Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVI "Stawka większa niż życie"


Кобаяши

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, я один обращаю внимание на заголовки газет? Это чтож такого сегодня произошло? Может предателя нашли?

 

Да и Совента убили у больницы, так что...

Ну как бы докторов у нас аж 3 штуки. Но таки да, тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сложилось мнение, что в тот раз ко мне наведался как раз Брюнер

У кого?

А тот, с бляхой пишет слишком мутно для Штыца, мне так кажется.

А тот, кто прорезался только на пятый /!!!/ день разве не мутен? С какой стати ему доверять? Может, мафы за эти пять дней вычислили и убили настоящего Штыца, и теперь пишут за него. Кстати Штыц может быть завербован красными.

Существует усиление, так говорят.

А ещё говорят, что усилятор помер давно. Хотя, разумеется, записка может и врать...

Однако, прийти-то Брюнер мог всё равно :)

И с чего ты взял, что он таки приходил?

Ещё, думаю, Щиори.

Делать мне больше нечего.

Брюнер как раз спасал от блока Кальтенграба.

А Рей-Авиде не может быть Брюнером? Только Алия?

 

Голосую казнить Аалию. Мотивация: из 4 знаменитых родственников Дарвина примечателен двоюродный брат учёного Ф. Гэльтон, который занимался редкой (для того времени) наукой - евгеникой.

1. Она в группе (записка Союзников).

2. У неё двойное НД (записка Штыца), из городских обладатели двойного НД Ванцовский, Валенса и Шварц отметаются по запискам (Ванцовский в 3-ю ночь ходил к Неревару, Шварц сам писал об Аалии, от Валенсы нихрена нет). Двойное НД есть у Брюнера.

3. Аалия ходила в 3-ю ночь прикрывать Хельгарта от блока (записки Мессинга и Шварца), который совершал двойное покушение, а в 5-ю ночь ходила к Коту. Сегодняшнее убийство совершал Брюнер (описание + патроны).

В принципе, годно, готов поддержать. Единственное, что мне не нравится, так это то, что ты так быстро открываешь казнь. А не Брюнер ли ты сам?

 

Аргументы.

1. У тебя отрицательный статус по записке Кхайтхо.

2. Штыц может быть завербован красными и врать про двойное НД.

3. Ты возможно ходил в ночь 3 прикрывать Хеля от блока. И какая разница, к кому ходила в ночь 5 Алия?

4. Хинты - такие хинты...

 

Или вторая записка лажа или обе) У нас отчеты пока лишь за 5 ночей доступны, а сей товарищ отчитался с перевыполнением - за шесть. Так что вторая записка однозначно деза, да и первая тоже, очень даже вероятно.

А первая почему? Точнее даже почему _очень_?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рей-Авиде не может быть Брюнером? Только Алия?

 

Нет, только Аалия. Ты же сам вспоминал, как Рей голосовал за Хельгарта :lol: Вот так вот.

 

Плюс, Аалия в группе и у неё двойное НД. Про меня такого не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, кто ты тогда, если ходил к Хелю, что подтверждают записки Шварца и Мессинга?

 

Напомню:

 

Потом еще по двору кой-кто шарился... Tough REI! Может он конечно, просто рекламные издания хотел подкинуть, но у немцев и красных тоже есть свои шпиёны. И я бы поставил на красных. Если так, то он нас с Месси засек, пся крев!

 

То есть Шварц предполагает, что ты мафский чекер. Например, Штыц, завербованный красными. Сходится с сегодняшней запиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне не нравится, так это то, что ты так быстро открываешь казнь.

 

А что я должен делать?

 

Аргументы.1. У тебя отрицательный статус по записке Кхайтхо.2. Штыц может быть завербован красными и врать про двойное НД.3. Ты возможно ходил в ночь 3 прикрывать Хеля от блока. И какая разница, к кому ходила в ночь 5 Алия?4. Хинты - такие хинты...

 

1) Вспоминаем записки.

 

Ночь-3.

a) «Вообще-то Дрозд был прав. Статус Джу отрицательный и он вооружён. Нереварин позитивен. Следующим проверяю Катори»

Кхайтхо

Ночь-4.

a)"В первую ночь мне крупно повезло, я увидел и статус, и вооружённость Джубея: отрицательный вооружённый может быть только среди злодеев.

Нереварин оказался положительным. Но это не показатель.

Катори отрицательный. К сожалению, тоже не показатель. Его следует проверить на стволы.

Следующим проверяю Таке.

С коллегой не знаком.

Кхайтхо!!!"

a) 1. К Катори не ходил - ждал фейков. Тог Рей отрицателен.

Кхайтхо

 

В 4-ю ночь писали два Кхайтхо. Которому ты веришь? Я верю первому, ибо он последователен и объясняет усиление. Второй же пишет какой-то бред про самофейк про Катори.

 

Поэтому не такой уж я отрицательный.

 

А если бы и был отрицательным, это бы мало о чём говорила.

 

2) Может быть завербован, таки да. Но, во-первых, зачем ему врать? Нацисты - конкуренты. Во-вторых, он тогда бы прямо написал, что Аалия, де, Брюнер или ещё какой нацист.

 

3) Перечитай внимательнее. Рей как голосовал? Во-во. На Аалию дофига компромата.

 

4) Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда логично, что ты форсируешь повес Алии. Валенса, судя по отсутствию записок вообще помер давно. А красные по информации из четвёртой газеты уже вполне могли тебя завербовать.

 

В связи хотелось бы послушать мнения - кого сейчас выгоднее вешать - нацика или совета?

 

На Алию, пожалуй, информации побольше и информация более правдоподобная. Кроме того, их изначально больше. Кальтеграб, допустим выбыл, тогда их остаётся 5 + потенциальный Гебхардт, итого 6. У красных выбыл Исаев, осталось двое + некоторое количество завербованных, минимум 1, максимум 6, но скорее где-то 2-3, не больше.

 

В общем, давайте обсудить и повесим кого надо.

 

Напомню ещё, что предлагались кандидатуры: Таке, Дюк и Аск /по запискам/, а также я и Кайто ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, кто ты тогда, если ходил к Хелю, что подтверждают записки Шварца и Мессинга?

 

Я не понял предъяву.

 

То есть Шварц предполагает, что ты мафский чекер. Например, Штыц, завербованный красными. Сходится с сегодняшней запиской.

Читай внимательнее. Шварц в режиме отсебятины напомнил, что "но у немцев и красных тоже есть свои шпиёны". И почему-то поставил на красный. Это его предположения. Если он увидел, что я совершаю нечто явно мафское - он так и написал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он увидел, что я совершаю нечто явно мафское - он так и написал.

 

Если бы он увидел, что я совершаю нечто явно мафское - он бы так и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-ю ночь писали два Кхайтхо. Которому ты веришь? Я верю первому, ибо он последователен и объясняет усиление. Второй же пишет какой-то бред про самофейк про Катори.

 

Поэтому не такой уж я отрицательный.

Ок, будем считать, что убедил.

2) Может быть завербован, таки да. Но, во-первых, зачем ему врать? Нацисты - конкуренты. Во-вторых, он тогда бы прямо написал, что Аалия, де, Брюнер или ещё какой нацист.

Дык это если Алия - нацист. А если - нет, то мафы подставляют мирного жителя, надеясь, что им поверят. Логично? Вполне. Кроме того, откуда чекеру знать конкретную роль? Он разве на роль проверяет? Нет, таких ролей у нас нет. Что-то ты мутишь...

3) Перечитай внимательнее. Рей как голосовал? Во-во. На Аалию дофига компромата.

Согласен, до фига. Однако с тобой тоже кое-что проясняется ^^

4) Лол.

А чо? На меня вон есть же хинт с пирожками ^^ САМ Кайто разгадал ^^

 

Я не понял предъяву.

Ну я уже написал выше.

Тогда логично, что ты форсируешь повес Алии. Валенса, судя по отсутствию записок вообще помер давно. А красные по информации из четвёртой газеты уже вполне могли тебя завербовать.

 

кое у кого вообще тройное)

Ты в группе с Никстой? Тогда почему не вешаешь его? ^^ Ох, подозрительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красные по информации из четвёртой газеты уже вполне могли тебя завербовать.

 

С чего ты взял, что я вербуем Советами? И с чего ты взял, что Советы меня завербовали? Я не понимаю, почему ты на меня аггришься.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что Шиори ни с того ни с сего начал пришивать на Кисаки табличку "комуняка"?)

Во-первых, почему "ни с того ни с сего"? Почитай, я обосновал. Во-вторых, сначала я вообще предположил, что он - Брюнер, тк. уж слишком парень шустроват.

 

Даже когда есть железный кандидат на повес, как Дзюбей вчера, логично не спешить, погадать хинты, поанализировать записки, пополемизировать, вычисляя по риторике мафов ^^

 

А он тут вешает на раз-два. Никуда Алия не денется, если мафка, но спешить всё равно не надо.

 

С чего ты взял, что я вербуем Советами? И с чего ты взял, что Советы меня завербовали? Я не понимаю, почему ты на меня аггришься.

Из-за твоей поспешности. Если ты Штыц - то ты вербуем советами, см. роли. Догадаться, что ты - Штыц по запискам не так уж и сложно, особенно если у красных уже был чекер, который ещё какую-нибудь инфу о тебе дал. Будь я вербовщиком красных, то как можно быстрее тебя вербанул бы. В общем, не вижу противоречий.

 

Нет, я маф. Так что ещё подумаю, время есть.

Ок, по твоему голосу я пойму, из какой ты группировки ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если - нет, то мафы подставляют мирного жителя, надеясь, что им поверят. Логично? Вполне. Кроме того, откуда чекеру знать конкретную роль? Он разве на роль проверяет? Нет, таких ролей у нас нет. Что-то ты мутишь...

 

Ты предположил, что Штыц мог быть завербован Советами. Я высказал мнение, будь оно так, и он кого-либо подставлял, он бы писал в фэйках прямо, что, дескать, видел, как игрок делает то-то и то-то. Например, избивает некоего пана. Насколько я понимаю роли, Штыц может видеть то, что делает его цель.

 

Мне одному кажется что Шиори ни с того ни с сего начал пришивать на Кисаки табличку "комуняка"?)

 

Если быть точным, сначала пан Шиори объявил, что я нацист :lol: Типа Брюнер наф. Стоило мне объяснить ему, что оно абсолютно не вяжется с голосовкой Рея, он мгновенно объявил, что я ноборот чуть ли не завербован Советами :lol: Откуда ему знать, вербуюсь ли я вообще кем-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извини Шиори, но ты строишь свои выводы на основании одной фейковой записки + одной записки от Шварца, который откровенно говоря сам не понял что увидел. А твое допущение на счет Кисакиной вербовки это полный финиш. Чтож ты меня не подозреваешь? Вдруг я злостно завербован кровавой гебней?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за твоей поспешности. Если ты Штыц - то ты вербуем советами, см. роли. Догадаться, что ты - Штыц по запискам не так уж и сложно, особенно если у красных уже был чекер, который ещё какую-нибудь инфу о тебе дал. Будь я вербовщиком красных, то как можно быстрее тебя вербанул бы. В общем, не вижу противоречий.

Мне совершенно фиолетово, что бы ты делал, будь ты вербовщиком красных. Первоначально ты заявил, что вообще записке Штыца не доверяешь. Теперь приписываешь мне её авторство и глаголишь, будто я завербован. До этого гнал, что я Брюнер.

 

Иди гадай хлебные крошки и яблочко, если не хочешь торопиться. Как я сейчас пытаюсь гадать, только вынужден отвлекаться на тебя. Не валяй дурака.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал мнение, будь оно так, и он кого-либо подставлял, он бы писал в фэйках прямо, что, дескать, видел, как игрок делает то-то и то-то.

На чём основано такое предположение?

 

Вообще ты опять мутишь. Ещё раз.

Если Алия - нацик и Штыц видел как она делал что-то, что может делать нацик, например, Брюнер, то Штыцу, как конкуренту /неважно, за город он или за красных уже/ логично про неё правду написать. Чтобы конкурента устранили повесом.

Если Алия - протаун и Штыц видел про неё что-то хорошее, то, если Штыц за город, то он напишет правду. Если он - красный, то он напишет ложь, подставляя её, чтобы её, конкурента, устранили повесом.

 

Как из этого можно сделать вывод, что Штыц - протаун? Никак.

 

Насколько я понимаю роли, Штыц может видеть то, что делает его цель.

НД: каждую ночь следит за выбранным игроком, видит то, что с ним происходит или то, что делает сама цель.
Так что, как видишь, возможны варианты...

Стоило мне объяснить ему, что оно абсолютно не вяжется с голосовкой Рея, он мгновенно объявил

Не понимаю. Ты хотел, чтобы я упорствовал в своём возможном /с твоей точки зрения/ заблуждении? Оо Для чего?

Откуда ему знать, вербуюсь ли я вообще кем-то?!

Где я говорил, что я знаю?

 

Уж извини Шиори, но ты строишь свои выводы на основании одной фейковой записки + одной записки от Шварца, который откровенно говоря сам не понял что увидел.

Пожалуй, тут я погорячился. Хотя фигли тогда Шварц пишет муть? Путает только.

 

А твое допущение на счет Кисакиной вербовки это полный финиш. Чтож ты меня не подозреваешь? Вдруг я злостно завербован кровавой гебней?)

Почему финиш-то сразу? Я же обосновал - в газете инфа про него была. Почему бы не вербануть? Я бы вот попробовал бы.

 

Тебя я тоже подозревал, когда ты, как мне показалось, внезапно прорезался. И вообще, я не понимаю, неужели ты хочешь меня убедить в том, что красных нет совсем? Оо Ну, кроме Максимова, который убил без улик. Лэйз, вон говорит, что мафов до фига, города мало. А ты, что ли, наоборот думаешь? Или думаешь, что одни нацики остались?

 

Первоначально ты заявил, что вообще записке Штыца не доверяешь. Теперь приписываешь мне её авторство и глаголишь, будто я завербован. До этого гнал, что я Брюнер.

Ну, заявлял, и что? Мне теперь вообще нельзя предположения высказывать? Ок, давайте будем без обсуждения тупо приходить и голосовать. И всё. Ты так хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиори, ещё раз - что вы вообще пытаешься мне сказать? Тебе не нравится, что я быстро голосую за Аалию - твои проблемы. Я имею полное право форсировать повес! И чего

На чём основано такое предположение?

 

На ролях.

 

9. ЮлиушШтыц – почтальон, во время оккупации участвовал в«сопротивлении» в качестве соглядатая. Ничтоне может ускользнуть от его цепкого взгляда.

НД: каждую ночь следит за выбранным игроком, видитто, что с ним происходит или то, что делает сама цель.

Пассивная способность: шесть записок.

Штыц видит, что делает цель. Если бы я был Штыцем, если бы меня завербовали Советы, если бы Советы заставили меня писать фэйки на игроков, я бы прямо писал, что цель делает нечто плохое. Намекал бы на мафское НД. Как вон описано НД Хельгарта, как он к Экзосету и Рюге ходил, по крышам ползал. Писал бы, будто мне выпадает вариант № 2, то есть само НД, а не гости и эффекты на цель.

 

Причём не факт, что я писал бы именно фэйки. Я бы мог реально палить мафов.

 

Но повторюсь: я не вижу причин не верить записке Штыца, равно как не вижу причин полагать, что он завербован.

 

У меня принцип из игры в игру - по дефолту верю запискам, если нет оснований им не верить. Уж извини.

 

Не понимаю. Ты хотел, чтобы я упорствовал в своём возможном /с твоей точки зрения/ заблуждении? Оо Для чего?

 

Это я к тому, что ты на меня последовательно гонишь. Типа если нее нацист, так коммуняка.

 

Где я говорил, что я знаю?

 

Прекращай заниматься софистикой.

 

На все твои претензии по существу я ответил.

 

Вопросы?

 

+ насчёт форсированного повеса.

 

Я детально указал свои аргументы, почему я так поступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня удивляет позиция "всё ништяк, давайте быстренько повесим мафа". Всё плохо, на самом деле и я лично подозреваю /условно/ каждого второго.

 

Например, невербуемого культом вооружённого коммуниста-телефониста Таке.

 

Мафа вешать надо, но это не значит, что он - последний и что надо забивать на думы, о том, кто ещё здесь маф. Не говоря уж про культ, время которого ещё просто не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мафа вешать надо, но это не значит, что он - последний и что надо забивать на думы, о том, кто ещё здесь маф. Не говоря уж про культ, время которого ещё просто не пришло.

 

Ну, идите думы думайте! Я тут при чём? Я никому не мешаю, право слово. Хочу - голосую. Я не от балды голоса накидываю, как некоторые, а всегда расписываю, почему и отчего так голосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиори, ещё раз - что вы вообще пытаешься мне сказать? Тебе не нравится, что я быстро голосую за Аалию - твои проблемы. Я имею полное право форсировать повес!

А я имею, как это ни странно, право подозревать того, кого считаю подозрительным.

 

Штыц видит, что делает цель. Если бы я был Штыцем, если бы меня завербовали Советы, если бы Советы заставили меня писать фэйки на игроков, я бы прямо писал, что цель делает нечто плохое. Намекал бы на мафское НД. Как вон описано НД Хельгарта, как он к Экзосету и Рюге ходил, по крышам ползал. Писал бы, будто мне выпадает вариант № 2, то есть само НД, а не гости и эффекты на цель.

 

Причём не факт, что я писал бы именно фэйки. Я бы мог реально палить мафов.

 

Но повторюсь: я не вижу причин не верить записке Штыца, равно как не вижу причин полагать, что он завербован.

Однако это не является и доказательством того, что ты - белый и пушистый.

 

Это я к тому, что ты на меня последовательно гонишь. Типа если нее нацист, так коммуняка.

Именно так. Причины уже объяснял.

Я детально указал свои аргументы, почему я так поступаю.

А я свои. Твоя позиция понятна. Послушаю, что скажут другие. В первую очередь насчёт тебя. Очень интересно ^^

 

В конце концов, ты же сам хотел остроты. "Исполнено" (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако это не является и доказательством того, что ты - белый и пушистый.

 

Я не обязан доказывать, что я мягкий и пушистый. Ты обязан доказать, что я таковым не являюсь. Коли бочку катишь.

 

В конце концов, ты же сам хотел остроты. "Исполнено" (ц)

 

Хе-хе, ну это-то да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация