Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

РПЦ и её место в современном обществе


Sovent

Рекомендуемые сообщения

А эти ТП признались? Раскаялись? Впервые совершили? Нет. Результат немного предсказуем.

По какой статье УК РФ их осудили? Где в УК РФ упоминаются постановления Трулльского собора?

Ты можешь сколько угодно ёрничать- это ты умеешь, но признай правду: судили по произволу, по справедливости был бы максимум- условный срок.

 

с таким человеком разговаривать о чём-либо бесполезно, ибо живёт он в какой-то своей параллельной реальности.

Очень точно себя охарактеризовал.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

судили по произволу, по справедливости был бы максимум- условный срок.

 

"а на черной скамье, на скамье подсудимых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая прелесть! В демократической Исландии группа совестливых граждан устроила перформанс перед посольством РФ в поддержку угадайте кого. В процессе умудрились спустить флаг РФ. Так вот, кровавый режим демократической Исландии теперь шьёт совестливым гражданам 6 лет. У них, оказывается, есть статья номер 95 за оскорбление иностранного флага.

 

Но они ведь ничего такого не хотели! Разве можно оскорбить флаг, спустив его? Нормальные флаги на такое не обидятся. Приземляют по беспределу, мусора поганые (Рёки подтвердит). Дотянулась проклятая РПЦ!

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нну! Неужели ты из тех недальновидных, которые не чувствуют на себе жар всепроникающих лучей тотальной клерикализации? Флаг России это и есть флаг РПЦ же! Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо! Я чувствую совсем другие лучи. У Патриарха мантия зеленая с белыми и красными полосами, а это подозрительно напоминает флаг чеченской республики. Думаешь это просто так допустили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barmy,

Скрытый текст
зелёная риза одевается на праздник Троицы и в дни чествования преподобных.)
Кстати, после того как Кирилл освободил место митрополита Смоленского и Калининградского, ЕМНИС, некоторое время там правил чеченец. Очень принципиальный, брутальный и неподкупный дядька оказался. Возможно пожтому он не долго был митрополитом...

 

 

 

Четыре причины посадить Влагалищных Повстанцев в тюрьму

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. слив защитан? Обвинения в троллинге начинаются после того, как заканчиваются аргументы. =^^=

Ну могу и аргументировать. Спрашивая кто такой Иисус, не уточняя фамилии, ты надеялся получить ответ именно о самом известном Иисусе. После того как ты его получил, ты сказал "А есть же еще Иисус Навин, ха-ха, съел?". Кроме очевидной детскости этого приема, это еще и провокация, рассчитанная на то, что я буду развернуто комментировать и выходить из себя, по моему троллинг и есть. Я не могу слить тебе, только на том основании, что не ведусь на твой троллинг.

Иисус Навин отнюдь не центральная фигура, но весьма и весьма известная, входит в священные тексты, иерихонские трубы так вообще своеобразный мем.

Я это к тому, что ты слишком плохо знаешь даже Библию. Стандартная фигня для православных.

Я знаю, кто такой Иисус Навин, но в Христианстве Иисус по умолчанию -Иисус Христос. Как ты можешь считать себя знатоком христианства не зная этого?

А то, как я знаю библию, ты при помощи вопросов на смекалку не узнаешь. Ведь то, что я таким образом ответил на вопрос вовсе не дает однозначной информации о том, знаю ли я кто такой Иисус Навин или нет. Вероятно ты довольно смутно знаком с логикой, раз решил, что мой ответ однозначно говорит о том, что я не знаю кто такой Иисус Навин...

При чём здесь мусульмане? Тебе говорят, что РПЦ отжимает, а ты на мусульман киваешь. Стрелки не переводим, отвечаем за свою веру.

И, да, претензии мусульман к земле и недвижимости куда скромнее, в отличие от РПЦ, которое разявило свою жадную пасть на всё, на что её можно разявить и на часть того, на что не следовало бы. При этом не человеколюбие, не мораль у РПЦ не в ходу, только жажда наживы и фарисейство.

Опять мимо. При чем тут моя вера. Главное что вера в принципе. Во время правления большевиков одинаково пострадали все конфессии. Сейчас идет возврат собственности. Мусульмане точно так же требуют свое, все остальные тоже. Однако православных несоизмеримо больше. Естественно, что даже по законам статистики, может быть парочка неблаговидных (возможно только с первого взгляда) случаев. Понятно, что претензии других конфессий скромнее. Умные люди вообще отличаются соизмерением своих возможностей и притязаний :)

Жажда наживы характеризует некоторых персонажей РПЦ, а не все РПЦ, во всяком случае, не видел ни капли жажды наживы у тех представителей РПЦ коих знаю лично. А СМИ они такие СМИ.

Представь себе- нет.

Не верю )))

К твоему сведению Иеффай- один из судей израильских, человек, невозбранно принёсший свою дочь в жертву богу христиан. В Ветхом и Новом заветах ведь действует один и тот же бог, ведь правда же? =^^=

И вот очень любят православные кричать, что человеческие жертвоприношения де были у отсталых язычников, а у христиан их не было. Приводят в пример Авраама и Иакова, а про Иеффая забывают, да и не знают, скорее всего. Тот самый бог, который позже воплотится в Иисусе приказал Иеффаю принести ему в жертву свою дочь. Тот взял и принёс. Такие дела.

 

Опять же, нет, Иеффай не центральная фигура в Библии. Он всего лишь индикатор живоглотства православного бога, который отнюдь не гнушался человеческих жертвоприношений.

Бог не требовал у него этой жертвы. К тому же 11 глава Книги Судей не дает однозначный ответ на вопрос прирезал ли он её на жертвенном алтаре или просто оставил при храме хранить девственность. Есть разные мнения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре причины посадить Влагалищных Повстанцев в тюрьму

Действительно, нафиг закон -- этот буржуазный предрассудок загнивающего запада, когда есть понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiMat, а их судили не по закону и этому есть доказательства без домыслов противоположной стороны? От себя добавлю, что не рад реальному сроку этим девицам и полагаю, что это только подтолкнёт новых ПР на новые "подвиги". Но самое страшное, что, как и заметил Канис, дурной вкус ПР в одежде теперь растиражирован на весь мир. Колготки супергероев на этом фоне смотрятся как стильная одежда. ИМХО

 

Как наказывали за провокационные акции в церквях.

 

За "панк-молебен" в синагоге участниц "Pussy Riot" могли и застрелить - представитель ФЕОР.

Всемирный русский собор: сторонники "Pussy Riot" обладают тоталитарным мышлением.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а их судили не по закону и этому есть доказательства без домыслов противоположной стороны?

"Вопрос снят!"© судья

Аргументация фрицморгена юридической ценности не имеет.

 

дурной вкус ПР в одежде теперь растиражирован на весь мир

От всей этой акции я вообще получил оскорбление своего художественного вкуса. Dвести новую статью в УК пока не требую.

 

Как наказывали за провокационные акции в церквях.

В отличие от перечисленного, пуськи вошли, попрыгали в одетом виде, вышли. Никаких церемоний не прерывали, ничего не ломали и не пачкали. Неприятный поступок, но он не стоит большого внимания. С троллейбусами они причинили больше неудобств.

 

За "панк-молебен" в синагоге участниц "Pussy Riot" могли и застрелить - представитель ФЕОР.

Но при таком раскладе застрелившему была бы своя, более тяжкая статья. И не понятно, к чему эта ссылка вообще. Можно и обратных утверждений от иудеев накидать.

 

Всемирный русский собор: сторонники "Pussy Riot" обладают тоталитарным мышлением.

Вот сторонники адекватности наказания правонарушению каким мышлением обладают? А противники? Впрочем, "вопрос снят!"©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я увидел выступление ПР в ХХС, то подумал, что это очередное тупое видео на ю-тубе, моих чувств выступление не задело. Честно говоря, я был весьма удивлен когда начался пиар этих дамочек. Как говорил классик: - "если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно". Посмотрим к чему это все привело. Очевидно, что доверия к церкви это не прибавило, хотя и не особо отняло. Но кому это выгодно? Церковь дергает за ниточки? Зачем ей это, если она при любом движении этих ниточек будет в проигрыше? Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и обратных утверждений от иудеев накидать.

Например, хоть и не иудей, как я понял, но таки живёт среди:

http://gibor.livejournal.com/80031.html

 

Но кому это выгодно?

Я сходу не скажу, даже несмотря на подсказки про стратегию идиотизации оппозиции. Ну, по крайней мере этим девкам теперь открыта дорога в лучшие западные гламурные журналы. Хоть кому-то какая-то польза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходу не скажу, даже несмотря на подсказки про стратегию идиотизации оппозиции.

Это очень интересная, и весьма логичная, более того наиболее вероятная теория заговора, из тех, что я знаю :)

Ну, по крайней мере этим девкам теперь открыта дорога в лучшие западные гламурные журналы. Хоть кому-то какая-то польза.

К этому теплому, живительному огоньку пиара потянулось множество мотыльков. Престарелые поп-дивы, престарелые рок-музыканты, престарелые художники, любящие зашивать части тела и прочие, тысячи их. Это все следствия, причем не запланированные, но вполне ожидаемые.

Я о другом. Те кто планировал эту акцию имели какие то резоны, честно говоря мне на эти резоны плевать, мне интересны резоны тех, кто решил раскручивать это все в той форме которую мы наблюдаем.

 

Я имею в виду другую теорию заговора, мол церковь контролирует политику и власть. Уверен иерархам не особо нравятся вся та ситуация, что возникла на фоне судебного преследования ПР. И если бы они реально контролировали ситуацию, то суд закончился бы еще при первых признаках выхода ситуации из под контроля, условными сроками. Церковь не поп звезда ей не плевать на цвет пиара :)

 

Так кто же за всем стоит? Может они уже что-то проворачивают "под шумок"?

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти ТП признались? Раскаялись? Впервые совершили? Нет. Результат немного предсказуем.

Они признали, что совершили администранивное правонарушение. Принесли извинения оскорбленным. Алсо, были найдены смягчающие обстоятельства - у девушек есть дети, так что 2 года - это со смягчающими обстоятельствами.

К этому теплому, живительному огоньку пиара потянулось множество мотыльков. Престарелые поп-дивы, престарелые рок-музыканты, престарелые художники, любящие зашивать части тела и прочие, тысячи их. Это все следствия, причем не запланированные, но вполне ожидаемые.

Ты намекаешь, что попиариться решили Мадонна, Маккартни, Шевчук, Бьерк и др.? :lol: Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты намекаешь, что попиариться решили Мадонна, Маккартни, Шевчук, Бьерк и др.?

Конечно, эти-то ни за что не упустят возможности погреть свои ручки в свежем, теплом пиаре. У Мадонны вообще видимо ситуация аховая, не иначе скоро будет на корпоративах выступать как Пугачева. Видимо у них больше общего, чем я думал раньше. Рокеров я уважаю за их творчество, но это шоу-бизнес, ничего личного. Они повинуются его законам. Шевчук вообще имеет огромный опыт пиара за счет ммм промашек Киркорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dвести новую статью в УК пока не требую.

А кто требует? Главное, чтобы либералы не заставили всех в балаклавах ходить. Кстати, запрет на ношение всевозможных "масок" в общественных местах не помешал бы. ИМХО У нас же любят копировать зарубежный опыт...

ничего не ломали и не пачкали

Разве? Доступ к амвону преграждают специальные ограждения, которые открываются только в определённые моменты службы. Я просмотрел много передач про ПР и не помню точно где это говорилось, но я помню слова про то, что ограждения были повреждены. Времени на открытие прохода у них попросту не было.

И не понятно, к чему эта ссылка вообще.

Просто дайджест новостей.)

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто требует?

Где-то кто-то высказывался за перевод 5.26 КоАП в УК.

 

Я просмотрел много передач про ПР и не помню точно где это говорилось, но я помню слова про то, что ограждения были повреждены.

К религиозным предметам ограждение не относится, но хороший повод накрутить оплату услуг лучших мастеров кузнечного дела или кого там ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Тамбове..

Что показательно, естественно иерархи РПЦ хотят, чтобы дьяконы слагали с себя саны, поэтому и "дергают за ниточки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, православные хунвэйбины. То ли еще будет.

 

Скрытый текст
Изменено пользователем u-jinn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты намекаешь, что попиариться решили Мадонна, Маккартни, Шевчук, Бьерк и др.?

Эмм. Это та самая Мадонна, которая на противостоянии Системе весь свой имидж построила? Ну там, америка лайфы с соответствующими клипами и прочая...

 

Мне кажется в этой теме в корне не хватает Овна. А ещё мне кажется, что на форуме конкретно не хватает Ымперца, чтобы комплект был полным. Ну и что Антимат читать не умеет, но это уже насколько я понял единственный достоверно установленный в теме факт, с которым все кроме заинтересованных лиц согласились.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрыгались блджад герои. Но самое забавное, что в этой ситуации сначала Пусси скомпроментировали себя, а затем скомпроментировла себя судебная власть. Мне даже лично не понятно за когог болеть душой. И те и другие для меня нечто за гранью понимания оО

Таким образом я вроде за то, что пусек надо засудить, но при этом мне их жалко с таким то приговором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация