Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

РПЦ и её место в современном обществе


Sovent

Рекомендуемые сообщения

Конечно, эти-то ни за что не упустят возможности погреть свои ручки в свежем, теплом пиаре. У Мадонны вообще видимо ситуация аховая, не иначе скоро будет на корпоративах выступать как Пугачева. Видимо у них больше общего, чем я думал раньше. Рокеров я уважаю за их творчество, но это шоу-бизнес, ничего личного. Они повинуются его законам. Шевчук вообще имеет огромный опыт пиара за счет ммм промашек Киркорова.

Эмм. Это та самая Мадонна, которая на противостоянии Системе весь свой имидж построила? Ну там, америка лайфы с соответствующими клипами и прочая...

Раз уж она на протяжении все карьеры придерживалась определенных взглядов, то может она это искренне, нэ?

Почему-то мало людей пиарится, поддерживая приговор суда. Ведь скажешь: заслуживают пять лет, наш суд самый гуманный суд в мире! - и по ТВ покажут, и большая часть россиян одобрит.

Но ведь не хотят, странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В теме реально не хватает Испанской Инквизиции.... Хотя судили дамочек по абсолютно светским статьям... Но, разве это волнует борцов с режимом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мало людей пиарится, поддерживая приговор суда.

Мало «творческой и интеллектуальной элиты», может быть правильнее сказать. «Людей» тут плохо подходит. Кроме того, спешу заметить, что с возрастом меня стал раздражать зачин «почему-то». Это как бы выдаёт импотенцию анализа, интуиции и воли. Да и всякое бывает нехорошее: ты вдруг неожиданно подумаешь головой — и «почему» без частицы тебе не понравится.

 

Ну вот например:

 

1. Либера... лы борзые и всё время орут, потому что ощущают себя во враждебном окружении тёмных чекистов и собственной АГП. Тут психотравмирующий фактор;

 

2. У западных прометеев условный рефлекс на замятое искусство, Владимира Путина и голодающих негритят;

 

3. Сторонники приговора в принципе довольны ходом вещей, так что тихонечко хихикают в кулачок;

 

4. Не каждому хочется иметь во врагах такую когорту высокой эльфийской интеллигенции, которая в лытдыбрах или даже рукописных дневниках расскажет потомкам, какое ты был чмо, хотя ты, возможно, прекрасно готовил и разбирался в живописи;

 

5. Эти ред хот чили пеперс вообще ничерташеньки не вкуривают сложноту и переливчатость общественного бурления и честно считают, что пусе рьёт посадил Путин. Кто-то пишет: «Так вот что для В. В. мягкий приговор! А он-то нам говорил... А мы-то поверили...». Ксюшадь пишет: «Лицемеры! Да патриахру хватило бы одного телефонного звонка, чтобы их освободить». Т. е. индивиды явно неадекватны, пьяны революционной романтикой и связь с реальностью поддерживают косвенно;

 

6. У нас в России жалость к заключённым — национальная фишка. Тут флуктуации бессознательного: каждый рассматривает себя как потенциальную единицу.

 

Хотя я всё-таки не согласен с Моегором. Не пиарятся, просто трендофаги или дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что Антимат читать не умеет, но это уже насколько я понял единственный достоверно установленный в теме факт

И что я тут не прочёл, расскажи-ка. Раскрой мне глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя судили дамочек по абсолютно светским статьям...

А разве есть у нас абсолютно не светские статьи? Зато в обвинительном заключении ссылались на правила Лаодикийского собора, хотя это сугубо внутрицерковные правила. Причём, на солее и амвоне размещались и российские спортсмены, и Филипп Киркоров -- и ничего, никаких оскорблений религиозных чувств не случилось.

 

Он не сказал, что ты что-то не прочёл, он сказал, что ты не умеешь читать.

Что очевидно клевета и оскорбление каких-нибудь моих чувств. Пока не придумал каких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например:

Ну я же спросил, "почему мало поддерживает обвинение", а ты отвечаешь, почему "много осуждает обвинение". И после этого претензии к @AntiMat?

3. Сторонники приговора в принципе довольны ходом вещей, так что тихонечко хихикают в кулачок;

Но ведь до приговора тоже активности не проявляли.

4. Не каждому хочется иметь во врагах такую когорту высокой эльфийской интеллигенции, которая в лытдыбрах или даже рукописных дневниках расскажет потомкам, какое ты был чмо, хотя ты, возможно, прекрасно готовил и разбирался в живописи;

А кому из одобривших приговор "рассказали, какое они чмо"? Кроме Ваенги никого не осуждали, а ее скорее за тотальную безграмотность. Да и на пользу пошло, теперь знает как "мечеть" пишется. А то ведь мусульмане могут и обидеться.

Тут можно для сравнения вспомнить реакцию осуждающих акцию ПР на Мадонну.

5. Эти ред хот чили пеперс вообще ничерташеньки не вкуривают сложноту и переливчатость общественного бурления и честно считают, что пусе рьёт посадил Путин.

Телепаты в треде, все на амвон!

 

Есть простое объяснение, которое все объясняет. И не надо искать заговоры/анализировать бессознательное и т.п.

Из тех кому на ситауцию не наплевать, большинство осуждает такой приговор ПР и счмтает его слишком строгим.

Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал. 15е правило Лаодикийского собора запрещает пение всем, кроме певчих на амвоне. Т.е. формально пуськи это церковное правило нарушили, если пели, а не потому что только находились там, как это сказано в заключении. Но, может, православные спецы меня поправят.

И вот какой милый светский докУмент:

http://nopak.ru/images/news/sled_skomor1.jpg

Изменено пользователем AntiMat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я это все, читаю и ловлю себя на мысли, что остается ощущение какого то провала.

Я не о законности, юриспруденции и т. д.

 

Просто не могу понять людей, которые могут учавствовать в подобных акциях. Как то это все за гранью. Кем надо быть чтобы прийти в церковь(синагогу, костел, мечеть) и устраивать там нечто подобное?

Зачем? Ради чего?

 

Не могу также понять тех кто поддерживает этих личностей. Тут не суд а врач нужен. Что самое интересное эти люди считают подобные акции нормальными и ходят на них как на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я всё-таки не согласен с Моегором. Не пиарятся, просто трендофаги или дураки.

Тут как посмотреть, ты учти, что для западных звёзд их имидж - это их работа. То есть если у Мадонны имидж "я против системы, за всё хорошее и никакой конкретики", то она просто обязана поддерживать всякие неоднозначные фигули, иначе продажи альбомов упадут.

Ну и что Антимат читать не умеет

И что я тут не прочёл, расскажи-ка. Раскрой мне глаза.

Я чую этот запах... Как ты там говоришь, Шинсака? Слепящий вин тысячелетия?

 

Но ведь до приговора тоже активности не проявляли.

А потому что они, ну те, кто не считает пусек незаслуженно засуженными, как правило нормальные люди, а значит не лезут говорить другим как выполнять их работу. К слову об этом.

 

 

Антимат, Юджин, у кого из вас есть юридическое образование?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем надо быть чтобы прийти в церковь(синагогу, костел, мечеть) и устраивать там нечто подобное? Зачем? Ради чего?

Увлеклись своими перфомансами, вот и полезли.

 

Я чую этот запах...

Что же ты там сделал, что аж запахло...

Видишь ли, вопрос чрезвычайно прост. Если я не умею читать, то, значит, что-то не сумел прочесть из того, что сумел ты, как несравнимо более искусный чтец, чем я. Но если тебе сказать нечего, то не надо было и начинать -- это было бы умнее.

 

Антимат, Юджин, у кого из вас есть юридическое образование?

У меня нет. Но я встречал самые разные оценки процессу от тех, у кого есть. Могу выбирать.

 

К слову об этом.

Был погром худ.выставки "Осторожно, религия!" В результате виновными оказались организаторы выставки, а не погромщики. К слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Но я встречал самые разные оценки процессу от тех, у кого есть.

Тогда ваши рассуждения на тему, как надо было судить и у кого какие юридически обоснованные аргументы являются неправолмочными и не имеют под собой никакой основы. Точно так же как и выбор того или иного юриста как более правого, ибо в правоте вы без подкованности в теории разобраться не сможете. Симпл.

 

Был погром худ.выставки "Осторожно, религия!" В результате виновными оказались организаторы выставки, а не погромщики. К слову.

Было убийство священника толпой разгневанных крестьян. К слову.

 

 

И что - к слову-то? Было всякое и всегда, вырванные из контекста примеры вообще ничего не доказывают.

 

 

Видишь ли, вопрос чрезвычайно прост. Если я не умею читать, то, значит, что-то не сумел прочесть из того, что сумел ты, как несравнимо более искусный чтец, чем я. Но если тебе сказать нечего, то не надо было и начинать -- это было бы умнее.

Вопрос в том, что тебе - жареное, а ты - нет солёное!

 

 

Вопрос в том, что у тебя при полной неподкованности в юриспруденции хватает мозга в неё лезть, что характеризует тебя мало того, что дилетантом в этом вопросе, так ещё и расширяя так сказать линию горизонта, во всём чем ты занимаешься вообще, потому что даже самый распоследний раскладыватель безумный учёный понимает, что если он шарит в квантовой механике это отнюдб не озхначает того, что он будет на достаточном уровне шарить в молекулярной биологии, чтобы спорить с безумными учёными от неё и ужд тем более не станет пихать своё "я лучше знаю" поперёк всего подряд. Это я не к тому кстати, что здесьт все такие дофига юристы, это я к тому, что не все этих юристов лезут учить как им надо работать, и это при том что эти самые юристы почему-то не лезут к тебе в кабину обьяснять, какие кнопки надо давить и какой вираж лучше заложить. Странно, правда?

 

Вопрос ещё и в том, что для того чтобы не вызвать у треда массовый фейспалм тебе нужно было просто промолчать, отшутиться ну или хотя бы потребовать пруфов в ответ на ту претензию, которая была озвучена, ты же... Не, ну правда.

 

 

Что же ты там сделал, что аж запахло...

Давай лучше сразу перейдём к "твоя мама"-выпадам. Они хоть потоньньше будут. Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что они, ну те, кто не считает пусек незаслуженно засуженными, как правило нормальные люди, а значит не лезут говорить другим как выполнять их работу. К слову об этом.

А зачем "говорить другим как выполнять их работу"? Можно восхититься гуманным и справедливым российским судом, повздыхать, что дали три, а не пять и порассуждать о попранных многовековых духовных устоях. Уверен, прокремлевские СМИ не оставят без внимания, даже на федеральных каналах есть шанс засветиться. Такой-то пиар, поддержка миллионов россиян!

А ведь не хотят, молчат :(

Антимат, Юджин, у кого из вас есть юридическое образование?

У меня нет, а вот у них есть, и у него есть, и у него, в крайнем случае можешь у Кайто поинтересоваться, у него есть юридическое образование.

Тогда ваши рассуждения на тему, как надо было судить и у кого какие юридически обоснованные аргументы являются неправолмочными и не имеют под собой никакой основы. Точно так же как и выбор того или иного юриста как более правого, ибо в правоте вы без подкованности в теории разобраться не сможете. Симпл.

Тогда наши рассуждения об аниме неправомочны и не имеют под собой никакой основы - ведь мы не аниматоры. Пора уходить из интернета, работать с утра до вечера на благо Родины и не думать о всяких глупостях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, а вот у них есть, и у него есть, и у него

Следовательно
ваши рассуждения на тему, как надо было судить и у кого какие юридически обоснованные аргументы являются неправолмочными и не имеют под собой никакой основы. Точно так же как и выбор того или иного юриста как более правого, ибо в правоте вы без подкованности в теории разобраться не сможете. Симпл.

 

Хотя бы потому, что не будучи подкованным в вопросе ни вы, ни я, ни Шинсака, ни Антимат не поймём, прав ли тот или иной "источник". Цитату в интернете подписанную чьим-то весомым хэнкоком можно на что угодно найти, даже на марсиан, а чтобы отличать правду от резуна надо быть в теме. Универсальное ведь правило.

 

А зачем "говорить другим как выполнять их работу"? Можно восхититься гуманным и справедливым российским судом, повздыхать, что дали три, а не пять и порассуждать о попранных многовековых духовных устоях. Уверен, прокремлевские СМИ не оставят без внимания, даже на федеральных каналах есть шанс засветиться. Такой-то пиар, поддержка миллионов россиян!

А ведь не хотят, молчат

Затем, что не каждый в нашей стране любит рассказывать другим как делать их, других, работу. Затем, что для этих самых миллионов одаривание небом в клеточку тех, кто этого заслуживает - норма, а значит и радоваться очередному восходу солнца смысла нет. Девки повели себя плохо, девок наказали - конец истории. Как-то глупо делать имидж на откровении, что мол солнце-то встаёт на востоке.

 

Тогда наши рассуждения об аниме неправомочны и не имеют под собой никакой основы - ведь мы не аниматоры. Пора уходить из интернета, работать с утра до вечера на благо Родины и не думать о всяких глупостях.
Обобщения - это хорошо, когда просекаешь мысль и не проваливаешься в собственные логические дыры. Аниме для массы снимают, чтобы массы его понимали, а для того чтобы понимать законы и правила их применения люди полдекады учатся. Есть некая разница, не?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин уже частично ответил. Я и не претендовал на знания и опыт юриста. Но, @Maeghgorre, если ты сам не юрист, то твоя оценка моих высказываний тоже резво летит в то же самое место. В таком случае тебе действительно лучше было и не начинать разговор. А высказать своё мнение я могу и без твоего разрешения. Тем более, что тут специального образования не нужно чтобы оценить поступок по фактам. Тут не абстрактная высоконаучная дисциплина, тут обычная жизнь общества, частью которого я являюсь. Ну а сам можешь следовать своему принципу и не делать суждений вне своего профессионального знания по любым вопросам. По любым.

 

И что - к слову-то?

Пример работы профессионалов, для которых погром православными эктремистами явление нормальное и ненаказуемое. Ну и вон скан замечательный выложил.

 

Давай лучше сразу перейдём к "твоя мама"-выпадам. Они хоть потоньньше будут.

Нет, лучше бы ты и не начинал йумарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть юридическое образование?

Не принципиально. Отсутствие образования совсем не гарантирует отсутсвие знаний, ровно как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме для массы снимают, чтобы массы его понимали, а для того чтобы понимать законы и правила их применения люди полдекады учатся. Есть некая разница, не?

Массы могут и не понять правильно, кинокритики и искусствоведы всякие тоже ведь учатся. Ну а законы и правила их применения напрямую касаются любого гражданина, даже меня, и этого мне достаточно, чтобы хоть на минимальном уровне проявлять к ним интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что не будучи подкованным в вопросе ни вы, ни я, ни Шинсака, ни Антимат не поймём, прав ли тот или иной "источник". Цитату в интернете подписанную чьим-то весомым хэнкоком можно на что угодно найти, даже на марсиан, а чтобы отличать правду от резуна надо быть в теме. Универсальное ведь правило.

Ну как маленький, в самом деле. Когда есть два противоположных мнения на одно и то же событие, то вполне нормально самому попробовать разобраться. Благо все документы есть в открытом доступе.

Затем, что не каждый в нашей стране любит рассказывать другим как делать их, других, работу.

Никто не рассказывает "как другим делать их работу".

Обобщения - это хорошо, когда просекаешь мысль и не проваливаешься в собственные логические дыры. Аниме для массы снимают, чтобы массы его понимали, а для того чтобы понимать законы и правила их применения люди полдекады учатся. Есть некая разница, не?

Понять можно, а вот оценить уже нельзя.

Ну и раз уж ты так доверяешь этим специалистам, то стоит признать, что смотришь педофилические мультики. Эксперты доказали же.

 

PS вообще, что-то мы в оффтом ушли, заканчивать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин уже частично ответил. Я и не претендовал на знания и опыт юриста. Но, Maeghgorre, если ты сам не юрист, то твоя оценка моих высказываний тоже резво летит в то же самое место. В таком случае тебе действительно лучше было и не начинать разговор. А высказать своё мнение я могу и без твоего разрешения.

Оценка выскащываний дилетанта не требует образования, потому что для понимания глубокой некомпетентности дилетанта в вопросе достаточно того, что он дилетант.
Тем более, что тут специального образования не нужно чтобы оценить поступок по фактам. Тут не абстрактная высоконаучная дисциплина, тут обычная жизнь общества, частью которого я являюсь.
Я бы мог сказать, что электромагнитные поля - обычная жизнь общества, частью которого ты являешься, но интересно другое. Интересно то, что для понимания и трактования законов не нужно спецобразования - вот дураки-то те кто этому учатся. Нужно оценивать поступок по фактам, и пофиг, что тебе трижды указали на факты - что хулиганство по предварительному сговору награждается до пяти годков до всяких там путиных, что фразочки "молебна" мягко говоря задевают чувства тех кто пришёл помолиться - о них-то ты думаешь? Ты вообще смотришь кстати, кто в этом храме был? Ну хорен с ними, с мажорами и лизоблюдами, которые встали на лыжи вместе с путиным и в церковь пошли с ним же, но были же и обычные люди, которые отстояли, приехали, морально очистились, а тут им дерьмо в уши. Они справедливости не заслужили? Не заслужили принятия мер таких, чтобы подобное не повторялось? Нет? А человека который тебе на шашлыки которые ты в лесу будешь с друзьями жарить насрёт, потому что он-де вегетарианец ты тоже по плечу похлопаешь и скажешь, что мол уважаешь его взгляды?

 

Ну а сам можешь следовать своему принципу и не делать суждений вне своего профессионального знания по любым вопросам. По любым.
Не по любым, а по узкоспециализированным. И вот ты не поверишь - не лезу. Не разбираюсь досконально в истории - не лезу сраться с овном в темы про отечественную, не разбираюсь в оружии - не бегу доказывать шинсаке, что с-300 говно, не изучал философию - не лезу обьяснять Шео в чём именно неправ Юнг.

 

Не быть в каждой бочке затычкой и не совать своё Мнение во все щели не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуй.

 

Пример работы профессионалов, для которых погром православными эктремистами явление нормальное и ненаказуемое. Ну и вон скан замечательный выложил.

И что - к слову-то? Было всякое и всегда, вырванные из контекста примеры вообще ничего не доказывают.

Ты не дочитываешь фразу до конца из религиозных или каких-то иных соображений?

 

Нет, лучше бы ты и не начинал йумарить.

Ну, иногда приятно и бисер перед свиньями пометать, чё.

 

Ну а законы и правила их применения напрямую касаются любого гражданина, даже меня, и этого мне достаточно, чтобы хоть на минимальном уровне проявлять к ним интерес.

Ты не проявляешь интерес - ты с ослиным упрямством гнёшь свою линию там, где сдал уже все укрепления - тебе доказали, на твоём жзе уровне понимания, пользуясь самыми-разсамыми источниками, что пусечек имели право посадить, но нет - пока тебя не загребут в очередную РО ты не угомонишься.

 

Ну как маленький, в самом деле. Когда есть два противоположных мнения на одно и то же событие, то вполне нормально самому попробовать разобраться. Благо все документы есть в открытом доступе.

Разбирайтесь. Но разбираётесь прислушиваясь к тому, что вам говорят, а не давя на то, что мол путин мудак, все куплены, а значит пуси невиновны по определению. Не поверите, но именно за такой modus operandi оппозицию и не любят.

 

PS вообще, что-то мы в оффтом ушли, заканчивать надо

Вы из него и не уходили. Собственно он начался когда годслеер привёл статью, где чёрным по белому написано, что таки да - можно, что таки да - законно, а вы тут в ответ начали юлить как ужики в духовке, заниматься буквоедством и прочими смертными грехами.

 

Ну и раз уж ты так доверяешь этим специалистам, то стоит признать, что смотришь педофилические мультики. Эксперты доказали же.

Из той же газеты из которой вы свои примеры черпаете эксперты-то были?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка выскащываний дилетанта не требует образования, потому что для понимания глубокой некомпетентности дилетанта в вопросе достаточно того, что он дилетант.

Недостаточно чтобы определить ошибочность. А то, что я в этой области дилетант, я этого и не скрывал, на лавры спеца не претендовал, так что чего ты завёлся мне непонятно.

 

Нужно оценивать поступок по фактам, и пофиг, что тебе трижды указали на факты - что хулиганство по предварительному сговору награждается до пяти годков до всяких там путиных

Залезть на троллейбус по предварительному сговору -- за это надо 5 лет?

 

что фразочки "молебна" мягко говоря задевают чувства тех кто пришёл помолиться - о них-то ты думаешь?

Вот Нулекса не задели. А за тех, кого задели, уже способен отработать КоАП. И фразочки эти я видел, способен их трактовать без услужливо-исполнительных экспертов. Кому обидные, кому нет, но я точно не верю тем, кто от фразочек работать не мог два месяца. За кощунства уголовки в светской России быть не должно, а мотива специально оскорбить православных я не вижу.

 

А человека который тебе на шашлыки которые ты в лесу будешь с друзьями жарить насрёт, потому что он-де вегетарианец ты тоже по плечу похлопаешь и скажешь, что мол уважаешь его взгляды?

Ты тоже не понимаешь, что "насрать" отличается от "спеть политически-протестную песню", пусть и в неподходящем месте?

 

Не быть в каждой бочке затычкой и не совать своё Мнение во все щели не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуй.

Именно этому и следую.

У тебя трудный день?

 

Ты не дочитываешь фразу до конца из религиозных или каких-то иных соображений?

Я уже ответил на изначальный вопрос. Контекст считаю достаточно полным. Буду благодарен, если сможешь его ещё более полно и исчерпывающе дополнить.

 

тебе доказали, на твоём жзе уровне понимания, пользуясь самыми-разсамыми источниками, что пусечек имели право посадить

На 2 года за эту дебильную песню?! Я сам могу её проанализировать и поставить себя на место верующего тоже могу.

 

А вот дальше ты не ходи без диплома, это Шинсаке и Нулексу, бо им были интересны конспирологические гипотезы:

http://mymaster.livejournal.com/308902.html

Изменено пользователем AntiMat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, возьми линейку, ну что ты мучаешься, право слово ^_^ Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, возьми линейку, ну что ты мучаешься, право слово

Сломается. Я бы одолжил у Нокса молоток, но он судя по последним событиям слишком просветлён для мирских дел.

 

 

Да ладно, ну что ты не знаешь как я люблю подмечать очевидное?

 

Пойду-ка я спать, раз уж можно сдать вахту - give them hell, упорыба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же спросил, "почему мало поддерживает обвинение", а ты отвечаешь, почему "много осуждает обвинение".

Мало поддерживают обвинение потому, что много его осуждает, так что не вижу проблемы — это вопрос статистики и того, от чего она зависит. Если б поставить капельницу страдальцам от искусства и литературы, ситуация бы выровнялась.

И после этого претензии к AntiMat?

Как раз к Антимату у меня меньше претензий. :3 Там где-то есть эпизод, где мы с третьего раза понимаем, что «засудить можно кого угодно и за что угодно». Я всё ещё с опаской ожидаю обиженного коровьего «но ведь там не было религиозной ненависти...».

Но ведь до приговора тоже активности не проявляли.

Ну да, мочу Мадонне не бампер не лили. Хотя кто-то тут жаловался, что одной из пуси в щи прилетело, так что всё не так плохо.

Хорошо, я переформулирую: сторонники обвинения в принципе довольны ходом вещей, так что тихонечко хихикают в кулачок. «Выпустить немедленно, дело прекратить!» — что мы этому противопоставим такое, чего бы не было в наличии? То-то же.

А кому из одобривших приговор "рассказали, какое они чмо"?

Ну так лиха беда начало. Они сейчас заняты, им нужно выпучить возмущение. Подожди, щас пойдёт рефлексия, мемуары... Ксюшадь уже ретвитнула Валуева, и сделала это очень издевательски. Медные погромыхивания бури уже слышны.

 

Кроме Ваенги никого не осуждали, а ее скорее за тотальную безграмотность.

Кроме кого? Очень нетерпимая и нетолератная у нас оппозиция: я б в этой теме многим отвалил.

 

Да и на пользу пошло, теперь знает как "мечеть" пишется.

После «знает» должна стоять запятая.

Тут можно для сравнения вспомнить реакцию осуждающих акцию ПР на Мадонну.

Так. У меня не получилось вспомнить акцию ПР на Мадонну. А что они ей сделали?

Телепаты в треде, все на амвон! Есть простое объяснение, которое все объясняет.

Т. е. Ксюшу Собчак мы не любим, она нам не авторитет?.. Не стоит стыдливо глазки убирать в стакан с водой: оппозиция сделала всё, чтобы в Валиноре считали, что их посадили за слова песни. «Религиозная ненависть к Путину» и прочие иронизирования. Простое объяснение, которое всё объясняет.

И не надо искать заговоры/анализировать бессознательное и т.п.

Не надо указывать мне, что мне надо. Я буду анализировать сознательное, бессознательное, бытие, данное мне в ощущениях, и любую другую бодягу столько, сколько посчитаю нужным, и в такой интенсивности, от которой супы в черепных коробках стынуть будут. Чтоб твой эталонный дух случайно не ухайдокался за моё право это делать.

Из тех кому на ситауцию не наплевать, большинство осуждает такой приговор ПР и счмтает его слишком строгим.

Не-не, вот не надо: этот приговор осуждали ещё до того, как он появился, — что подкрашивает единый и дружный порыв осуждения, как «юппи» воду. И большинство «интеллектуальной и художественной элиты», что только лишняя причина приговор поддержать.

------

она просто обязана поддерживать всякие неоднозначные фигули, иначе продажи альбомов упадут.

А им ещё есть куда падать? ^^

Maeghgorre, возьми линейку, ну что ты мучаешься, право слово

Заглавные буквы после точек — для быдла. Maeghgorre — для быдла: есть Моегор, и Моигоря, и Мо, и Маегхгорре.

Сломается. Я бы одолжил у Нокса молоток, но он судя по последним событиям слишком просветлён для мирских дел.

 

Да ладно, ну что ты не знаешь как я люблю подмечать очевидное?

Я тоже на подколки Тери отвечаю, как придурок. Это нормально.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода слова - оказывается сложная штука (по клику откроется оригинальное изображение на фэйсбуке).

"ЕВРОНЬЮС" УБРАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ.

ВОПРОС КАСАЛСЯ ПУСЕЙ... Свобода, так сказать, слова

http://img690.imageshack.us/img690/3984/48838639090683097532715.jpg

 

Письмо иудея православному однокласснику: «Пойми, что на тебя идут войной»

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас считается очень здорово и чисто пойти осудить дело. Посочувствовать пусям, пожалеть их. Они чьи-то дочери, сёстры, матери, любовницы... Смугленькая улыбается своими широкими губами (нижняя великовата) и печально, с пониманием качает головой, длинноволосая в завитушках кажется пришибленной и несколько сонной, как будто под мухой. Страшненькая — страшненькая, что само по себе достойно сочувствия. Обнять бы, укрыть бы шарфиком, всучить бы бутылочку с калёной медовухой...

 

Дорогие мои золотые сердца! Встаньте. Обратите очи долу — вниз, там, где ступни: так делала некогда Алиса. Вы видите, что основная масса тела как бы расслаивается, разъезжается книзу на два отростка? Видите? Эти отростки называются ноги, ими люди ходят. Сделайте два шага в любом направлении, ведущем к удалению от продавленного кресла и залапанного компьютера. Получится два, получится и больше. Не получится — сидите и кушайте чипсы, с вами уже поздно разговаривать. Те, у кого получилось, выйдите во двор. Вышли? Теперь подойдите к любому человеку, возьмите его за пуговицу, притяните к себе — и пожалейте его. Поверьте, его есть за что пожалеть, в его жизни было много несправедливости.

 

Это очень чисто — пойти и пожалеть пусек. Посокрушаться, попротестовать... Вообще крайний аргумент: не из-за Путина, не из-за патриарха, а вот потому что так вот оно, такой вот я, природный и экологически чистый, жалко вот мне, жмёт где-то в серёдке, солоно во рту, резко в глазах... Я понимаю тебя, отрок. Но послушай... послушай, послушай, не перебивай... Слушаешь? А не пошёл бы ты со своей жалостью к чертям собачьим? Потому что, во-первых, твоё неучастие в деле поможет мне оценить приговор более спокойно и в комфорте. А во-вторых, потому что жалеть каких-то сытых, холёных, чистеньких, образованных и благополучных недоумков женского полу, которые честно долгое время сами, не под дулом пистолета, скребли по сусекам себе приключений на задницу — просто так, с дури, с жиру, — жалеть таких вот барышень в мире, где, говорят, каждые пять минут ребёнок умирает от голода в какой-нибудь Африке и на свет появляются люди, у которых чего-то нет от природы — например, нормального сердца или здоровой крови, — жалеть каких-то по-мещански скроенных протестанточек с недотрахом в душе — вещь далеко не чистая, с моей точки зрения.

 

Жалость вообще спорный феномен, как и любые другие эмоции и чувствования. Есть эдакие морально-этические сладострастники, которые кайфуют, упиваются своими сладкими метафорическими слезами, хотя вряд ли когда-нибудь признаются себе в этом. Так же как сенсофаги в целом и прочая лабуда подобного рода. Так же как первые сигнальные системы в офисных костюмах: у них новостюшечки, у них жежешечка, у них состряпанное мненьице, у них зерно за щеками, у них обед нескоро... И всё, и заклинило где-то.

 

Пользуясь случаем, хотелось бы высказать отдельное спасибо изрядному количеству людей, причисляемых к интеллектуальной и художественной элите, которые не сочли возможным высказать своё отношение к делу пуси рьёт либо узнать о существовании дела пуси рьёт в принципе. Мои вам рукопожатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация