Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Эх, не испортили бы так начало. И в конце не сделали бы режиссуру в стиле "Бесконечных клинков" (тоже мало связующих действий, это в третьей четвёртой было сильно заметно). Манга она из любимых. А экранизация разочаровала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная экранизация. Единственный минус - лаги с рисовкой. Сюжет по манге, практически 100%, мелкие детали не в счет, они лишь добавляют сериалу индивидуальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, сериал в принципе неплох на общем фоне, т.е. как раз чуть выше середнячка, чтобы его можно было смотреть, но нестыковочек столько, что мозг уже после первых серий забил на их фиксирование. Но правда мне понравилась очень уж голливудская фишка: Если ты прав, то полицейских можно мочить пачками, а затем всё будет путём. И когда полиция дом Юно обыскивала у них никаких вопросов не возникло, нэ?(просто не понятно почему их вообще быстро отпустили, я уж не говорю почему вообще отпустили). =)

И да, я на 13 серии. Евангелион будет?

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал в принципе неплох на общем фоне

Согласна, а потому и подход к оценке строже. Могла бы получится цельная, сильная и честная история о том, как из аморфной бесхребетной массы выкристаллизовывается мерзавец и убийца, с жестким финалом про вечное одиночество в пустоте. Про то, как двигаясь вперед герой иногда даже тянулся вверх, но на каждом перекрестке, упиваясь своей слабостью, всегда выбирал самый простой путь, который уводил его все ниже и ниже. И можно было бы даже закрыть глаза на натяжки и условности. Но «великая история любви» (и они называют это любовью?!) и неуместные здесь сенённые пассажи (при всей моей любви к сенёнам)+ финальное рукомашество-ногодрыжество здорово подпортили картину.

Евангелион будет?

Ну Каору же как минимум есть. И даже в тех же цветах и с тем же голосом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера закончил смотреть эту кровавую клоунаду.

Управился относительно быстро – обычно я смотрю по 1–2 серии в день, но Дневник этот уж больно захватывающим оказался, и в итоге на него ушло лишь чуть больше недели.

В виду этого не честно будет сказать, что он мне не понравился… Но блин, столько нелепого бреда я давно уже не видел! Эти косяки даже перечислять не охота, ибо тысячи их, но кое-что упомяну:

 

 

– Менты которые действуют по алгоритму из ГТА (то есть можно пострелять по прохожим из автомата, убежать от ментов, пересидеть пару часиков дома, пока они успокоятся, а потом ходить и за ручку с ними же здороваться, а даже если и поймают, то только ствол конфискуют и отпустят к утру).

– Вооружение, которое появляется при первой же необходимости у любого персонажа.

– Поведение людей в стиле –Спойлер «Отец, ты пытался продать меня своим кредиторам, оставил умирать в падающей телевышке, отняв парашут, и убил маму!», –«Но посмотри – я купил телескоп и теперь мы сможем вместе полюбоваться звёздами…», –«Вау! Круто, пап, я тебя люблю!».

– Психическая травма средней тяжести может превратить обычную японскую школьницу не просто в кровожадного маньяка, а еще и в супертренерованного убийцу, раза в два по круче какого-нибудь там Леона из одноимённого фильма (не, ну понятно чтоЖёсткий спойлер в этот раз всё можно объяснить тем, что она использует силу бога, но ведь и в первой игре, раз уж они сумели победить и там, она должна была бы быть не намного менее крутой).

 

Ну и так далее. Перечислять можно было бы ещё очень долго, причём всё сказанное, это не столько конкретные единичные нелепости, сколько стандартные тенденции, проявляющие себя при каждом удобном случае.

 

 

В общем-то, конечно не велика беда – ко всему этому легко привыкнуть и не обращать внимания, благо крутоты там гораздо больше, но возникающая при этом необходимость постоянно себя одёргивать («не думай об этом», «не ищи объяснений», «не задавай вопросов») не даёт проникнуться сутью происходящего. В итоге я посмотрел его как бы со стороны – не одному персонажу не сочувствовал, ни чья смерть не расстроила, ни один поступок не тронул. Оценил только общую лихость действия, отчаянную решительность некоторых персонажей и нечастые превозмогания Тряпки-куна (хотя, с другой стороны, он уже в пятой серии с тряпко-кунством завязывать начал…).

 

Короче, эмоциональный контакт не удался в виду невозможности полноценного интеллектуального контакта, а большая часть крутоты помножилась на ноль своей нелепостью.

Тем не менее, аниме получилось хорошим, и даже может претендовать пальму первенства за этот год, но печалит осознание того, что будь оно логичным и продуманным, как например Тетрадь Смерти, то цены бы ему не было, а так – крепкий середнячёк, но не более того.

Да и тенденция неприятная – уж больно полюбили японские режиссеры на логику забивать. И главное ведь прокатывает, а значит, и в дальнейшем нет смысла париться…

Это до добра не доведёт.

 

Перечислить все достоинства не легче, чем недостатки, но тут уж я распинаться особо не буду – кто смотрел, тот и сам знает, а остальные пусть идут и смотрят))

Меня лично, в первую очередь привлекла тема утрированного человечьего безумия (бескомпромиссные психи, кровожадные ОЯШ-маньяки с ножами и всё такое) – надеялся на что-нибудь на подобии Шок Подружки. Но здесь я несколько обломался, ибо всё это хоть и присутствовало, но уже за гранью бреда, и от того сильно теряло в своей крутоте.

 

Кстати, мне показалось, или и впрямь образы некоторых персонажей процитированы из других аниме? Вообще, я только на два случая обратил внимание:

Седьмые = парочка воров из Шумихи

Пацан-детектив = Каору из Евангилеона (Спойлер внешнее сходство, не человек, разводит главного героя на гомосятину)

Ну и сам Тряпка-кун похож на целую кучу других тряпка-кунов, и в перую очередь, как мне кажется, на Коту, из Эльфийской Песни (в частности из-за наличия опасной подружки), хотя здесь прямых параллелей с кем-то конкретным провести уже не получается.

 

Подведём итог.

Стартовая оценка – 5

-1 за ОВУ

-3,5 за нелепости, нелогичности и т.д.

+0,5 за опенинг

+0,5 за то, что мне захотелось оценить опенинг

+1 за крутоту безумия

+0,8 за решительность и бескомпромиссность некоторых персонажей

+1 за возмужание Тряпки-куна (все связанные с этим косяки уже вычтены вторым пунктом)

-0,6 за дебют Девятой (уж очень мне эта сцена не нравится, ещё с овы)

-0,5 за слив некоторых персонажей

+1 за игру на выживание (хотя тема чрезвычайно заезжена (мне особенно «Осенние визиты» вспомнились…))

+0,3 за процитированные образы персонажей

+1,5 за захватывающий экшен

+0,5 за хитрые планы (коих было маловато…)

+0,5 за концовку

-0,1 за бессмысленность самой-самой концовки

+0,5 за не очень удавшуюся попытку поднять одну особую тему, наличие которой я всегда очень ценю (но что это не скажу)

+0,2 за девочку из секты, которая потом ещё в детском доме была и угощала Тряпку-куна рисом перед атакой на мэра (подобные второстепенные персонажы заметно украшают некоторые тайтлы, хотя и появляются в них лишь в нескольких сценах)

-0,5 за отсутствие игр с временными парадоксами

+1 просто за то, что оно мне понравилось и зацепило (даже отразилось в сюжетах снов)

Итого: 8,1 — Вполне не плохо, рекомендуется к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в этот раз всё можно объяснить тем, что она использует силу бога, но ведь и в первой игре, раз уж они сумели победить и там, она должна была бы быть не намного менее крутой

 

А может быть, что не такой уж крутой она там была, и они с Юкки просто реально пользовались своими дневниками. Того же Одиннадцатого Юно так бы просто из сейфа не выкурила. Но увы, подробностей мы, похоже, никогда не узнаем.

 

 

Пацан-детектив = Каору из Евангилеона

У них и сейю один и тот же.

 

Седьмые = парочка воров из Шумихи

Мм, нет. Кроме バカップル-образа (влюблённой парочки) между ними ничего общего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё таки дальше 13 серии не дотянул) Некоторые нелепости сюжета(правда иделаом по нелепостям похоже навсегда останется КГ) и рефлексирующий тряпка-кун ну просто заколебали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прочитал мангу, досмотрел тоже примерно до 13й серии и дропнул. Буду ждать полностью выхода на БД со всей должной КРОВИЩЕЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мм, нет. Кроме バカップル-образа (влюблённой парочки) между ними ничего общего нет.

 

Ну, официально те двое из Шумихи не были "влюбленной парочкой" - на сколько я помню, об этом ни свет не было сказано и даже не намекалось.

Однако при виде Седьмых мне сразу те двое вспомнились. В первую очередь они похожи стилем речи.

 

СПОЙЛЕР (с телефона пишу, а сам теги не помню):

А что до Юны, то они же с ней и так по краю ходили, и будь она хоть чуть менее крутой - никаких шансов. А достать Одиннадцатого для Юны проблемой вообще не является, вот только, зная это, зачем бы он туда полез...

А мы знаем, что полез.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором мире он полез в сейф после результатов анализов, считая эту юно самозванкой.

будь он уверен что юно жива (и может открыть сейф) -- он бы там не стал прятаться, и в первом мире скорее всего даже не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сериал, тут много писали о нестыковках и ляпах, и я полностью согласна со многим (кроме поведения ГГ, оно мне кажется совершенно соответствующим его личности, даже радостное согласие сходить с папой-убийцей посмотреть на звездочки), но в сущности с этим аниме не стоит ждать многого, а стоит точно знать зачем смотришь. А я смотрела ради Юно, и осталась совершенно довольна (ути-пути моя няшечка :З яндерешечка :З).

 

Кстати, в манге как-то не так зацепило, но в аниме очень понравилась Минене, очень рада за почти счастливую концовку с ней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обсуждать сериал, не спойлеря его сюжет?

Это очень тонкая техника передаваемая из поколения в поколение.

Так что извини^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Досмотрел наконец. Надеюсь ПВ молоток всё таки добавят на БД,

Насчет эндинга и сцен разрушения 2 мира. Здесь уже высказывали мнение, что это могла быть Рин из Биг ордера. Кстати БО начинается с того, что эннное количество лет назад мир нехило кто-то порушил. Кто бы это мог быть? :rolleyes: И в коментах к сканам с разрушениями писали, что мир как будто по надкушен. Ничего не напоминает? B) Особенно учитывая не шибко оригинальный чардизайн Ггероев.

Я ещё с первой главы БО выдвинул эту теорию. Но теперь после просмотра сцен с разрушением в аниме, ещё больше укрепился, что Мир БО - это 2 Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же во втором мире остался только Юкитеру, и все было уничтожено целиком.

А зачем ему, как богу, оставаться в мире, которого нет? Мир-то остался, там вроде просто эти шары убрались.

 

 

Предисловие

Вот честно, никогда не понимала, как создается первоначально сюжет, который вроде бы и имеет такую захватывающую основу, а в итоге сливается непонятно во что? Если честно, то тут мне бакуман вспоминается: он, собственно, и показал мне, что мангака, ограниченный сроками\условиями\конфликтами с внешним миром\другим (нужное подчеркнуть), запросто может слить казалось бы и гениальный сюжет в своем базисе, так сказать.

 

Ну а вообще,

 

если бы не довольно захватывающее действо, дропнула бы. За интересные загадки, повороты сюжетов просто аплодисменты. Ну а за все остальное.. Главные герои были чем-то совершенно непонятным, не то чтобы даже нераскрытым, а каким-то.. сырым и безвкусным. Вот Юно. Ну да, сбрендила девочка. Помешалась чуток. Родителей от недостатка любви заперла в клетке, дождалась их смерти, потом разговаривала с разлагающимися трупами (и да, вот тоже, трупы же ужасно воняют, как Юкитеру, когда их обнаружил, ни о чем не подозревал, пока воочию не увидел?). Но КАК, объясните мне, КАК Юкитеру влюбился в нее вообще? Это что за такое проявление вообще непонятно чего? Несчастная сбрендившая девочка, которая ради любви (не повернется язык это так назвать) вожделения накачала его же, привязала, была готова лишить друзей (ну хоть каких-то, коих у этого мямлика вообще никогда не было). Особенно фраза в конце: "В конечном счете я оказалась злодейкой". Да ладно? И только после дважды пережитых кровавых бань, которые она устроила, она поняла, что вовсе не благое дело совершала, а лишь шла на поводу у своих грязных и ничем не оправданных желаний эго? Няшка-яндере - это все понятно в принципе, но где ж мораль-то.. а еще, я рада, что Юкитеру остался несчастлив. еще бы последнего изменения в дневнике не было, вообще бы эпик вин конец. я злая.

Очень симпатизировала мне Девятая. Такая искренняя, не то, что эти блин. Я за нее болела. Спасибо хоть за то, что у нее все хорошо оказалось. Минене. Спасибо, что живой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но КАК, объясните мне, КАК Юкитеру влюбился в нее вообще? Это что за такое проявление вообще непонятно чего?

Потому что она его защищала. В 25 серии хорошо это объяснили. Они не то чтобы любят друг друга, они просто увязли в обстоятельствах, в которых их отношения больше всего походили на любовь. А потом они взяли и поверили в то, что это именно любовь и есть, хотя это не так. Любовь - она у Седьмых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати БО начинается с того, что эннное количество лет назад мир нехило кто-то порушил. Кто бы это мог быть?

Там же в самом начале прямо сказано что ГГ Биг Ордера мир и уничтожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Но выглядит то при этом ГГ Биг ордера вылитым Юкки. Да и посланница приходившая к нему напонминает Муру-муру. Так что технически можно сказать, что он и порушил. В частности своим бездействием с 21 по 26 июля.По ка мир рушился.

Я вот думаю, Юки и Юно стало скучно и они решили заново устроить Survavial Game. А может чувства поостыли. И чтоб встряхнуться и добавить перчику в отношения, стёрли себе память и начали снова здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не то чтобы любят друг друга, они просто увязли в обстоятельствах, в которых их отношения больше всего походили на любовь. А потом они взяли и поверили в то, что это именно любовь и есть, хотя это не так.

 

Ага, а потом он 100500 лет сидел и ныл "Зачем мне мир, если в нём не будет Юны..."

 

Кстати, каким было последнее изменение в дневнике? А то у меня почему-то сабов не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, каким было последнее изменение в дневнике? А то у меня почему-то сабов не было...

由乃が会いに来た。 - "Юно пришла меня навестить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация