Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Muv-Luv Alternative - Total Eclipse


Рекомендуемые сообщения

http://i2.imageban.ru/out/2012/07/02/564f66a0c56a2e2ddfc7198fb8c597e4.png

Сюжет крутится вокруг молодого пилота по имени Юя Бриджес (наполовину американца, наполовину японца) и его коллег по военной базе на Аляске, которые борются с пришельцами BETA в альтернативном мире 2001 года.


До премьеры осталось всего ничего, так что пусть будет тред.

Если кто не в курсе: реалистичная меха, эччи (?), Аляска, русские эсперы-близняшки, ненавидящий свои японские корни главный герой (никому не интересен), японская националистка, любовный треугольник, и ещё куча замечательных людей, вещей и экспериментальных (и очень реалистичных) роботов!

А ещё действие происходит в мире, в котором осталось всего-то миллиард человек, а Евразия страдает от изнасилования инопланетными узурпаторами, так что любителям серьёзности должная доля despair'а обеспечена. И, что немаловажно, это экранизация ранобэ-спиноффа популярной серии эроге. В общем, всё как надо, лишь бы не зафейлили.


Над проектом совместно работают ixtl/age и Satelight. Режиссером назначен Инагаки Такаюки (Inagaki Takayuki – Rosario + Vampire, Desert Punk). Сценарий пишет Ямагучи Хироши (Yamaguchi Hiroshi – Rosario + Vampire, ToHeart 2). Дизайн персонажей – Юмико Хара (Yumiko Hara – Baby Princess 3D Paradise 0 [Love]).

 

PV -Трейлер

Скрытый текст

Всякие весёлые интервью с создателями - http://type94.wordpress.com/

Вики по вселенной для ознакомления - http://muvluv.wikia.com

Ещё пара интересных статей для ознакомления со вселенной игры на русском. Спойлеры инклюдед.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил, что сабж тематически связан с KGNE. Он же связан, угу?

Вроде как это спин-офф сиквела KGNE. О чем я узнал с большим удивлением. Хотя я дальше 3 серии КГНЕ не продвинулся, но там подобным сеттингом и не пахло.

Главный Вин сезона? Опасаюсь, что сабж претендует на лавры GC. но всё же надеюсь на лучшее.

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские имена у представительниц Кровавой Гэбни как всегда удивляют)

 

По иронии судьбы - это единственное в сезоне, что хоть как-то может зацепить взгляд(и я не фансерфис :D)

Изменено пользователем v1nx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и лапищи у тех двоих слева. мутанты?

Постер кривой. Держите, вот этот получше будет:

 

 

http://i41.fastpic.ru/big/2012/0701/f2/bc32987bb62fb2e0bcc82374c5028df2.png

 

 

По сабжу: первая серия - полностью флешбек главной героини, в котором ничего-то особо не происходит, только атмосферу нагнетают; впрочем уже в следующей обещаются гуро и драма. Так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не смотрел, жду перевод. Но почитал, что это экранизация побочной истории от основной трилогии (Extra, Alternativ и Anlimited) , кто прошел ВН можете подсказать в сюжет вообще реально войти или не стоит и пытаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Вообще вселенная интересная. Война с инопланетянами, перемещения в паралельные миры, мехи с душами и тд. Причем неплохо познакомиться со вселенной можно и через мангу. Насколько я знаю на анлейт переводят события 1 мира, второго и третьего заключительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FUCK YEAAAHHH!!!

 

Играл в ВН, и блин! Как я рад, что экранизируют. В свое время по совету Соника играл, ибо по его словам, выходило похоже на Knight Run по настрою, хотя позже и выяснилось, что это не так - Knight Run куда более беспощадный, депрессивный и всепоглощающе жестокий, а тут все же нет столько боли и страданий. Но эпичные битвы с элиенами наличествуют.

 

Смотреть! Моя будет смотреть! Только, пожалуй, дам паре тройке серий накопиться,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглил сейчас один арт из мабу-рабу и наткнулся на одну занимательную статейку. В общем если кому всё же интересно каким образом связаны KGNE и Muv-luv - Welkom!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был немного разочарован концовкой и общей линейностью оригинальной MLA, но сеттинг, тематика и большинство персонажей порадовали весьма и весьма. Будет интересно взглянуть на экранизацию. Кто-нибудь знает количество эпизодов сериала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"реалистичная меха"

Меха, с максимально реалистичной моделью поведения. Например, Мехи не могут прыгать, не могут резко менять направление движения. Меха вряд ли выдержит прямое попадание снаряда и у неё нет никаких "щитов". Внешний вид тоже должен быть логически обоснованым -- никаких плащей и других аксессуаров. Для наглядного представления реалистичной мехи посмотрите Гасараки, хоть ваш вопрос возможно и был чисто риторическим.

 

 

Тайтл жду сильно. Надеюсь на драму, много драмы. Когда узнал о связи с КГНЕ, чуть сердце не стало, а на деле, связи-то и нет как бы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меха, с максимально реалистичной моделью поведения. Например, Мехи не могут прыгать, не могут резко менять направление движения. Меха вряд ли выдержит прямое попадание снаряда и у неё нет никаких "щитов". Внешний вид тоже должен быть логически обоснованым -- никаких плащей и других аксессуаров

 

 

 

*рукалицо*

 

Давно я так не смеялся.Наверное с тех пор как посмотрел трейлер с розовыми танками Бондарчука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меха, с максимально реалистичной моделью поведения. Например, Мехи не могут прыгать, не могут резко менять направление движения. Меха вряд ли выдержит прямое попадание снаряда и у неё нет никаких "щитов". Внешний вид тоже должен быть логически обоснованым -- никаких плащей и других аксессуаров. Для наглядного представления реалистичной мехи посмотрите Гасараки, хоть ваш вопрос возможно и был чисто риторическим.

"Меха" это такая же хрень, что и махосёдзе, только для мальчиков. Поэтому требовать от них реалистичности это всё равно что требовать от Лины Инверс, чтобы она лечила пальцы от ожогов после каждого файрбола.

 

Ну если в MuvLuv тот же город и та же школьная форма эксплуатируется... :) А в Akane Maniax, кстати, были мехи. Точно были.

Я вам больше скажу - они были ещё и в параллельном Ayu Mayu Gekijou, только недолго и быстро опали этакими фанерными щитами. :rolleyes:

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Меха" это такая же хрень, что и махосёдзе, только для мальчиков. Поэтому требовать от них реалистичности это всё равно что требовать от Лины Инверс, чтобы она лечила пальцы от ожогов после каждого файрбола.

Соглашусь, что 90 % мехи именно таковы, но радует, что все же имеются исключения.

Кое-кто подходит к мехе посерьезнее, и Мабу-Рабу - как раз такой случай, в одной ряду с Гасараки и FMP.

Здесь техника подана вполне реалистично, с минимальными фантастическим допущениями.

 

Просмотр сообщенияAnc1ent (05 July 2012 - 00:22) писал:

Меха, с максимально реалистичной моделью поведения. Например, Мехи не могут прыгать, не могут резко менять направление движения.

Здесь все заточено на летающие мехи с турбореактивными двигателями. Неспроста их тут именую по названиям реальных самолетов - F-4, Миг-21 и пр.

Однако то, что летать они умеют (хотя большая часть - с грацией утюга), это не особо помогает. Вся задумка мехов в Альтернативе построена на вилке: на земле неисчислимые количества инопланетных чудищ - БЕТА, в драке с которыми однозначно кончается боезапас и остается только отступать или становиться героем; стоит взлететь - тут же попадаешь под прицел БЕТА лазер-класса, которые ловко сбивают все, что летает, включая ракеты и артиллерийские снаряды. Поэтому роботам остается только шмыгать низенько-низенько, за экраном местности. Стоит зазеваться - и все видели в конце первой серии, что бывает.

 

Просмотр сообщенияquaken (05 July 2012 - 09:54) писал:

Ну если в MuvLuv тот же город и та же школьная форма эксплуатируется... :) А в Akane Maniax, кстати, были мехи. Точно были.

 

Я вам больше скажу - они были ещё и в параллельном Ayu Mayu Gekijou, только недолго и быстро опали этакими фанерными щитами. :rolleyes:

Вы еще больше удивитесь, поглядев в одной из эйджевских ВН на Аюи с Маю и прочих раздолбаев, которых тоже отправили в мир Альтернативы и посадили в настоящих роботов.

 

Тех, кому нравились ВНы от Age и их экранизации (КНГЕ, Кими га Ита Кисэцу и пр.), в Альтернативе ждут сюрпризы - там появляется множество знакомых персонажей из предыдущих историй, причем они не просто мелькают, а играют важные сюжетные роли, и их характеры приведены в соответствие - типа, "Как закалялась сталь". Мне лично Харука и Мицуки из Альтернативы понравились гораздо больше, чем в КНГЕ. Никакого нытья - Шашки вон! и понеслась. Причем это не насилие над образами и характерами, а просто взгляд с другой стороны, логичное развитие в иных обстоятельствах.

На мой взгляд, именно в этом главная ценность Мабу-Рабу Альтернативы.

Изменено пользователем Тимофей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anc1ent (05 July 2012 - 00:22) писал:

Меха, с максимально реалистичной моделью поведения. Например, Мехи не могут прыгать, не могут резко менять направление движения. Меха вряд ли выдержит прямое попадание снаряда и у неё нет никаких "щитов". Внешний вид тоже должен быть логически обоснованым -- никаких плащей и других аксессуаров. Для наглядного представления реалистичной мехи посмотрите Гасараки, хоть ваш вопрос возможно и был чисто риторическим.

 

"Меха" это такая же хрень, что и махосёдзе, только для мальчиков. Поэтому требовать от них реалистичности это всё равно что требовать от Лины Инверс, чтобы она лечила пальцы от ожогов после каждого файрбола.

 

На самом деле, всем понятно, что имелось в виду: правдоподобность в рамках сеттинга. В смысле, что в этом тайтле можно не ждать, что мини-меха в форме головы со сверлом присверлится к мехе-авианосцу, захватив его и сделав ультра павер-ап, и не улетит в космос сражаться с Инопланетянами Из Другого Измерения )

меня позабавила именно формулировка. Как когда-то кто-то жаловался, что зомби в "Я Легенда" нереалистично быстрые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мехи

Единственная причина, по которой я это, возможно, посмотрю.

 

Кстати, что такое "реалистичная меха"? ))

Если речь о Реал Робо - это в противовес супер-меха, там меха чуть более железная и менее пластилиновая, а персонажи в нем слегка меньше пафосно орут и больше истерят/потеют. ГГ регулярно бьют по морде.

 

Лучший жанр аниме.

 

"Меха" это такая же хрень, что и махосёдзе, только для мальчиков.

И душевые сцены с бисененами. И обтягивающие лосины на бисененах. И сами бисенены.

 

.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обтягивающие лосины на бисененах.

Конкретно здесь скорее наоборот, обтягивающие (полупрозрачные в оригинале) плагсъюты на цыпочках.

В принципе первая серия понравилась, буду смотреть дальше. Несмотря на полупрезрительное отношение в общем к сеттингу кое-где ещё, мне в общем пошло на ура. Вступление в принципе показывает более-менее реалистичную картину войны. И судя по спойлерам дальше будет ещё круче и жарче. Вкратце почитал сюжет Анлимитед и Альтернативы,хорошо бы и это позднее экранизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 серия он аир.

w Их всех съели ! кровькишкигоратрупов, вообщем серия удалась =)

Изменено пользователем dima2005 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терраны против зергов! Ну или тиранидов.

Вторая серия офигенная. Мрачно, жестоко, без сантиментов. При этом не скатывается полностью в отчаяние ради отчаяния: понравился решительный настрой героини в конце серии. Заодно и обычных солдат здесь показали, что добавило реалистичности - а то после первой серии встречались претензии в духе "опять школьницы будут спасать мир". Ну теперь-то должно быть ясно, где в этом мире место школьниц (и неопытных кадеток)...

Жду следующую серию с ещё большим нетерпением: каким же окажется главный герой? Не сделают ли из главной героини цундере? >_> В таком суровом сеттинге это бы смотрелось идиотизмом =_=

 

Рифф-Рафф, не знаю, что там будет дальше, но первые серии ты должен попробовать) Да и мехи там весьма хороши.

Изменено пользователем Утена (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация