Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как раз нет иначе не было бы правила гаремников №2: Осананадзими невер винз.

 

А вот здесь как раз конфликт правила №1: Бест гёрл невер винз, с правилом №2.

Не совсем понял, что ты пытаешься сказать, но не значит ли это, что подруга детства, которая не может победить, с большей степенью вероятности является лучшей, чем главная героиня?

Энивей, "лучшая девушка" - это субъективизм сродни вкусу фломастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? :blink:

Unbreakable machine doll. От того же художника, что и автор дизайнов Орешуры. Трейлер и вправду смотрится как приквел про Яростного воина и Пылающую Огневспышку из чуни-фантазий Химе и Эйты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это субъективизм

А что не субъективизм? Иначе бы не было вайфу-войн. а это традиция с седой древности.

 

но не значит ли это, что подруга детства, которая не может победить, с большей степенью вероятности является лучшей, чем главная героиня?

В некотором смысле да. Плюс все ещё зависит конечно от точки зрения конкретного зрителя смотрящего аниме. Кто насколько ему нравится и насколько его личное мнение коррелирует с озвученным на форумах и прочем мнением остальных зрителей.

 

А лоли когда-нибудь винз? == Я чисто чтоб знать.

Я слышал, что в Детском времени и Усаги но дроп( в будущем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь как раз конфликт правила №1: Бест гёрл невер винз, с правилом №2.

Бест гёрл в Роботикс Фрау же?

 

А лоли когда-нибудь винз? == Я чисто чтоб знать.

Natsuiro Drops, это не гаремник правда. Но я был в шоке, когда в детском махо-сёдзе вывалили законченную романтику под конец.

Fullmoon wo Sagashite, не уверен, что гг подходит под лоли, но ей 12 лет (ЕМНИП), опять же не гаремник, но треугольник есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся за пересмотр-перечитку OreImo с целью найти ответы на некоторые интересующие меня темы-вопросы:

1. Предпосылки отношений Ке и Ки - видны ли они по сериалу (т.е. постепенно или внезапно).

2. Откуда гаремчик (почему вдруг и сразу и что девушки в Кё нашли).

3. Линия Аясе (ее больше всех урезали из основных героев)

4. Линия Манами (самые массовые споры и разночтения)

 

После первого тома

1. Ке+Ки

Пока ощущение, что Кеске неверно (или не всегда верно) интерпретирует эмоции Кирино. Он вбил себе в голову, что должна презирать и ненавидеть и теперь всегда это и видит, а повествование от его лица и автор мыслей читать не дает.

 

Второй момент - хотя Ке это и отрицает - на эроге он запал почти сразу и подсознательно использует их как руководство к действию.

Постоянный подсчет очков симпатии "Раз уж я так старался ради своей сестры, ее очки расположения ко мне должны подняться пропорционально усилиям, верно?", сравнение своего поведения с героем игры и Кирино тоже такие комментарии отпускает.

 

Эта линия в самом аниме показана слабо - но вот глубинная параллель - герои играют в ВН и сама их жизнь постепенно становится одной из веток игры - многое объясняет.

 

Отметили схожесть характеров Ки и их отца - "И что за способ оправдываться... Кирино и отец, яблочко от яблони недалеко падает".

 

2. По гаремчику - только рассуждения о девушках звездах и ауре колючей неприступности - которая мешает с последними сближаться - подготовка идет )

 

3. Аясе - косвенно - Кё и Ма видели подружек Кирино.

 

4. Манами в аниме неплохо так приукрасили, в книге с ней жестче обошлись.

 

Кёске:

 

"Манами - Второстепенный персонаж, более того, никто не заслуживает титулов «нормальная», «обычная» и «средняя» больше, чем она"

"Бабуля, вспомни, что ты старшеклассница. В последнее время ты стала слишком забывчива. Я ничего не могу с ней поделать. Разговаривает как старушка. Ей уже не поможешь. Кстати, в комнате Манами пахнет ладаном, как в комнате бабушки"

Ее не назовешь красивой ни в очках ни без очков...

 

Манами в долгу не остается:

 

"Я не привлекательная. Но, Кё-тян. Ты в любом случае выглядишь, как какой-то второстепенный персонаж."

"Я знаю, дедуля."

 

И зависть к Кирино и ее подружкам:

 

"Манами наблюдала за этими девушками высшей пробы с восхищенным видом.

— Это были действительно красивые девушки. Наверное, хорошо быть молодым."

 

Вот такая любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xarlamov, я всегда считала, что Манами не любила Кеске. Она была против самих отношений Ке и Кирино, но вот когда Кеске начал засматриваться в сторону Куронеко, Манами была не очень-то и против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xarlamov, я всегда считала, что Манами не любила Кеске. Она была против самих отношений Ке и Кирино, но вот когда Кеске начал засматриваться в сторону Куронеко, Манами была не очень-то и против.

 

 

На время начала Имоты Ма и Кё фактически были парнем и девушкой, хотя Кёске и стал бы это отрицать. Проводы из школы и в школу, Кё частенько кормится в доме Манами - где его уже считают женихом ... Обоих такая ситуация устраивает ... чинно, тихо, сонно ...

Какая то из низших форм любви - по классификации индусов - но не анимешно-романтическая - это точно.

При этом Манами в 1 томе даже делает комплименты Кирино, а последнюю явно раздражает только - что Ма все время к Кёске цепляется. Миром не назовешь - но отзвуков войны - что была показана в 2.13 не видать совсем.

 

Про Рури Манами просто не в курсе была ... кошка не особо афишировала свои чувства (Кстати уже при первой встрече девушек отаку Кёске отметил необычную красоту Куронеко ... звоночек на будущее), но ничего такого пока не предвидится ... Ма почивает на лаврах, а Кё начинает сравнивать - с той же Рури и Саори ... и сравнения не в пользу ..

 

На щедрое предложение пойти куда угодно - выбрала центральный парк, угощение - теплый чай. "Как мало ей нужно для счастья - она настолько отличается от этих трех вчерашних отаку. Если тогда я сделал бы подобное предложение, из меня выжали бы все соки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта линия в самом аниме показана слабо - но вот глубинная параллель - герои играют в ВН и сама их жизнь постепенно становится одной из веток игры - многое объясняет.

Собственно, зная концовку, можно уверенно утверждать, что это как раз ключевой момент - всё Игра в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считала, что Манами не любила Кеске.

Да не, любила-любила, но по своему - без перегибов, конечно, это не любовь-страсть Кирино, которая набрасывается с криками и слезами и ревнует к каждому взгляду другой девушки. Обычная любовь обычной девушки, какой Манами и является. Романтики особо с ней не получится и прогулки по ночной Акибэ в рождество не будет, и воду она на себя не вылет посреди улицы, чтобы доказать Ке, что "это все не шутки и не просто так"... Хотя хозяйка она, надо отдать ей должное, хорошая. Жить и не тужить, но это не наш путь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подошло к концу аниме. Концовка аниме получилась достаточно уверенной, острые углы срезаны и теперь очевидно что - ни о каком инцесте речи нет.

Посему буду очень признателен, если кто-то скинет спойлеры, можно в личку, на окончательный том ранобе, дабы сравнить. Спойлеры были и месяц назад, но надеюсь сейчас есть более конкретные и подтверждённые данные.

 

П.С. Я тронут концовкой, хоть она и носит открытый финал.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно что - ни о каком - инцесте речи нет

Т.е. ожидалось продолжение отношений с процессом взросления?

Как в геншикене, к примеру.

Или должен был быть секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему буду очень признателен, если кто-то скинет спойлеры, можно в личку, на окончательный том ранобе, дабы сравнить. Спойлеры были и месяц назад, но надеюсь сейчас есть более конкретные и подтверждённые данные.

 

Если вы думаете, что за месяц содержимое перевода новелл изменилось, то вы ошибаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никого тут нет. И незачем так орать" — сказал бы я словами милновского Кролика про 14-ую серию. И вообще про их вопли в целом.

В 15 серии имота из гамы гораздо больше похожа на Рури, гы.

Признание Канако насквозь фальшиво, плевался. Для фуллкомплекта требую тогда уж признаний Сэны и Саори.

Кохэйчик повеселил ^^' А Гэнноске всё-таки сугойный, хоть и рисуется. Вот, Цукаса, чорт, не мог сделать из комических мужских персонажей полноценных и вместо гаремки замутить романсу ==

Финальный батл порадовал. Не хотелось бы показаться чересчур жестоким, но испытал даже некоторое удовлетворение от того, как Ки зафигачила Манами по мордасам. Ну а что? Манами, ты умная девочка, ты знала, на что идёшь, и должна была просчитать риски и быть ко всему готовой. Рискнула. Получила. И в итоге вела себя довольно жалко. И не вызвала ни капли сочувствия. Интересно, кстати, что из всего окружения Кё и Ки только с Манами вышла конфронтация прямая. А так, все остальные, включая Рури /хотя, хрен знает, какой ценой ей это далось/ не стали кидаться с кулаками и мешать выбору Кё.

Концовка вполне годная, как и ожидалось, хотя по итогам тайтла я всё равно скажу, что это скорее проходняк и тащат его Рури + в какой-то степени отношения Кё и Ки. Притом, что глубины им не хватает, простенько всё в целом, как три копейки. Но, справедливости ради, второй сезон всяко лучше первого за счёт, опять же, арки Рури ну и большего упора на разборки и пр. выяснения отношений. Слайсятина-то отакушная что первого сезона, что второго — блёклая, не Гэнщикэн хвалёный.

Ещё один любопытный момент — в самом конце Кё что-то говорит про кого-то нового в комьюнити Саори. Интересно, было ли это в ранобце, и что это вообще за завязка такая? Задел под овахи со сталкером Аясэ?

ни о каком инцесте речи нет.

Что? Оо Тут инцест во все поля. Они любят друг друга, а если вам нужны "факты", то в последней серии был поцелуй возлюбленных. Вот и инцест. То, что они договорились после этого вести себя как обычные брат и сестра — не отменяет их любви друг к другу. Хотя, конечно, моралфаги могут сказать "Нет, всё, они наигрались и теперь заживут нормальной жизнью". Доказательств не будет ни у них, ни у их оппонентов, так что спорить об этом бессмысленно. Но инцест был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моралфаги могут сказать "Нет, всё, они наигрались и теперь заживут нормальной жизнью".

Ага, к тому же автор весьма подробно объяснил все в интервью. Но, если некоторым, конечно, нравится закрывать на все глаза и говорить, что этого нет, так как я не хочу это видеть - то это их право.

 

Рури

Рури - самая каноничная сестра-хикки-отаку.

В третьем сезоне, окажется, что родная сестра Ке - это Рури; а Кирино - сводная сестра.:rolleyes:

 

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0907/6c/82a704f04c09a13ad22a12ee02d3b16c.jpg

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут инцест во все поля

В аниме инцеста как такового не получилось. Намёки, тонкая грань, но не более. Герои остановились... Ранобе не в счёт. Поцеловались, наигрались... финиш. Кёске то рад продолжить, а вот Кирино.. я не уверен. Нет, если выпустят ОВА 10 лет спустя и они будут вместе - я изменю своё мнение а пока... Всё выглядит так..

Скрытый текст
Кё и Ки побаловались, после чего зажили как обычные брат и сестра, храня свой "секрет". В дальнейшем они могут разойтись по своим парам..

В этом и заключается открытость концовки. Нет определённости. Но я рад, что не свелось к банальному: "Не могу выбрать". Выбор сделан, роль отыграна. А что будет дальше? В ранобэ, как я понял, этот момент более понятен, более определён. Даже есть эпилог. Так что если не будет продолжения (а его не будет, я уверен), обратимся к оригиналу.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его не будет, я уверен

В последние годы, есть такая тенденция - делать продолжения к любым аниме, к которым это только возможно. И OreImo не будет исключением, популярность первых двух сезонов, плюс активное раскупания фанатами фигурок, дисков и стаффа по Имуте - сделают свое дело. Прибыль-то всем нужна. Да и кризис идей сказывается, придумывать что-то новое, когда итак уже все что можно придумано, к тому же вероятность, что новый тайтл не понравится всегда высока, тут же проверенный популярный сериал, к которому можно сделать продолжение, а значит оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме инцеста как такового не получилось.

А, ну, если для вас инцест — именно половая связь, то формально, да, в экранизации даже намёка на это не было. Правда, тогда непонятно, почему обществом осуждается именно любовь сиблингов, а не секс /можно ведь любить друг друга и не сношаться/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме инцеста как такового не получилось. Намёки, тонкая грань, но не более. Герои остановились... . Поцеловались, наигрались... финиш. Кёске то рад продолжить, а вот Кирино.. я не уверен.

Там же несколько месяцев от признания в рождество до выпускного было

Так что простора для фантазий много

Или же они и целовались-то только один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы, есть такая тенденция - делать продолжения к любым аниме, к которым это только возможно. И OreImo не будет исключением, популярность первых двух сезонов, плюс активное раскупания фанатами фигурок, дисков и стаффа по Имуте - сделают свое дело. Прибыль-то всем нужна. Да и кризис идей сказывается, придумывать что-то новое, когда итак уже все что можно придумано, к тому же вероятность, что новый тайтл не понравится всегда высока, тут же проверенный популярный сериал, к которому можно сделать продолжение, а значит оно будет.

 

Я бы не был так уверен. Автора Меланхолии заставили продолжать писать новеллы, хотя он хотел закончить, и популярность упала, потому что качество книг упало. Так что, я думаю, скорее мы увидим новую серию новелл от Фушими, возможно в той же вселенной, что и ореимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация