Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://s002.radikal.ru/i198/1104/3f/fb5b2cab702f.jpg

Dog Days

Концепт и сюжет: Цузуки Масаки

Режиссёр: Кусакава Кейзо( мувик и 2 и 3 сезоны Нанохи)

Дизайн: Саката Осаму

Студия: Seven Arks

 

Состав сейю шик:

Мияно Мамору, Хори Юи, Хикаса Ёко, Мизуки Нана, Коясу Такехито

 

Не очень внятный синопсис вещает, мол:

 

Королевство Бискотти подверглась вторжению не в меру наглых Galette Leo Knights. И дабы спасти страну от потных лап захватчиков, принцесса Милхор призывает ОЯШа по имени Шинку из другого мира, взваливая на плечи бедолаги титул героя.

 

 

Решительно верю в хорошо, поэтому спрячу гримассу появившуюся после печатания синопсиса куда-нибудь подальше.

Всё это дело, напоминает эдакий микс из Нулизы, Нанохи и Негимы, что в общем то было бы неплохо. Легкий, фентезийный экшон с ушастыми/пушистыми/хвостатыми няшками вполне себе бы хотелось весной посмотреть.

Начинается с сегодня,то бишь со 2.04.2011, люди за ним бывалые, всё должно пойти хорошо.

Опенинг by Нана Мизуки

СМка

 

Изменено пользователем Agonist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывает ОЯШа по имени Шинку из другого мира

 

 

а потом в чемоданчике прилетает ОЯШ по имени Суйсейсеки и начинается полный бедлам =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию, благо ансаб вышел.

 

Цепляет. Кавайность, особенности мира и легкость исполнения напоминают Койхиме, сюжет очень похож на Луизу-Нулизу (девочка-маг призывает в свой мир воина-помощника).

 

Однако... война в мире девочек-кошек и девочек-собачек - игровая, серьезных ранений и уж тем более смертей на ней никогда не бывает (подтверждено принцессой), а наш ОЯШ быстро всек фишку и втянулся (сам же спортсмен-атлет, как-никак). Так что общий сюжет сложно назвать штампом, скорее - аццкой пародией на серьезные средневековые баталии.

 

Понравилось. Жду продолжения.

 

P.S. Ычан сравнивает Dog Days с Дотой. И я с этим согласен. Есть герои, они, ****, мощные. Крипы (неки, ину...) набигают. Интересно, кстати, будет ли ОЯШ грабить корованы?

Изменено пользователем Ксакеп (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте собаку на нэкохиме в роли главной героини, ну поменяйте Т_Т

 

 

Ушки у нее кавайные, хвостик кавайный, ну какая тебе разница, какого типа фурря-лоли? :) Главное, что она не цундере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу типаж девочки-одуванчика излучающего лучи поноса счастья и добра без причины. Т_Т Мало что толку от них нет так японцы обычно еще и подсовывают их в качестве основного пейринга ГГ Т_Т

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, троллинг от Seven Arks зачётный получился.

Лучи добра испускает сериал. Всё няшно и кавайно. Ожидаю наплыв What I expected/What I got )

Первая серия крепкая, хорошая, очень светлая, с простым сюжетом без лишних трагедий, фансервиса и и т.д

Собственно чо, как раз чего то такого и хотелось. Можно спокойно релакситься и каваиться, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, смотреть буду. Симпатичный мир, красивая магия, няшные девочки. А там, глядишь, и сюжет подгонят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы это смотрите... Единственный плюс этого сериала, это графон магии. Но это сразу понятно, Наноха же. Школьную жизнь ояша я пролистал. Няшки, какие-то не няшные. Вообще странно, такую фигню обычно посохи экранизируют, но даже они за нее не взялись. Бои хоть и понятно, что шутачные, но всеравно рукапальма. На фоне этого Луиза выглядит шедевром.

P.S. первый дроп сезона ^_^

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы это смотрите...

 

 

Знаешь, как мне надоели главгероини-цундере и моменты, когда тряпку-куна бьют девочки? И в кои-то веки ОЯШ-не тряпка, а героиня - не цундере. И все это с ТАКИМ-ТО графоном и ушками! Это же вин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких штампованных хоть что-то есть, а тут же вообще ничего нет. Герои никакие, интриги никакой, завязка никакая. Графон некрасивый, разве что спелы... И я сомневаюсь, что тут не будет цундере. А ОЯШ не тряпка, потому что в таком мире тряпок просто нет. Никто не умирает и даже не калечится. Тут каждый герой при таком раскладе. И что будет контентом след серий? Уныленькие бои и мб стремная романтическая линия с принцессой. Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне этого Луиза выглядит шедевром.

 

 

Всяко лучше третьей фейспальмной Луизы. А может быть, и лучше второй. Посмотрим на сюжет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои никакие, интриги никакой, завязка никакая.

Этот мультик не про то, сразу же ясно. Он простой, весёлый и милый, незамутнённый всякой ерундой вроде сюжетов, интриг и расследований. Это мб, не всем нравится, но вот этого не надо:

И как вы это смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мультик не про то, сразу же ясно. Он простой, весёлый и милый, незамутнённый всякой ерундой

 

 

Мадока тоже началась похоже, хотя там и вбросили омска сразу. Кто знает, что случится позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадока тоже началась похоже, хотя там и вбросили омска сразу.

Ну, в то что Мадока будет жизнерадостным слайсом, верили только особо наивные по-моему. Тут пока, совершенно ничего не предвещает, да и не хотелось бы чесгря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не скатилось в гаремник, аки одно розоволосое цундере-аниме...

 

 

Кажется, я понимаю, что вы имеете в виду) Но я за то, чтобы главная нека с серебристыми волосами тоже боролась за ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, одно сразу потянет за собой другое, девушек-то там много. Пусть уж лучше за ним Вакамото-сан приударит, хоть ВНЕЗАПНО будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, я сдался это посмотреть на третьей минуте с опенинга... и даже голос Вакамото Нориа не смог меня остановить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, я сдался это посмотреть на третьей минуте с опенинга... и даже голос Вакамото Нориа не смог меня остановить...

зря.. ихняя война мне так мозг стала выносить.. это просто жуткая пародия на всё боевое фентези!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация