Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mafia XXVI "Stawka większa niż życie"


Кобаяши

Рекомендуемые сообщения

Шиори, ты что ли автор этих записок? Ни чем иным твои выпады объяснить не могу.

С чего вдруг? Что, кто больше всех о записках говорит - тот и писал, что ли? Оо

да ладно, мне, кажется, это нормально, что хотим повесить Алию, но кто говорит, что не рассматриваем другие варианты?

Кто рассматривает, кроме меня? Не вижу что-то... Вижу только обвинения в мутности со стороны почти гарантированного протауна. Что меня, разумеется, не радует.

Про Аска-то ничего нового нет, вот и не пишу.

А ЭТО как понимать? Оо

Вы совершенно напрасно упускаете из виду один факт:

прошлым днём Никста предлагает голосовать против Аска (и голосует)

а ночью её убивают.

По-моему, это явно наводит лёгкие подозрения на его скромную персону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если Авиде, Таке и др. - не мафы, то довольно неразумно с их стороны так делать.

 

А что я ещё должен делать? Просвети.

 

Касательно вербовок. Прежде чем рассуждать, завербован ли кто-то или нет, надо иметь на руках какие-то факты (записки о групповой принадлежности, сливы по действиям от чекеров, очевидная фэйковость записок самого игрокам и т.д.). В противном случае это болтология и радио ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по хинтам... Блин, вот не знаю даже, как бы Шиори меня снова мафом не назвал :lol: :lol: :lol:

 

Есть версия.

 

Осмотр места происшествия принёс следующие улики: хлебные крошки и яблочко.

Шиори - I'm enjoying the time of EVE

 

1. Ева - яблочко, тут без комментариев.

2. Хлебные крошки - Гензель и Гертель, там есть фраза известная фраза: "Мы, наверное, попали в рай".

 

Как бы только версия. А то вообще ничего нет. Я не настаиваю.

 

Ок, давай быстренько вздёрнем Алию и начнём новую ночь. Ты это предлагаешь?

 

Ну я почему бы нет?! ;) Общаться можно ночью. Вон на Сеомана хинт разгадали ночью.

 

Что ты хочешь сделать-то?

 

Молодцы, вешайте меня, слаженная работа.

Да какая же она слаженная?! :lol: Аалия, красотка, не издевайся хоть надо мной. Только один голос против, мой, и то меня из-за него подлым мафлом или промафлом выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу затянуть день. А ты ускорить. А теперь думаем, кому выгодно то и другое ^^

 

Почему про отсутствие записок от телефониста никто не говорит? ><

 

Как бы только версия. А то вообще ничего нет. Я не настаиваю.

Я думаю, версия неверна ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу затянуть день. А ты ускорить. А теперь думаем, кому выгодно то и другое ^^

 

Я не агитирую никого. Полагаю, каждый сам может определить - растягивать ему день или ускорять. Хотите потянуть денёк - ваше право.

 

Я думаю, версия неверна

 

Мне она самому не вполне нравится, согласен. Но пока лучшее, до чего я мог додуматься. Кстати, я не только по тебе гадал, не думай.

 

2) Брюнер попал на неблокируемого, либо убивал (хотя по словам Кисаки пули не подходят, Таке утверждает обратное)

 

Тэйк прав в данном случае. Патрон 9 мм. подходит с МП. Я слажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать? Аск обвиняет сам себя?))

Или его кто-то так обидел, что он нарывается на подозрения? ;)

 

Проголосовать, что ли?..

кстати, после второго сообщения тоже самое подумал, думаю тут без сомнений.

Кто рассматривает, кроме меня? Не вижу что-то... Вижу только обвинения в мутности со стороны почти гарантированного протауна. Что меня, разумеется, не радует.

ты про что? Кисаки сразу кинул голос, потом появился ты, и было впечатление, что ты против казни Алии. не вижу ничего такого, чтобы переубеждать тебя в этом.

у нас 2 убийства, 2 записки и крики.

одно убийство без улик, одна записка вообще непонятная, кричащий, кажется появился.

кстати, про Таке-телефониста я что-то пропустил, вполне возможно, что экономят записки мафыsmile.gif

 

Тэйк прав в данном случае. Патрон 9 мм. подходит с МП. Я слажал.

 

ну да, 100% убивал Брюнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алию выгораживает? Оо

 

может быть, конечно. но скорее всего просто это его крики были этой ночью laugh.gif

добавил "это"

Изменено пользователем pRinCe Katori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то получается, что Таке - телефонист.
Только на основе записки от Мессинга из протаунов (защищенных от проверок антитаунов не рассматриваю) я могу быть Стояковским (который украл такое НД), Цвейгом, Пшигодой. Почему только телефонист? Или Щиори известно о других? (вопросы риторические)

 

Почему Неревар вероятный протаун?

По описанию его убийства: найден возле Министерства иностранных дел, на руке золотой перстень. Склонен считать, что он кто-то из наци/союзников.

 

может быть, конечно. но скорее всего просто это его крики были этой ночью

А может это Штетке запугивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отмечу, что позиция "я растяну день и проголосую последним" весьма выгодна для мафа. Он как бы за, но как бы колеблется. И хочет найти легитимный повод проголосовать последним, ну, или не проголосовать вовсе, если не наберутся желающие. Как бы активной позиции по голосовкам у него нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аск намекает на пытку Гебхардта. В этом случае у нас большие проблемы.

 

Пока попробую проанализировать все газеты на убитых, убийц и т.д. Благо, выкладки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не только по тебе гадал, не думай.

Верю! ^^

 

и было впечатление, что ты против казни Алии.

Неверное впечатление. Во-первых, мне хотелось услышать аргументы, тем более, что я сам Авиде не доверяю, в том числе и по запискам /Алию - тоже, на неё уже давно косились и не только я/. Во-вторых, спешить точно не стОит. Авиде сам сказал, что мафов минимум 4. Неужели будет лучше, если они тупо отмолчатся из-за быстрого повеса Алии? Я вот против.

 

может быть, конечно. но скорее всего просто это его крики были этой ночью Изображение

Интересно. Если это так, то, как думаешь, его надо спасать или же, наоборот, не надо, учитывая вчерашние обвинения Никсты и Лэйза?

 

я могу быть Стояковским (который украл такое НД), Цвейгом, Пшигодой. Почему только телефонист? Или Щиори известно о других? (вопросы риторические)

Ерунду говоришь. Какой смысл Пшигоде во вторую ночь юзать НД-1 - проверку на записки - если к этому времени записок с резами НД просто быть не может? А НД-2 у него направляется на конкретного убитого игрока. А уж Стояковскому, даже если он украл НД Цвейга, вообще бессмысленно его использовать во вторую ночь - всего один труп, максимум две вербовки у культа/советов, да и вообще надо скорее личку зарабатывать.

 

Так что ты Цвейг, скорее всего /если записка Мессинга верна/. Вопрос тогда - почему ты не пишешь?

 

А может это Штетке запугивал?

Запуганный не имеет права давать даже намёк на то, что он запуган.

 

Кстати, отмечу, что позиция "я растяну день и проголосую последним" весьма выгодна для мафа. Он как бы за, но как бы колеблется. И хочет найти легитимный повод проголосовать последним, ну, или не проголосовать вовсе, если не наберутся желающие. Как бы активной позиции по голосовкам у него нет.

Ты говоришь абсолютнейшую чушь.

Для протауна вполне естественно колебаться, когда у него проблемы с информацией. И наоборот - мафу вполне выгодно захватывать инициативу и активно продвигать кандидатуры своих конкурентов, что делал, например Нери в Наруто или я в Вечерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НД-2 у него направляется на конкретного убитого игрока.
Откуда такая уверенность? У меня сложилось обратное представление после прочтения списка ролей в призме направлений НД.

 

Запуганный не имеет права давать даже намёк на то, что он запуган.
Я знаю. Но Аска могли и не запугивать. Допустим, Штетке запугивает Алию, Аск как Штаге выступает в роли в запугиваемого, чтобы оттянуть на себя парочку голосов, посеять сомнение в убийстве Дава. Один вопрос только: так ли будет описываться запугивание в газете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ты Цвейг, скорее всего /если записка Мессинга верна/. Вопрос тогда - почему ты не пишешь?

 

Резонный вопрос. Только у Пшигоды есть цензура вроде бы.

 

Ты говоришь абсолютнейшую чушь.Для протауна вполне естественно колебаться, когда у него проблемы с информацией. И наоборот - мафу вполне выгодно захватывать инициативу и активно продвигать кандидатуры своих конкурентов, что делал, например Нери в Наруто или я в Вечерне.

 

Не соглашусь.

Захватывать инициативу выгодно всем. Если Город этого не делает - значит, он сборище слоупоков-идиотов. Город тоже должен продвигать кандидатуры конкурентов, ничего постыдного тут нет. Я совершенно не против анализа аргументов и критике, более того, я обеими руками за.

Никто не мешает конкретно тебе колебаться, стрелка осциллографа :lol: Меня просто прикалывает сам заход, типа быстро голосуют мафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, тут везде какие-то хитрые планы про первыми голосуют мафы/нет мафы всегда должны голосовать последними, колебаться может только город а если не колеблешься - не город/нет-нет-нет инициативу выгодно и городу, в общем, переливание из пустого в порожнее. Может быть, тот же Щиори соизволит перестать флудить и ныть, а сам отвлечётся от этого увлекательного занятия и глупых наездов по ничего не доказывающим якобы признакам, по которым возможно 100500 хитрых планов, и займётся поиском следующих кандидатов, кроме Алии, раз уж он ноет, что никто не ищет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? У меня сложилось обратное представление после прочтения списка ролей в призме направлений НД.

С какого он тогда трупа улику получает? С рандомного? Оо По-моему, очевидно, что он направляет НД на конкретный труп. Т.е. на конкретного игрока.

Меня просто прикалывает сам заход, типа быстро голосуют мафы

Да по-разному бывает.

и займётся поиском следующих кандидатов, кроме Алии, раз уж он ноет, что никто не ищет?

Ты меня не читаешь, что ли? Я их называл - Авиде, Аск, Дюк, Кайто, Таке.

 

Остальные молчат. Видимо, считают, что в названном мной списке мафов нет. Ну ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиде, Аск, Дюк, Кайто, Таке.

 

Ну окей.

 

Если тебя не затруднит, можешь, онэгай, кратко выложить наиболее значимые аргументы против всех 5-м кандидатур?

 

Общество оценить в сухой остатке.

 

Если тебя не затруднит, можешь, онэгай, кратко выложить наиболее значимые аргументы против всех 5-м кандидатур?

 

Ещё раз выложить, т.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого он тогда трупа улику получает? С рандомного? Оо По-моему, очевидно, что он направляет НД на конкретный труп. Т.е. на конкретного игрока.

Да по-разному бывает.

Ты меня не читаешь, что ли? Я их называл - Авиде, Аск, Дюк, Кайто, Таке.

 

 

Дюка, Кайто и Тэйка что-то не видал, но видимо дейстивтельно пропустил.

 

Нирток, ну как бы ты мог тоже что-нибудь по существу сказать :)

Ну, знаешь, одно дело я, я всегда флужу, а другое дело Щиори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По убийству Неревара:

пока только свет слепивший глаза - Light, а также книга Т.М.Рида, одна из самых ранних: "Военная жизнь, или Приключения офицера легкой пехоты / War Life; or, The Adventures of a Light Infantry Officers" (1849). Маловероятно составить такой хинт (по Риду).

Самый западный - события в романах происходят на "Далёком и диком" западе.

 

Ещё золотой перстень и М.Рид выдают его произведение: "Квартеронка" / "The Quadroon" (1856).

Возможно, стоит приглядеться к монограмме - "NRV" (ТКМ - в русской раскладке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, похоже, ничего интересного не предвидится, проголосую. Повесить Алию.

Отсылка на евгенику по хинту на родственника Дарвина. Неоднократное упоминание в записках, причем везде в отрицательном свете. Поведение - на мой взгляд, далекое от протаунского (опять же контраст с предыдущей игрой).

В любом случае, других более-менее внятных кандидатов не вижу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по профилям есть фанаты макинтоша? Это к яблочку. Или последователи партии Митрохина? =)

 

Сейчас разбираю газеты. Довольно много интересной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока только свет слепивший глаза - Light, а также книга Т.М.Рида, одна из самых ранних: "Военная жизнь, или Приключения офицера легкой пехоты / War Life; or, The Adventures of a Light Infantry Officers" (1849). Маловероятно составить такой хинт (по Риду).

 

Кстати, вот :rolleyes: Это у нас речь о Красневском, если я правильно помню. Надо иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация