Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

В аниме - это лишь парень и девушка называющие друг друга непонятным онии-чан и имоуто - т.е. весь инцест в данном случае - чистый словесный посыл.

Блин, чувак, это даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В аниме - это лишь парень и девушка называющие друг друга непонятным онии-чан и имоуто - т.е. весь инцест в данном случае - чистый словесный посыл. В сабже реализация пейринга Харуки и Соры - визуально лучшая, тут и красота и внешняя схожесть и психологические метания, ревность, зависимость - романтика несколько болезненного толка и никакого банного варианта.

Они вообще то близнецы, если че. Я все понимаю, но давайте уж на чистоту - раз титульная парочка кровные брат и сестра, то иначе чем инцестом их связь не назовешь. Но с чем соглашусь, так это с тем, что отношения ОЯШа и имоты болезненные, и дело даже не в инцесте.

Изменено пользователем Elladrian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме - это лишь парень и девушка называющие друг друга непонятным онии-чан и имоуто - т.е. весь инцест в данном случае - чистый словесный посыл.

Ты серьёзно? :unsure:

Они близнецы. Сора часто болела, поэтому редко бывала дома — это объясняет нам, почему Харука относится к ней как к девушке. По крайней мере, должно объяснить...

 

В сабже реализация пейринга Харуки и Соры - визуально лучшая, тут и красота и внешняя схожесть и психологические метания, ревность, зависимость - романтика несколько болезненного толка и никакого банного варианта.

Но с чем соглашусь, так это с тем, что отношения ОЯШа и имоты болезненные, и дело даже не в инцесте.

А что там такого особенного? Кроме того, что они родные брат и сестра, да ещё и близнецы — тут нет клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что отношения между Сорой и Харукой вполне себя оправдывают, в виду всех обстоятельств, сложившихся в их жизни. И хотя это неприемлемо, осуждать их, говорить что это неправильно с точки зрения общественной, биологической морали, у меня нет никакого желания. В данный нам отрезок времени, искренне переживаешь, понимаешь этих героев и хочешь искренни верить, что все у них в жизни сложится нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого особенного? Кроме того, что они родные брат и сестра, да ещё и близнецы — тут нет клиники.

Истеричная цундера и тряпка-кун, у обоих посттравматический синдром. Ну правда, дело тут не в инцесте, даже не будь они братом и сестрой, отношения больше похожи на экзальтированную одержимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно? :unsure:

Они близнецы. Сора часто болела, поэтому редко бывала дома — это объясняет нам, почему Харука относится к ней как к девушке. По крайней мере, должно объяснить...

 

Близнецы в данном случае - к той же теме (если конечно не полные копии, чего нет)- схожесть героев в аниме - очень распространенное явление само по себе :rolleyes:

 

Но я совсем о другом. Романтика без преодоления препятствий, завоевания, трагических элементов - не особо смотрибельна/читабельна (об IRL не говорим), а потому у Ромео и Джульетты семьи с кровавой враждой - это препятствие понятно и тогда и нонче (то что им по 14 лет - сейчас - может быть препоной, но не в те времена, копнуть поглубже и 12 лет не предел). В седзях вынуждены изобретать многочисленные вариации басни про журавля и цаплю, недосказанности/недопонимания - чаще всего это не убедительно и особого отклика не вызывает, тем более в ...надцатый раз.

В Yosuga no Sora же выбрали столь серьезную преграду между возлюбленными и накал страстей тут можно сгенерить не слабее Шекспировского именно по сеттингу, без каких либо дополнительных костылей.

 

Истеричная цундера и тряпка-кун, у обоих посттравматический синдром. Ну правда, дело тут не в инцесте, даже не будь они братом и сестрой, отношения больше похожи на экзальтированную одержимость.

 

Очень трудно получать удовольствие от аниме - расставляя предварительно флажки и метки. Восприятие само будет загонять героев в шаблонные рамки.

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сцена с обоюдным утоплением получилась красивая, пожалуй лучшая за весь сериал. Жаль на ней не закончили.

Она слегонца двусмысленная.

Так что вполне могли и не выплыть. Во всяком случае то, что было дальше - и пустой дом, и пустой же поезд можно списать на образность.

Мне вот в момент утопления захотелось, чтоб они жили, хотя канонично, должны были красиво уйти. Ибо сказка.

 

В отличие от КоиКазе, где

Скрытый текст

сцены утопления не было, потому как перед возможным утоплением прозвучал диалог

"- а давай вместе покончим с собой!

- смысл?

- а точно, пошли лучше домой."

А ведь сделать инцест эмоционально красивым и логичным, увы, не всем дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричная цундера и тряпка-кун, у обоих посттравматический синдром. Ну правда, дело тут не в инцесте, даже не будь они братом и сестрой, отношения больше похожи на экзальтированную одержимость.

В отношениях она стала более дере, в какой-то степени дерецун — много дразнит его. Не знаю, что там такого одержимого. Что ни на минуту друг друга оставить не могут? Всё оке, у всех влюблённых так в начале отношений. То, что завтрак ему готовит и ласкает под столом? Или, что идут под одним зонтиком под дождём? Обычная пара...

 

В Yosuga no Sora же выбрали столь серьезную преграду между возлюбленными и накал страстей тут можно сгенерить не слабее Шекспировского именно по сеттингу, без каких либо дополнительных костылей.

У них единственная преграда — близкие родственники. ВСЁ. Они живут вдвоём, без взрослых. Двери надо закрывать, чтобы всякие любопытные девки не подглядывали))

Изменено пользователем シー・ツー (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них единственная преграда — близкие родственники. ВСЁ. Они живут вдвоём, без взрослых. Двери надо закрывать, чтобы всякие любопытные девки не подглядывали))

 

А как же моральные устои/запреты? Мнение окружающих ака Рано или поздно всплывет - чай не на необитаемом острове живут.

Тот момент, что на ТВ очень часто показывают то - что в жизни никогда не сделают. Запретный плод и все такое.

Если же все ограничивается --> не пойман, не вор - грош цена системе воспитания юных японцев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же моральные устои/запреты? Мнение окружающих ака Рано или поздно всплывет - чай не на необитаемом острове живут.

Если же все ограничивается --> не пойман, не вор - грош цена системе воспитания юных японцев )

Ну живут они довольно далеко) Кроме того, несмотря на то,что Хару еще в детстве поцеловал Сору, он все-таки понимал,что все это неправильно.

Изменено пользователем LifeRaito (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну живут они довольно далеко) Кроме того, несмотря на то,что Хару еще в детстве поцеловал Сору, он все-таки понимал,что все это неправильно.

Согласен, но это был ответ на - У них единственная преграда...

 

Закрыли двери или не закрыли, узнали родственники или нет - явно маловато для романтической драмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли двери или не закрыли, узнали родственники или нет - явно маловато для романтической драмы.

Ну это да. По мне, тут все на месте, и надо еще как-либо это доводить или спускать в полную драму. Все акценты расставлены, и каждый может видеть это историю по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Yosuga no Sora же выбрали столь серьезную преграду между возлюбленными и накал страстей тут можно сгенерить не слабее Шекспировского именно по сеттингу, без каких либо дополнительных костылей.

Люблю анимешников. Зайдешь так комментов на какое-нибудь трешовое аниме почитать, а тебе там уже пару опер набросали, и балет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдешь так комментов на какое-нибудь трешовое аниме почитать, а тебе там уже пару опер набросали, и балет

Вкус и восприятие, и ничего другого. Знаете, кто-то умудряется общепризнанные шедевры вроде 5см в секунду, назвать ерундой с красивой картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общепризнанные шедевры вроде 5см в секунду, назвать ерундой с красивой картинкой.

Ха-ха. Но ведь 5 см/сек не шедевр. Не буду называть ерундой с красивой картинкой, дабы не обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близнецы в данном случае - к той же теме (если конечно не полные копии, чего нет)- схожесть героев в аниме - очень распространенное явление само по себе :rolleyes:

Эм, в аниме прямым текстом сказано, что они кровные родственники. На этом весь конфликт строится. Так что как ни крутись - но инцест чистой воды.

 

Очень трудно получать удовольствие от аниме - расставляя предварительно флажки и метки. Восприятие само будет загонять героев в шаблонные рамки.

А при чем тут предварительные метки и флажки? Я до начала просмотра вообще была не в курсе, кто там какого типажа, но когда персонаж себя ведет как цундере, то скорее всего он ею и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь 5 см/сек не шедевр.

Ок, назовем это высококлассной работой) Которую неоднократно хвалили именитые люди. Но тут тема не для этого, поэтому закрыли.

но когда персонаж себя ведет как цундере, то скорее всего он ею и является.

А какая разница, даже если персонаж и соответствует какому-то типажу?, ситуации-то и герои другие.

Изменено пользователем LifeRaito (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, в аниме прямым текстом сказано, что они кровные родственники. На этом весь конфликт строится. Так что как ни крутись - но инцест чистой воды.

А я вот без перевода смотрю, и мне ничего не сказано. Речь то о визуальной части - как и было подчеркнуто вначале )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот без перевода смотрю, и мне ничего не сказано. Речь то о визуальной части - как и было подчеркнуто вначале )

они даж похожи. и обитают вместе. сложно не уловить родства.

всё одно - получилось красиво. чуть концовку допилить (побольше туману и "решайте сами"), но и так великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

они даж похожи. и обитают вместе. сложно не уловить родства.

всё одно - получилось красиво. чуть концовку допилить (побольше туману и "решайте сами"), но и так великолепно.

Да я ж не против - попытался абстрагироваться, уйти от инцестной темы в обычную романтику, а родственные связи = преграда, которую преодолеть однако можно - в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, Пунпун? Зачем? =___=

Есть в этом какой-то внутренний шик и одновременно детектив - попытаться понять, что же это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а родственные связи = преграда, которую преодолеть однако можно - в сказке.

я понимаю, что с примерами тугова-то, но идеальный пример того, как это могло бы произойти ИРЛ - КоиКазе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же моральные устои/запреты? Мнение окружающих ака Рано или поздно всплывет - чай не на необитаемом острове живут.

Тот момент, что на ТВ очень часто показывают то - что в жизни никогда не сделают. Запретный плод и все такое.

Если же все ограничивается --> не пойман, не вор - грош цена системе воспитания юных японцев )

Ничего бы не всплыло, если бы Сора вела себя нормально. Да и потом, если у них прям всё так серьёзно (в чём я сомневаюсь, их отношения больше на похоть похоже, чем на любовь), то они могут уехать куда-нибудь, где их никто не знает, изменить внешность, чтобы не бросалась в глаза их близнецовость и PROFIT!

 

Согласен, но это был ответ на - У них единственная преграда...

Но у них действительно только одна преграда. Сора справилась со своими переживаниями по поводу запретной любви (или она очень старается это перебороть, оттого такое отрицание: "Пусть смотрят! Мне всё равно!"). Харука больше страдает по поводу этого, но продолжает потакать Соре. Хотя мог бы с ней поговорить, что на людях так себя вести нельзя)

 

 

Люблю анимешников.

Кто тут анимешник?)

 

А я вот без перевода смотрю

Могёшь в лунный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация