Перейти к содержанию
АнимеФорум

В Токио ограничили производство аниме, манги, игр.. с этти


Chaotic Evil

Рекомендуемые сообщения

Нет, серьёзно, если бы я жил в Японии, был бы обычным сэларимэном с обычной семьей и вдруг внезапно увидел, что мое несовершеннолетнее чадо смотрит в утренний сеанс нечто с лисами-девочками с огромными дойками, которые голышом трутся о маленьких мальчиков, то я был бы серьёзно озабочен подобным вопросом о более эффектном урегулировании подобного.
А никто этого по утрам и не показывает. Во всяком случае, на общественном ТВ. А платное кабельное на то и платное=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 955
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

знак =/= означает " не равно " если что.

Пардон, я уже в последнее время привык просто к ≠, а этот "проскочил на автомате". Ну тогда да, согласен с вами. Но для хороших продаж дивиди нужна реклама. Откуда можно быть уверенными, что сиквел или альтернативная адаптация с именно нужным для покупателя контентом? Хотя, дивиди эттийного сериала вместе со 156 билем уже, по-сути, раздвигают рамки - там и до полноценного прона в середине сериала недалеко, этим можно легко воспользоваться для увеличения продаж, все-равно в другую категория уже не переедут.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Но понимаете, в чем заковыка... Собственная голова и критический взгляд могут сделать совершенно не те выводы. Для того чтобы делать правильные выводы о Японии, надо быть... японцем. Или гайдзином, который прожил в Японии не менее 10-15 лет.
Следовательно, все ваши высказывания здесь - неправильные (по вашем же словам)? Хорошая самокритика.
Проблема. Для некоторых стран - даже проблема №1. Ведь где-то есть перенаселение... А это граничит с проблемой "понаехали".
Вы - страна? Ну ладно, вы - высокопоставленный чиновник, состояния жопы которого зависит от численности рабочей силы и налогов?
Вы можете это доказать?
Вы можете доказать, что я не могу доказать? Во всех перечисленных аниме есть либо эротика, либо жестокость, либо ещё что-то, что может навредить детишкам. Мне не нужно доказывать, об этом написано в законе.
Ваша логика просто поражает. Даже комментировать ничего не буду. Мне даже порой кажется, что ваша логика - женская.
Всё у меня в порядке с логикой. Если для вас верность суждения о человеке зависит от личного с ним знакомства, то всё так, как я сказал.
Не надо намекать. Скажите открытым текстом )))
Что сказать? Что только дебил будет трогать огонь, дабы понять что он горячий? Разве это не понятно из моих слов? Если бы все люди персонально постигали мир только методом тыка - наш вид давно бы вымер.

Или другой пример, если вы увидите перед собой злого дикого волка, вам нужно быть покусанной, что бы понять всю опасность? И если да, то принятое суждение будет распространяться также и на других волков, или же только на этого?

Паникёрам поможет только одно - валериана + пустырник.

ЗЫ Еще вроде бы Персенчик успокаивает

Похоже, у вас в большой опыт. Спасибо, возьму на заметку.
Еще также полезно запастись небольшим количеством терпения и не делать скоропалительных выводов.
Ваше предложение не делать скоропалительных выводов не верно т.к. вы недостаточно японка, что бы иметь нужную квалификацию определять, что в данном случае скоропалительно - а что нет. Ваши слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, дивиди эттийного сериала вместе со 156 билем уже, по-сути, раздвигают рамки - там и до полноценного прона в середине сериала недалеко, этим можно легко воспользоваться для увеличения продаж, все-равно в другую категория уже не переедут.

Во-во, об этом же я писал пару страницами ранее - теперь создателей этти сдерживает только их фантазия.

И это радует меня, как любителя трешового эротического аниме.

Изменено пользователем viperskillz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто этого по утрам и не показывает. Во всяком случае, на общественном ТВ. А платное кабельное на то и платное=)

Так-то оно так, но согласитесь, в 12 дня подобное крутить - все-таки, не слишком хорошо даже на кабельном. Ну да, частный, свободы в разы больше. Но это ж не сплошной прон-канал.

 

К тому же, согласно этой штуке, какой-либо реальной цензуры нет, кроме инициативы от канала или производителя аниме. В этом, впрочем, можно легко убедиться - цензура все чаще и чаще встречается рандомно, для увеличения продаж - "уже видел сиськи в первой и хочешь сиськи во 2 серии? Вперед за дивиди".

 

Т.е, в принципе, если кто-то внезапно смачно проспонсирует и выбьет утренний таймслот, то подобное теоретически могут показать по тв. Может быть.

 

Но было бы интересно посмотреть за реакцией японца, случайно попавшего на этот канал в столь нужное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, все ваши высказывания здесь - неправильные (по вашем же словам)? Хорошая самокритика.

Это лишь значит, что вам, как троллю, я необязана ничего доказывать ;) Всё и так ясно и понятно. Если вы хотите, чтобы я вам всё досконально разжевывала - то вел кам в личку. Не хочется засорять тему.

Вы - страна? Ну ладно, вы - высокопоставленный чиновник, состояния жопы которого зависит от численности рабочей силы и налогов?

Нет. Но подробности обо мне - так же в личке :)

Всё у меня в порядке с логикой. Если для вас верность суждения о человеке зависит от личного с ним знакомства, то всё так, как я сказал.

Если человек называет другого маразматиком, то он должен как минимум обладать мед. образованием или быть очень близко знакомым с человеком. Я к этому.

То же самое о фашизме, нацизме и прочем. Для обоснования этих определений доджен быть принят не один закон. А вы судите лишь на основании одного закона.

Что только дебил будет трогать огонь, дабы понять что он горячий? Разве это не понятно из моих слов? Если бы все люди персонально постигали мир только методом тыка - наш вид давно бы вымер.

И тем не менее - не вымер. Хотя метод тыка - это самый ранний метод познания окружающего мира. И наши предки, которые бегали в шкурках, будь у вас машина времени, могли бы это подтвердить.

Ваше предложение не делать скоропалительных выводов не верно т.к. вы недостаточно японка, что бы иметь нужную квалификацию определять, что в данном случае скоропалительно - а что нет. Ваши слова.

Выдохните, пожалуйта. :) И погладьте котика. Скоропалительные выводы - это я не ояпонском законе, а о выводах ваших в этой теме. Тем более что вы тоже не японец. Вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Littm, тут уже эта ссылка проскакивала, но ещё раз - http://www.sankakucomplex.com/2010/12/16/s...hey-left-on-tv/

Или вы тоже из тех, кто рожает кучу кирпичей при виде панцу, но вполне нормально относится к настоящим сиськам на tv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, об этом же я писал пару страницами ранее - теперь создателей этти сдерживает только их фантазия.

И это радует меня, как любителя трешового эротического аниме.

Согласен, этти это вообще пойдет на пользу - все-равно по грани тонко может далеко не каждый пройти, куда проще скатиться в обычную пошлятину. А тут хоть претворяться с "симуляциями полового недоакта" не надо будет.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам и до полноценного прона в середине сериала недалеко, этим можно легко воспользоваться для увеличения продаж

Вот кстати это вопрос весьма, весьма спорный. По-разглядывав статистику продаж, как то не прослеживается особо сильного экономический эффект от сисек и панцу. Как то даже тайтлов 5 насчитать не могу, которые реальным успехом бы были(>10к дисков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь значит, что вам, как троллю, я необязана ничего доказывать smile.gif Всё и так ясно и понятно. Если вы хотите, чтобы я вам всё досконально разжевывала - то вел кам в личку. Не хочется засорять тему.
Угу, всё правильно. Если не можешь обосновать свою точку зрения - назови оппонента троллем и сделай надменную мину. Как это... Современно.
Нет. Но подробности обо мне - так же в личке
Зачем мне подробности о вас? Вопрос был вполне нормальный: "чем вам мешает чья-то там проблема рождаемости?". Как оказалось, ничем. Просто желтая пресса на первой странице по запросам гугла.
И тем не менее - не вымер. Хотя метод тыка - это самый ранний метод познания окружающего мира. И наши предки, которые бегали в шкурках, будь у вас машина времени, могли бы это подтвердить.
Вы действительно думаете, что нашим предкам было недостаточно просто увидеть как их соплеменника (или другого зверя) загрыз какой-нибудь саблезубый тигр? Нужно обязательно самому подойти и потрогать зверюшку?
Скоропалительные выводы - это я не ояпонском законе, а о выводах ваших в этой теме. Тем более что вы тоже не японец. Вроде бы.
Учитывая то, о чём мои выводы - ваше предложение прямым образом затрагивает закон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать? Что только дебил будет трогать огонь, дабы понять что он горячий? Разве это не понятно из моих слов? Если бы все люди персонально постигали мир только методом тыка - наш вид давно бы вымер.

Или другой пример, если вы увидите перед собой злого дикого волка, вам нужно быть покусанной, что бы понять всю опасность? И если да, то принятое суждение будет распространяться также и на других волков, или же только на этого?

На всякий случай: абстрактные обобщения далеко не всегда подходят в каждом частном случае. "только дебил будет трогать огонь" и "хрен знает, что следует из такой расплывчатой формулировки" относятся к совершенно разным категориям.

 

Вы действительно думаете, что нашим предкам было недостаточно просто увидеть как их соплеменника (или другого зверя) загрыз какой-нибудь саблезубый тигр?

И кого успел загрызть новый закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: абстрактные обобщения далеко не всегда подходят в каждом частном случае. "только дебил будет трогать огонь" и "хрен знает, что следует из такой расплывчатой формулировки" относятся к совершенно разным категориям.
Согласен, но тут это вполне к месту. Есть закон, есть реакция японских компаний, авторов и поклонников на него. Закрывать на это глаза и томным голосом приговаривать "вот посмотрим как оно нас заденет" тупость высшей инстанции. Это ответ и на сие:
И кого успел загрызть новый закон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих волнует лишь прибыль.
А это плохо? Если их не будет волновать прибыль - не будет ничего. Вся наша жизнь крутится вокруг чьей-то и нашей собственной прибыли.
А эти вообще бывают разные.
И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От это закона отаку вроде меня легче пойти и убится об стенку чем терпеть это, или написать на японский форум чтобы митинг протеста устроили. Изменено пользователем Colette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это плохо? Если их не будет волновать прибыль - не будет ничего. Вся наша жизнь крутится вокруг чьей-то и нашей собственной прибыли.

А то, что они возмущаются просто потому что из-за уменьшения продаж эччи-продукции они потеряют деньги.

И что?

Мнения "поклонников" тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, всё правильно. Если не можешь обосновать свою точку зрения - назови оппонента троллем и сделай надменную мину. Как это... Современно.

Halo, я действительно думаю, что и так изъясняюсь понятно. Я не люблю постоянно повторяться, а с вами мне то и дело приходится это делать. И постоянно разжевывать, разжевывать... В конце недели мне лень. Вот когда коллеги мои слегка порассосуться, то есть уйдут домой, я попробую сосредоточиться и сформулировать свои мысли получше.

Но лучше это сделать в личке. Не хочу засорять оффтопно-флудную тему еще больщим флудооффтопом ))

Зачем мне подробности о вас? Вопрос был вполне нормальный: "чем вам мешает чья-то там проблема рождаемости?". Как оказалось, ничем. Просто желтая пресса на первой странице по запросам гугла.

Запрос делала в Яндексе, только потом перекочевала в гугл. А что, вы полагаете, что только в желтой прессе говорится о рождаемости?

И как знать... может мне и мешает чья-то там проблема рождаемости. Может, я не хочу, чтобы вымерли японцы. Нация красивая, культура потрясающаяя, почему я не могу посочувствовать?

Вы действительно думаете, что нашим предкам было недостаточно просто увидеть как их соплеменника (или другого зверя) загрыз какой-нибудь саблезубый тигр? Нужно обязательно самому подойти и потрогать зверюшку?

Вам действительно надо досконально разжевать? или всё-таки обойдемся личкой?

Вы так утрируете, что даже простой пример про ягодки-цветочки и отравления уже не лезет в голову. И кстати, питание саблезубого тигра соплеменниками - также входит в опыт хомо сапиенсов.

Учитывая то, о чём мои выводы - ваше предложение прямым образом затрагивает закон.

Который пока еще и не действует даже :D

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, серьёзно, если бы я жил в Японии

Нет, серьезно, я и сам за этот закон, только не в той мере в которой он сейчас.

В нем многое не урегулировано. Но думаю, урегулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Littm, тут уже эта ссылка проскакивала, но ещё раз - http://www.sankakucomplex.com/2010/12/16/s...hey-left-on-tv/

Или вы тоже из тех, кто рожает кучу кирпичей при виде панцу, но вполне нормально относится к настоящим сиськам на tv?

Я уже говорил, что просто поддуваемые юбочки с белыми панцу там никому нафиг не сдались.

 

Что касается санкаку - то не рекомендую его вообще приводить в качестве каких-либо достоверных ссылок. Санкаку - это обычное желтое говно, уж извините за прямоту, мне хватило там ещё давно статей про Китай.

 

Вот давайте, например, посмотрим эту ссылку, там как-раз есть та самая онсен-феерия, из которой так усердно выкладывают пикчи. Что мы видим на скринах? Правильно, логотип フジテレビNEXT. А это премиум-канал, если что.

 

Вот кстати это вопрос весьма, весьма спорный. По-разглядывав статистику продаж, как то не прослеживается особо сильного экономический эффект от сисек и панцу. Как то даже тайтлов 5 насчитать не могу, которые реальным успехом бы были

Но продажи вполне стабильные и вполне неплохие, это ведь куда важнее. Спонсорам явно куда лучше вложиться в сиквел очередного добра вроде SnQ, чем в сиквел хорошей, но провальной Aoi Hana.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что они возмущаются просто потому что из-за уменьшения продаж эччи-продукции они потеряют деньги.
Что вы привязались к этим панцу? Аниме много, манги много - только на этти мир не сошёлся. Тут уже несколько человек говорят одно по одному, одно по одному, опять и опять: запрещают не только эти долбанные панцу. Люди! Закон запрещает вообще всё, что может навредить детям, и в таких аниме совсем не обязательно должны быть панцу.
Мнения "поклонников" тоже разные.
Поэтому их нужно игнорировать и плясать хоровод радости?

 

Но лучше это сделать в личке. Не хочу засорять оффтопно-флудную тему еще больщим флудооффтопом ))
Если ваши мысли никак не относятся к данной теме - на кой они мне сдались?
Запрос делала в Яндексе, только потом перекочевала в гугл. А что, вы полагаете, что только в желтой прессе говорится о рождаемости?
Научные журналы о японской рождаемости на русском? Где?!
И как знать... может мне и мешает чья-то там проблема рождаемости. Может, я не хочу, чтобы вымерли японцы. Нация красивая, культура потрясающаяя, почему я не могу посочувствовать?
Планируете жить пару сотен лет? Ну тогда вымирание японцев ваша наименьшая проблема. Лучше обратите внимание на чрезмерное количество китайцев, индусов и арабов.
Вам действительно надо досконально разжевать? или всё-таки обойдемся личкой?
Если это по теме - зачем личка? Если нет - мне на это плевать.
Вы так утрируете, что даже простой пример про ягодки-цветочки и отравления уже не лезет в голову. И кстати, питание саблезубого тигра соплеменниками - также входит в опыт хомо сапиенсов.
Не персональный опыт, а полученный путём наблюдения и работой головой.
Который пока еще и не действует даже
Он существует и принят, пока этого достаточно.

 

Littm

Так и всякие шибко развратные аниме тоже показывают на платных, либо в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, достаньте что ли корректный перевод самого закона, а?

Действительно, нужен полный текст, корректно переведенный. Сейчас много неясностей. Например на форчане пишут следующее:

 

"Q: This is only sexual stuff, right?

A: No. It reads "anything that may hinder the healthy growth of youths by stirring sexual emotions, promoting cruel behaviour, or causing suicidal or criminal tendencies", which is a purposefully ambiguous blanket statement that can pretty much be applied to anything. Even Doraemon could be considered 18+ under this."

 

С другой стороны вот тут указано:

 

"Tokyo already has the power to designate anything that is too sexually stimulating for minors OR too sadistic for minors OR too likely to cause criminal acts among minors OR cause suicide among minors as “harmful material”, and force such material to be treated as adult only material."

 

То есть вещи с высоким уровнем насилия могли перевести в 18+ _еще до_ принятия закона 156. А данный конкретный закон касается только "sexual stuff".

Кровь, ранения и прочее, что вполне можно встретить в разнообразных приключенческих книгах, это явно не затронет, а вот выпущенные кишки с отрубанием голов вполне могут попасть под нынешний запрет и материалы с этим переедут под 18+ онли.

Помню, в одном из гандамов было пару сцен, где люди лопались от СВЧ-излучения, как воздушные шарики, с соответствующим эффектом. И еще был эпизод, где двое несовершеннолетних вступают в половую связь - самой сцены не показали правда, но вполне открыто намекали. В другом - расстреливали беженцев из крупнокалиберных пулеметов - тотальная война, геноцид, все дела. Любопытно - данные гандамы можно уже записывать в 18+?

Очень даже было бы неплохо если бы откатились к 80-м. Думаю, новая ветвь эволюции прошла б на ура.

Если бы. :D 80-е местами были довольно суровые (в плане демонстрируемых сцен). Вот такого количества фансервиса не было, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и всякие шибко развратные аниме тоже показывают на платных, либо в ночное время.

Нет, далеко не все. Ночное же время, ещё раз, в подавляющем большинстве случаев обусловлено низкой ценой за таймлсот, утром же идут почти бесконечные дорамы. Парой постов выше я уже говорил, что теоретически подобное можно протолкнуть и в дневной слот, категория-то обычная.

Любопытно - данные гандамы можно уже записывать в 18+

Кстати, никто не мешает делать два варианта - просто дивиди с вырезанной содомией и развратом и анкат версию для 18+.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон запрещает вообще всё, что может навредить детям, и в таких аниме совсем не обязательно должны быть панцу.

Вот потому и не надо кричать что-то раньше времени, потому как непонятно, что они подразумевают под "вредить детям".

Кстати, а зачем выпускать то, что может повредить детям?

Поэтому их нужно игнорировать и плясать хоровод радости?

У вас логика бинарная какая-то... То есть промежуточного варианта между "плясать хоровод радости" и "кричать на форуме что все плохо" нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Littm, положим это так. Но даже так полный запрет выглядит весьма неадекватно. Ведь можно было бы просто заставить показывать такое только в ночное время и поднять рейтинг до 16+ К чему тотальный запрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Littm, положим это так. Но даже так полный запрет выглядит весьма неадекватно. Ведь можно было бы просто заставить показывать такое только в ночное время и поднять рейтинг до 16+ К чему тотальный запрет?

Почему не 16+, а именно 18+ - это лучше спросить у них самих. Видимо, опять же, это вызвано тем, что собираются резать именно хардкор, а не просто "мальчик увидел бюстгальтер и залил все фонтаном крови из носа".

 

В любом случае, лол, страна с лозунгом "у нас педофилов нет" - это звучит гордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация