Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

сериал после первой серии стало чем нибудь лучше, а то я дропнул на ней. Изменено пользователем bol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в третьей серии гарема нету, не может быть! У кого-нибудь уже начал происходить разрыв шаблонов? Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то они очень симпатично умудряются проворачивать все необходимые моменты. Просто удивительно, нравится-нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то они очень симпатично умудряются проворачивать все необходимые моменты. Просто удивительно, нравится-нравится.

аха. ещё бы руссаб выходил как в прошлые две недели, а то кажись после холивара в темах переводить стали как минимум в два раза медленнее х_х (обычно в воскресенье вечером уже был рус саб т_т, а теперь не знаю будет ли сегодня, а ломка по серии прогрессирует т_т, как охото вводную по миру почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась жуткая надежда на конец в стиле - сказки сказками, а любовь у меня в реальном мире. Люто хотеть такое =)

 

В остальном - приятно, но не гениально =)

 

PS Юи просто ня-ня-ня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономика их войн меня прикалывает:

Это что-то вроде спортивных состязаний на праздниках?

Ну, наверное, можно и так назвать.

Когда договариваются о битве, организаторы собирают с участников взносы.

Потом все кладется на общий счет,

...и проводится сама битва.

Победитель получает около 60%,

...а проигравший — остальные 40%.

Это стандартная схема, принятая на всем континенте.

Из всех денег не меньше половины отводится на призовой фонд.

Соотношение тоже оговаривается заранее.

Оставшаяся часть средств идет в казну государства.

На здравоохранение,

...постройку крепостей,

...и оплату труда государственных служащих.

Особенно работников силовых структур.

то есть как лотерея. существует на массовые сборы с простых солдат, а жирует с этого государство (организатор) и самые удачливые\сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3м сериям впечатления странные. Доброе и наивное аниме с вроде бы как не тряпка-куном в роли ГГ, добротой во все поля, недоцундере и отсутствие гарема :blink:

Но при этом все это настолько по детски... Очень может быть, что серии на 5й сериал просто будет дропнут по возрасту/настроению. Или если принцессу Лео не введут в глав героини, т.к. розововолосая собачка скучна и не интересна. Да и сиськи меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3м сериям впечатления странные. Доброе и наивное аниме

очень сильно надеюсь что введут какого то врага (лучше всего чудовищ), с которыми будут сражаться наши герои (и собаки, и львиное царство), по тому как иначе смотреть сериал о нескольких таких вот сражениях будет скучно т_т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно надеюсь что введут какого то врага

Ну вроде были намеки на это, когда говорили, что повреждения несмертельны только в городах и деревнях. то есть можно предположить, что будут какие-нибудь злые чудища, или даже разбойники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно надеюсь что введут какого то врага (лучше всего чудовищ), с которыми будут сражаться наши герои (и собаки, и львиное царство), по тому как иначе смотреть сериал о нескольких таких вот сражениях будет скучно т_т

Согласен. Т.к. иначе сериал скатиться в недоспокон. А вот посмотреть на командную работу двух принцесс, зеленой тявкалки и ГГ было бы хорошо.

С другой стороны такая смена направления - как обухом по голове. Все привыкли, что можно бить и не убивать, а тут нате вам - не уклонился и помер... Рейтинг сериала может начать лихорадить, пойдут падения прибылей, да и вообще...

Но посмотрим. Пока его смотреть можно и достаточно интересно. Но будет ли хоть какая-то интрига... Т.к. уже ясно, что ГГ должен вернуться в солнечную Иппонию как раз через 16 дней и все такое. Хотя может нам и устроят разрыв сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль после первых 3-х минут первой серии: пора бы уже анимешным студиям поискать новых сейю. Авторам этого аниме удалось собрать все набившие мне оскомину голоса в одной вещи. Это надо уметь))) Причем реально какой бы персонаж ни говорил, у меня всплывает дежавю из десятков других аниме. Это конечно не то чтобы плохо, но уже мозг сверлит. Лучше бы Хаясибару вернули в оборот, а то ее ангельский голос теперь тока в покемонах всяких услышать можно. Зато Кугумий нынче по 3 в сезоне наблюдать можно. Хуже гриппа.

 

Где-то к половине серии: опять Чокобо? Боже мой! Да имейте же фантазию! Вон Ода заменил страусов утконосами. А тут такой наглый сдер, разве что покрасили в розовый и обвесили рюшечками.

 

Далее... Битвы в духе "больших гонок" улыбнули, но разочаровали. Это какое-то недофентези получается. Не понравилось, как нарисована массовка. Хрен с ним, что клоны, но лица как у кукол-даунов в самом деле...

 

Музыка скатана.... даже хз откуда. Мелодия во время боя мне живо напомнила Вангуард Бандитс. Да и в целом... постановка, спецэффекты... Я будто вернулся в 90-е в расцвет jrpg =)))

 

В целом дизайн мира понравился. В основном опять же из-за схожести с большинством стандартных jrpg-миров. А парящие глыбы, соединенные ступенями вообще напомнили Эштар из Ксеногирсов, чем сразу же купили=)) Я сразу уют почувствовал)))

 

ГГ... хз че о нем сказать... ну да, ояш. тем не менее меня лично не бесит. Симпатий тоже не вызывает. Вобщем ниочем я бы сказал. Но порадовал немного нетипичным поведением. не стал ныть мол "куда вы меня втянули" а выдал "а у вас тут, блин, весело, грех не оторваца" окунулся в гущу событий.

 

В итоге: аниме конечно довольно детское, на уровне Шаман Кинга, но.... что-то в этом есть)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль после первых 3-х минут первой серии: пора бы уже анимешным студиям поискать новых сейю. ....

 

ГГ... хз че о нем сказать... ну да, ояш. тем не менее меня лично не бесит. Симпатий тоже не вызывает. Вобщем ниочем я бы сказал. Но порадовал немного нетипичным поведением. не стал ныть мол "куда вы меня втянули" а выдал "а у вас тут, блин, весело, грех не оторваца" окунулся в гущу событий.

Узнал только отца Андерсона голос.

А какой вам не-ояш еще нужен? Главного героя здесь не защищают лица женского пола, он сам уверен в себе, довольно силен, и способен за себя и за других постоять. И мужество, и храбрость его. Совсем не ояшевские качества, я так думаю. И притом он с самого начала такой. Никакого становления от дохляка до героя.

Мне сабж по нраву, довольно неожиданные ходы, внимание удерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сейю - хотеть Ишиду =)

 

По поводу аниме - я уже хотеть в этот мир =) Он такой ... такой ... СГУЩЕНКА, во! А гарема ИМХО не будет. Не об этом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4я серия точно такая же, как и предыдущие. Добрая, наивная, пафосная. Злодей оказался вполне себе нормальным парнем, новые няшки (хотя какие они к черту няшки - собаки же) в меру кавайными. Эклер цундере <_<

Позабавил руссаб. Если Гг - кобель, то кто тогда сама Эклер, раз она собака? Но это так, к слову.

З.Ы. Лео была в серии не больше 5 секунд :a_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вам не-ояш еще нужен? Главного героя здесь не защищают лица женского пола, он сам уверен в себе, довольно силен, и способен за себя и за других постоять. И мужество, и храбрость его. Совсем не ояшевские качества, я так думаю. И притом он с самого начала такой. Никакого становления от дохляка до героя.

И? Я и сказал - до безобразия типичный герой. банальный, ничего особенного. Еслиб его бабы защищали, или он сопливой тряпкой был, я бы тупо дропнул сериал на 1-й серии, и выругался семиэтажным матом. А на данном этапе эмоций нет, но смотреть можно исключительно ради милой атмосферы.Да и еще, гарем наметился, но фаворитки пока нет насколько я вижу. тоже плюс. Холтя скорей всего будет гаремник без романтики. Разве что подругу из другого мира перекинут)

 

Узнал только отца Андерсона голос

 

 

Ну значит вы не смотрели 90% онгоингов за последние 2 года =))) Мне эти голоса уже сняца)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Я и сказал - до безобразия типичный герой. банальный, ничего особенного. Еслиб его бабы защищали, или он сопливой тряпкой был, я бы тупо дропнул сериал на 1-й серии, и выругался семиэтажным матом. А на данном этапе эмоций нет

Особенности у него есть, особенно по сравнению, например, с тем же Рито из ту лав ру. Да и не припоминаю неспособность вызывания эмоций в определении ояша, частично он конечно подходит, но половина и более пунктов идёт мимо.

Ну значит вы не смотрели 90% онгоингов за последние 2 года

Смотреть 90% онгоингов за последние годы это просто издевательство над собой ящитаю.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности у него есть, особенно по сравнению, например, с тем же Рито из ту лав ру

 

 

Ту лав ру я дропнул на 3-й чтоли серии, так что плохой пример) Герой пока радует безмерным позитивом. Бесит Эклер.... не блин я все понимаю, но человек ПЕРВЫЙ день в совершенно другом мире, а она ему каждые 5 минут: "ты не знаешь историю нашей странны за 1000 лет? ну ты и бездарщина! не умеешь ездить на чокобо??? да ты ваще ошибка природы, нифига не знаешь". Очень хочется, чтоб герой это остро парировал, но куда ему.......

 

но половина и более пунктов идёт мимо.

 

 

Если слово ояш воспринимать отрицательно, то да. Тут герой решительный, не мнеца через каждое слово, не ноет о возвращении домой. Вобщем герой в целом не плохой, как раз подходящий для такого розового сахарного и доброго мира. но нет в нем изюминки. Слишком он положительный. Если сравнивать со всякими нарутами, ичигами и луффями, те все равно чем-то цепляли где-то больше где-то меньше. А этот мне напоминает типичного пацанчика, который обычно на вторых ролях во всяких фентезийных эпосах. Самая ближайшая ассоциация: брат гг из Казе но Стигма.

 

 

Смотреть 90% онгоингов за последние годы это просто издевательство над собой ящитаю.

 

 

Ну там на самом деле около половины была дропнута серии на 4-5, но только тссс, это секрет :D

 

И за последние полгода наверное цифра эта сильно сократилась из-за тотального наплыва аниме про девочек. Кейон, гори в аду!!!))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтоб герой это остро парировал, но куда ему.......

Это обычное подначивание, что в этом такого страшного? Возможно гг её немного раздражает, но она не глупа и не истеричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычное подначивание, что в этом такого страшного? Возможно гг её немного раздражает, но она не глупа и не истеричка.

 

Ну даже если и подначивает, это не объясняет, почему ГГ это принимает в духе "прости дурака". Я какбэ уже привык к такому поведению героев, не положено им пререкаца с героинями в гаремниках, пусть и не гаремных))) Тем не менее не могу не отметить. как напрашивалось сюда язвительное противостояние. Сразу всплывает хороший пример: Ален из ДГМ. Он тоже весь из себя добрый, правильный и благородный, однако очень годно парирует все нападки Канды, а временами и сам подтрунивает над ним. И это реально является для меня офигенной изюминкой сериала. Вот тут мне подобной изюминки не хватает. Все слишком шаблонно и правильно. Без искорки чтоли)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мндя, Синку и Эклер, окончательно скатились в дуэт "бедный ОЯШ и злая не цундэрэ". Да, да, нефиг было здоровьем интересоваться и за лоб лапать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а вроде как вырисовывается интересное наконец-то.

 

 

Согласно предсказанию, герой и розоволосая принцесса умрут через 30 дней, причем от мечей друг друга.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация