Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

РПЦ и её место в современном обществе


Sovent

Рекомендуемые сообщения

Именно! Молодец, Канис. Только речь-то тут идёт вовсе не о трёх заигравшихся бестолочах.

А вот не узнать очень сложно. Особенно теперь. Я бы даже сказал невозможно. И уже никак не развидеть то, что увидено.

Изменено пользователем AntiMat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Именно! Молодец, Канис. Только речь-то тут идёт вовсе не о трёх заигравшихся бестолочах.

Речь поширше, ага. Во-первых, идёт она о количестве бестолочей куда как более ощутимом. Во-вторых, сигнализирует о том, что в стране потихоньку налаживается порядок: глядишь, таки начнут штрафовать за собачьи фекалии на газонах. И вообще законы как-то заработают. ^_^

И уже никак не развидеть то, что увидено.

Буратино решал эту проблему очень просто: он открывал глаза — и каша пропадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайтесь. Но разбираётесь прислушиваясь к тому, что вам говорят, а не давя на то, что мол путин мудак, все куплены, а значит пуси невиновны по определению. Не поверите, но именно за такой modus operandi оппозицию и не любят.

Я прислушиваюсь, Путина в теме не упоминал и про "все куплены" не говорил.

Вы из него и не уходили. Собственно он начался когда годслеер привёл статью, где чёрным по белому написано, что таки да - можно, что таки да - законно, а вы тут в ответ начали юлить как ужики в духовке, заниматься буквоедством и прочими смертными грехами.

Ни одного примера мотивов ненависти не было приведено. Ну если не считать высмеивание ненавистью )

Из той же газеты из которой вы свои примеры черпаете эксперты-то были?

Те же эксперты, что и нашли религиозную ненависть в песне "Богородица, Путина прогони" :lol: Они и в Южном Парке нашли религиозную ненависть. Уже давал в теме ссылку на их исследования.

Так. У меня не получилось вспомнить акцию ПР на Мадонну. А что они ей сделали?

Я о реакции некоторых людей на поддержку Мадонной группы PS.

Не стоит стыдливо глазки убирать в стакан с водой: оппозиция сделала всё, чтобы в Валиноре считали, что их посадили за слова песни. «Религиозная ненависть к Путину» и прочие иронизирования. Простое объяснение, которое всё объясняет.

Но посадили действительно за слова песни. Эксперты проанализировали текст, нашли в нем ненависть. Без заключения экспертов и не было бы уголовной статьи.

Не-не, вот не надо: этот приговор осуждали ещё до того, как он появился,

Осуждали не приговор, а отказ отпустить под домашний арест. Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного примера мотивов ненависти не было приведено.

А пример мотива чего-либо вообще трудно привести. :) Ну кроме как если человек сам сознается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о реакции некоторых людей на поддержку Мадонной группы PS.

Чёта пожилая женщина излишне рассеивает своё внимание — теперь ещё и группу Постскриптум отстаивает. Вообще активистка ещё та, как я посмотрю.

Рогозин. Всё.

Но посадили действительно за слова песни. Эксперты проанализировали текст, нашли в нем ненависть. Без заключения экспртов и не было бы уголовной статьи.

Не, ты непоследователен. Если бы девочки не родились, они бы не заработали себе бокланопоцтит в столь юном возрасте, не скроили бы, прости господи, костюмы и не отправились бы бесчинствовать в общественных местах и оскорблять мои религиозные чувства. Их, выходит, посадили родители. Что даже в серьёзной коннотации неплохо отражает ситуацию.

 

Не берусь отрицать, что без экспертного заключения их бы не упекли — я не юрист и не секу. Но есть очень знаменательная заковырка: рандомный звёздный стенатель думает, что их посадили за текст — имеющий антипутинскую направленность и т. д., тогда как совершенно очевидно, что возмущение в обществе не из-за текста и, отсюда, — таки да, посадили их совсем не за текст. ^^ Я допускаю, что текст нужен был, чтобы их посадить, — но это разные вещи.

 

Осуждали не приговор, а отказ отпустить под домашний арест.

Сколько. Этих. Отказов. Видел. Мир.

Я, кстати сказать, понимаю логику суда, когда тот решил не отпускать, вот честно.

-----

Приятно, что в день оглашения приговора главной новостью дня было не это, а прощание с Капицей. Что-то мне, кстати, не хватает истерии относительно Ассанджа того же. Где огонь, где обороты? Чё там про него, кстати, Мадонна сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждали не приговор, а отказ отпустить под домашний арест.

Так ведь они бы удрали дипломатический почтой, как и остальные две участницы инцидента.

 

Вообще сейчас, как и во времена "холодной войны", можно за счёт госдепа нахаляву слинять из страны. Как Максим Ефимов например. За его статью "Корелия устала от попов" он стал объектом уголовного преследования и благополучно просочился в забугорье. Как говорится, хозяйке на заметку...

 

Кстати, об отрекшемся диаконе.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядишь, таки начнут штрафовать за собачьи фекалии на газонах.

Хорошо бы до того, как фекалии появятся в ХХС.

 

И вообще законы как-то заработают.

посадили их совсем не за текст. ^^ Я допускаю, что текст нужен был, чтобы их посадить

Видишь, как-то законы вполне себе давно работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы до того, как фекалии появятся в ХХС.

В пусе рьёт же было больше трёх? Думаю, остальные из революционной солидарности захотят воссоединиться с товарками. Протащат им контрабандой чикен макнагетс. :lol:

Видишь, как-то законы вполне себе давно работают.

Вот тут я дополню: отчасти проблема не в том, что хреново работают, а скорее в том, что хреновые. Давно пора попилить чугунную статью, чтобы садить подобную шушеру ещё на стадии мороженых бройлеров. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об отрекшемся диаконе.

 

 

Ну, раз Якеменко сказал, это факт. А ничего, что официальная реакция РПЦ была "Неправда, никакого церковного суда не было", а не "Нет такого диакона"? Якеменко, как обычно, в лужу сел.

 

 

 

 

Потупчик там еще ничего не сказала?

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз Якеменко сказал, это факт

Аргументум ад хоминем?

Там дипломаты же сидят. Что такого, чтобы избегать резких высказываний?

 

А вообще у меня уже голова идёт кругом от новостей про этих ПР... Все забыли про Крымск, Асанджа и т.д. Главное мифическая свобода креативного сословия, а не всё что происходит в окружающем мире...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiMat, я лучше пойду побл... очищу свой организм от остатков того, что формально нельзя разувидеть. Соломон бы точно смог быстро разрулить ситуацию, ну а в путинской россии это невозможно... премудрость здесь никому не нужна.

 

ЗЫ: Торжественно обещаю, что буду хорошим и пушистым читателем этой темы. :)

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня уже голова идёт кругом от новостей про этих ПР... Все забыли про Крымск, Асанджа и т.д. Главное мифическая свобода креативного сословия, а не всё что происходит в окружающем мире...

Про Гаррисона забыли, вот что печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что в данной ситуации поддерживаю кровавый режим.

Это было слегка неожиданно ибо я старый оппозиционер(дубовые листья, рукопожат, живу по солженицину, награжден орденом фиги в кармане второй степени, лента тонкой душевной организации и т. д и т. п.).

 

Так почему же?

Ответ прост. Мне очень неприятны(чисто по человечески) такие акции и те кто в них учавствует. Мне не нравятся люди, которые считают нормальным явиться в церковь и устроить там вот это. Я считаю, что таких людей надо лечить и и изолировать от общества.

Мне не нравится, когда такие акции считают нормой и поддерживают людей в них учавствующих.

При этом я отлично понимаю, что законно наказать их очень сложно.

 

Представим себе сельский храм, в котором есть пожилой батюшка и несколько пожилых же прихожан. Во время молитвы к ним врываются вот такие вот и творят вот это вот. По телевизору это не показывают, а защитить прихожан закон не в состоянии. Ибо у "активистов" есть деньги и на штрафы и на адвокатов(в то время как пенсионеры, пришедшие в храм живут не слишком богато). Каково?

 

И надо прямо сказать, что эта мразь не с РПЦ борется, а славу(деньги) зарабатывает. Я уважаю борьбу атеистов с клерикалами, пока она не выходит за рамки. Вон у нас есть Невзоров. Он не любит церковь и все с нею связанное. Флаг в руки.

 

Но когда мразь лезет в чужой монастырь нагло, по хамски, чувствуя свою безнаказанность(есть деньги и адвокатам и семье, и мировое сообщество не оставит, даже недешевые западные работники шоу бизнеса будут кричать то, за что им заплатят) я против. Это надо останавливать любыми средствами.

 

Если люди не понимают, что это неприемлимо, пусть хоть наказания боятся.

Изменено пользователем Метцгер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное мифическая свобода креативного сословия

 

 

«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе»

 

(с) Джон Донн, настоятель собора св. Павла в Лондоне, поэт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся люди, которые считают нормальным явиться в церковь и устроить там вот это. Я считаю, что таких людей надо лечить и и изолировать от общества.

на уровне понимания вещей, совести и гуманизма так и должно быть. наверное.

только люди, которые это делают -- не больны. они в большинстве своём идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе»

Я понимаю, что акция ПР - это, как и в случае с правами сексменшинств, своего рода лакмусовая бумажка здоровья т.н. "прогрессивного общества". Тест на беременность России демократией провален, да...

 

Скрытый текст

Но у нас и не выйдет так как за рубежом. На основательно, но не до конца, разрушенном государстве построили совершенно другое государство, которое было чрезвычайно враждебно к предшественнику. Потом всё повторилось не раз пока не появился Путин, который умудрился соорудить химеру из обломков наследия истории, культуры и прочих компонентов для постройки государства. Всё шито белыми нитками и держится на соплях, но оно работает. Такие формальности как свобода и бесплатная медицина здесь соседствуют с вертикалью власти и её же анальной отгороженностью. Даже храмы здесь уживаются с нигилизмом и ощущением безысходности, а буфер межнациональных конфликтов накачивается инертным газом "суровости законов" в надежде, что не рванёт. А если и рванёт, то можно будет погасить пожар репрессивными "органами". И вот в этот бурлящий котёл был осуществлён успешный вброс ПР...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, раз Якеменко сказал, это факт. А ничего, что официальная реакция РПЦ была "Неправда, никакого церковного суда не было", а не "Нет такого диакона"? Якеменко, как обычно, в лужу сел.

 

 

 

 

Потупчик там еще ничего не сказала?

О да, верить можно только ПР и их адвокатам. Они только правду скажут. А еще лучше верить блогерам, они вообще святые. Изменено пользователем =scaramanga= (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше верить блогерам, они вообще святые.

 

 

"Никому нельзя верить, даже самому себе. Мне - можно." (с) Мюллер, штурмфюрер СС, начальник IV отдела РСХА (в версии Ю.Семенова)

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь отрицать, что без экспертного заключения их бы не упекли — я не юрист и не секу. Но есть очень знаменательная заковырка: рандомный звёздный стенатель думает, что их посадили за текст — имеющий антипутинскую направленность и т. д., тогда как совершенно очевидно, что возмущение в обществе не из-за текста и, отсюда, — таки да, посадили их совсем не за текст. ^^ Я допускаю, что текст нужен был, чтобы их посадить, — но это разные вещи.

Ни я, ни ты не знаем мотивов судьи. Может она руководствовалась возмущением в обществе, может звонком "сверху", может обиделась на высказывания адвокатов. Гадать о скрытых мотивах бессмысленно, так что предпочитаю опираться на известную информацию - приговор суда.

Так ведь они бы удрали дипломатический почтой, как и остальные две участницы инцидента.

Откуда ты знаешь, что они удрали куда-то, если даже их имена не известны? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user_add.pngTriela

А доктор Менгеле был успешным и образованным человеком... А некий Резун книжки пишет - заставляющие думать почему бомбардировщики ДБ были так слабо вооружены...

 

Антимат - не портите пожалуйста тред Асуанской Впадиной.

Изменено пользователем Old (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница. Фотография годная, сразу параллели возникают -- интернационал тогда, интернационал теперь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что предпочитаю опираться на известную информацию - приговор суда.

А, ну так и опирайся. С приговором всё в порядке. Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, — было. Религиозная ненависть определяется субъективно — судом и экспертами, а не тобой. Тут не место для камлания, что, дескать, коли сощуриться, то вот то-то есть, а коли посмотреть под углом, то чего-то и нет... Суд, имеющий доступ ко всем материалам дела, опыт и необходимое образование (т. е. всё то, чего нет у тебя) вынес решение. Лично я бы вообще не стал со своей обывательской колокольни соглашаться или не соглашаться с ним, потому как не имею необходимого мозгового материалу для авторитетности собственного заключения. А доволен-недоволен — это уже что-то из мира любви, ненависти и вкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так и опирайся. С приговором всё в порядке. Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, — было. Религиозная ненависть определяется субъективно — судом и экспертами, а не тобой. Тут не место для камлания, что, дескать, коли сощуриться, то вот то-то есть, а коли посмотреть под углом, то чего-то и нет... Суд, имеющий доступ ко всем материалам дела, опыт и необходимое образование (т. е. всё то, чего нет у тебя) вынес решение. Лично я бы вообще не стал со своей обывательской колокольни соглашаться или не соглашаться с ним, потому как не имею необходимого мозгового материалу для авторитетности собственного заключения. А доволен-недоволен — это уже что-то из мира любви, ненависти и вкусов.

Есть ряд обстоятельств, которые заставляют усомниться в экспертизе. Под вопросом объективность судей; есть две экспертизы, которые не нашли ненависти; критика заключения со стороны психологов и экспертов; ссылки в экспертизе на какие-то староцерковные документы; наличие в анамнезе экспертов довольно спорных исследований и прочее.

Т.е. у нас есть в наличии два противоположных мнения, в такой ситуации вполне нормально попытаться самому разобраться в деле. Тем более оно не такое уж сложное: есть ли в тексте ненависть по религиозному признаку или нет.

Ты безоговорочно доверяешь суду, ок. Но практика показывает, что даже наш российский независимейший суд может ошибаться.

Ну и мне просто интересно, каким было бы решение суда без "скрытых мотивов", возможное наличие которых ты вроде как не отрицаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация