Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


Рекомендуемые сообщения

 

Для моралистки Аясэ вообще это шок! Вспомните она еще до середины 1 сезона считала, что даже любое аниме это не нормально.

Но Аясэ движется в нужном направлении. Мне кажется она растет как личность. Может со временем она примет наших героев, все же они много значат друг для друга и для Кирино, и для Кеске. Жалко было бы если Ке и Ки расстались с ней и больше никогда не виделись.

 

 

Аясе от экранизации досталось больше всех - вырезали все что можно, а персонаж она не менее привлекательный и экстравагантный нежели Кирино или Рури.

Единственная - кто не засветилась в OVAх...

Печаль и забвение ее финал .... :(

 

 

 

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:

"Вышли последние серии Ore no Imouto, они один к одному повторяют книгу. Не добавили и не изменили ничего. Экранизация нормальная, средняя."

 

 

вырезали только. Зачем что-то изменять, если можно просто вырезать неудобные моменты?

 

 

Действительно интересны примеры - что вырезали именно из основной линии. То что второстепенные почикали ... и сам знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Действительно интересны примеры - что вырезали именно из основной линии. То что второстепенные почикали ... и сам знаю.

 

Почти половину 11го тома? Все флэшбэки про Сакурай, например. Основная линия, раскрываются Кирино и Кеске. Ну это из крупного. Из мелочи -- сцены из 12го тома (кольцо в эпилоге, поцелуй не такой, каким его хотел видеть автор, еще кое-какие диалоги/монологи персонажей). Это именнно из того, что относится к Кеске и Кирино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почти половину 11го тома? Все флэшбэки про Сакурай, например. Основная линия, раскрываются Кирино и Кеске. Ну это из крупного. Из мелочи -- сцены из 12го тома (кольцо в эпилоге, поцелуй не такой, каким его хотел видеть автор, еще кое-какие диалоги/монологи персонажей). Это именнно из того, что относится к Кеске и Кирино

 

 

Влияние Сакурай на ГГ - это скорее предыстория и по объему требует не менее серии или OVы для раскрытия и место ей между сезонами как раз, а речь об окончании.

Согласен - упростили и все навесили на Манами.

Признание же Сакурай в финале - правильно что убрали, как и признание Аясе перенесли - в книге не так заметно, но на экране смотрелось бы как фарс - еще больше признаний и отказов на единицу времени )

Кольцо выдали, потом отдали обратно вроде в аниме так и было.

Поцелуй - самый серьезный момент - Цукаса тоже отметил.

Был еще один момент - когда Кеске вместо объятий пытался прикоснуться к груди спящей Кирино. Немного увели от романтики в сторону комедии.

Собственно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияние Сакурай на ГГ - это скорее предыстория и по объему требует не менее серии или OVы для раскрытия и место ей между сезонами как раз, а речь об окончании. Согласен - упростили и все навесили на Манами.

Как раз наоборот, после аниме становится непонятно, что же такого сделала Манами. В аниме она показана неким объектом беспричинной ненависти Кирино.

Кольцо выдали, потом отдали обратно вроде в аниме так и было.

 

написал же, что в эпилоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все...

 

Написал в Маскере комментарии автора по поводу концовки аниме.

 

В принципе - все. Никакого 3-го сезона, теперь уже понятно, не будет. Но может будут дополнительные ОВЫ, про поездку на источники, про будущий день рождения Кирино, про первую книгу Куронеко, которую, наконец-то опубликовали.

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Написал в Маскере комментарии автора по поводу концовки аниме.

 

В принципе - все. Никакого 3-го сезона, теперь уже понятно, не будет. Но может будут дополнительные ОВЫ, про поездку на источники, про будущий день рождения Кирино, про первую книгу Куронеко, которую, наконец-то опубликовали.

 

 

Товарищ Kazuma Miki (на Отаконе был от выпускающей компании) в интервью после показа OVA что то говорил о всемерной поддержке франшизы - что он интересно имел в виду?

 

Как раз наоборот, после аниме становится непонятно, что же такого сделала Манами. В аниме она показана неким объектом беспричинной ненависти Кирино.

 

 

Манами явная и основная соперница Ки за внимание брата - для объяснения ИМХО - этого достаточно. Упрощение было - но не фатальное и это не история последних OVA.

 

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:

Кольцо выдали, потом отдали обратно вроде в аниме так и было.

 

написал же, что в эпилоге.

 

 

Кольцо после церемонии было сдано Кёске на руки. В аниме оно больше не светилось. В саммари к 12-му тому - эпилог - упоминаний о нем больше никаких.

12-й том полностью доступен только на японском - вроде бы.

Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-й том полностью доступен только на японском - вроде бы.

 

неправда.

 

Откуда информация?

 

из 12го тома, эпилог (и да, я не про обручальное кольцо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:

12-й том полностью доступен только на японском - вроде бы.

 

неправда.

 

Просмотр сообщенияXarlamov сказал:

Откуда информация?

 

из 12го тома, эпилог (и да, я не про обручальное кольцо)

 

 

Спасибо - посмотрел - главное знать - что это есть и тогда найти легко

 

Но весь этот эпизод с покупкой колечка не добавил к смыслу много, да - брат и сестра, нормально общаются по нашим меркам - сестра капризуля и мелкий вымогатель, брат как обычно уступает ей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но весь этот эпизод с покупкой колечка не добавил к смыслу много, да - брат и сестра, нормально общаются по нашим меркам - сестра капризуля и мелкий вымогатель, брат как обычно уступает ей )

 

угу, и поцелуй тоже нормально общаются. В отрыве от контекста, все это смотрится конечно безобидно. Но ведь он есть и от него никуда не деться. Хотя, конечно, можно и дальше отрицать, устраивая специальные олимпиады на форумах. В принципе, я бы не был против, если бы Фушими просто написал какое-нибудь окончание и выложил в своем блоги (как это сделал автор Денпа Онна), чтобы у всех не желающих понимать намеки отпало желание обсуждать ореимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OreImo - это новое слово в аниместроении, разве что Haganai чем то родственен по духу и осколки его рассыпаясь будут внедрятся в другие сериалы ... после

Мода на длинные и информативные названия - самое очевидное )

Скрытый текст
http://braddunne.files.wordpress.com/2011/02/remiq-net_8770.jpg

Still, you've made my day.

 

Вы не устаёте нас радовать - и это прекрасно!

Я, как в себя приду, обязательно и обстоятельно отпишу(сь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конец понравился. Все логично закончилось. А поцелуй который тут почему то обсуждается, это вообще ерунда. Я так понял, автор хотел показать что они вдвоем просто хотят активно наверстать время, которое потеряли, не общаясь. Ну заносит их немного, подумаешь. Могло быть и хуже... Единственное чего не хватает, какой нибудь Овашки, где Кеске все таки чпокнет Аясе, Кирино застукает процесс, обидется, зарежет их ножем, изнасилует и съест труп Кеске, потом зарежет своих родителей, родителей Аясе, пойдет домой к Манами и сожгет ее дом вместе с ней и ее семьей, сходит, подсыплет яду Куронеке и ее маленьким сестрам, посмотрит, как они умрут в конвульсиях, а потом повесится сама.

 

Такую Овашку можно было бы издать на БД с рейтингом 18+, продавать ее за бешенные деньги, и назвать как то вроде: "Ну не может моя сестра не сожрать мой труп OVA"

Изменено пользователем Rebel-otaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, автор хотел показать что они вдвоем просто хотят активно наверстать время, которое потеряли, не общаясь. Ну заносит их немного, подумаешь.

 

Нет, автор явно изложил свои желания в интервью. К сожалению, они пошли в разрез с политикой издательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и здесь, чтобы разъяснить все домыслы и непонимания по поводу концовки.

 

КОММЕНТАРИИ АВТОРА ПРО КОНЦОВКУ АНИМЕ OREIMO.

 

Цукаса-сан (автор OreImo): I couldn’t just write full retard incest end because editors. But I did what I could so that you get it anyway. If you still don’t get what I’m saying, Kirino WINS FULL SCALE *wink* THEY HAVE A SHARED SECRET *wink*”

 

(рус. перевод): Я не мог написать полный конец, потому что инцест не допустили редакторы. Но я сделал то, что мог, и вы получили это в любом случае. И если вы все еще не понимаете, о чем я говорю, могу объяснить, что КИРИНО ВЫИГРАЛА В ПОЛНОЙ МЕРЕ *подмигнул* И ТЕПЕРЬ У НИХ ЕСТЬ ОБЩИЙ СЕКРЕТ *подмигнул*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки выдать шитые белыми нитками повороты сюжета и ВНЕЗАПНЫЕ чарактер девелопменты в конце, стыдливо прикрытые флешбеками, за первоначальный замысел автора - глупость несусветная, ящитаю. Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки выдать шитые белыми нитками повороты сюжета и ВНЕЗАПНЫЕ чарактер девелопменты в конце, стыдливо прикрытые флешбеками, за первоначальный замысел автора - глупость несусветная, ящитаю.

 

"Мы-то знаем лучше автора, что он хотел изначально и хотел ли вообще"

Вот правда, фиг с ним, что Фушими писатель так себе, это вряд ли станет кто-то отрицать, но в том, что это не было запланированно сначала у вас не никаких подтверждений. Как и подтверждений обратного нет у меня (за исключением интервью, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы можем только догадываться, но что к последним томам слишком многое стало с ног на голову - факт. Нет никакого последовательного движения от белого к черному и наоборот. Одна героиня просто "вдруг" добреет, а другая вдруг оказывается демоном.

Кому нравится получившаяся из этого концовка - те готовы принять и не такие плоттвисты, кто-то настроен более скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы можем только догадываться, но что к последним томам слишком многое стало с ног на голову - факт. Нет никакого последовательного движения от белого к черному и наоборот. Одна героиня просто "вдруг" добреет, а другая вдруг оказывается демоном.

 

Вы читали новеллы-то? А то это очень похоже на осуждение автора книги по просмотру онеме. "Добрение" Кирино происходило достаточно органично, с Манами да, флешбэк и 12й том сделал из нее не то, что все думали. Ну опять же, это вопрос личных предпочтений. Нет "вашей" Манами или Куронеко. Они у автора и как он захочет, так они и будут себя вести. Да, прием достаточно дешевый с флэшбэком получился, но в целом вписывающийся (если вспомнить, что Кирино все время терпеть не могла Манами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна героиня просто "вдруг" добреет, а другая вдруг оказывается демоном.

 

Все еще злишься на автора из-за того, как он показал нам Манами? - Скажу честно, сам был удивлен такими переменами в ней. (Хотя многие фаны OreImo утверждают, что были не чуть не удивлены, а наоборот, ждали когда нам представят "настоящую Манами"). - Но могу сказать точно, вопрос по образу Манами, как минимум спорный, а была задумка такой как показали ее в конце или нет - этого мы никогда не узнаем.

 

А вот насчет Кирино - она добреет совсем не вдруг, она была доброй изначально. Цундере же! Сначала цун-цун, потом дере-дере.

 

если вспомнить, что Кирино все время терпеть не могла Манами

 

А помните момент, когда Манами приходит домой к Косакам ( в первом сезоне) - как Кирино аж вся извелась, как она бесилась,как она не знала к чему еще докопаться в поведении Манами.

Ну разве Кирино не милашка?:a_04:Так мило ревнует!

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали новеллы-то? А то это очень похоже на осуждение автора книги по просмотру онеме. "Добрение" Кирино происходило достаточно органично, с Манами да, флешбэк и 12й том сделал из нее не то, что все думали. Ну опять же, это вопрос личных предпочтений. Нет "вашей" Манами или Куронеко. Они у автора и как он захочет, так они и будут себя вести. Да, прием достаточно дешевый с флэшбэком получился, но в целом вписывающийся (если вспомнить, что Кирино все время терпеть не могла Манами).

Читал-с. Все, что было переведено на русский, а что не было - по тому ознакомился с саммари.

Кирино де-факто к началу 2 сезона (6 тома) вернулась к стервозности уровня начала 1 сезона. Да и вообще постоянно была этаким маятником, только к концу перешла на светлую сторону.

Зачем было жертвовать Манами в угоду сюжету - я действительно не понимаю, в чем она так проаинилась перед автором. Сделать-то с персонажем можно что угодно, хоть машиной переехать, только читатель не обязан это одобрять, особенно когда подобные повороты ничем сюжетно не обоснованы.

Читать же сентенции вроде "я всегда ее подозревал" еще противнее. Напоминает "мне его рожа сразу не понравилась" из одного хорошего фильма и заставляет вспомнить пословицу о том, что задним умом все крепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было жертвовать Манами в угоду сюжету

Если бы Манами не показала себя в конце, то её бы вообще мало кто вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирино де-факто к началу 2 сезона (6 тома) вернулась к стервозности уровня начала 1 сезона. Да и вообще постоянно была этаким маятником, только к концу перешла на светлую сторону.

 

Угу, у стервозности была кульминация (8й том), а затем она вполне себе становилась добрее. Или вам 3.5 томов мало?

 

Читать же сентенции вроде "я всегда ее подозревал" еще противнее. Напоминает "мне его рожа сразу не понравилась" из одного хорошего фильма и заставляет вспомнить пословицу о том, что задним умом все крепки.

 

Никогда ни в чем ее не подозревал, но всегда терпеть не мог. Как и большую часть этих мерзких гаремных осананаджими, воплощений "идеальной" японской жены и так далее. Фу, такое отвращение у меня больше никакой типаж не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ни в чем ее не подозревал, но всегда терпеть не мог. Как и большую часть этих мерзких гаремных осананаджими, воплощений "идеальной" японской жены и так далее. Фу, такое отвращение у меня больше никакой типаж не вызывает

Что, никогда, не одна? Тогда вы действительно не поймете.

Вот Курама понял бы, потому что болел за подругу детства из ОреШуры. А теперь представим, что ситуация из ОреИмо (стервозность главной героини, оказывпется, шла от большой любви, а милейшая подруга детства вдруг оказывается... ну вы поняли) скопирована на этот тайтл. Понравилось бы вам такое, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Курама понял бы, потому что болел за подругу детства из ОреШуры.

 

Это та инвалидка оранжеволосая? Или идиотка с розовыми волосами? Они вроде как обе подруги детства.

Кстати, возможно, что меня раздражает именно сами осананаджими (и их типичное начало активности только в тот момент, когда соперницы появляются на горизонте), потому что в Эф, например, Кей меня тоже очень сильно раздражала, хотя у нее как раз стервозности было куда больше, чем у Мияко

Изменено пользователем revenant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Эф у Кей сильно добавили стервозности, по сравнению с ВН. на порядок.

так что пример не совсем удачный (по аниме вообще не верилось в их совместный отдых "парами" -- в отличие от ВН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация