную пионерку Катеньку; ей попадает по морде каждую главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что-то переведенное из "Черной метки" кроме уже упоминавшихся первых пары глав?

Начало очень понравилось. Но, боюсь, страсть к БСДМ-костюмам испортит многое.

Тотал эклипс начинался очень бодро. Но заканчивать просмотр приходилось чуть ли не через силу, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попытаться выразить смысл Шварцесмаркена в двух словах, то получится "резня" и "чернуха". ГГ там окружают весьма симпатичные с виду девушки, но половина из них его ненавидит и готова на полном серьезе убить, а другую половину он ненавидит и хочет убить сам. Все одержимы разнообразными тараканами и про какие-то гаремные штучки речи нет вообще, то есть абсолютно.

Хобби абсолютно всех персонажей, как положительных, так и отрицательных - мутузить наивную пионерку Катеньку; ей попадает по морде каждую главу.

Спасибо за информацию. Теперь хоть знаю чего ожидать и куда задвинуть просмотр сей нетленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть какое-то впечатление о том, что же это вообще за история такая, можно составить по рекламным роликам ранобэ. Не представляю, как сюда можно запихнуть пляжные серии, лол. По настрою Шварцесмаркен не имеет ничего общего с Затмением, да и придумал его другой автор.

 

http://www.youtube.com/watch?v=QnQN3pz8btg

 

http://www.youtube.com/watch?v=e_s_iZBZJWE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как сюда можно запихнуть пляжные серии, лол.

Если скажут режиссеру "ЦА хочет горячие источники/пляжные серии, делай давай" и придется режиссеру вкорячивать их, даже через ни хочу.

Изменено пользователем Gromila (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут режиссеру "ЦА хочет горячие источники/пляжные серии, делай давай" и придется режиссеру вкорячивать их, даже через ни хочу.

 

Не думаю, что это возможно без кардинального переписывания истории и мира Шварцесмаркена. Чисто технически проблематично вставить пляжи и горячие источники в повестование о группе мехов, которые посреди заснеженных пустошей гоняют по тылам БЕТА. А главное, нафига?! Да и какие горячие источники в Германии, это ж не Япония... Шварцесмаркен кардинально отличается от Полного Затмения (где пляжи есть в первоисточнике), и его ЦА - это любителя БОЛИ И ТЛЕНА. Это черная-пречерная история, которая показывает, как умерла Европа. В ранобэ - куча

Скрытый текст
изнасилований
и вообще.

 

Кстати, создатели Шварцесмаркена не поленились нанять исконного немца в качестве консультанта. Результаты его трудов уже заметны - на официальном сайте вроде бы исправили имя одной из героинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ролик это просто песня - сиськи, плагсьюты, один единственный гг в толпе тян (мужиков-пилотов в этом мире уже не осталось наверно) статично сражающиеся роботы, пафосная эмблема с 666 на фоне черепа и как контрольный в мозг Реквием в качестве саундтрека. Вся суть в трех минутах, можно сказать.

 

Шварцесмаркен кардинально отличается от Полного Затмения (где пляжи есть в первоисточнике), и его ЦА - это любителя БОЛИ И ТЛЕНА. Это черная-пречерная история, которая показывает, как умерла Европа. В ранобэ - куча

Скрытый текст
изнасилований
и вообще.

Если в гаремник влепить чернухи, и убрать горячие источники, то гаремником он этого быть не перестанет. Просто это будет гаремник для любителей эротично выглядящего насилия и что бы все типа "по взрослому". Один парень в толпе тян как бэ намекает.

 

Что тут нравится безоговорочно, это дизайн мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ролик это просто песня - сиськи, плагсьюты, один единственный гг в толпе тян (мужиков-пилотов в этом мире уже не осталось наверно) статично сражающиеся роботы, пафосная эмблема с 666 на фоне черепа и как контрольный в мозг Реквием в качестве саундтрека. Вся суть в трех минутах, можно сказать.

Послушать - так прямо Cross Ange вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация