Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Muv-Luv Alternative - Total Eclipse


Рекомендуемые сообщения

Но субтитры проще всего там искать, конечно.

 

А, ну это несомненно. Хорошо, что для поиска и скачивания субтитров регистрация не нужна!

 

Последнюю серию еще не посмотрел, поэтому усиленно избегаю всех спойлеров. Пока получается, хотя это сложно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не зоркие глаза одного товарища, то ни за что бы не заметил:

http://i.imgur.com/tiTdb.jpg

 

Кажется, теперь понятно, кто был "тёмной Инией". Не очень добрый "привет" от Альтернативы 3.

Ну и нож, воткнутый на карте прямо "в то самое место", символизирует.

А вообще, хорошо закончили. Я тоже не садист, мясной фарш не является моей самоцелью, но то, что все остались в относительно добром здравии - для мира Альтернативы это просто чудо. Но, честно говоря, я не против, если такие чудеса будут хотя бы иногда случаться.8)

Изменено пользователем Disov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка смазана конечно, ожидал большего. По сути только три момента (бои в Японии, Камчатке и атака террористов) и удались (6-7 серий из сериала) остальное проходняк (не, раскрытие характера понятно, но мы все как бы ожидали больше "движухи" :()

P.S: зато порадовало, что американцы в отличие от СССР те ещё http://yoursmileys.ru/tsmile/censored/t10503.gif Напалмом в конце отожгли "носители демократии", классика же.

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела. Последняя серия не понравилась, опять ударились в переживания, а персонажи опять начали себя вести как школьники. Вот вражеского суперпилота выпилили забавно, это да. Чихуахуа и вокалоид живы, ксо. Вообще я все понимаю, но эти чудесные спасения, мир-дружба-жвачка и трогательные смущения выглядят уныло.

Вообще если бы сериал сократили ровно вдвое и сделали серий 12-13, он бы ничего не потерял, а только выиграл.

Не поняла, что там за бред был с расследованием "секретной договоренности США и СССР". Как бэ меры хоть и жесткие, но увы, обоснованные.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сериал понравился. Хотелось бы конечно видеть больше мехи и боевки...

 

По поводу концовки: не скажу, что ожидал что-то конкретное, но легкое чувство неудовлетворенности осталось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, изначально все было сосредоточено не столько на боевых действиях, сколько на испытаниях истребителей и связанных с этим коллизиях и интригах и технических моментах.

 

Вот , удивительное рядом , мы смотрели одно аниме но я увидел только гаремку и сисЪке. Самые разные сисЪке - цундере ,кудере , яндере ,генки , в бикини ,обтянутые летным костюмом или просто голые сисЪке laugh.gif И я не могу сказать что мне не понравилось , просто ожидания были другие ,а результат как в том анекдоте про мерседес и жигули ,что ни делай получатся жигули ! Заколдованные японцы biggrin.gif

Изменено пользователем dima2005 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , удивительное рядом , мы смотрели одно аниме но я увидел только гаремку и сисЪке. Самые разные сисЪке - цундере ,кудере , яндере ,генки , в бикини ,обтянутые летным костюмом или просто голые сисЪке laugh.gif И я не могу сказать что мне не понравилось , просто ожидания были другие ,а результат как в том анекдоте про мерседес и жигули ,что ни делай получатся жигули ! Заколдованные японцы biggrin.gif

Надо было американцам дать сценарий по ВН сделать - было бы экшена поболее, хотя и меньше кровищщи (я юсовцев цензура все кровавые сцены убрала бы, правда).

Меньше проходняка и гарема было бы точно. Чистый боевик был бы.

Вон, Мишка Бэй "Трансформеров" по комиксам зафигачил - нормальный экшен. Так бы и с Muv-Luv можно было бы провернуть. Правда меня за это предложение тут анафеме предадут. :P

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияТимофей (24 December 2012 - 10:31) писал:

, изначально все было сосредоточено не столько на боевых действиях, сколько на испытаниях истребителей и связанных с этим коллизиях и интригах и технических моментах.

 

Вот , удивительное рядом , мы смотрели одно аниме но я увидел только гаремку и сисЪке. Самые разные сисЪке - цундере ,кудере , яндере ,генки , в бикини ,обтянутые летным костюмом или просто голые сисЪке Изображение

Хе, Мабу-Рабу это по определению 50% гаремника и красоток, специально можно даже не упоминать.

Речь идет о второй половине :)

Вот в ней акценты могут несколько разниться от одного произведения к другому.

Скажем, в ВН Альтернатива 50% гаремника и 50% спасения мира, а в Шварцесмаркене 50 % гаремника и 50% резни и интриг.

 

И я не могу сказать что мне не понравилось , просто ожидания были другие ,а результат как в том анекдоте про мерседес и жигули ,что ни делай получатся жигули ! Заколдованные японцы Изображение

Ну, если нет желания смотреть на девушек и истребители в МЛА, можно полюбоваться на бисененов и истребители, тогда я бы порекомендовал "Сэнто ёсэй Юкикадзе", к примеру.

Если хочется про настоящие истребители - лучше почитать "Небо войны" Покрышкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется про настоящие истребители - лучше почитать "Небо войны" Покрышкина.

Оффтопик: Я бы лучше экранизацию посмотрел бы, с бюджетом от 50kk $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияТимофей (26 December 2012 - 08:46) писал:

Если хочется про настоящие истребители - лучше почитать "Небо войны" Покрышкина.

 

Оффтопик: Я бы лучше экранизацию посмотрел бы, с бюджетом от 50kk $

О да. Вот наш Минкульт, чем всякую михалковскую срань спонсировать, лучше бы денег выделил на анимационную студию. Я бы им запросто сценарий про 55 и 16 гв.авиаполки написал, серий на 25. Всякие "Sky Cravlers" отдыхали бы.

И романтики можно было бы вставить (сисек), если угодно. Истории там были - ого-го, страсти кипели, и было из-за чего. Мне посчастливилось общаться с Марией Кузьминичной, светлая ей память. Замечательная, красивая, скромнейшая женщина. Мы с ней согласовывали выставки от ЦМВС, и мне запомнилось - выступала она часто, но говорила только про Александра Ивановича, про себя - ни слова, никогда, ни разу. А между тем, до того, как она попала в медчасть БАО, весь 41 и начало 42 она провела на передовой, вытащила на себе несколько десятков раненых с передовой, то есть нахлебалась такого, что многим соколам и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на тему сисек. Не обратили внимание на персонажа, со скучающим видом торчавшего за спиной доктора Хейнеманна в качестве его телохранителя? Это был не кто иной, как Сильвио Орланди, ГГ ВН Resurrection, побочной истории, вышедшей на третьем диске Альтернативных Хроник.

Ему довольно часто приходится иметь дело с докторами (лишившись руки и ног в бою с БЕТА, он превратился в киборга), и к некоторым из этих докторов он относится с гораздо, гораздо большим вниманием. Далее следует кусочек из этой ВН (и он, и то, что за ним последовало, продлило мне жизнь на неделю – давненько я так не смеялся):

 

Глядя на доктора Кадзуки Юуко, Сильвио глубоко задумался, незаметно отплыв в мир тонких материй.http://s61.radikal.ru/i172/1212/23/5b85e3d1bbd3.jpg

Она великолепна – красива, умна… а эта высокая грудь… о-о-о, блеклая фотография, которую я видел раньше, была просто неспособна передать восхитительный объем. Не говоря уже об этой невероятно резкой и острой красоте этой женщины. Что же до сногсшибательной ауры ее груди… она поистине подавляет, ослепляет, заставляет задыхаться… Даже среди огромного множества важных персон, с которыми мне приходилось иметь дело, она – невероятное исключение. Особенно грудь… Удивительно яркая личность, обыщи хоть целый мир, едва ли встретишь другую подобную драгоценность. И, безусловно, не найдешь такую грудь.

http://i070.radikal.ru/1212/99/d1f63f411a29.jpg

Не медля ни секунды, Сильвио щелкнул своей встроенной в кибер-глаз камерой.

Смерив его подозрительный взглядом, Юуко поинтересовалась:

– Что это вы делаете?

– Ничего, – лаконично ответил Сильвио, думая о том, что снятое с высочайшим разрешением и с минимальной дистанции произведение фотографического искусства наверняка вызвало бы восторг его почившего друга. Уж он бы насладился им в полной мере – за это можно было поручиться.

– Если вы будете так таращиться на мою грудь, то прожжете дырку, – сухо заметила Юуко. – И вообще, вид у вас какой-то меланхоличный. Животик не болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то удалось подбить клинья под сэнсея :) ?

 

Смотрел сериал из-за MLA, ждал чего-то схожего по сути... получил обычный сёнен в сеттинге МЛА. Не то чтобы сильно разочарован, не так уж и богат на интересные сериалы сезон был. 6/10.

 

 

Dialogue: 0,0:23:58.17,0:24:00.44,Main,,0,0,0,,Как такое называется?

Dialogue: 0,0:24:04.89,0:24:06.18,Main,,0,0,0,,Соперницы по любви.

Сабберы такие сабберы, здесь должно было быть "гарем" :) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел... итак, у нас снова концовка в духе "если мы не сделаем 2-й сезон, можете нас подвесить за яйца на красной площади" :lol:

 

В целом понравилось. Меха, слайс, комедия, фансервис, романтика. В лучших традициях ФМП. Жду 2-й сезон. 8.5 где-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурный как то получился финал, я надеялся конец будет в духе первых двух серий. :angry: Изменено пользователем Tetsujin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик: Момент с уничтожением улья БЕТА в Канаде, и как следствие заражении большой территории явно списаны с этого события. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оффтопик: Момент с уничтожением улья БЕТА в Канаде, и как следствие заражении большой территории явно списаны с этого события. :D

Не исключено. Хотя в мире МЛА основное содержание этого события все же состоит в том, что посадочный модуль был просто без разговоров ухреначен (на территории другого государства :) ). А добытыми в итоге G-элементами американцы делиться ни с кем не спешили.

Жаль, жаль что автор не дал русским захватить в 1978 году Минский улей. Тогда им не пришлось бы так стараться, чтобы выцарапать тот черный ящик, который был вставлен в японскую электромагнитную пушку. Надеюсь, вы догадываетесь, что именно там было? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, жаль что автор не дал русским захватить в 1978 году Минский улей. Тогда им не пришлось бы так стараться, чтобы выцарапать тот черный ящик, который был вставлен в японскую электромагнитную пушку. Надеюсь, вы догадываетесь, что именно там было?

Ну Русским не впервой, практически с нуля восстанавливаться. Если бы автор дал Русским захватить улей, много чего не было бы. Но автор не дал, так что, имеем что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гибрид слоупока и капитана очевидности: эта картинка к тому, что в сериале больше место уделили всяким горячим источникам и отношениям главных героев, а не борьбе с бетами? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гибрид слоупока и капитана очевидности: эта картинка к тому, что в сериале больше место уделили всяким горячим источникам и отношениям главных героев, а не борьбе с бетами? =)

Наверное, особенно учитывая наличие на видных местах "любителей горяченького" - Люкса и Магна-Люкса (справа и слева). :rolleyes: Им то хорошо, жару им в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешка вроде неплохая получилась, хотя кажется, авторы сами не знали, о чём аниме хотят сделать. Сначала вроде начали про борьбу с бетами, потом переключились на н-цать серий про испытателей мех, война упоминается дальше лишь вскользь. Под конец ещё и террористов добавили (не знаю показалось или нет, но глава их уж больно на гг похож). Ну и заговоров с достатком. Жаль романтику в полной мере не показали, так урывками. Да и что-то серьёзное начало назревать лишь под конец. В общем целом несмотря на всё - неплохая анимешка. Только с такой концовкой авторам просто обязательно в срочном порядке выпускать 2-ой сезон. Кстати, там про него ещё ничего не слышно? Не хочется продолжения в виде жалкой ова или спешала к бдшкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вроде начали про борьбу с бетами, потом переключились на н-цать серий про испытателей мех, война упоминается дальше лишь вскользь. Под конец ещё и террористов добавили

 

Ну так всегда вообще-то с комплексными вселенными. И это кстати круто в данном случае имхо. Сразу чувствуется богатство сеттинга и что по нему можно накатать еще 100500 новелл, анимех и чего душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так всегда вообще-то с комплексными вселенными. И это кстати круто в данном случае имхо. Сразу чувствуется богатство сеттинга и что по нему можно накатать еще 100500 новелл, анимех и чего душе угодно.

Тоже верно. Не думал об этом в таком ключе. В любом случае остаётся только ждать продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияKaizer (06 January 2013 - 15:03) писал:

Ну так всегда вообще-то с комплексными вселенными. И это кстати круто в данном случае имхо. Сразу чувствуется богатство сеттинга и что по нему можно накатать еще 100500 новелл, анимех и чего душе угодно.

 

Тоже верно. Не думал об этом в таком ключе. В любом случае остаётся только ждать продолжения.

 

И надеяться что серий с горячими источниками не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надеяться что серий с горячими источниками не будет.

Как же без них с таким количеством девушек. :D

К тому же такая серия уже какбэ была. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация