Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Немножко впрягусь в оффтопик.

Если выбирать между Юкки и Махиро, то я, несомненно, за первого. И хотя оба мне не нравятся, Юкки выглядит приоритетнее хотя бы потому что отличается от большинства ояшей. Честно говоря, меня это очень поразило. На фоне такого бредового сценария этот персонаж даже выглядел несколько более реальным, чем все остальные (совсем немножко). Его трусость, плаксивость и т.п. - логично для мальчика его возраста, да еще и с таким-то типом характера...К тому же уже надоели супергерои. Штампованный Махиро сильно уступает Юкки. Его присутствие действительно больше раздражает. Не важно цундере он там или кто, он просто раздражает. *теряет связь с чего начался спор между этими персонажами* Кажется тут выбираю самого нелюбимого персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж начался оффтоп, то Няруко я досмотрела только из-за Няруко, Махиро вызывал блевотные позывы на всем протяжении сериала.

 

А вот Юкки я даже немного сопереживала.

 

Ну и несомненный плюс Юкки в том, что он таки получил секс с главной героиней, а Махиро ,видимо , так и будет ломаться, пока не признает, что маленькие мальчики ему нравятся больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не признает, что маленькие мальчики ему нравятся больше

чем космические ужасы, которые мерещились Лавкрафту в кошмарах.

 

Вообще, нашли кого сравнивать. Два одинаковых ОЯШа, которым не повезло с партнёрами, только один живёт в комедии, а другой - в абсурдном саспенс-экшене. Всё равно, что сравнивать две ягоды не первой свежести по тому, на каком поле они росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина понравилась, даже очень. А вторая показалось слишкой хаотичной и потерявшей смысл.

 

Откуда такие рояли в кустах, как Акиса, внезапно оказавшийся искусственным созданием? И какой в этом был смысл, убрать хотели персонажа? Зачем тогда он был вообще нужен. Почему Девятая выжила и обрела такие силы, почему именно она? Про искусственные миры вообще молчу, затрудняюсь даже сказать, почему они вызвали такое раздражение. Как будто играли по одним правилам, а потом оказалось, что все не так. И все произошедшее до этого потеряло смысл, заставив меня задуматься зачем смотрела.

 

Конец убил. Тысячу лет он все не мог забыть о ней, ага... :P :D :lol: Не знаю, может, люди начинают вздыхать от такого, а я начинаю ржать :lol: Отношений-то по сути не было между ними.

 

Отдельно раздражал главный герой, но такие герои - это просто бич аниме-культуры в целом, так что даже не знаю, стоит ли жаловаться на это конкретное творение. В седзе "чувствительные" девочки, в сенене "чувствительные" мальчики, и никуда от этого ужаса нам, зрителям, не деться. :D

 

Тем не менее, в целом понравилось, благодаря первой половине и некоторым интересным трюкам Акисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие рояли в кустах, как Акиса, внезапно оказавшийся искусственным созданием? И какой в этом был смысл, убрать хотели персонажа?

Я бы не назвал это роялем, скорее просто неожиданным ходом сюжета. А вообще они же объяснили, зачем он нужен: когда столько раз за короткий промежуток времени меняют будущее, нужен хоть один наблюдатель, относительно которого всё измеряется.

 

Почему Девятая выжила и обрела такие силы, почему именно она?

Я так понял, это объясняют в манге, и сводится всё к тому, что Деусу хотелось так вот оригинально проучить атеистку-Девятую. Заодно и запечатал часть своей силы на случай, если она понадобится после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Певец Белой Прямой,Вроде все проще - Деус понял, что ведется двойная игра со стороны Мурумуру (и соответственно Юно), сам он что-то сделать не мог, а из игроков наиболее удачным выбором для вмешательства оказалась Девятая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никого не удивляет ( хотя после событий MN слово "удивлять" не самое подходящее, но все же) почему из всего класса только Юно ходит в школьной форме?:huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие рояли в кустах, как Акиса, внезапно оказавшийся искусственным созданием? И какой в этом был смысл, убрать хотели персонажа?

Полагаю, автор хотел объяснить как обычный человек нагибает богоподобных Владельцев. То что показали в аниме еще цветочки. В манге была арка "Парадокс" где Акисэ получил настоящий дневник и пустил всю игру кувырком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие спойлеры, последний блю-рей же. Первый эндинг, кстати, примерно то же самое спойлерит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глянул последнюю серию с Блюрика. Очень странно 2-оп. В какие же серии вставили 3-й?

Серия конечно же как и ожидалось теперь несколько длинее. Молотка не было. Но...

Скрытый текст
post-126206-0-86373400-1349091652_thumb.jpg

 

post-126206-0-42937500-1349091657_thumb.jpg

Unlimited Murumuru Works тоже улыбнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть моменты, ради которых можно глянуть ещё и Блю-Рей ?

Многие сцены расцензурили, если вас это смущало - можно пересмотреть. Не знаю, перерисовывали ли они что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veseny сказал:

Есть моменты, ради которых можно глянуть ещё и Блю-Рей ?

 

Многие сцены расцензурили, если вас это смущало - можно пересмотреть. Не знаю, перерисовывали ли они что-то ещё.

 

Нужно будет взять на заметку. ;)

Все равно не похоже, что этот загадочный " новый проект " скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал половину пока что. Позже отвечу на другие цитаты + напишу мнение об аниме)

 

 

Гасаи Юно просто прелесть, но иметь такую девушку по доброй воле никто бы не согласился...

Почему же. Я бы вполне согласился бы, хоть она не не идеал... Но так как идеал найти почти нереально, да и не уверен я, что лично мой идеал вообще может быть, то такая девушка, как Юно как нельзя лучше подходит. И меня в ней восхищает... нет, не маньячность ( да её и нет по сути практически, если хорошенько вникнуть в смысл аниме и понять вообще саму героиню) и даже не её чарующая психанутость ( которая, опять же не является чем-то болезненным или тем более плохим. Она в самом деле одна из самых нормальных в этом аниме. Наибольший неадекват, всё же 11. Ну ещё 8 адекватная, даже слишком...Она очень добра, отчего не может вписаться в круг всех остальных обладателей дневников. Если честно, очень жаль её было...человек с большим сердцем.) , хотя она так же привлекает весьма. Конечно же, в абсолютно большей степени она восхищает своей искренней любовью, безграничной, бесконечной, самоотверженной любовью, до безумия сильной. Далеко не все так умеют любить, и жаль, что ГГ оценил это полностью лишь тогда, когда стало поздно. А так, Юно, удивительно светлая, ласковая, заботливая, добрая, милая, трогательная, умеющая понять, принять тебя таким, какой есть и подарить душевное тепло. Как можно не полюбить её за это? Она чудо...воистину!

 

Девятая... странный она все же человек. Единственный из всех персонажей в Mirai Nikki, кого я так до конца и не понял.

Чем она руководствовалась спасая 1-го и 2-ю? договоренность с 4-м - да плевать на договоренность. Это же игра, причем *это очень интересная игра*, в которой победителей уж точно судить не будут. Не будем забывать, что пару серий назад она пыталась уничтожить Юно и Юки, взорвав их вместе со всей школой. Так чем же обусловлена такая перемена взглядов?

Да, вот еще что - белки ( или бурундуки?) ее очень любят) они не однократно еще будут присутствовать в кадре, когда будет появляться 9-я. А животные любят, как известно, добрых людей.

Так 9 и есть добрая. А, ну да, вы ведь на момент написания сообщения, ещё не видели ту показательную сцену...ясно. Впрочем, я всё же и до неё по некоторым моментам увидел её истинную сущность. То, что она выросла на Ближнем Востоке уже должно было намести на мысли. Ей пришлось стать жесткой, но лишь снаружи. Внутри она осталась такой же доброй, ранимой и мягкой. На её примере очень чётка показана одна из важных идей аниме - неоднозначность и многогранность человеческой личности.

 

совсем не добрый: если посмотреть скольких замочил Юки к концу игры получится, что-то близкое к показателю Юно.

Он пассивный, сильно ограниченный своими страхами, но это не значит, что он не добрый. Да, он помешан в поиске друзей, но всё же... Он ведь прощал своих обидчиков сразу почти, при том, что ему реально угрожали и он мог умереть. А умение прощать - один из ярчайших признаков доброты человека.

 

Не только -- заявить Юно в лицо про другую "она моя первая подруга" (только что познакомившись!) -- мягко говоря, не очень умно.

Зря она ему все прощает

Прощает, потому что любит до безумия сильно... Она всё ему простит, всё стерпит...будет мучиться и страдать, отчего ещё больше уходить в бездну ( уже почти становится реально больной...но и то не совсем...) Лишь любовь для неё - тот спасительный свет, то тепло, что согревает её, даже когда ГГ вновь и вновь своими словами и поступками безжалостно кромсал её кинжалом прямо в сердце. Это действительно любовь святая, основанная на самопожертвовании ради любимого. Такое в наши то времена уже не увидишь, за очень, ОЧЕНЬ редкими исключениями.

 

Юно неадекватна, и желание Юки отделаться от нее логично (ему даже пришлось соврать, что она его девушка). Однако, он сам придурок добрый. Не понимаю его отношение к дочке собачника: "Пойдем домой вместе?" Гопади, да она же хотела убить тебя пару минут назад.

Юно как раз адекватна и все её действия и поступки мне были понятны с самого начала. Мангу не читал. А вот Юки ведёт себя как сволочь, по отношению к ней. Пусть он её не любит, но хоть не причинял бы ей постоянно боль... Учитывая её прошлое, это невероятно мучительно для неё терпеть такое, а она терпит, срываясь иногда лишь на окружающих, за что винить надо в первую очередь именно Юки. Жалко, что он лишь в конце осознал насколько она ему дорога...

 

Она сама сидела в этой клетке, иногда по несколько дней. И родителей посадила, чтобы они "пришли в себя и подобрели" -- попробовав на себе то что пришлось вынести ей.Только вот те вместо того чтобы подобреть все ругались и ругались... а потом померли.

Да, так и было. Она лишь хотела, чтобы они почувствовали то же, что и она. Но в итоге, они пугали её своей злобой. Ну и ясно к чему это привело.

 

Каким образом она все это приготовила? видимо, автор забыл указать, что Юно ходила на подготовительные курсы Пилы - *1001 способ построения ловушек в домашних условиях своими руками*.

Это не так важно по сути. Да и организовать пару ловушек, думаю, смог бы любой умный человек. А она, судя по всем сериям, ой как не глупа. Её интеллект в самом деле высок. Она великолепно умеет анализировать, быстро принимать сложные решения и находить выход из ситуации, пока всё тот же Юки плачет и трясётся от страха смерти.

 

 

А то, что она машет любым холодным оружием круче иного самурая это ничего.

А вот тут нужна практика всё же. Чисто в теории сложно так научится. Но, опять же, тут важно было передать её фанатичность. Стоило Юки похвалить её, как она сразу же начала с лёгкостью отбивать все ножи. Тут важнее психологический фактор, чем собственно её скилл, который конечно же есть. ( наверняка она, готовясь к тому, чтобы защищать ГГ читала инфу всякую, и тренировалась. Просто это не такой важный момент, ведь как ранее было сказано, больше важна сама психология.)

 

Мне интересно, почему все считают, что Юкки психически здоров на начало сериала. Он ни с кем не общается (при том, что одноклассники не показали какой-то неприязни к нему, один даже куда-то позвать хотел), что само по себе уже не здорово, кроме воображаемых (!) друзей. И это не дошкольник, а уже 14-15-летний (сколько ему там лет?) подросток (и у него не возникает мыслей, что в его возрасте воображаемые друзья - это признак шизофрении). На мой взгляд, крыша у него была не на месте с самого начала.

Он здоров. А что ненормального в том, что не общается? Одноклассников, кроме 1 (парня того...забыл имя) мы не знаем. Всякое там могло быть. Я понимаю его очень хорошо, и знаю почему он не общался с ними. Тут ничего больного нету. А воображаемые друзья у всех практически были. Он просто замкнутый, ему сложно идти на контакт, а причиной этому послужило как раз расставание родителей.

 

Где, ну где, Юно научилась ТАК копать!?

Вы недооцениваете её фанатичности. Она ведь любит Юки до безумия. Для неё нет ничего не возможного, если это ради Юки.

 

Юно в свадебном платье великолепна

Тут невозможно не согласиться. Даже лучше...слов не подобрать подходящих) Божественна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психанутость, которая, опять же не является чем-то болезненным или тем более плохим
психанутость
не является чем-то болезненным

Вот где-то на этом моменте я понял, что не смогу дочитать пост. И да, в интернете снова кто-то неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент полного перерождения Юки, настанет после определенных событий, сразу же после победы над Седьмыми. Имидж еще изменится - перестанет носить дурацкую шапку и оденет пиджак. Ну и

Скрытый текст

крышу тогда ему окончательно сорвет, и полная любовь-морковь с Юночкой вкомплекте)

Ему не сорвёт крышу. Он просто примет то, что неизбежно придётся убивать. Иного выхода то нет по сути. Убьёшь или ты, или тебя. Такова система, в которую были поставлены участники игры. Да и он тогда ведь думал, что можно будет всех воскресить потом...

 

Она хороша лишь в своем безумии. Но именно тогда от нее и нужно держаться подальше.

Она хороша всегда. Почему же подальше? Наоборот. В эти моменты как раз надо было помочь ей, поддержать её, подарить тепло и ласку. Она ведь и убивала то ради ГГ, а не просто так, потому что это дико весело... Всё могло быть куда лучше, если бы ГГ своими действиями не подталкивал Юно к убийствам.

 

В одной из них вообще эпичные моменты есть конечно(например когда Юно сидит с гранатой и признается что готова умереть за Юки - и еще музычка такая прям трагичная играет-честно говоря на смех пробивало)

Мда уж...как можно над таим смеяться? Она была готова умереть ради него, при этом сказав так трепетно, что он для неё был единственным светом. Притом она абсолютно искренне это сказала... Ясно, что она бы не умерла так рано, но всё равно было грустно за неё. Неправильно так бесчеловечно относиться к искренним чувствам девушки тем более.

 

Хотя я не поняла почему она там только в белье?

А почему нет? Её так просто комфортнее было.

 

 

А мне последние события из анимэ не показались достоверными. Юно с филигранной точностью вынесла отряд спецназа.

Опять идёт недооценка способности Юно. Ради Юки она всё сделает и нет ничего невозможного для неё. Немного удивляет другое...она уже убила точно 1, бежала дальше, а те, кто рядом с Юки сидели, будто только заметили её. Их смерти вполне логичны. Юно как всегда была на высоте.

 

Понравилось как были показаны чувства Юно, когда Юки послал ее ( мне даже, честно говоря, стало ее жаль) вот оно то самое чувство: безумия, любви и некой обреченности. Просто браво!

Да, согласен.

 

 

Никаких особых чувств не было показано. За душу не взяло. Жалко ее не было ни грамма.

Ошибаетесь... см. выше. Надо открытым быть и относиться к чужим чувствам без скептицизма... А так, конечно, с закрытыми глазами свет не увидишь...

 

не факт, что это вообще любовь

Любовь...причём настолько бесконечно сильная и преданная, что многим этого не понять...

 

Та же Урью : положительно относитесь? (ну да, она милашка: белки, одноглазость - кавай одним словом) а ничего что она террористка-психопатка?

В том то и дело, что персонажи неоднозначны. Но взгляните на неё перед "смертью" , когда она между сейфами сидит. Те кадры, когда она видит себя и родителей. Взгляните на её выражение лица. Вот она, её истинная натура..её душа. По моему, это было одни из самых искренних и чистых слёз...при том то, что она террористка...Делайте выводы.

 

 

Самое главное сожаление - это то, что Юно ( из 1-го мира) все же умирает в конце. Хоть Мурка и передала ее воспоминания Юно№3, но по сути - это уже другая Юно( чистенькая, не психопатка-маньячка-влюбленный сталкер, за которой мы следили на протяжении всего аниме(манги). Может быть и хорошо, что Юки получает такую Юно ( она все та же няшка, просто некоторые нежелательные опции отсутствуют) Но проблема в том, что Юки - уже немного того ( а если уж откровенно говорить - сдвинутый на голову псих, не хуже чем Юно№1). так что в конце наши герои немного поменялись ролями.

Да и вопрос, который мучил меня в самом конце: что Юки№2 сделал с Юки№3? конечно, Юно научила его решать данную проблему легко и непринужденно, так что я весьма опасаюсь за его дальнейшую судьбу.

Нет же...сознание Юно1 полностью передалось Юно3 . А так как, у Юно3 практически то же всё, что и Юно1 до момента того самого изменения, то в итоге получаем Юно, такую же как Юно1 + небольшие изменения, от того, что родители всё-таки осознали свою чудовищную ошибку по отношению к Юно3.

 

 

Вы что, правда хотите мне сказать, что на его месте безоговорочно бы доверяли этой истеричке?

Конечно, безоговорочно. + она не истеричка. Да и Юки сам виноват, что довёл её до такого состояния. Я бы изначально вёл себя иначе с ней.

 

Да с первой серии понятно, что у ГГ крыша дома не ночевала, потому ничего странного в таком развитии его характера  нет - он же застрял где-то на 6-летнем возрасте, очень застенчивый ребенок, который легко верит людям.

Не согласен. Почему то все так склонны говорить о некой норме... Нет её в психиатрии, точнее нет чёткой нормы. Всё крайне гибко и подвижно. Людям ещё очень далеко до осознания истинной нормы. Скажу так, Юки - нормальный. Но его поведение относительно Юно, а именно всё то, что причиняло ей так много боли и страданий, отчего впоследствии и усугубилось всё - ненормально. Он неправильно себя вёл то есть вёл себя ненормально.

 

Злой, ну что поделать...Никогда не понимал детей, которые стремятся решать что-то за родителей.Ведь это ИХ отношения и если они не любят друг друга/не уживаются вместе, то зачем мучать друг друга?

Родители всегда виноваты. Создавая семью, они связывают навсегда, подчёркиваю это! НАВСЕГДА, ответственностью! При рождении ребёнка уже не важно, как у них там всё в эволюции чувств. Ради ребёнка они должны быть идеальной парой. Иного быть не может. Иначе это уже будут плохие родители.

 

Конечно, когда ты взрослый, ты понимаешь, что время не повернуть назад, но подростки - не взрослые, они этого еще не понимают.

Не стоит так категорично заявлять. Я знал и знаю многих подростков, которые мыслят куда более умно и мудро, нежели многие взрослые. И понимание много у них куда более глубокое.

 

Алсо, как-то меня напрягает уже второе омг-трагичное-изнасилование в предыстории игроков. Неужели женскую психику ничем больше сломать нельзя?

Это одно из самых страшных событий в жизни девушки. Такое сложно понять, не будучи девушкой собственно или же не будучи человеком, очень хорошо понимающем женскую психологию.

 

Ведь в первом мире он был первой скрипкой в дуэте Юки и Юно, подозреваю, что все реализованные парочкой планы придуманы именно Юки из первого мира. Вижу два объяснения этому, первое, Юно была более адекватна и именно Юки был готов резать людей, чтобы спасти её, второе, родители Юки в первом мире погибли раньше.

С чего вы это взяли? Может он был более решительным, но это не значит, что он был первой скрипкой. Откуда вообще такая инфа?

 

P.S. Одиннадцатый все-таки великолепен!

Он идиот по сути... Чем-то Гитлера напоминает...

 

Дальше не читала

Вот где-то на этом моменте я понял, что не смогу дочитать пост. И да, в интернете снова кто-то неправ.

Всему виной ограниченность мышления. У вас есть знания в психологии человека? Психиатрии? Психофизиологии? Хоть в чём-то? Тогда спорить бесполезно, ибо я в этом куда лучше разбираюсь, а так же знаком с людьми, проводящими официальные исследования.

 

Про саму Юно я бы объяснил чуть позже. Не стоит так стазу предвзято относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация