Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


Рекомендуемые сообщения

Если любопытно - можно и почитать - книжка весьма интересная - много не вошедших в сериал, но проясняющих ситуацию моментов.

Если читать комментарии и интервью автора, а так же внимательно сам сериал смотреть - фаворит забега будет виден уже с OVAшек 1-го сезона.

Ну да кому то не нравится тема инцеста, кому то наоборот - ничего такого не показали.

Да мне если честно на инцест-то как-то пофиг, в хентайчике такое даже приветствуется, а тут - просто героиня не нравится. Не думаю, что в ранобэ она(и другие)показаны как-то диаметрально по-другому. А доп. главы было бы интересно читать, если бы не дамоклов меч концовки - все кажется таким бессмысленным мельтешением.

 

Фаворит забега был еще известен во время объявления названия - ну не может в названии не фигурировать победительница.

 

Мало кто хочет воспринимать OreImo как цельную конструкцию, не понимают, что Манами, Рури и Аясе именно такие - потому что финал - Кирино - все пытаются раздергивать по аркам. Если бы автор захотел другой финал - изменились бы и остальные герои и та же Куронеко была бы совсем не похожа на нынешнюю.

 

А я на основании аниме говорю - нет, все не так. Не знаю, какие тома что покрывает, но в последних овашках спокойно можно было перекрутить сюжет абсолютно как душе угодно, претензий было бы мало. Автор(да, я не знаю, как его зовут) - любитель намеков(и это показатель мастерства, сказать так, чтоб если что - можно отмазаться). А как со всякими неточностями, их можно трактовать по-разному. Да, я сам говорил, что финал был определен сразу после начала, но я уверен, что при желании его можно было изменить.

 

Скорее всего - девушки не модельной внешности - потому и маскируются мультяшками. Так что - да - достаточно будет их голосов )

 

Я как раз вспомнил про статистику красивых девушек в Японии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не думаю, что в ранобэ она(и другие)показаны как-то диаметрально по-другому. А доп. главы было бы интересно читать, если бы не дамоклов меч концовки - все кажется таким бессмысленным мельтешением.

 

Диаметрально - нет, но акценты расставлены жестче. Например в аниме Манами показана гораздо симпатичнее и умнее нежели в книге, в первых томах между ГГероями прямо таки вражда, доходящая до ненависти (по крайней мере так думает Кеске).

Плюс масса интересного материала помимо основной линии, интернет, игры, додзинси, комикеты, гораздо больше о долине осенних листьев рассказано.

Концовка - далеко не все, мне например вообще безразлично - кто там и с кем в конце - мне сама структура произведения нравится, стиль, герои, насыщенность - я бы еще 200 серий посмотрел - обычного слайса в том же стиле или предисторию или спинофф - не так и важно.

Как тогда смотреть исторические фильмы можно - уж там то все заранее известно. Или если наши победят - то другое дело? )

 

 

А я на основании аниме говорю - нет, все не так. Не знаю, какие тома что покрывает, но в последних овашках спокойно можно было перекрутить сюжет абсолютно как душе угодно, претензий было бы мало. Автор(да, я не знаю, как его зовут) - любитель намеков(и это показатель мастерства, сказать так, чтоб если что - можно отмазаться). А как со всякими неточностями, их можно трактовать по-разному. Да, я сам говорил, что финал был определен сразу после начала, но я уверен, что при желании его можно было изменить.

Можно конечно, пойти на поводу масс и наступить на горло собственной песне. Но Фусими мужик - как решил, так и сделал. Играйте в VN и создавайте собственные концовки дорогие фанаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметрально - нет, но акценты расставлены жестче. Например в аниме Манами показана гораздо симпатичнее и умнее нежели в книге, в первых томах между ГГероями прямо таки вражда, доходящая до ненависти (по крайней мере так думает Кеске).

Плюс масса интересного материала помимо основной линии, интернет, игры, додзинси, комикеты, гораздо больше о долине осенних листьев рассказано.

Ваши доводы понятны. Увы, я не проникся так же этим произведением. По многим произведениям я бегал ради расширения кругозора в мангу/ранобэ - а тут желания нет. Все точки над i расставлены, произведение сформировано, персонажи самодостаточны. То, что есть расхождения - грустно, но меня устраивает и то, что есть.

 

Концовка - далеко не все, мне например вообще безразлично - кто там и с кем в конце

Ну в большинстве случаев и у меня то же самое. Сам ход повествования мне здесь нравится, но как вспоминаю конец... Есть такое высказывание - сердцу не прикажешь. Меня выворачивает от этого финала и с этим ничего не поделать. Даже великолепный первый опенинг омрачился!

 

Можно конечно, пойти на поводу масс и наступить на горло собственной песне. Но Фусими мужик - как решил, так и сделал. Играйте в VN и создавайте собственные концовки дорогие фанаты...

Да, то что у него есть яйца - это факт. Но поплакать хочется. Да и судя по первому сезону - могут же альтернативы делать.

 

Таки красивых или модельной внешности?

Просто красивых. В какой-то теме этого форума кто-то приводил. На сколько я помню - доля красивых девушек по сравнению не очень велика(во всяком случае, меньше, чем в других странах).

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.

Четкой статистики в гугле сходу не нашел. Что слышал, что видел - то и говорю. Если Вы сможете найти что-то доказывающее обратное - нет проблем, против фактов не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкой статистики в гугле сходу не нашел. Что слышал, что видел - то и говорю. Если Вы сможете найти что-то доказывающее обратное - нет проблем, против фактов не попрешь.

Тут ключевой вопрос - красивых с т.з. самих японцев или европейцев, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не вбрасывали?

Надо больше имуто.

Вбрасывали, но не здесь.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Атседава

 

Начну с того, что мы может по-разному понимаем, что такое социальные проблемы. Я считаю, что это проблемы взаимодействия человека и общества, проблемы реакции общества на какое-либо отклонение от нормы. И в моей интерпретации фраза "аниме затрагивает социальные вопросы" значит, что благодаря данному аниме можно задуматься о взаимодействии человека и общества в отношении данного конкретного вопроса.

Адназначна, по-разному. Я как-то больше тяготею к оценке общественной, количественой, т.е. "вопросы и ситуации, которые, прямо или косвенно влияют на человека и, с точки зрения всего или значительного числа членов сообщества, являются достаточно серьёзными проблемами, требующие коллективных усилий по их преодолению". Собственно, с этой стороны и нужно взглянуть.

 

А теперь перейду к деталям. Просмотр сообщенияwabankas (16 November 2013 - 19:53) писал: Окей... отношение к отаку и отакизму как пример скрытого увлечения и отношения к этому скрытому увлечению от горстки людей "нашего круга" - с каких пор личное отношение стало социальной проблемой? Не совсем понял, что Вы сказали, но судя по дальнейшему тексту - что-то несогласное) А я раскрою свое высказывание. Проблема отакизма - отношение общества к отаку. Которое выражается простыми словами "что это за мезость, надо сторониться такого человека, кто знает, что там в голове у этого поехавшего". Эта тема поднимается везде, где только можно, примеров можно найти массу. И в имоте первого сезона реакция Аясе на признание Кирино тому подтверждение. Социально? Социально!

С точки зрения компашки Аясе+тусовка моделей и Ки - конечно социально. Ровно настолько, насколько интересы двух гркпп могут пересекаться. Что касается прочей "общественной" реакции на отакизм...то полторы членки модельного клуба и канал НТВ (в японских реалиях) - вот и всё общество.

Если угодно, то это парралель отношения к геймерам у нас (в России, чи на пост-советском пространстве). Это социальная проблема? Геймеры Отаку? В Отаку но видео - я ещё пойму проблему, но в ОреИмо...придурь одной не по годам развитой и второй не по статусу уверенной выдавать за социальную проблему (помним, да - с точки зрения всего или значительного числа членов сообщества)!?

 

Просмотр сообщенияwabankas (16 November 2013 - 19:53) писал: Про инцест вообще говорить не буду - особенно в свете концовки Ореимо. (Про Кой Казе и Сору и аспект социального отношения - спорить бы и не стал, но Имоута) Скажу сразу, ни Кой Казу ни Сору не читал/смотрел, поэтому это оставлю без комментариев. Вернусь к ореимо. Посмотрим на первый абзац. Заставляет ли Имота задуматься над вопросом "что если" и показывает ли она отношение общества(в лице Манами) на инцест? Заставляет, показывает. То, что автор не пошел наперекор обществу и вместо его концовки сделал то, что сделал(а как я читал в его интервью, в его задумках все должно быть вполне определенно) не значит, что того, что есть не достаточно для поднимания вопроса.

С инцестом всё, конечно, не так однозначно... Недаром привёл в сравнение Сору с Кой Казе, где подобное действительно является проблемой, но в ОреИмо одна Манами подняла вопрос...из-за личных мотивов. Их окружение, которое было в курсе, осудило? Следовательно нет никакой проблемы инцеста в мирке имоут. Что удивительно, кстати, ибо у всех остальных есть, а тут - нету.

А может нету потому, что инцеста в аниме не было?

В ранобе был, но там проблему тоже не поднимали. Так где реакцуия "всего или значительного числа членов сообщества" на инцест в ореимо?

 

Могу признать, что проблемой социального характера является излишняя чёрствость душ эроге-геймеров, применимо к противоположному полу вообще, к взаимоотношениям, и тотальное обесценивание общественных морально-этических норм этими самыми эроге-геймерами. Вот это проблема.

 

первый секс - не замечаем

игру на чувствах других - отметаем

совместный плевок в лицо бощественной морали - так это мы тока поиграли немного и всё заканчиваем

 

 

А уж проблема взаимоотношений отцов и детей...это, конечно, социальный момент, но, простите великодушно, вместе с проблемой было дано и решение - дети выросли, пусть разбираются сами (только бы с ними ничего не случилось!), а мы будем посмотреть.

Так и вышло бы, будь они нормальным братом и сестрой, но ведь не может...

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром привёл в сравнение Сору с Кой Казе, где подобное действительно является проблемой

Большинство "проблем" рождается в умах людей. Если люди друг друга любят и они совершеннолетние (да Имоута (аниме) тут как бы мимо кассы), то не важно какого они пола, какого вероисповедания и какая родственная связь у них - всё это мелочи. Главное - взаимные чувства!

А по факту, в аниме нам показали игру в "запретную любовь". Вот и всё.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь это смотрится уместнее, спасибо за перенос.

 

Адназначна, по-разному. Я как-то больше тяготею к оценке общественной, количественой, т.е. "вопросы и ситуации, которые, прямо или косвенно влияют на человека и, с точки зрения всего или значительного числа членов сообщества, являются достаточно серьёзными проблемами, требующие коллективных усилий по их преодолению". Собственно, с этой стороны и нужно взглянуть.

Теперь я знаю и вашу точку зрения. Теперь можно и придти к конструктивному диалогу.

С точки зрения компашки Аясе+тусовка моделей и Ки - конечно социально. Ровно настолько, насколько интересы двух групп могут пересекаться. Что касается прочей "общественной" реакции на отакизм...то полторы членки модельного клуба и канал НТВ (в японских реалиях) - вот и всё общество.

Если угодно, то это парралель отношения к геймерам у нас (в России, и на пост-советском пространстве). Это социальная проблема? Геймеры Отаку? В Отаку но видео - я ещё пойму проблему, но в ОреИмо...придурь одной не по годам развитой и второй не по статусу уверенной выдавать за социальную проблему (помним, да - с точки зрения всего или значительного числа членов сообщества)!?

Собственно, усе уперлось в разность понимания "социальная проблема". Как я уже сказал, здесь это представлено слабо, но заставляет задуматься. У меня просто этот вопрос возник еще во время просмотра Yowamushi Pedal - почему никто не хочет вступить в общество отаку и так его сторонятся? Туда же Геншикен - Саки в первом сезоне показывала отношение обывателя к этой группе. Про Секрет Харуки Ногидзаки я вообще молчу. Почти в каждом аниме, в котором есть отаку поднимается эта проблема. Ну и имота этого не избежала. Хоть и слабо, но затронуло. А насчет Геймеры/Отаку - хорошее сравнение. Но все-таки у нас в школах от геймеров так не шарахаются, как в Японии от любителей девочек-волшебниц.

С инцестом всё, конечно, не так однозначно... Недаром привёл в сравнение Сору с Кой Казе, где подобное действительно является проблемой, но в ОреИмо одна Манами подняла вопрос...из-за личных мотивов. Их окружение, которое было в курсе, осудило? Следовательно нет никакой проблемы инцеста в мирке имоут. Что удивительно, кстати, ибо у всех остальных есть, а тут - нету.

А может нету потому, что инцеста в аниме не было?

В ранобе был, но там проблему тоже не поднимали. Так где реакция "всего или значительного числа членов сообщества" на инцест в ореимо?

Вот не надо про то, что в Имоте инцеста не было.

 

http://static.fjcdn.com/pictures/Incest+for+the+win+.+Source+Oreimo_4ca79f_4779849.png

 

Того, что есть - достаточно для того, чтобы я задумался над этим вопросом.

Могу признать, что проблемой социального характера является излишняя чёрствость душ эроге-геймеров, применимо к противоположному полу вообще, к взаимоотношениям, и тотальное обесценивание общественных морально-этических норм этими самыми эроге-геймерами. Вот это проблема.

 

первый секс - не замечаем

игру на чувствах других - отметаем

совместный плевок в лицо бощественной морали - так это мы тока поиграли немного и всё заканчиваем

 

А вот этой проблемы мало того, что в имоте, я этого вообще ни в одном аниме не видел. Например, в Welcome to NHK даже наоборот было, если не изменяет память.

Хотя моя аватарка... Oh, shi~

В любом случае, к ореимо эта тема не относится.

А уж проблема взаимоотношений отцов и детей...это, конечно, социальный момент, но, простите великодушно, вместе с проблемой было дано и решение - дети выросли, пусть разбираются сами (только бы с ними ничего не случилось!), а мы будем посмотреть.

Так и вышло бы, будь они нормальным братом и сестрой, но ведь не может...

Ну так когда они там еще вырастут! А сейчас вон, ненаглядная доча парня привела и по идее теперь он будет для нее главной особью мужского пола. Ревность! Паника! Он не достоин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо больше имуто.

 

Имуто-художница и ониитян-писатель?

Поскорее бы экранизация) :a_21:

Изменено пользователем Киририн (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Овашки еще ничего не известно? :a_20:

А они разве должны быть? Уже же усе? Думаю, 10 лес спустя экранизировать не будут - кусочек маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Овашки еще ничего не известно? :a_20:

А что за Овашки - если не секрет?

По OreImo сейчас только web-радио обновляется - по четвергам через неделю. Послушал версию от 28-го ноября - беседу Кирино с Куронеко - ничего не понятно, но голоса такие приятные, даже интимные. :)

 

По Ero Manga Sensei - анонс с одной картинкой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, 10 лес спустя экранизировать не будут - кусочек маленький.

А экранизировать его зачем вообще?

Там только Ки и сестры Гоко, Тамаки и Хината.

Суть

 

It's about chuunibyou Tamaki visiting Kirino to watch a Meruru Remake 10 years after the end of the story (remember that Tamaki is a Meruru fan in present-day). Future Tamaki apparently looks just like Kuroneko does present-day. Kirino is apparently so beautiful for her age that chuuni-Tamaki considers her a modern-day witch. Hinata also goes to see Kirino to ask for "life counselling" about her little sister. None of the other characters appear. The End.

 

А по-русски

 

Тамаки-отаку-чунька приходит к Ки. Потусить и померуриться. Потом к Ки заявляется Хината, с желанием узнать, что делать со своей ушибленной старшенькой младшенькой. Ни о Кё, ни о Кошке, ни о прочих ничего не говорят

 

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экранизировать его зачем вообще?

Там только Ки и сестры Гоко, Тамаки и Хината.

Ну лично я бы многое отдал бы за Хинату в виде чуньки и взрослых Ки и Тамаки.

 

Уверен, Xarlamov будет со мной солидарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экранизировать его зачем вообще?

Там только Ки и сестры Гоко, Тамаки и Хината.

Суть

 

It's about chuunibyou Tamaki visiting Kirino to watch a Meruru Remake 10 years after the end of the story (remember that Tamaki is a Meruru fan in present-day). Future Tamaki apparently looks just like Kuroneko does present-day. Kirino is apparently so beautiful for her age that chuuni-Tamaki considers her a modern-day witch. Hinata also goes to see Kirino to ask for "life counselling" about her little sister. None of the other characters appear. The End.

 

А по-русски

 

Тамаки-отаку-чунька приходит к Ки. Потусить и померуриться. Потом к Ки заявляется Хината, с желанием узнать, что делать со своей ушибленной старшенькой. Ни о Кё, ни о Кошке, ни о прочих ничего не говорят

 

На полноценную OVA этого не хватит и если все же решат снимать (в рамках оживления закупок фигурок или очередного варианта Happy End-a) - могут добавить что то в стиле последних минут Гостьи из будущего (А Кеске стал самым обычным .... ну и так далее :P )

 

Ну лично я бы многое отдал бы за Хинату в виде чуньки и взрослых Ки и Тамаки.

 

Уверен, Xarlamov будет со мной солидарен)

Ну да ... родители и дети - 20 лет спустя, 10 лет спустя ...и масса воспоминаний )

..............

 

еротика и гарем, но лица злые :D

Скрытый текст
post-239856-0-90585800-1385838024_thumb.jpg
Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну лично я бы многое отдал бы за Хинату в виде чуньки и взрослых Ки и Тамаки

 

Тамаки-отаку-чунька приходит к Ки. Потусить и померуриться. Потом к Ки заявляется Хината, с желанием узнать, что делать со своей ушибленной старшенькой.

 

По-моему младшую сестру Куронеки зовут Тамаки. Куронеко еще брала для нее диски с сериалом про Меруру у Кирино смотреть в первом сезоне.

А сестру по-старше зовут Хината.

 

А что за Овашки - если не секрет?

 

Овашки не обязательно по новеллам.

Бонусные эпизоды на источниках или море, например.

Изменено пользователем Киририн (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wabankas сказал:

Тамаки-отаку-чунька приходит к Ки. Потусить и померуриться. Потом к Ки заявляется Хината, с желанием узнать, что делать со своей ушибленной старшенькой.

 

По-моему младшую сестру Куронеки зовут Тамаки. Куронеко еще брала для нее диски с сериалом про Меруру у Кирино смотреть в первом сезоне.

А сестру по-старше зовут Хината.

Благодарю! Очепятался. Поправился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=9134

 

Tags: TV censoring

 

вот что именно там было поцензурено? только из-за этого тэга до сих пор ждал выхода бд-рипа, а в итоге, блин, два панцушота на весь сериал =\

ну и сам сериал, мягко говоря, разочаровал. концовка просто кошмарная, лучше бы оставляли "сериальную" версию, а не лепили эти невнятные спешилы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=9134

 

Tags: TV censoring

 

вот что именно там было поцензурено? только из-за этого тэга до сих пор ждал выхода бд-рипа, а в итоге, блин, два панцушота на весь сериал =\

ну и сам сериал, мягко говоря, разочаровал. концовка просто кошмарная, лучше бы оставляли "сериальную" версию, а не лепили эти невнятные спешилы.

Велосипед с голой Меруру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация