Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Меня поразило, что присутствует самый натуральный неприкрытый инцест (в 4-й арке). Причем нигде не говорится что сестра сводная или что-то такое. Мне больше понравились Акира и Нао, а остальные (Сора, Казуха, горничная не помню как ее там звали) как-то не зацепили вообще. Фансервисные огромные вставки в конце каждого эпизода (там где у кого-то всегда оооооогромная голова) бесят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня поразило, что присутствует самый натуральный неприкрытый инцест (в 4-й арке).

Что так? В первый раз попалось подобное аниме? В Японии сейчас подобные сюжеты в моде. Хотя конечно почти всегда автор оставляет простор для маневра навроде намеков, сводный/приемный и так далее.

Но у народа этот ход популярности не приобрёл. Всем хочется посмотреть клубничку погорячее.

 

Мне тоже понравилась арка Акиры. До сих пор вспоминаются иногда при просмотре того или иного тайтла её любимые "Обнимааашки!!" Также просто не может не нравится арка Соры. В конце концов именно это истинная концовка сериала. Все остальное виртуальные реальности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фансервисные огромные вставки в конце каждого эпизода (там где у кого-то всегда оооооогромная голова) бесят

Некоторые считают, что т.н. "арка Мотоки" - самое няшное, что было в Йосуге =)))

Изменено пользователем Ice_Phoenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают, что т.н. "арка Мотоки" - самое няшное, что было в Йосуге =)))

Может, и правда оно так. В то время как остальные арки убийственно серьезны, у мейды она сплошь пародийная. "Отлично, я упала, и моя юбка задралась! Раз... два... три... Всё, вскакиваю... Эй, ты же ничего не видел?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMoonBeam сказал:

Меня поразило, что присутствует самый натуральный неприкрытый инцест (в 4-й арке).

 

Что так? В первый раз попалось подобное аниме? В Японии сейчас подобные сюжеты в моде. Хотя конечно почти всегда автор оставляет простор для маневра навроде намеков, сводный/приемный и так далее.

Но у народа этот ход популярности не приобрёл. Всем хочется посмотреть клубничку погорячее.

 

Мне тоже понравилась арка Акиры. До сих пор вспоминаются иногда при просмотре того или иного тайтла её любимые "Обнимааашки!!" Также просто не может не нравится арка Соры. В конце концов именно это истинная концовка сериала. Все остальное виртуальные реальности. ;)

 

Попадались, конечно, но всегда говорилось что, например, сестра сводная (даже если это выясняется после того, как они сделали это :) ). А тут именно родные кровные близнецы (у них даже волосы одного цвета). Интересно, как у них там было с контрацептивами. Не представляю, что было бы, если бы Сора забеременела.

Мне Акира нравится больше всего за ее трудолюбие, силу духа, несмотря на тяжелую судьбу и практическое отсутствие родителей. Да и вообще "Мико" - это одна из моих слабостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, что было бы, если бы Сора забеременела.

Утренняя тошнота, большой живот и, в конце концов, ребёнок (или два). Как обычно.

 

з.ы. Согласно последним исследованиям, шанс на рождение ребёнка-инвалида в таких случаях ничуть не выше, чем у нормальных пар. Вот у их детей и далее, если бы они все так же продолжали между собой скрещиваться, всё было бы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Durmanstainer, а вывод? )

 

Вывод такой - давно пора вводить запреты на браки, базируясь исключительно на данных генетического анализа, полностью игнорируя наличие или отсутствие родственных связей. К примеру - если близкие родственники хотят жениться, то им следует пройти анализ, и разрешение будет дано только при совместимости на оределенном уровне - когда нет никакого повышенного риска провления дефектов или генетических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Durmanstainer, а вы не думали, что запрет на это существует не в связи с генетическими дефектами потомства? Что это аморально, противоестественно, в конце концов, греховно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koterrr,

а вы сами не думали, что эти придуманные человечеством понятия, как

 

аморально, греховно

 

были придуманы именно для того, чтобы ограничивать те вещи, которые потенциально могут нанести вред виду homo sapiens.

А насчет противоестественности -- многие виды животных с вами не согласны, да

Изменено пользователем revenant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это аморально, противоестественно, в конце концов, греховно?

Любовь - штука не контролируемая, бессмысленная, и беспощадная. На счёт "противоестественности", как уже сказали, это животным надо рассказать - тем же кошкам, например. Надеюсь, никто не станет утверждать, что природа - противоестественна? :lol: Наоборот, это человеческое сообщество искусственно подавляет подобные связи, в том числе с помощью таких инструментов как религия и общественное мнение/воспитание, а раньше - и с помощью законов.

Кстати, на счёт религии и греховности. По библии, всё человечество пошло сначала от двух людей (и это без учёта того, что Ева по своей сути была клоном Адама), а потом от семьи Ноя. В обоих случаях размножались они отнюдь не делением, и, соотв-но, без кровосмешения между братьями и сёстрами просто никуда (это в лучшем случае, так-то инцест цвёл и пахнул среди всех родственников, причём это в той же библии и говорилось прямым текстом, насколько я помню). И эти люди будут запрещать ковыряться в носу? Ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это аморально, противоестественно, в конце концов, греховно?

Геи - это тоже противоестественно, аморально и греховно. Запретить бы. Но че-то как-то двойные стандарты в действии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геи - это тоже противоестественно, аморально и греховно

Мое личное мнение: я именно так и считаю. Если бы это было аниме про геев, и кто-то опубликовал бы большой пост про то, что гомосексуальные семьи нужно узаконить, я бы то же самое сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греховно и аморально - это все как-то феерически натянуто за уши. Если никому не вредит, мне лично пофиг, а моралистов я не понимаю - им их мораль как пятая нога, жить мешает, мало того, они ее всем людям присобачить хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuutikki, не мешает ) но что встрял я уже пожалел ) обычно я держусь в стороне от таких дискуссий, но уж узаконивание инцеста это что-то из ряда вон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod]

Ребят, понимаю, что аниме часто провоцирует общественные дискуссии, все же в нем нередко жизненные ситуации моделируются. И понимаю, что так уж повелось, что АФ существует как бы "разделами", то есть бол-во людей отсюда отсылать что-то обсуждать в раздел "общение" смысла не имеет, многие в него просто не ходят.

 

Поэтому некоторое количество постов на сторонние, связанные с аниме социальные темы, - думаю будет вполне корректно написать. Но прошу знать меру и не слишком увлекаться "общественными дискуссиями"(не несколько страниц обсуждения чисто "хорошо инцест или плохо").

[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Запрещать, запрещать...аморально - да, но ведь красиво в итоге получилось.

 

Сцена со

Скрытый текст
смертью их обоих
думаю, надолго останется одной из самых сильных из подобного.

 

Для меня лично - даже наверное чересчур

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ветвь с подругой детства самая унылая и раздражающая. Тру концовка эротичная. Рисовка хороша, конечно. Любителям инцеста большой привет! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру концовка эротичная. Рисовка хороша, конечно. Любителям инцеста большой привет! =)

Да, сцена с обоюдным утоплением получилась красивая, пожалуй лучшая за весь сериал. Жаль на ней не закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветвь с подругой детства самая унылая и раздражающая. Тру концовка эротичная. Рисовка хороша, конечно. Любителям инцеста большой привет! =)

В аниме - это лишь парень и девушка называющие друг друга непонятным онии-чан и имоуто - т.е. весь инцест в данном случае - чистый словесный посыл.

В сабже реализация пейринга Харуки и Соры - визуально лучшая, тут и красота и внешняя схожесть и психологические метания, ревность, зависимость - романтика несколько болезненного толка и никакого банного варианта. Очевидно, что все остальное - лишь оболочка и дань гаремным традициям...

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация