Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Например все мои попытки говорить о Юно, ты просто игнорируешь...

Почему же. Совсем нет. Проблема вот в чём. Думаю, вы согласитесь с тем, что людям свойственно замечать и запоминать плохое гораздо лучше чего-то хорошего? Разве это не так? Не зря ведь говорят, что сделаешь человеку 100 хороших поступков и всего 1 плохой - он будет помнить плохой. Бывают конечно и не такие люди, но всё же. Так вот, с Юно точно так же. В ней все отлично увидели отрицательную сторону, так как поводов и фактов было масса + это её сторона явно была ярче и чётче показана, нежели хорошая. Поэтому нет ничего удивительного в такой критической оценке.

 

 

Пожалуйста, только я ждал от тебя интересной дискуссии, но не получил ее, ты очень сильно разочаровал меня. И ты в ответе за то, что моя вера в людей в очередной раз пошатнулась и я стал еще немного более черствым, бесчувственным и холодным...

Как может быть дискуссия интересная, если люди не хотят слышать и понимать? Да, я виноват в том, что не могу идеально передать информацию, но это вообще невозможно! Словами такое не передать, как ни старайся. Есть вещи, которые можно только чувствовать, понимать, осознавать итд. Не согласны с этим? Я ведь не с вами не согласен, а всего лишь с теми устоявшимися нормами, которые уже существуют. Вы же просто ими прикрываетесь. Зачем слепо верить тому, что уже придумано, сформулировано, доказано даже? Всегда есть вероятность, что это неправильно, поэтому надо мыслить, пытаясь найти правду. Разве не так? Люди ведь не идеальны, тогда с чего вы взяли, что понятия людские и правила всякие верны? Недостатки всегда есть и будут. Я же всего лишь предлагаю дополнить уже существующие нормы, не разрушая их до основания, заменяя другими! Всего лишь уточнить, усовершенствовать. Можно считать эти идеи абсурдом, но лишь время покажет так ли это на самом деле.

 

 

Отвечу, он даже свое отношение к Юно умудрился определить настолько мутно, что я удивляюсь, что хоть кто-то его понял. Видишь ли он кому-то говорит одно, а следующему другое, при этом первое и второе могут противоречить друг другу. Более того через две итерации спора он может кардинально поменять позицию и отстаивать то, с чем изначально спорил.

Не было ничего мутного. Я максимально кратко сказал о ней. Писать трактаты нет смысла. Мутно вам кажется лишь потому, что как ранее было сказано, всё неоднозначно и многогранно. Ну нет ничего плоского, если дело касается характера, души, разума. Тут всегда очень сложно разобраться во всех тонкостях. Скажу снова про неё, но уже другими словами. С одной стороны Юно - убийца, которой не так важна жизнь человека, кроме собственно жизни Юкки. И в этом она конечно не права. Она убивала, пусть вынуждено, пусть и в целях самообороны, а чаще в целях обороны Юкки, но убивала и тех, кого можно было бы и пощадить. Даже не сам факт того, что её вынуждали обстоятельства, а сама её манера и настроение при убийстве. Она радовалась или же была равнодушна почти. Из этого конечно же следует, что она ненормальная психопатка. Ну, следуя логике существующей и правилам, то да, это так. Но, нельзя ведь не учитывать её положительную сторону. Насколько она чиста и прекрасна видно вполне отчётливо на Юно3 ! Юно1 ведь точно такая же, просто в добавок ко всему доброму, что есть от Юно3, в ней ещё и отрицательная сторона значительно так приумножилась. Но добро то никуда не делось ведь. Оно было упрятано глубоко в сердце и плотно закрыто стеной непроницаемой, которую всё же смогли пробить Юно3 и её родители + Юкки вовремя успевший к ней. Вы ведь задумывались, почему она тогда плакала, когда хотела убить Юно3 ? Ну вот...в этом как раз ответ. В этой её доброй стороне, в этих её слезах - правда и человечность. Человечность - есть норма, куда более показательная, чем все иные. Что же в итоге? Человека ведь надо оценить в целом, но беря во внимания все его черты и стороны. Учитывая всё, можно сказать, что Юно - нормальная и очень добрая(я не имею ввиду идеально нормальная. Учитывая её поступки, она ближе к некой абстрактной границе нормы). Зло её более синтетического происхождения, в отличие от изначального "родного" добра. Обстоятельства жестокие её не оправдывают. Но в целом, её можно понять и простить. Она нормальная, просто её отрицательные черты выразились куда сильнее, чем обычно это происходит у людей. Психика у неё изменённая, не такая, как обычно бывает у человека. Но уникальность не должна обязательно означать ненормальность. Я всё же считаю норму понятием более широким и не чрезмерно категоричным. ( И не важно какие там формулировки. Слова никогда не могут выразить абсолютно точно нечто абстрактное. ) Юно не ангел, и не демон. В ней есть всего понемногу. Она - как океан, который может бушевать и разрушать, губя сотни человеческих жизней, но он же может быть удивительно красивым, живописным, дарующим вдохновение людям. В этом её суть, вроде бы простая, но такая запутанная и неоднозначная.

 

 

 

 

Однако же Юно поставила Юки выше человечества.

В этом она не права.

Изменено пользователем FractalSense (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое понимание ограничено и оно недостаточно. Некоторые отклонения ненормальны, другие - нет.

Все отклонения ненормальны, по определению, потому что они - отклонения от нормы.

 

Каждый человек бесценен. Поэтому бессмысленно сравнивать ценность 1 человека и всего человечества. Нет тут понятий Выше и Ниже.

Вот оно как. А к чему тогда чуть выше вы вопили про серые массы быдла и дураков? Определитесь уже.

 

Знаю. Но это писать слишком долго. Если очень коротко, то нормальными считаются все люди, которые осознают себя, стремятся к счастью не только своему, но и счастью близких как минимум, а лучше к всеобщему счастью всех людей, которые стараются совершать лишь хорошие поступки, но, совершая плохие, они всегда раскаиваются искренне, это люди, умеющие прощать, понимать, мыслить шире и вникать в суть гораздо глубже. Допускается, чтобы люди имели даже такие особенности, как та же Юно ( тип яндере), допускаются люди честно признающиеся в своей жажде к творению зла (если они осознают, что это плохо, значит им можно помочь справиться со своими пороками) . Нормальные - это не идеальные люди, это люди у которых есть недостатки, пусть даже и некоторые отклонения психики. Главное, чтобы они хотели стать лучше, побороть свои отрицательные черты, принести всем пользу, подарить другим тепло, ласку, любовь. Нормальные те, кто умеют любить, дарить, мечтать, надеяться на лучшее, сопереживать, восхищаться.

Норма - это то, что считает приемлимым большинство. Под "приемлимым" понимается то, что я приводил выше. Всё.

То что вы вкладываете свои значения в слова, которые были введены за дохрена лет до вашего рождения говорит всего лишь о вашей собственной глупости, ведь для того что вы описали уже есть определение. Таких людей можно называть добрыми, можно называть людьми с с высокими моральными принципами, можно называть даже идеалистами - выбирай не хочу, но вы решили прилепить своё выидение к совсем другому слову. Зачем? Мир не изменится от того, что вы наденете розовые очки и скажете, каким он по вашему великому мнению должен быть.

 

Ошибаетесь. Во вселенной есть всего 1 определяющий всё закон. От него уже всё остальное происходит. Представлю вам часть моей незаконченной теории.

Спасибо. Ваша теория это бред. Всё сущее в конечном итоге стремится к разрушению и переходу в состояние первозданного хаоса, это следует хотя бы из законов термодинамики. Нет никакой высшей воли (кхм... ну, скажем она немножко про другое), которая хотела бы всеобщей гармонии. И нет никакой Правильной Ошибки, и прочего метафизического бреда, который вы тут наприводили. Есть только Я.

 

Вселенная не подчиняется вещам, которые в ней не заложены. а уж что-что но гармония прямо противоречит самому принципу этой вселенной устройства

Мне 19. В конце декабря 20 будет.

То есть 15-16. Ну понятно, чё.

 

Потому, что так есть на самом деле.

Так нет на самом деле. И неважно сколько раз вы категорически это повторите, так на самом деле не станет - именно поэтому вы не можете обосновать свои дикие теории предметно, хоть какими-то примерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женится тебе нужно охламон.

Мать твою! Мягкий знак! Запятая!

 

это её сторона явно была ярче и чётче показана, нежели хорошая.

Она просто - показана. Хорошая сторона не показана вообще - ну, библейски "хорошая"

 

Не было ничего мутного. Я максимально кратко сказал о ней. Писать трактаты нет смысла.

Писать трактаты нет смысла. Мутно вам кажется лишь потому, что как ранее было сказано, всё неоднозначно и многогранно. Ну нет ничего плоского, если дело касается характера, души, разума. Тут всегда очень сложно разобраться во всех тонкостях. Скажу снова про неё, но уже другими словами. С одной стороны Юно - убийца, которой не так важна жизнь человека, кроме собственно жизни Юкки. И в этом она конечно не права. Она убивала, пусть вынуждено, пусть и в целях самообороны, а чаще в целях обороны Юкки, но убивала и тех, кого можно было бы и пощадить. Даже не сам факт того, что её вынуждали обстоятельства, а сама её манера и настроение при убийстве. Она радовалась или же была равнодушна почти. Из этого конечно же следует, что она ненормальная психопатка. Ну, следуя логике существующей и правилам, то да, это так. Но, нельзя ведь не учитывать её положительную сторону. Насколько она чиста и прекрасна видно вполне отчётливо на Юно3 ! Юно1 ведь точно такая же, просто в добавок ко всему доброму, что есть от Юно3, в ней ещё и отрицательная сторона значительно так приумножилась. Но добро то никуда не делось ведь. Оно было упрятано глубоко в сердце и плотно закрыто стеной непроницаемой, которую всё же смогли пробить Юно3 и её родители + Юкки вовремя успевший к ней. Вы ведь задумывались, почему она тогда плакала, когда хотела убить Юно3 ? Ну вот...в этом как раз ответ. В этой её доброй стороне, в этих её слезах - правда и человечность. Человечность - есть норма, куда более показательная, чем все иные. Что же в итоге? Человека ведь надо оценить в целом, но беря во внимания все его черты и стороны. Учитывая всё, можно сказать, что Юно - нормальная и очень добрая(я не имею ввиду идеально нормальная. Учитывая её поступки, она ближе к некой абстрактной границе нормы). Зло её более синтетического происхождения, в отличие от изначального "родного" добра. Обстоятельства жестокие её не оправдывают. Но в целом, её можно понять и простить. Она нормальная, просто её отрицательные черты выразились куда сильнее, чем обычно это происходит у людей. Психика у неё изменённая, не такая, как обычно бывает у человека. Но уникальность не должна обязательно означать ненормальность. Я всё же считаю норму понятием более широким и не чрезмерно категоричным. ( И не важно какие там формулировки. Слова никогда не могут выразить абсолютно точно нечто абстрактное. ) Юно не ангел, и не демон. В ней есть всего понемногу. Она - как океан, который может бушевать и разрушать, губя сотни человеческих жизней, но он же может быть удивительно красивым, живописным, дарующим вдохновение людям. В этом её суть, вроде бы простая, но такая запутанная и неоднозначная.

Как первое процитированное сообщение хорошо сочетается с тем, что пошло дальше, а?

 

У Юно нет добра - у неё есть лишь положительные качества, да и тех немного - целеустремлённость, легковерие, смирение. И то, что для того чтобы их найти мне пришлось основательно припомнить что там и почему, многое говорит. Насчёт же нормальности, я уже отвечу грубовато, потому что по-другому вы не понимаете: мне абсолютно похрен, что лично вы считаете касательно своего права манипулировать устоявшимися определениями так как вам вздумается. Пользуйтесь ими так, как оно было задумано, а не как велят вам голоса в голове, потому что иначе это неуважение не только к собеседнику но и вообще к русскому языку.

 

Как может быть дискуссия интересная, если люди не хотят слышать и понимать?

Я не спорю, что поскольку вы не хотите слышать и понимать, вести с вами дискуссию тяжело.

 

Да, я виноват в том, что не могу идеально передать информацию, но это вообще невозможно! Словами такое не передать, как ни старайся. Есть вещи, которые можно только чувствовать, понимать, осознавать итд. Не согласны с этим? Я ведь не с вами не согласен, а всего лишь с теми устоявшимися нормами, которые уже существуют. Вы же просто ими прикрываетесь. Зачем слепо верить тому, что уже придумано, сформулировано, доказано даже? Всегда есть вероятность, что это неправильно, поэтому надо мыслить, пытаясь найти правду. Разве не так? Люди ведь не идеальны, тогда с чего вы взяли, что понятия людские и правила всякие верны? Недостатки всегда есть и будут. Я же всего лишь предлагаю дополнить уже существующие нормы, не разрушая их до основания, заменяя другими! Всего лишь уточнить, усовершенствовать. Можно считать эти идеи абсурдом, но лишь время покажет так ли это на самом деле.

Затем, няша, что вы кажется не догоняете о чём вообще с вами спорят. Но я добрый, я поясню. Видите ли, на ваши построенные на воздусях теории всем толком плевать, потому что они упираются во-первых в вашу тотальную безграмотность и непонимание того, какие термины и когда надо использовать, а во-вторых в ваше раздутое до небес самомнение.

 

 

Здесь же, няша, вам пытаются прояснить то, что должны были прояснить в детском садике - если написано слово из буковок "д," "о" и "м" то это "дом", а не субмезонный конвертер. Вам пытаются дать понять, что слова надо использовать в их общепринятых значениях, ведь инчае вас никто не поймёт. Но вы от этого знания бежите как чёрт от ладана. Alas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]Предлагаю свернуть обсуждение африканских детей, патологий и прочего, пока совсем в оффтоп не ушли.

Кроме того, стоит сбавить обороты и не переходить на личности.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе они ничего не несут, никакого смысла. Смысл мы сами в них вкладываем, задаём и пытаемся передать.

А, ну зашибись. Вы тогда поздно стоящая петрушка с быстрыми подушками. Не, ну а чоу - слова же никакого смысла не несут, я в них свой смысл вложил.

 

Я поступил точно так же, как и вы - вы тоже берете слова и вкладываете в них какой-то свой смысл, отличный от общепринятого. Поэтому с вами и сложно разговаривать. Рассмотрю чуть ниже конкретные примеры.

 

Некоторые отклонения ненормальны, другие - нет.

Отклонением является все, что не является нормой. Как может то, что не является нормой, иметь свойство нормальности? Никак. Но нет, вы изобрели термин "нормальные отклонения". Что является полной бессмыслицей. И я даже знаю, что в ответ на это получу очередной пост, в котором будет описано, как же отклонение может быть нормальным.

 

Если очень коротко, то нормальными считаются все люди, которые осознают себя, стремятся к счастью не только своему, но и счастью близких как минимум, а лучше к всеобщему счастью всех людей, которые стараются совершать лишь хорошие поступки, но, совершая плохие, они всегда раскаиваются искренне, это люди, умеющие прощать, понимать, мыслить шире и вникать в суть гораздо глубже.

Неа. Берем определенное число людей. Выделяем какое-либо свойство. Скажем, цвет глаз. Тот цвет глаз, который присущ большинству, и является нормой. А все остальное является отклонением.

 

Я не могу сказать, что большинство людей вокруг меня имеет подобные цели. То есть подобное нормой не является.

 

То есть вы опять подменили понятия.

 

Конечно неверно. Относительно их представления, оно верно, но относительно неискажённой правды, оно ложно, точнее неполно и слишком категорично.

 

Слишком категорично - это пи до тройки округлять. И вообще - что это за зверь такой - неискаженная правда? Я что, Понтий Пилат, чтобы задаваться вопросом "что есть истина"? Эта неискаженная правда плавает где-нибудь в платоновском космосе, а я, как назло, скафандр в стирку бросил. Так что мне до абсолютной правды как-то и дела нет.

 

Вот я на инженера учусь. Мне совершенно плевать, чему абсолютно точно равно пи. Я восемь знаков после запятой помню, а в расчетах крайне редко использую четыре знака. И ничего, считаю. Считаю потом, что та часть, которую я не учитываю, крайне мала, и в расчетах отразится крайне слабо, если вообще отразится.

 

Точно то же и здесь. Вы пытаетесь накорябать фактов про Юно, доказывающих, что она няшка, но, если девушка психопатка и убивает людей, мне как-то пофиг, что она ну о-о-о-очень мило смущается, когда отливает. И главное, что будет учитываться - что она убивает людей и психопатка. Что нормой не является.

 

ну да. Обращать внимание конечно же надо на орфографию и написание слов. А на смысл нам плевать. Ну ну.

Да как можно смысл в ваших словах рассмотреть, когда вы пишете "член", а подразумеваете "борщ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отклонения ненормальны, по определению, потому что они - отклонения от нормы.

Вы зациклились. Неужели нельзя оторваться от банального определения. Не всегда то, что логично и вроде как ясно, может являться правдой.

 

Вот оно как. А к чему тогда чуть выше вы вопили про серые массы быдла и дураков? Определитесь уже.

Серая масса есть и она неправа. Но это не значит, что такими людьми можно пренебречь. Они так же ценны. Просто их разум надо очистить от предрассудков.

 

 

Норма - это то, что считает приемлимым большинство.

Не важно, что там большинство считает. Это глупый принцип. Говорите, давно все термины и нормы были придуманы? И конечно же в те времена большинство - это были умные люди, знающие и понимающие. Люди всегда могут ошибаться. Они лишь вертятся вокруг правды, видя её искажённой. Не стоит так слепо верить всему тому, что создано человеком, ибо это несовершенно, а значит ошибочно и неполно.

 

 

Ваша теория это бред.

Иного ответа я и не ждал)

 

То есть 15-16. Ну понятно, чё.

Мне 19. Я уже сказал. 24 декабря 1992 года родился.

 

 

Так нет на самом деле. И неважно сколько раз вы категорически это повторите, так на самом деле не станет - именно поэтому вы не можете обосновать свои дикие теории предметно, хоть какими-то примерами.

Будто ты знаешь, как на самом деле. Людям это не важно, то, что есть на самом деле. Они живут иллюзиями.

 

 

Она просто - показана. Хорошая сторона не показана вообще - ну, библейски "хорошая"

Надо просто уметь видеть.

 

Я не спорю, что поскольку вы не хотите слышать и понимать, вести с вами дискуссию тяжело.

Я как раз всё прекрасно понимаю. Я не с вами не согласен, поймите же, а с теми устоями и правила, которыми вы прикрываете отсутствие собственного обдуманного мнения.

 

Затем, няша, что вы кажется не догоняете о чём вообще с вами спорят. Но я добрый, я поясню. Видите ли, на ваши построенные на воздусях теории всем толком плевать, потому что они упираются во-первых в вашу тотальную безграмотность и непонимание того, какие термины и когда надо использовать, а во-вторых в ваше раздутое до небес самомнение.

Я уже говорил про термины итд. Теории мои построены на понимании. Это гораздо выше банальных материальных фактов и неких доказательств. Даже про ту же вселенную. Как можно доказать, что я прав? Да никак) И что прав ещё хоть кто-то тоже нельзя. Темы абстрактных вещей такие же. Я вам не смогу ничего доказать. А вот люди подумали, что можно это сделать и выдумали некие теории. Ну да ладно.

 

 

 

В общем. Про Юно я уже всё сказал, как только угодно. Почему-то самые важные фразы мои вы не цитируете и это забавно. Я то понимаю вашу сторону, в том то и дело. Я отлично знаком, как и все мы с понятиями и правилами, устоявшимися суждениями итд. Вы же не хотите даже попытаться понять то, что я хочу передать. Вы слишком ограничены этими уже существующими вещами. Сами себя упаковали в некий куб, сами понимаете, что это неправильно, но сами же ловите себя на мысли, что ненормально ведь быть не таким, как все. Скажу ещё раз. Всё, что придумали люди не может со 100% вероятностью быть истиной. Поэтому я и не согласен с существующими вещами. Они неполные и неточные, а многие вовсе совсем некорректные. Это же очевидно.

 

Продолжать нет смысла. Вы не видете то, что я хочу передать, а видите лишь глупого человечишку с нереально огромным самомнением ( к слову, если верить психологическому тесту, которые проводился в университете, у меня пониженная самооценка, из чего следует, что самомнение уж никак не может быть выше крыши...ну да ладно, не важно.) , который уверен, что все вокруг идиоты и что он один прав. Это было ясно и так, ещё до моего первого сообщения тут. Люди везде такие, кроме исключительно редких форумов.

 

А Юно - добрая. В ней больше чистого и светлого, чем порочного. И мне не важно, что это мало кто сумел увидеть. Главное, что это правда, а то, что там люди думают - не важно. Если уж так вам не вериться, можете для справки узнать у тех, кто собственно сотворил сей шедевр.

 

Так что мне до абсолютной правды как-то и дела нет.

Ну вот...поэтому вы меня и не воспринимаете. Вам же пофиг на правду, как и всем остальным обычным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз всё прекрасно понимаю. Я не с вами не согласен, поймите же, а с теми устоями и правила, которыми вы прикрываете отсутствие собственного обдуманного мнения.

@FractalSense, вообще-то подобную идею можно доносить проще, вот так:

 

http://s018.radikal.ru/i500/1211/c6/df880146bfc0.jpg

 

 

Ну вот...поэтому вы меня и не воспринимаете. Вам же пофиг на правду, как и всем остальным обычным людям.

А я что, выдвигался на Оскар, французам забивал? Я и не претендую на звание необычного человека. Я знаю относительную правду, которая, конечно, абсолютной не является, но разница между ней и абсолютной есть величина, которой можно пренебречь. Да, человек, который убивает, злее человека, который убивает и пару раз покормил голубей булкой. Но эта доброта настолько незначительная, что её даже адвокат на суде использовать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы кое-что понять. Не важно, что там присуще большинству. Это не причина считать такое нормой общепринятой. Следуя вашей же логике! ОБЩЕпринятой. Не подразумевает ли это, что должны принять все? Не большинство, а вообще все? Если хоть 1 не согласен, то это уже не общепринято. Да и как будто, когда создавались все нормы, учитывался каждый человек на земле и конечно каждый был исследован, и на этом основании была введена абсолютная норма.

Не кажется ли вам, что вы просто боитесь подсознательно, что всё, на что опирается человечество и вы сами может оказаться банальной ложью?

 

Доказать можно лишь нечто мелкомасштабное и материальное. Остальное доказать нельзя, поэтому зря вы просите привести примеры и аргументы.

 

Всего вам наилучшего.

 

П.С. Считайте меня кем хотите, это опять же реальности не изменит. Да, я могу видеть именно то, что есть на самом деле! Но это не значит, что другие не могут. Просто перестаньте опираться на то, что уже придумано людьми. Мыслите сами. А ладно...это полюбому бессмысленно. Вообще забудьте всё, что говорил..хотя вы и не запомнили) Оно к лучшему. Удачи.

 

но разница между ней и абсолютной есть величина, которой можно пренебречь.

Знали бы вы, насколько она колоссальна, эта разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается чистоты и невинности Юно... Как бы тебе сказать, она даже девственной не была.

 

Понимаю откуда такой вывод, но пруфа ни в аниме ни в манге не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы, насколько она колоссальна, эта разница.

Ну-ка - и насколько же? Что, если человек пару раз голубей покормил, то его судья возьмет и отпустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же герои вырезающие целые поселения и города, ради мира во всем мире и прочих демократических/Алаховских/Господних ценностей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зациклились. Неужели нельзя оторваться от банального определения. Не всегда то, что логично и вроде как ясно, может являться правдой.

Я зациклился? Это вы тут третью страницу несёте в мир русского языка революцию, а я зациклился? Видимо потому что пытаюсь в долбить в ваш котелок знания, которые должны были вдолбить в начальной школе?

 

Серая масса есть и она неправа. Но это не значит, что такими людьми можно пренебречь. Они так же ценны. Просто их разум надо очистить от предрассудков.

Ага. И вы лучше них знаете, как им будет лучше. Адольф, залогиньтесь пожалуйста.

 

Не важно, что там большинство считает. Это глупый принцип. Говорите, давно все термины и нормы были придуманы? И конечно же в те времена большинство - это были умные люди, знающие и понимающие. Люди всегда могут ошибаться. Они лишь вертятся вокруг правды, видя её искажённой. Не стоит так слепо верить всему тому, что создано человеком, ибо это несовершенно, а значит ошибочно и неполно.

Твайуюжмать

 

Да срать на то, правильны нормы или нет, срать на то, кто их придумал - важно лишь, что норма определяется по большинству, понимаете? Потому что это - норма, то есть усреднённое значение. То о чём вы говорите называется по-другому, так будьте любезны именно так это и называть, а не сыпать тут откровениями.

 

Иного ответа я и не ждал)

Зачем тогда писали бред? Видите ли, если вы пишете чушь, невелик шанс того, что кто-то возьмётся искать алмазы в куче говна - я указал вам лишь на ваши основополагающие ошибки, сколько ошибок притащит эффект бабочки мне мало интересно. Но lzk неправильности теории достаточно неправильности её предпосылок. А они неправильные, да.

 

Будто ты знаешь, как на самом деле. Людям это не важно, то, что есть на самом деле. Они живут иллюзиями.

Кому как не мне это знать.

 

Но что интересно - сначала ты говоришь о своей теории устро1йства вселенной, а теперь заявляешь, что правда не нужна и люди живут иллюзиями. И кто здесь лицемер?

 

Надо просто уметь видеть.

Оставьте пожалуйста арсенал высказываний духовно богатой девы на выходе. У всех по два глаза, по паре ушей - все прекрасно видят и слышат, не считайте себя лучше других.

 

Я как раз всё прекрасно понимаю. Я не с вами не согласен, поймите же, а с теми устоями и правила, которыми вы прикрываете отсутствие собственного обдуманного мнения.

Отсутствие какого именно собственного мнения я прикрываю? Того, которое высказал уже раз пять, да?

 

Я уже говорил про термины итд. Теории мои построены на понимании. Это гораздо выше банальных материальных фактов и неких доказательств. Даже про ту же вселенную. Как можно доказать, что я прав? Да никак) И что прав ещё хоть кто-то тоже нельзя. Темы абстрактных вещей такие же. Я вам не смогу ничего доказать. А вот люди подумали, что можно это сделать и выдумали некие теории. Ну да ладно.

Теории ваши построены на маразме и злоупотреблении наркотиками. Нет в науке такой парадигмы как "понимание" строить надо на конкретных фактах, а если такие найти затруднительно, то хотя бы на уже доказанных теориях и тезисас.

 

Нельзя ничего построить на абстрактном понимании точно так же как нельзя дом построить на любви - не получаются из любви кирпичи, да и фундамент из нежности не варится.

 

В общем. Про Юно я уже всё сказал, как только угодно. Почему-то самые важные фразы мои вы не цитируете и это забавно. Я то понимаю вашу сторону, в том то и дело. Я отлично знаком, как и все мы с понятиями и правилами, устоявшимися суждениями итд. Вы же не хотите даже попытаться понять то, что я хочу передать. Вы слишком ограничены этими уже существующими вещами. Сами себя упаковали в некий куб, сами понимаете, что это неправильно, но сами же ловите себя на мысли, что ненормально ведь быть не таким, как все. Скажу ещё раз. Всё, что придумали люди не может со 100% вероятностью быть истиной. Поэтому я и не согласен с существующими вещами. Они неполные и неточные, а многие вовсе совсем некорректные. Это же очевидно.

 

Продолжать нет смысла. Вы не видете то, что я хочу передать, а видите лишь глупого человечишку с нереально огромным самомнением ( к слову, если верить психологическому тесту, которые проводился в университете, у меня пониженная самооценка, из чего следует, что самомнение уж никак не может быть выше крыши...ну да ладно, не важно.) , который уверен, что все вокруг идиоты и что он один прав. Это было ясно и так, ещё до моего первого сообщения тут. Люди везде такие, кроме исключительно редких форумов.А Юно - добрая. В ней больше чистого и светлого, чем порочного. И мне не важно, что это мало кто сумел увидеть. Главное, что это правда, а то, что там люди думают - не важно. Если уж так вам не вериться, можете для справки узнать у тех, кто собственно сотворил сей шедевр.

Люди везде относятся к дивным, у которых своё особое, ничем не подкреплённое видение одинаково. Потому что люди, особенно хоть немного разумные пытаются понять персонажа и что хотел им продемонстрировать автор, а не плюя на всех и вся, в том числе и на обьективную реальность, заявлять, что на самом деле Анна Каренина улетела на розовом облаке.

 

А как же герои вырезающие целые поселения и города, ради мира во всем мире и прочих демократических/Алаховских/Господних ценностей?

Господи, ещё один.

 

 

Читайте выше - Лелуш не меньший психопат чем Юно, просто он не маньяк и не получает от убийств удовольствия - они служат определённой цели, которая выше этого самого Лелуша. Так и везде. Герой он герой не потому, что зла не делает, а потому что всё что он делал было не ради него самого.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте выше - Лелуш не меньший психопат чем Юно, просто он не маньяк и не получает от убийств удовольствия - они служат определённой цели, которая выше этого самого Лелуша. Так и везде. Герой он герой не потому, что зла не делает, а потому что всё что он делал было не ради него самого.

Они герои потому что победили, а проигравшие мудаки и убийцы. Основы политики же.

 

 

 

Любой правитель психопат.

 

Господи, ещё один.

 

 

Не дождетесь)

Изменено пользователем Plohish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они герои потому что победили, а проигравшие мудаки и убийцы. Основы политики же.

Помните песнь о Беовульфе, или фильм хотя бы? "Помни меня, не как героя или царя, а как человека, который совершал ошибки".

 

Весь мсысл героя в том, что он, пусть и ненормален, пошёл на действие ради других, если убивал десятки, то во спасение тысяч. Мы сейчас говорим конечно не о реальных личностях, а скорее о мифическом образе героя - а он именно такой. Не того, кто не ошибается, или не делает зла, но того, кто альтруистичен по своей сути и стремится к тому чтобы сделать жизнь окружающих лучше.

 

Не дождетесь)
Да уж надеюсь Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Думаю, вы согласитесь с тем, что людям свойственно замечать и запоминать плохое гораздо лучше чего-то хорошего? Разве это не так? Не зря ведь говорят, что сделаешь человеку 100 хороших поступков и всего 1 плохой - он будет помнить плохой.

Заметь моя критика была (и думаю будет) конструктивной, я не разу тебя не оскорбил, но ей ей очень хотелось. Вообще не люблю обижать людей. Что же до других. Подумай головой, ты заходишь в тему как слон в посудную лавку, давишь многим их любимые мозоли и хочешь хорошего к себе отношения? Твое мнение не согласуется с мнением большинства? Так это не значит, что необходимо убегать в слезах обвиняя большинство в жестокосердии. В таких случаях ни в коем разе не нужно реагировать на действительные или мнимые оскорбления, а спокойно гнуть свою линию.

В ней все отлично увидели отрицательную сторону, так как поводов и фактов было масса + это её сторона явно была ярче и чётче показана, нежели хорошая. Поэтому нет ничего удивительного в такой критической оценке.

Тут ты прав, Юно объективно злодейка. Плюс ты увидел в ней что-то хорошее. Поздравляю это так и есть. В юно помимо красоты действительно есть хорошее, например, её любовь к Юки, её преданность, но в ней нет невинности и чистоты. Для японцев не характерно четко делить персонажей на отрицательных и положительных, возможно именно это сыграло с тобой злую шутку .

Как может быть дискуссия интересная, если люди не хотят слышать и понимать?

Вот в этом весь ты. Это классическая ошибка разного рода д'Артоньянов. Попробуй представить, что дело не в людях, а в тебе. Может это ты говоришь не те слова и не можешь внятно объяснить свою точку зрения.

Да, я виноват в том, что не могу идеально передать информацию, но это вообще невозможно! Словами такое не передать, как ни старайся. Есть вещи, которые можно только чувствовать, понимать, осознавать итд. Не согласны с этим?

Я никогда не соглашусь с этим. Любую информацию можно передать правильно оформив её в слова. Люди как-то умудряются передавать свое понимание ОТО, а это гораздо сложнее чем передать свое понимание Юно.

 

Я ведь не с вами не согласен, а всего лишь с теми устоявшимися нормами, которые уже существуют. Вы же просто ими прикрываетесь. Зачем слепо верить тому, что уже придумано, сформулировано, доказано даже? Всегда есть вероятность, что это неправильно, поэтому надо мыслить, пытаясь найти правду. Разве не так? Люди ведь не идеальны, тогда с чего вы взяли, что понятия людские и правила всякие верны? Недостатки всегда есть и будут. Я же всего лишь предлагаю дополнить уже существующие нормы, не разрушая их до основания, заменяя другими! Всего лишь уточнить, усовершенствовать. Можно считать эти идеи абсурдом, но лишь время покажет так ли это на самом деле.

Понимаешь нельзя слепо верить тому, что доказано. Это физически невозможно. То что доказано можно либо принимать, либо опровергать, вопроса веры тут нет.

Да люди не идеальны, а значит не идеален и ты, мой маленький друг.

Я максимально кратко сказал о ней.

Ну да по сравнению с прочей водой ты сказал о ней не много, однако явно больше, чем многие здесь.

Юно1 ведь точно такая же, просто в добавок ко всему доброму, что есть от Юно3, в ней ещё и отрицательная сторона значительно так приумножилась.

Тут у тебя ошибка. Юно1 на два года старше и это уже совсем другой человек. Она сама об этом говорит, послушай диалоги Юно1 в 3 мире. Возможно в Юно1, что-то и осталось от Юно3, но этого не сильно много, правда этого хватило для успешного с точки зрения Юки, но не мира, разрешения ситуации.

Учитывая всё, можно сказать, что Юно - нормальная и очень добрая(я не имею ввиду идеально нормальная. Учитывая её поступки, она ближе к некой абстрактной границе нормы).

Юно была нормальной девочкой, которой не повезло с психованной мачехой. Психованная мачеха свела Юно с ума. Так добрая и нормальная девочка стала психованной маньчкой-убийцей. Нормой в Юно1 к концу её пути и не пахнет. Только миг просветления смог положить конец её жалкому существованию.

Я всё же считаю норму понятием более широким и не чрезмерно категоричным.

Ту считаешь не правильно. Просто допусти на минуту, что ты можешь ошибаться и проверь свои выкладки не предвзято.

 

======

Исходя из общего впечатления. Ты преувеличиваешь светлую сторону Юно и преуменьшаешь темную. Твое описание больше подошло бы Люси, но не Юно.

 

Мать твою! Мягкий знак! Запятая!

Я стараюсь, нет ну правда. Но проблемы с русским языком у меня были всегда, и так просто их не решишь. Основная беда тут в моем ЧСВ, ну как же я такой умный могу допустить ошибку :), вот чужие ошибки вижу, свои порой пропускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас говорим конечно не о реальных личностях, а скорее о мифическом образе героя - а он именно такой.

 

 

Не "мы" а "я".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зациклились. Неужели нельзя оторваться от банального определения. Не всегда то, что логично и вроде как ясно, может являться правдой.

Может быть ты дашь свое, правильное определение нормы? А то получается, что норма - это все, что лишено смысла. Только не говори, что это нельзя выразить словами. Определения для того и даются, чтобы понятия можно было выразить словами.

 

Будто ты знаешь, как на самом деле. Людям это не важно, то, что есть на самом деле. Они живут иллюзиями.

Как точно сказано. И главное о тебе.

 

Не "мы" а "я".

Ты не понимаешь. Маэгор - это конгломерат квазиличностей, успешно имитирующих мыслительную деятельность. Этот конгломерат также является воплощением великого хаоса. Как-то так...

 

Люди везде такие, кроме исключительно редких форумов.

Можно ссылочки, очень интересно.

 

Понимаю откуда такой вывод, но пруфа ни в аниме ни в манге не было.

Умереть не после ночи любви? Это же фантастика из фантастики!!! Даже Юки на такое не пошел бы. Тем более, по косвенным данным Юки1 и Юки2 две большие разницы.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "мы" а "я".

Если вы говорите о героях, то вы говорите именно об этих ребятах. Реальных личностей героями мало кто называет обычно. Ну, из-за всего вышеперечисленного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умереть не после ночи любви? Это же фантастика из фантастики!!! Даже Юки на такое не пошел бы. Тем более, по косвенным данным Юки1 и Юки2 две большие разницы.

Юкки - каноничный ОЯШ. То что он переспал с Юно - вот это фантастика из фантастики!!! Без пруфов не поверю, что ОЯШ мог с кем то переспать в рамках сюжета.

 

 

Если вы говорите о героях, то вы говорите именно об этих ребятах. Реальных личностей героями мало кто называет обычно. Ну, из-за всего вышеперечисленного.

 

 

Я говорю о солдатах, которым сказали зачистить местность, и они зачистили: всех поубивали, женщин и детей изнасиловали и тоже поубивали, а потом все сожгли. А в резюме им потом напишут, что они герои , и лет сто будут об этом детям рассказывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкки - каноничный ОЯШ. То что он переспал с Юно - вот это фантастика из фантастики!!! Без пруфов не поверю, что ОЯШ мог с кем то переспать в рамках сюжета.

Есть такая партия такие ОЯШи!. Доказано Коёми Арараги, Ягами Лайтом, Такаюки Наруми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о солдатах, которым сказали зачистить местность, и они зачистили: всех поубивали, женщин и детей изнасиловали и тоже поубивали, а потом все сожгли.

Не, ну, конечно, убивать и насиловать плохо... Но, скажем, могло быть и хуже. Хуже, чем изнасиловать и убить - это убить и изнасиловать. Вот это и есть Юно.

 

@Plohish, Юки тоже не каноничный ОЯШ. Единственный, кто мне вспоминался - это Синдзи.

 

Третий - из Беспокойных Сердец же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкки - каноничный ОЯШ. То что он переспал с Юно - вот это фантастика из фантастики!!! Без пруфов не поверю, что ОЯШ мог с кем то переспать в рамках сюжета.

Учитывая что сериалы часто снимают по играм, в которых ОЯШ обрабатывает героинь.. "Ef - a tale of memories"; "School Days"..

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, чем изнасиловать и убить - это убить и изнасиловать.

А с точки зрения того кого насилуют лучше быть мертвым и изнасилованным чем изнасилованным и убитым)

 

Кстати некрофилия не изнасилование)

 

И Юно никого не насиловала, хотя возможность был, хорошая такая возможность...

 

 

 

Изменено пользователем Plohish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкки - каноничный ОЯШ. То что он переспал с Юно - вот это фантастика из фантастики!!! Без пруфов не поверю, что ОЯШ мог с кем то переспать в рамках сюжета.

Обратимся к аргументации ФракталСенса, раз уж она для тебя приемлима. Ну не производит Юно1 в первом мире впечатление девственницы.

Понимаешь пруфов не может быть. Тут есть только косвенные данные. Первое, по косвенным данным Юки1 гораздо решительнее и жестче Юки2, по каким причинам это произошло не ясно, но Юки1 послал к такой то матери и Деуса и его Игру. Поступок довольно мужской, что бы ты там не говорил. Второе, поведение Юно1 во втором мире не характерно для девственницы, а в экстремуме похищение Юки вообще не вписывается не в какие патерны. Точнее вписывается в патерны не согласующиеся с жанром Дневников. Она ведет себя так, как будто Юки её любовник. И Юки 2 от этого поведения реально колбасит.

Но конечно это твое дело верить. Однако, если Юно1 девственна, то на порядок увеличивается степень ее психованности. Никакая изначальная доброта и чистота не сможет её спасти.

 

И Юно никого не насиловала, хотя возможность был, хорошая такая возможность...

Советую тебе пересмотреть "Дневники будущего". Там есть один эпизод с похищением Юки. Если это не насилие, ну я не знаю тогда, что насилие. Или по твоему женщина, по определению не может насиловать мужчину? И насилие это исключительно использование детородных органов по назначению?

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация