Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Yosuga no Sora

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/54/Yosuga_no_Sora_(%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B8).jpg/250px-Yosuga_no_Sora_(%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B8).jpg

Начало показа: c 04.10.2010

Жанр: романтика

Адаптация визуальной новеллы.

 

После того как Харука и Сора, брат и сестра Касугано, теряют в автокатастрофе обоих родителей, после чего, переезжают жить к своему дедушке в деревушку Окукодзомэ. Две души пытаются найти свой путь в мире, в чём им помогают соседи и друзья. Однако вскоре открывается и другая причина их переезда на новое место — близнецы разыскивают давно потерянный предмет, скрытый от посторонних глаз.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Yosuga_no_Sora

 

 

На мой взгляд, это аниме обладает симпатичной рисовкой и солидной долей эччи. Возможно присутствует и интересный, полный тайн сюжет. Посмотрим когда сериал появится в эфире. Во всяком случае хочется надеется на то, что это аниме не будет очередной фансервисной пустышкой.

Отредактировано от Amor (см. историю изменений)

  • Ответы 477
  • Просмотры 42,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Durmanstainer
    Durmanstainer

    Не вполне так. Шанс все же выше, просто не настолько, как это считается в простонародье. Иными словами, урод и мутант не родится в любом случае, но возрастает шанс получить ребенка с дефектами. Как пр

  • Утренняя тошнота, большой живот и, в конце концов, ребёнок (или два). Как обычно.   з.ы. Согласно последним исследованиям, шанс на рождение ребёнка-инвалида в таких случаях ничуть не выше, чем у норма

  • magicmaster
    magicmaster

    Незвачем узаконивать и незачем запрещать. Пусть сами решают. И давайте завязывать с оффтопиком.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Меня поразило, что присутствует самый натуральный неприкрытый инцест (в 4-й арке).

Что так? В первый раз попалось подобное аниме? В Японии сейчас подобные сюжеты в моде. Хотя конечно почти всегда автор оставляет простор для маневра навроде намеков, сводный/приемный и так далее.

Но у народа этот ход популярности не приобрёл. Всем хочется посмотреть клубничку погорячее.

 

Мне тоже понравилась арка Акиры. До сих пор вспоминаются иногда при просмотре того или иного тайтла её любимые "Обнимааашки!!" Также просто не может не нравится арка Соры. В конце концов именно это истинная концовка сериала. Все остальное виртуальные реальности. ;)

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Фансервисные огромные вставки в конце каждого эпизода (там где у кого-то всегда оооооогромная голова) бесят

Некоторые считают, что т.н. "арка Мотоки" - самое няшное, что было в Йосуге =)))

Отредактировано от Ice_Phoenix (см. историю изменений)

Добрым словом и кулаком всегда добьешься большего, чем просто добрым словом...

[Политех team]

Некоторые считают, что т.н. "арка Мотоки" - самое няшное, что было в Йосуге =)))

Может, и правда оно так. В то время как остальные арки убийственно серьезны, у мейды она сплошь пародийная. "Отлично, я упала, и моя юбка задралась! Раз... два... три... Всё, вскакиваю... Эй, ты же ничего не видел?"

Просмотр сообщенияMoonBeam сказал:

Меня поразило, что присутствует самый натуральный неприкрытый инцест (в 4-й арке).

 

Что так? В первый раз попалось подобное аниме? В Японии сейчас подобные сюжеты в моде. Хотя конечно почти всегда автор оставляет простор для маневра навроде намеков, сводный/приемный и так далее.

Но у народа этот ход популярности не приобрёл. Всем хочется посмотреть клубничку погорячее.

 

Мне тоже понравилась арка Акиры. До сих пор вспоминаются иногда при просмотре того или иного тайтла её любимые "Обнимааашки!!" Также просто не может не нравится арка Соры. В конце концов именно это истинная концовка сериала. Все остальное виртуальные реальности. ;)

 

Попадались, конечно, но всегда говорилось что, например, сестра сводная (даже если это выясняется после того, как они сделали это :) ). А тут именно родные кровные близнецы (у них даже волосы одного цвета). Интересно, как у них там было с контрацептивами. Не представляю, что было бы, если бы Сора забеременела.

Мне Акира нравится больше всего за ее трудолюбие, силу духа, несмотря на тяжелую судьбу и практическое отсутствие родителей. Да и вообще "Мико" - это одна из моих слабостей

Не представляю, что было бы, если бы Сора забеременела.

Утренняя тошнота, большой живот и, в конце концов, ребёнок (или два). Как обычно.

 

з.ы. Согласно последним исследованиям, шанс на рождение ребёнка-инвалида в таких случаях ничуть не выше, чем у нормальных пар. Вот у их детей и далее, если бы они все так же продолжали между собой скрещиваться, всё было бы хуже.

Let's put a smile on that face!
  • Популярный пост

Утренняя тошнота, большой живот и, в конце концов, ребёнок (или два). Как обычно.

 

з.ы. Согласно последним исследованиям, шанс на рождение ребёнка-инвалида в таких случаях ничуть не выше, чем у нормальных пар. Вот у их детей и далее, если бы они все так же продолжали между собой скрещиваться, всё было бы хуже.

 

Не вполне так. Шанс все же выше, просто не настолько, как это считается в простонародье. Иными словами, урод и мутант не родится в любом случае, но возрастает шанс получить ребенка с дефектами.

Как правило, эти дефекты проявляются в болезненности, психической нестабильности. Кстати говоря, главная проблема детей инцеста вовсе не физиологические дефекты, а дефекты психики - такие дети гораздо более уязвимы перед различного рода психозами, шизой и другими психопатологиями. Чаще всего они страдают от нерешительности, комплексов, нередко легко ранимы и с трудом переносят стрессовые ситуации - там, где нормальный человек поскрежещет зубами и примется решать проблему, дитя инцеста впадает в глубокую депрессию и опускает руки, убегает от реальности...

 

Но надо все же заметить, что такие проблемы действительно не гарантированны. Просто шанс больше, но не настолько, чтобы заранее утверждать, что детей нельзя заводить.

 

Кроме того, сама суть близкородственного скрещивания в том, что повышается шанс получить "чистые линии" по каким-то генам (когда в двойном наборе хромосом оба варианта какого-то гена оказываются одинаковыми). Это палка о двух концах. С одной стороны всякие болезнетворные мутации имеют шанс проявиться в фенотипе (в норме их влияние компенсируется наличием "здоровой" версии гена в двойном наборе хромосом), да и вообще любые "проблемные" или "порченные" гены имеют возможность проявиться... С другой стороны, то же самое можно сказать о "здоровых" генах, о каких-либо "удачных" сочетаниях.

 

То есть, если в семье люди болеют часто, есть психи, или просто "не фонтан", то близкородственные браки противопоказаны - они только усугубят ситуацию, как бы сконцентрировав "плохой" геном в потомках такого брака. Но если наоборот, в линии гении и спортсмены, здоровые, пышущие благополучием люди, то им, вполне возможно, практически полезно вступать в инцест, ибо это гарантированно не даст "плохому" генетическому материалу проникнуть в семью. Хотя с такой точки зрения лучше не инцестом страдать, а просто подыскать себе здорового партнера на стороне. Но инцест, опять таки, в таком случае не приведет ккаким либо плохим результатам.

 

Инцест усиливает как плохие, так и хорошие наследственные признаки.

@Durmanstainer, а вывод? )

 

Вывод такой - давно пора вводить запреты на браки, базируясь исключительно на данных генетического анализа, полностью игнорируя наличие или отсутствие родственных связей. К примеру - если близкие родственники хотят жениться, то им следует пройти анализ, и разрешение будет дано только при совместимости на оределенном уровне - когда нет никакого повышенного риска провления дефектов или генетических заболеваний.

@Durmanstainer, а вы не думали, что запрет на это существует не в связи с генетическими дефектами потомства? Что это аморально, противоестественно, в конце концов, греховно?
[МОНИНГ☆ЛЕСКЮ]

@Koterrr,

а вы сами не думали, что эти придуманные человечеством понятия, как

 

аморально, греховно

 

были придуманы именно для того, чтобы ограничивать те вещи, которые потенциально могут нанести вред виду homo sapiens.

А насчет противоестественности -- многие виды животных с вами не согласны, да

Отредактировано от revenant (см. историю изменений)

Что это аморально, противоестественно, в конце концов, греховно?

Любовь - штука не контролируемая, бессмысленная, и беспощадная. На счёт "противоестественности", как уже сказали, это животным надо рассказать - тем же кошкам, например. Надеюсь, никто не станет утверждать, что природа - противоестественна? :lol: Наоборот, это человеческое сообщество искусственно подавляет подобные связи, в том числе с помощью таких инструментов как религия и общественное мнение/воспитание, а раньше - и с помощью законов.

Кстати, на счёт религии и греховности. По библии, всё человечество пошло сначала от двух людей (и это без учёта того, что Ева по своей сути была клоном Адама), а потом от семьи Ноя. В обоих случаях размножались они отнюдь не делением, и, соотв-но, без кровосмешения между братьями и сёстрами просто никуда (это в лучшем случае, так-то инцест цвёл и пахнул среди всех родственников, причём это в той же библии и говорилось прямым текстом, насколько я помню). И эти люди будут запрещать ковыряться в носу? Ха!

Let's put a smile on that face!

Что это аморально, противоестественно, в конце концов, греховно?

Геи - это тоже противоестественно, аморально и греховно. Запретить бы. Но че-то как-то двойные стандарты в действии.

 

 

When the clash of swords echo, the journey chasing the past ends and the journey to know today begins. One soul seeks another and pledges their sworn friendship to another. One mystery begets the next and the doors of fate are opened. You are free to sever the chains of fate that bind you....

Геи - это тоже противоестественно, аморально и греховно

Мое личное мнение: я именно так и считаю. Если бы это было аниме про геев, и кто-то опубликовал бы большой пост про то, что гомосексуальные семьи нужно узаконить, я бы то же самое сказал.

[МОНИНГ☆ЛЕСКЮ]
Греховно и аморально - это все как-то феерически натянуто за уши. Если никому не вредит, мне лично пофиг, а моралистов я не понимаю - им их мораль как пятая нога, жить мешает, мало того, они ее всем людям присобачить хотят.
Пусть я не в здравом уме, зато в своём.
@tuutikki, не мешает ) но что встрял я уже пожалел ) обычно я держусь в стороне от таких дискуссий, но уж узаконивание инцеста это что-то из ряда вон.
[МОНИНГ☆ЛЕСКЮ]

[mod]

Ребят, понимаю, что аниме часто провоцирует общественные дискуссии, все же в нем нередко жизненные ситуации моделируются. И понимаю, что так уж повелось, что АФ существует как бы "разделами", то есть бол-во людей отсюда отсылать что-то обсуждать в раздел "общение" смысла не имеет, многие в него просто не ходят.

 

Поэтому некоторое количество постов на сторонние, связанные с аниме социальные темы, - думаю будет вполне корректно написать. Но прошу знать меру и не слишком увлекаться "общественными дискуссиями"(не несколько страниц обсуждения чисто "хорошо инцест или плохо").

[/mod]

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
  • 1 год позже...

Запрещать, запрещать...аморально - да, но ведь красиво в итоге получилось.

 

Сцена со

Скрытый текст
смертью их обоих
думаю, надолго останется одной из самых сильных из подобного.

 

Для меня лично - даже наверное чересчур

Отредактировано от wabankas (см. историю изменений)

[Дядьки] team

"Все животные равны, но некоторые животные более равны чем другие."(с) The Одна Свинья.

  • 1 год позже...
Ветвь с подругой детства самая унылая и раздражающая. Тру концовка эротичная. Рисовка хороша, конечно. Любителям инцеста большой привет! =)

Тру концовка эротичная. Рисовка хороша, конечно. Любителям инцеста большой привет! =)

Да, сцена с обоюдным утоплением получилась красивая, пожалуй лучшая за весь сериал. Жаль на ней не закончили.

Я пришла из доброй сказки. Выгнали.

Ветвь с подругой детства самая унылая и раздражающая. Тру концовка эротичная. Рисовка хороша, конечно. Любителям инцеста большой привет! =)

В аниме - это лишь парень и девушка называющие друг друга непонятным онии-чан и имоуто - т.е. весь инцест в данном случае - чистый словесный посыл.

В сабже реализация пейринга Харуки и Соры - визуально лучшая, тут и красота и внешняя схожесть и психологические метания, ревность, зависимость - романтика несколько болезненного толка и никакого банного варианта. Очевидно, что все остальное - лишь оболочка и дань гаремным традициям...

Отредактировано от Xarlamov (см. историю изменений)

В аниме - это лишь парень и девушка называющие друг друга непонятным онии-чан и имоуто - т.е. весь инцест в данном случае - чистый словесный посыл.

Блин, чувак, это даже не смешно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.