Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

С чего вы это взяли? Может он был более решительным, но это не значит, что он был первой скрипкой. Откуда вообще такая инфа?

Ты тут где-то писал, что не читал мангу. Так вот, даже в сериале это заметно, а в манге вполне прозрачно. Однако это естественно мои фантазии основанные на косвенных данных, в основном о битве Юкки и Юно с Маруко и Ай в первом мире.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, все упускают тот факт, что они были в игре на выживание, где убивать были ВЫНУЖДЕНЫ, иначе их самих бы убили.

Вопрос не в том, что, а в том - как. Для Юно же убийство не было никакой проблемой, она не видела аморальности этого поступка, потому что у неё понятия "хорошо-плохо" вообще не работают. Поэтому она психопатка.

 

Люди не могут понять то, что выше их понимания. Всё вполне ясно, ну и да, "ненормально" по мнению обычных людей.

Куда уж унтерменшам. Адик, залогинься.

 

Я и не оправдываю её, а понимаю.

Чикатило тоже хотел чтобы его любили? Юно - маньяк-убийца. Можно её понимать, она может нравится как персонаж, можно ей даже сопереживать наверное, но того, что она психопатка и маньяк-убийца это не изменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди не из серой массы, а умеющие мыслить, имеющие богатый внутренний мир, это люди порядочные и благородные, гении, которых не понимает общество.

Так вот кто посетил тему обсуждения, этого прекрасного аниме. Маэгор я считал что тебя самое большое ЧСВ на форуме, так вот я ошибался, а еще он называл тебя земляным червяком, поэтому направь на него гнев изначального хаоса, пожалуйста (ну что тебе стоит, а).

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что большинство людей слишком ограничены в своём понимании действительности, они окутаны глупыми предрассудками, они обыдены и не способны на полёт. Они мыслят слишком узко и категорично, даже не пытаясь понять, что на деле всё куда более неоднозначно и многогранно. Люди с психикой измененной способны быть выше мелочности и того, что описано выше. Они глубже понимают суть и рассматривают всё с нескольких сторон. Но при любом + всегда найдётся минус. А он у Юно сами понимаете в чём.

Вы знаете, меня всегда восхищал вид человеческой плоти, её фактура, мягкость и совершенство. Я очень хотел бы снять с вас кожу, вытащить и развесить по комнате органы, а затем кормить вас вашими же мышцами столько, сколько вы протянете.

 

 

Но я нормальный, меня нужно просто понять

 

Так убрал свои липкие ручонки от Девятой, а то я прикажу отрубить тебе голову.

Депвятк а- долбанутая маньячка. Дискас

 

Так вот кто посетил тему обсуждения, этого прекрасного аниме. Маэгор я считал что тебя самое большое ЧСВ на форуме, так вот я ошибался, а еще он называл тебя земляным червяком, поэтому направь на него гнев изначального хаоса, пожалуйста (ну что тебе стоит, а).

не камуфло истинному мраку расчехлять свои батареи ради розовопоняшных позеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они не глупые, если их так долго человечество создавало.

Причем тут человечество? Современные предрассудки насаждались приверженцами христианства. И далеко не в современной, а гораздо более фимозной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут человечество?

Предрассудок, скажем, против негров - это тоже "приверженцы христианства" создали? Всякие этнические предрассудки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способны на полёт.

Как же жалко, что люди не летают как птицы. Ах как жалко, что люди прогуливают литературу.

Депвятк а- долбанутая маньячка. Дискас

Да этого не отнять, однако её изменение просто поражает. Она гораздо умнее и чище Юно. Попав в другой мир ей удалось исправить свои ошибки и стать счастливой. По сравнению с ней Юно тупая неудачница.

не камуфло истинному мраку расчехлять свои батареи ради розовопоняшных позеров

Простите мою глупость, тогда я направлю на него свой меч, который умнее меня.

@FractalSense, зачем же ты это все устроил? Ты посмотрел аниме, но не удосужился даже немного подумать о чем оно. Юно пришла во второй мир из первого (да я всегда прихожу на помощь). Второй мир для нее был заменой, он был не настоящим. Никаких моральных, да и любых других, запретов для нее не существовало. То как она повела себя говорит о том, что она недалекая психопатка, криво реализующая тактические находки Юкки из первого мира. Но милая, кто же спорит.

 

Предрассудок, скажем, против негров - это тоже "приверженцы христианства" создали? Всякие этнические предрассудки?

Да брось, все беды от попов это же все знают!

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко, что люди не летают

Надо уточнить - не летают вверх :a_15:

 

Да брось, все беды от попов это же все знают!

Ну не все. Хотя, конечно, по четыре с половиной косаря за отпевание вытрясать - это беда. Впрочем, эта история к нынешнему обсуждению не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все. Хотя, конечно, по четыре с половиной косаря за отпевание вытрясать - это беда. Впрочем, эта история к нынешнему обсуждению не относится.

Это сарказм был... и при чем тут отпевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nulex, что сарказм - я понял. И решил обозначить свою позицию - я к попам отношусь плохо, не в последнюю очередь потому, что за свой долг много денег хотят. Но в данном случае - в случае создания предрассудков - не попы играли главную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрассудок, скажем, против негров - это тоже "приверженцы христианства" создали? Всякие этнические предрассудки?

Негры были объявлены потомками сына Хама, Ханаана. Ханаан в свою очередь за грех Хама был проклят быть рабом у своих братьев. Далее проклятье переносилось на его потомков и делался вывод что сам Бог велел неграм быть рабами белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предрассудок, скажем, против негров - это тоже "приверженцы христианства" создали? Всякие этнические предрассудки?

Вы не поверите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitea, очевидно, что это не так.

 

 

 

Согласно ветхозаветным преданиям, у Хама после Потопа было четверо сыновей (Быт.10:6—20).

 

Хуш: (эфиопы, кушиты, возможно, химьяриты и сабеи)

Мицраим: (египтяне, филистимляне)

Фут: (возможно, ливийцы)

Ханаан: (ханаанеи, финикийцы)

 

Финикийцы относились к средиземноморской расе, имели высокий рост, узкое лицо, прямой нос и темные курчавые волосы.

 

Ханаан был завоеван еврейскими племенами в середине II тысячелетия до н. э.. Самым большим образованием, существовавшим на его территории, было объединённое царство Израиля и Иудеи во времена царей Саула, Давида и Соломона (около 1029—928 гг. до н. э.).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, очевидно, что это не так.

Да, пардон, прародителем африканцев считался не Ханаан, а Хам. Впрочем, сути это не меняет - расизм объясняли проклятьем Ханаана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitea, ну этнические предрассудки еще до христиан были. Что, римляне не делили людей на римлян и варваров?

 

расизм объясняли проклятьем Ханаана.

Ну вот, объясняли. То есть легенда про все эти проклятия - лишь удобная отмазка и идеологическое обоснование. Но не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, ну этнические предрассудки еще до христиан были. Что, римляне не делили людей на римлян и варваров?

Римляне объективно отличались от варваров как по техническому, так и по культурному развитию. Тем не менее, в рабах у них могли быть и варвары, и другие римляне. А вот что бы христианин держал раба-христианина я чего-то не слышал.

Ну вот, объясняли. То есть легенда про все эти проклятия - лишь удобная отмазка и идеологическое обоснование. Но не причина.

Ну да, удобная отмазка для стоящей у руля церкви. Государство то раньше было далеко не светским.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римляне объективно отличались от варваров как по техническому, так и по культурному развитию.

Таки негры тоже объективно отличались от белых как по техническому, так и по культурному развитию :)

Ну да, удобная отмазка

Вот я про то и говорю. Отмазка. А не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римляне объективно отличались от варваров как по техническому, так и по культурному развитию. Тем не менее, в рабах у них могли быть и варвары, и другие римляне. А вот что бы христианин держал раба-христианина я чего-то не слышал.

 

Это у мусульман, в Византии как наследницы римской империи рабство вовсю цвело века до 12-го. В Европе тоже вполне себе присутствовало. Покупать наряду с неграми русских-украинцев у турков не стеснялись генуэзцы, венецианцы и пр. Негры же дольше всего эксплуатировались в одной интересной стране и вонь как говорится до сих пор стоит. Кстати были они как один крещеные.

 

Так что в данном случае виноват не пастырь а стадо. Привыкло оно так. Но бешеный баран он и в Африке бешеный. Это возвращаясь к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и пишете, господа, я даже не буду пытаться прочитать всё целиком. К счастью, отбиваться лично мне тут особо не от чего.

 

Конечно, безоговорочно. + она не истеричка. Да и Юки сам виноват, что довёл её до такого состояния. Я бы изначально вёл себя иначе с ней.

Она нарушает обещания, откровенно вредит своему возлюбленному, а потом возмущается, что её никто не любит. Нет, фанатов Юно я не пойму никогда.

 

Это одно из самых страшных событий в жизни девушки. Такое сложно понять, не будучи девушкой собственно или же не будучи человеком, очень хорошо понимающем женскую психологию.

Как это связано с тем, что у сценаристов кончилась фантазия на биографию героинь? Особенно если учесть, что в манге этого не было. "Ну, короче, у нас в боевом рояле есть ещё одна девушка, надо бы придумать ей мотивацию... А, давайте её тоже изнасилуем!". Долго ли зритель будет сожалеть очередной жертве мужской похоти? Навряд ли.

 

Жаль, но вы совсем не правильно всё поняли... Объяснять практически бессмысленно, так как вероятнее всего, что оно ничего не изменит...

Вы там во второй цитате цитируете меня, который цитировал сам сериал. Может, заодно сценаристам скажете, что они всё не так поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание действительности у всех разное, но оно зависит не сколько от психики, а от наличия информации и умения делать выводы.

Понимание то разное, а действительность одна. Есть истинное понимание. я о нём и говорю.

 

 

"Глупые предрассудки" - это шаблоны поведения, созданные долгим опытом существования человека. И они не глупые, если их так долго человечество создавало.

Общество изначально построено неправильно, иначе все бы сейчас были бы счастливы. Да и многие шаблоны не верны, очень многие.

 

 

Насчет "они обыдены" - ах, как обыденны люди с двумя ногами и двумя руками!

Я не имел ввиду в физиологическом плане. Зачем так всё выворачивать?

 

 

И вообще - у меня складывается впечатление, что вам большинство не нравится, потому что оно такое простое и некреативное.

Почему же? Я стараюсь понимать каждого человека, ведь каждый в чём-то особенный, уникальный, неповторимый. Жизнь - это чудо, поэтому она бесценна. Вот моё мнение о людях.

 

 

Юно, удивительно светлая, ласковая, заботливая, добрая, милая, трогательная, умеющая приковать, приковать тебя таким, какой есть и подарить душевное тепло и судно.

Не издевайтесь. Вы не умеете видеть красоту, а жаль.

 

 

- Этот маньяк убил 70 человек!!!

- Вы так говорите, как будто это что-то плохое...

Там мир такой. Вы бы не убили? Сразу бы сдались, чтобы убили вас? Что-то не верится. Тем более, что она убивала лишь тех, кто был опасен для Юкки, а не всех подряд. И между прочим, если бы она убила его отца ещё в больнице, мать бы выжила ( отец то полюбому бы умер потом, так что было бы логичнее поступить так) и Юкки, быть может не стал бы таким же маньяком. Тогда многих жертв можно было бы избежать.

 

 

Она психопатка. Это и делает её как персонажа. Точно так же как это и делает Джокера офигенным злодеем. Что вообще за узость мышления у вас такая?

Ну психопатка, я согласен. Но не только. Нельзя смотреть на человеко так плоско. Каждый человек - это целая вселенная, непостижимая, колоссальная и удивительно разнообразная! А вы говорите только психопатка! Да уж. Узость мышления у тех, кто не хочет понять, что человек это гораздо большее, чем собрание каких-то слов и понятий.

 

 

Для Юно же убийство не было никакой проблемой, она не видела аморальности этого поступка, потому что у неё понятия "хорошо-плохо" вообще не работают. Поэтому она психопатка.

Не было проблемой лишь потому, что она защищала Юкки, а он для неё был всем. И там мир такой. Жесткий выбор. Да, психопатка, но не только! См. выше.

 

 

 

Юно - маньяк-убийца. Можно её понимать, она может нравится как персонаж, можно ей даже сопереживать наверное, но того, что она психопатка и маньяк-убийца это не изменит.

ну пусть маньяк, пусть убийца. Неужели вы не можете принять и простить даже персонажа аниме? Куда уж вам до реала...Обидят, так вы глотку загрызёте. Нет у вас доброты и сострадания к людям. Терпимее надо быть. "Победи зло добром" - вот что действительно важно. Был бы я на месте Юкки, я бы не позволил произойти всему тому ужасу. Стоило лишь ответить взаимностью Юно и позаботиться о ней. И никого бы она тогда бы не убила. А если бы была опасность, я бы взял грех на себя, защищая её.

 

 

 

Вы знаете, меня всегда восхищал вид человеческой плоти, её фактура, мягкость и совершенство. Я очень хотел бы снять с вас кожу, вытащить и развесить по комнате органы, а затем кормить вас вашими же мышцами столько, сколько вы протянете.

 

 

Но я нормальный, меня нужно просто понять

Признателен за искренность. Но я не стал бы есть свою плоть, увы. Я не каннибал. То, что вы нормальный, я согласен вполне. У всех есть некие тёмные желания и их надо просто контролировать. Усмиряя себя, человек становится по настоящему сильным.

 

 

 

FractalSense, зачем же ты это все устроил? Ты посмотрел аниме, но не удосужился даже немного подумать о чем оно. Юно пришла во второй мир из первого (да я всегда прихожу на помощь). Второй мир для нее был заменой, он был не настоящим. Никаких моральных, да и любых других, запретов для нее не существовало. То как она повела себя говорит о том, что она недалекая психопатка, криво реализующая тактические находки Юкки из первого мира. Но милая, кто же спорит.

Я ничего не устаивал. Я лишь хотел перевернуть ваше представление о Юно. Она не такая, как вы думаете, ибо всё намного сложнее и неоднозначнее. Она многогранна, так же, как и любой другой человек по сути. И вот, что ещё несправедливо. Зло все люди склоны отлично помнить. Сделаешь 100 добрых поступков - забудут, и всего 1 злой - будут помнить очень долго. Люди эгоистичны и в этом их главная ничтожность. Поборов свои пороки, они смогут подняться выше, а быть может даже создать справедливое общество, где каждому будет место, и где все смогут быть счастливы.

П.С. Мораль в том мире аниме - относительна. Что бы я сделал с ней, я уже писал чуть выше.

 

Она нарушает обещания, откровенно вредит своему возлюбленному, а потом возмущается, что её никто не любит. Нет, фанатов Юно я не пойму никогда.

Вы увидели её не полностью. Чаще всего люди склонны видеть плохое в другом ( бревна в своём не увидят) . Вы не понимаете саму героиню. Попытаться ведь стоит хотя-бы.

 

 

Долго ли зритель будет сожалеть очередной жертве мужской похоти? Навряд ли.

Жаль, что вы настолько бесчувственны. Неважно сколько раз и в каком сюжете. Это трагедия и надо уметь сочувствовать и сопереживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы увидели её не полностью. Чаще всего люди склонны видеть плохое в другом ( бревна в своём не увидят) . Вы не понимаете саму героиню. Попытаться ведь стоит хотя-бы.

На всякий случай уточню, что на тот момент у зрителя просто не было возможности "увидеть её полностью". Всё, что мы о ней знаем - это то, что она любит Юкки. Автор, прекрасно понимая, что больше мы о ней не знаем ничего, объясняет этим совершенно любые её поступки, как плохие, так и хорошие. Вот только они противоречат друг другу, что не мешает ей взывать к состраданию зрителей. Дальнейшие подробности её биографии могли бы это исправить, но их не хватает для того, чтобы изменить составленное на основе предыдущих N-надцати серий мнение.

 

Жаль, что вы настолько бесчувственны. Неважно сколько раз и в каком сюжете. Это трагедия и надо уметь сочувствовать и сопереживать.

Я могу изливать море слёз над каждой жертвой изнасилования, чувствительности мне на это хватает, но предпочитаю беречь силы. Я могу подать милостыню одной попрошайке в метро, второй, но на десятой я осознаю, что они так никогда не кончатся, и куплю вместо этого себе мороженое. Так и здесь, только в пределах одного сериала эффект усиливается. Заметьте, я ничего не говорю про Цубаки, она действительно заслуживает сочувствия, и я был бесконечно рад её судьбе в третьем мире. Всё, что заслуживает Ай - это негодование по поводу того, что хорошего персонажа испортили одним толстым клише вместо полноценной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню, что на тот момент у зрителя просто не было возможности "увидеть её полностью". Всё, что мы о ней знаем - это то, что она любит Юкки. Автор, прекрасно понимая, что больше мы о ней не знаем ничего, объясняет этим совершенно любые её поступки, как плохие, так и хорошие. Вот только они противоречат друг другу, что не мешает ей взывать к состраданию зрителей. Дальнейшие подробности её биографии могли бы это исправить, но их не хватает для того, чтобы изменить составленное на основе предыдущих N-надцати серий мнение.

Была. Я же увидел. Быть может и не полностью, но я о ней очень многое понял. Понял ход её мыслей, ощутил её чувства, понял причины всего. Если захотеть, что можно понять любого человека, пусть даже при минимуме информации. Понимание даже в большей степени опирается не на инфу, а на саму твою способность чувствовать человека. А мнение всегда можно изменить. Юно не статичный человек. Она может меняться и она это делает. Вот если бы она смогла бы вновь и вновь в эту игру играть, убивая Юки N-ное количество раз, то тогда другое дело. А тут, после 2 мира, в её мировозрении кое-что очень важное изменилось. Она осознала нечто важное, отчего её сущность изменилась.

 

 

Я могу изливать море слёз над каждой жертвой изнасилования, чувствительности мне на это хватает, но предпочитаю беречь силы. Я могу подать милостыню одной попрошайке в метро, второй, но на десятой я осознаю, что они так никогда не кончатся, и куплю вместо этого себе мороженое. Так и здесь, только в пределах одного сериала эффект усиливается. Заметьте, я ничего не говорю про Цубаки, она действительно заслуживает сочувствия, и я был бесконечно рад её судьбе в третьем мире. Всё, что заслуживает Ай - это негодование по поводу того, что хорошего персонажа испортили одним толстым клише вместо полноценной истории.

Я понял вас. В принципе, согласен. ( насчёт помощи людям...да, я конечно хочу всем помочь, но всё же есть постоянно это осознание твоих сил и неспособности повлиять на такое колоссальное количество человеческих судеб. Это мучительно, но ещё больнее то, что люди продолжают страдать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть истинное понимание. я о нём и говорю.

Есть одна истина, а все прочие - фальшивки. Угу-угу, как же.

 

Общество изначально построено неправильно

Конечно-конечно, это общество неправильное, а вы один Д'Артаньян.

 

Я не имел ввиду в физиологическом плане. Зачем так всё выворачивать?

Я не выворачиваю. Есть физиологическая норма человека. Эта норма оправдана временем. И психическая норма человека тоже существует. И она тоже оправдана временем. Но вот вам почему-то уродцы с тремя ногами не нравятся, а люди со съехавшей крышей нравятся.

 

Была. Я же увидел.

Минуточку. А с какой стати то, что увидели вы, считается вселенским непогрешимым абсолютом, который является начальной точкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку. А с какой стати то, что увидели вы, считается вселенским непогрешимым абсолютом, который является начальной точкой?

Ты че, у него же МЫШЛЕНИЕ неограниченное.

Скрытый текст
Нет, все-таки это слишком привлекательно.
Изменено пользователем Tough REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пардон, прародителем африканцев считался не Ханаан, а Хам. Впрочем, сути это не меняет - расизм объясняли проклятьем Ханаана.

Я для кого под спойлером привел информацию? Ну да ладно, скажу открытым текстом. Прокляли на рабство одного сына Хама, а прародителем негров был другой сын Хама. Хам был предком негров, но это же не значит, что он был предком только негров ;) Так что не получается у тебя Данила каменный цветок.

Не издевайтесь. Вы не умеете видеть красоту, а жаль.

Юно прекрасна, её поступки отвратительны, мне не нужно убеждать себя в том, что она чиста и невинна, чтобы оправдывать свою симпатию к ней.

Там мир такой. Вы бы не убили? Сразу бы сдались, чтобы убили вас? Что-то не верится. Тем более, что она убивала лишь тех, кто был опасен для Юкки, а не всех подряд. И между прочим, если бы она убила его отца ещё в больнице, мать бы выжила ( отец то полюбому бы умер потом, так что было бы логичнее поступить так) и Юкки, быть может не стал бы таким же маньяком. Тогда многих жертв можно было бы избежать.

В том то и дело, что именно Юкки в первом мире понимал это. Мир на грани глобальной катастрофы и он выбрал уничтожение мира. Во втором мире Юно пыталась все переиграть. Но в силу недалекости и психанутости у нее не получилась. Да и не особенно она и старалась, ведь впереди неограниченное количество попыток. По поводу же отца. Тут вообще ничего не понятно, к тому же события в первом мире развивались абсолютно по другому, своими первыми действиями Юно отменила весь порядок событий первого мира.

Я ничего не устаивал. Я лишь хотел перевернуть ваше представление о Юно. Она не такая, как вы думаете, ибо всё намного сложнее и неоднозначнее. Она многогранна, так же, как и любой другой человек по сути. И вот, что ещё несправедливо. Зло все люди склоны отлично помнить. Сделаешь 100 добрых поступков - забудут, и всего 1 злой - будут помнить очень долго. Люди эгоистичны и в этом их главная ничтожность. Поборов свои пороки, они смогут подняться выше, а быть может даже создать справедливое общество, где каждому будет место, и где все смогут быть счастливы.

П.С. Мораль в том мире аниме - относительна. Что бы я сделал с ней, я уже писал чуть выше.

Юно проще той же 9-й.

Предлагаю тебе подумать над своим эгоистичным желанием донести истину до нас сирых и убогих. Может быть тогда до тебя и дойдет парочка основных посылов этого аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация