Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Muv-Luv Alternative - Total Eclipse


Рекомендуемые сообщения

Второй сезон пока не заявлен. Если все таки решат выпустить, пусть будет в духе первых серий. <_<

Судя по спойлерам из новеллы, которые тут выкладывали это будут литры слез, соплей и техдрама ради техдрамы.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по спойлерам из новеллы, которые тут выкладывали это будут литры слез, соплей и техдрама ради техдрамы.

Т.е вероятность выхода 2-го сезона ненулевая. Это радует.

P.S: даешь больше крови и металла! B)

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай: пусть все сдохнут?)) Добрый вы :lol:

В рамках данной вселенной самый лучший вариант, пора завязать с переливанием пустого в порожнее и заняться войной (плюс ещё немного флешбеков). Если все-таки выйдет надеюсь обратно в гаремник скатываться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках данной вселенной самый лучший вариант, пора завязать с переливанием пустого в порожнее и заняться войной (плюс ещё немного флешбеков). Если все-таки выйдет надеюсь обратно в гаремник скатываться не будут.

Я конечно тоже не в восторге от того, что сабж превратился в гаремник с горячими источниками и прочей ересью. Но я не вижу абсолютно ничего хорошего в первых сериях. Они чем-то напоминают актуальный Shingeki no Kyojin, только вместо гигантов жуки. А так то же самое: "аааааа панека! мы все умрееем!" и крупным планом поедание друзей ГГ. Вы от такого фан ловите? Я - нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже не в восторге от того, что сабж превратился в гаремник с горячими источниками и прочей ересью. Но я не вижу абсолютно ничего хорошего в первых сериях. Они чем-то напоминают актуальный Shingeki no Kyojin, только вместо гигантов жуки. А так то же самое: "аааааа панека! мы все умрееем!" и крупным планом поедание друзей ГГ. Вы от такого фан ловите? Я - нет :lol:

Несмотря на гаремник, Muv-luv все же лучше - там люди по крайней мере воюют и не тупят да и средства войны получше нежели в Shingeki no Kyojin.

При просмотре Shingeki no Kyojin у меня возникает один вопрос: что же такое произошло лет <800 лет назад, что люди растеряли все технологии и деградировали до уровня средневековья ? Точно с генной инженерией баловались и вывели какую-то дрянь с мутацией человеков в титанов.

P.S: они оба кстати похожи - и там и там люди пролюбили всю основную территорию и теперь кое-как отражают нападения какой-то непонятного живого врага. Я бы с большим интересом посмотрел например экранизацию "Альтернативы-5" (кто в теме то знает о чем оно) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну идея с превозмоганием против зохватившего все и вся врага не нова-навскидку мне вспоминается весьма неплохой "Фафнир" и откровенно бездарный "Зегапейн", иполагаю что есть еще десятки(если не сотни)

 

Что до сравнения титанов и сабжа-принципиально различающиеся технические уровни и отсутствие гаремника в титанах делают подобное сравнение весьма условным. Сравнить титанов с алхимиком а сабж с гандамами и то было бы обоснованнее. Если и сравнивать то брать от сабжа только первые две серии-когда пилоты еще брошенные на затыкание дыр курсанты но не мегараскачанные ветераны сотен сражений на прототипных вундервафлях с мегалазерами. Впрочем с гораздо большим успехом можно сравнить первые две серии со всеми остальными-и сравнение будет отнюдь не в пользу основного сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то же самое: "аааааа панека! мы все умрееем!" и крупным планом поедание друзей ГГ. Вы от такого фан ловите? Я - нет :lol:

Где вы в сабже панику увидели? Даже девочки-курсанты до последнего сражались и не распускали сопли. Неумело сражались, но как могли. Этим первые две серии и подкупили. Жесткие, бескомпромиссные и настраивающие на то, что впереди будет серьезная вещь, без подростковых превозмогашек и соплей. Такамура в начале была замечательная - это офицер и пилот, а не школьница за мехой. А потом все слили в очередной сиськотряс.

Кстати местные курсанты только из учебки держались намного лучше аналогичных в Shingeki no Kyojin. Сходство тут разве только в том, что человечество живет на войне да пожалуй то, что оба сериала слили. Хотя насчет "гигантов" еще некие надежды сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы в сабже панику увидели? Даже девочки-курсанты до последнего сражались и не распускали сопли. Неумело сражались, но как могли. Этим первые две серии и подкупили. Жесткие, бескомпромиссные и настраивающие на то, что впереди будет серьезная вещь, без подростковых превозмогашек и соплей. Такамура в начале была замечательная - это офицер и пилот, а не школьница за мехой. А потом все слили в очередной сиськотряс.

Кстати местные курсанты только из учебки держались намного лучше аналогичных в Shingeki no Kyojin. Сходство тут разве только в том, что человечество живет на войне да пожалуй то, что оба сериала слили. Хотя насчет "гигантов" еще некие надежды сохраняются.

Knight Run (тыц) рекомендую почитать. Там школоло дохнет ещё быстрее, чем появляется, в ГГ -- взрослая женщина. Правда, с переводом пока всё печально (пока 58 глав из 175 онгоуинга)... правда, если не нравится боевая биомасса типа "зерг", то тогда да...:unsure:

 

Вчера посмотрел первую серию сериала... хм, вроде бы ничего, правда, что был за мех с разбившимся пилотом не понял (кто-то на учениях навернулся?). Ну и порядки в военной академии, которая больше напоминает "гимназия классическая"*тм, однако... вспоминая тех же Гигантов и последствия для Саши за "картошку".:lol: В итоге будет гаремник? Бида, пичаль... ВН то по вселенной хоть стоят того, чтобы с ними заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера посмотрел первую серию сериала... хм, вроде бы ничего, правда, что был за мех с разбившимся пилотом не понял (кто-то на учениях навернулся?).

Да, там разбилась одна из курсанток.

 

Ну и порядки в военной академии, которая больше напоминает "гимназия классическая"*тм, однако... вспоминая тех же Гигантов и последствия для Саши за "картошку".:lol:

Это далеко не рядовое военное училище, в действительности оно для барышень из тамошней аристократии. В обычных училищах нравы попроще - с ними можно познакомиться как раз в ВН.

 

В итоге будет гаремник? Бида, пичаль...

Мабу-Рабу - это по определению гаремник + (просто драма/военная драма/резня/безумие). Об этом надо помнить всегда.

 

ВН то по вселенной хоть стоят того, чтобы с ними заморачиваться?

MuvLuv Alternative на VNDB согласно голосовалке читателей - № 1 в списке существующих японских ВН, что как бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuvLuv Alternative на VNDB согласно голосовалке читателей - № 1 в списке существующих японских ВН, что как бы намекает.

Интересно, спасибо.

 

Это далеко не рядовое военное училище, в действительности оно для барышень из тамошней аристократии.

Это не оправдание, чтобы они балду гоняли... там предмет лекции, вроде как, не располагал к дуракавалянию.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама идея с передачей лучших образцов мехов т.н "аристократии" бредовая. Лучше бы создали аналоги частей спецназа, а не "аристократов на мехах".

Хотя может это создано чтобы показать что "аристократия вместе с народом идет на жертвы а не сидит в тылу".

P.S: препод у них в училище ещё был неплох, фронтовик явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама идея с передачей лучших образцов мехов т.н "аристократии" бредовая. Лучше бы создали аналоги частей спецназа, а не "аристократов на мехах".

Хотя может это создано чтобы показать что "аристократия вместе с народом идет на жертвы а не сидит в тылу".

Да не, это как раз нормальный подход, в странах с монархией такое было вполне себе распространено. Правда века как раз до 20, но у японцев вообще сильны традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Сеттинг интересны, надо будет ознакомиться с ВН "альтернатива".

 

Если это экранизация романа... то вырезали явно много, т.к. повествование рваное, а многие детали просто орут, чтобы их раскрыли побольше. Последнее нападение -- вообще финиш, создалось впечатление, что организовано Сандеком, чтобы показать, на что способны Инея и Крыська. Только почему в нападении участвовали немцы**, а их командир попытался уничтожить СССР?.. (допустим, Сандек отморозок и готов поставить СССР на грань уничтожения*, но как тогда в команду на руководящую должность попали фанатики? В версию, что это американская интрига -- не верю, сами же себе могилу роют). Террористы тоже просто гении. Ладно, допустим, они были не в курсе... ладно, кто-то знал -- какого хрена её запускать? Рванёт -- хана всем вообще без еды и заводов в Северной Америке. Я уж молчу, что Союзу мало не покажется в отрыве от баз снабжения.

 

Американцы на "стелсах" что вообще делали? Кого они там зачищали? Их было 4, в итоговом замесе участвовало двое, где ещё 2 потеряли? Говорили, что одна из их целей Инея -- так какого не атаковали? Ещё хоть как-то нормально звучит их мнение, что Советам нельзя давать отвоёвывать территории, но как они могут этому помешать на Аляске (я уж молчу, что холодная война в условиях такого пиздеца -- это мягко говоря, не умно... с обоих сторон).

 

Почему Инея важнее Крыськи? Почему у Крыськи раздвоение личностей -- то она добрая, наивная, то руки выкручивает до перелома при малейшем намёке на опасность для Инеи? Что такое "Правка"?

 

И жаль, что историю Лавровой показали только парой картинок... как я понимаю, кровавая гэбня в СССР процветает...

 

*на это толсто намекает их "сестра" в контейнере у главгада. Не сам же он её вырастил.

 

**немецкая операция выглядит ещё более глупо -- рванёт эта хрень -- им пушной зверь. А он включает "аллах акбар" режим.

 

В общем, странно. А там вполне себе неплохой сериал на 6 из 10, пожалуй. ВН должна быть лучше, надеюсь.

 

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это экранизация романа... то вырезали явно много, т.к. повествование рваное, а многие детали просто орут, чтобы их раскрыли побольше. Последнее нападение -- вообще финиш, создалось впечатление, что организовано Сандеком, чтобы показать, на что способны Инея и Крыська. Только почему в нападении участвовали немцы**, а их командир попытался уничтожить СССР?.. (допустим, Сандек отморозок и готов поставить СССР на грань уничтожения*, но как тогда в команду на руководящую должность попали фанатики? В версию, что это американская интрига -- не верю, сами же себе могилу роют). Террористы тоже просто гении. Ладно, допустим, они были не в курсе... ладно, кто-то знал -- какого хрена её запускать? Рванёт -- хана всем вообще без еды и заводов в Северной Америке. Я уж молчу, что Союзу мало не покажется в отрыве от баз снабжения.

Сандек про подрыв боеголовок и отделение Аляски не знал же. Он просто должен был активировать "Правку" когда БЕТА достигнут определенной линии.

А американцам с потери Аляски вообще ни жарко, ни холодно - это целиком территория СССР, куда эвакуировали остатки населения и заводы. Тем более что отделение Аляски автоматически расширит Берингов пролив, что отделит Северную Америку от Евразии и от БЕТА. Так что все тут логично.

А террористов использовали те, кто по своим мотивам хотел добиться свертывания программы ООН. Но это все вроде в новеллах уже.

 

Американцы на "стелсах" что вообще делали? Кого они там зачищали? Их было 4, в итоговом замесе участвовало двое, где ещё 2 потеряли? Говорили, что одна из их целей Инея -- так какого не атаковали? Ещё хоть как-то нормально звучит их мнение, что Советам нельзя давать отвоёвывать территории, но как они могут этому помешать на Аляске (я уж молчу, что холодная война в условиях такого пиздеца -- это мягко говоря, не умно... с обоих сторон).

Тут логика вообще не ночевала, так что это просто остается а совести авторов. Просто так есть, и точка.

 

Почему Инея важнее Крыськи? Почему у Крыськи раздвоение личностей -- то она добрая, наивная, то руки выкручивает до перелома при малейшем намёке на опасность для Инеи? Что такое "Правка"?

Насколько я поняла Иния более позднее и совершенное "поколение". Криска же должна постоянно подвергаться определенным процедурам, иначе помрет. Этим же можно объяснить ее проблемы с головой. У Инии вроде такого нету, и она сильнее как "псионик". Следовательно более ценный материал. Но это все опять же в новелле раскрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А американцам с потери Аляски вообще ни жарко, ни холодно - это целиком территория СССР, куда эвакуировали остатки населения и заводы. Тем более что отделение Аляски автоматически расширит Берингов пролив, что отделит Северную Америку от Евразии и от БЕТА. Так что все тут логично.

А бета рано или поздно доберутся до США, только уже не будет няшных кудере, которые могут их покрошить.dry.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только советы мозолят глаза здесь и сейчас а бета доберется уже потом, после выборов. Ибо "после нас хоть потоп"

Я такое даже комментировать не буду, потому что оно алогично, и если так -- это ещё один минус сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бета рано или поздно доберутся до США, только уже не будет няшных кудере, которые могут их покрошить.dry.gif

Ну надеются что БЕТА не смогут пересечь большие водные пространства, и наверняка надеются что либо БЕТА победят без них, либо какая нибудь вундервафля появится, либо рак на горе свистнет. К тому же у них это все таки оружие последнего привета, если враг прорвет оборону Советов, и попрет дальше.

 

Я такое даже комментировать не буду, потому что оно алогично, и если так -- это ещё один минус сюжету.

Да нет, такое поведение как раз очень похоже на людей. Так что тут увы все логично. Другое дело что в сабже логических ляпов и инопланетных мотиваций хватает и так, так что смысл придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, такое поведение как раз очень похоже на людей. Так что тут увы все логично.

Логично взорвать бомбу, если Советы снесут. Только, учитывая сказанное -- это практически означает медленную смерть.

 

А вот считать "после нас хоть потоп" и "мы не дадим советам уничтожить бета в Евразии, т.к. они потом всех нагнут" (и т.п.) -- это несколько не укладывается в рамки борьбы с враждебным инопланетным видом... ну, имхо. Хотя уже одно сохранение холодной войны в условиях тотального пушного зверька на половине планеты без возможности свалить куда подальше с оной -- это уже большие вопросы к авторам... в KR'е этот момент хотя бы оправдывается тем, что планет всё ещё много... а тут-то куда -- итак тесновато немного и уже пару десятков лет как. Мда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично взорвать бомбу, если Советы снесут. Только, учитывая сказанное -- это практически означает медленную смерть.

Ну так они и собирались ее взрывать, только если БЕТА подойдут к красной черте. Кто ж знал, что террористы такую свинью подложат. И опять же США ничем не рискует - территории, людей и ресурсов у них хватает, обойдутся без советской Аляски.

Хотя сама идея подрыва ядерных боеголовок такой мощности это уже бред автора, но на фоне остального бреда это уже несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они и собирались ее взрывать, только если БЕТА подойдут к красной черте. Кто ж знал, что террористы такую свинью подложат. И опять же США ничем не рискует - территории, людей и ресурсов у них хватает, обойдутся без советской Аляски.

 

Хотя сама идея подрыва ядерных боеголовок такой мощности это уже бред автора, но на фоне остального бреда это уже несущественно.

Ну, 2000 царь-бомб гарантирует ядерную зиму.:lol:

 

Так что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Muv-Luv Alternative», по словам Исаямы, оказал большое влияние на его творчество. Но у меня дальше 5 серий дело не пошло, после первых двух сериал, имхо, свернул куда-то не туда. Видимо, деньги кончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Muv-Luv Alternative», по словам Исаямы, оказал большое влияние на его творчество. Но у меня дальше 5 серий дело не пошло, после первых двух сериал, имхо, свернул куда-то не туда. Видимо, деньги кончились.

Не, читавшие новеллы говорят, что снимали все точно по авторскому замыслу. Так что скорее авторское вдохновение пошло не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация