Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Что-то дёрнуло меня глянуть фильм и вот стало интересно: он получился лучше сериала по уровню постановки или на том же уровне? А то думаю - смотреть сериал или забить на него. Просто там серий уже не мало и тратить время просто так не хочется. Хотел знать, что там с общей оценкой относительно полнометражки.

 

Это третье произведение Kyoto Animation, которое меня угораздило посмотреть. Первым был сериал Hyouka, вторым полнометражка "Исчезновение Харухи Судзумии" (который мне совсем не по вкусу пришёлся). Их дизайны персонажей мне никогда симпатичны не были, но с этим можно смириться и через некоторое время на это перестаёшь обращать внимание. Однако, с постановкой и анимацией у них явно проблем нет. Фильм оформлен отлично и хороший сценарий тут тоже ощущается. Порадовали песенки, хотя и немного странные они для меня :unsure: . Есть, над чем посмеяться. Юмор вполне нормальный. Фансервис не обременял... на фоне уровня проработки сюжета вообще не был заметен. Жаль,что такие простенькие дизаны персонажей, а то бы почти комедийный шедевр получился. Правильная комедия не должна быть навязчивой и со смехом невпопад, должна содержать в себе что-то хорошее и вечное. Приятно, что сюда не впихивали драматизм и прочие грустные темы. Получился весёлый фильм для поднятия настроения и при этом интересный.

 

...Хотя жанр "комедия" как что-то отдельное меня не привлекает. Наверное, пора делать исключения.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть по серии-две для отходняка после чего то тяжелого. Впрочем для тех же целей лучше подходит, например, Ария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно. В сериалах больше юмора, а ещё там есть единственный, он же самый эпичный панцушот (формально) в аниме ever.

 

Приятно, что сюда не впихивали драматизм и прочие грустные темы.

Это в К-оне-то драматизма нет? Плохо что вы мувик вперёд сериала посмотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я там юмора кроме этого самого панцущота и не помню. Слайс и чай с тортиками и больше, по большому счету, ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это третье произведение Kyoto Animation, которое меня угораздило посмотреть. Первым был сериал Hyouka, вторым полнометражка "Исчезновение Харухи Судзумии" (который мне совсем не по вкусу пришёлся).

Начинать Харухи с полнометражки и потом говорить, что не понравилось? Oh boy, here we go.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из КеАни нужно смотреть Харухи(начиная с тв), Лакистар и золотую трилогию. остальное по большей части проходняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я там юмора кроме этого самого панцущота и не помню. Слайс и чай с тортиками и больше, по большому счету, ничего.

Полно там всякого юмора: Сава-тян, орущая на Азу-нян(не сам выкрик, а то как обставлено); Юи вместе с Уи катаются по полу и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в К-оне-то драматизма нет? Плохо что вы мувик вперёд сериала посмотрели.

Немного есть даже в фильме, но это не идёт ни в какое сравнение с солидными драммами. о сериале почитал отзывы и понял, что ограничусь фильмом. Мне не сильно мешал тот факт, что я не знаком с предысторией и персонажами, а сразу "с места в карьер" окунулся в атмосферу произведения. Фильм больше понравился, чем нет (дизайны персонажей у них вечно излишне кавайные). Короче, на эту тему не переживаю. Если будет настроенеие именно на этот сериал, то попробую глянуть.

 

 

Начинать Харухи с полнометражки и потом говорить, что не понравилось? Oh boy, here we go.

 

Как-то было дело, пробовал первый сезон смотреть. Дальше середины второй серии моего терпения не хватило. Да и фильм мне в итоге не понравился по его настроению. У всех свой вкус, знаете. Т.ч. спор не уместен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то было дело, пробовал первый сезон смотреть. Дальше середины второй серии моего терпения не хватило. Да и фильм мне в итоге не понравился по его настроению. У всех свой вкус, знаете. Т.ч. спор не уместен.

Вообще-то это как сказать: "Читал Войну и мир, половину первого тома асилил, но забил, потом концовку прочитал и не впечатлило".

 

Нельзя судить об Исчезновении, не отсмотрев перед этим оба сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно слышать то и дело про моэ эру чай тортики и бесполезных девочек, но это в первую очередь слайсы с комедийной составляющей. И не так уж и важно про что они если смотреть их интересно. Когда хочешь расслабиться нет ничего лучше чем качественный слайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп

Нельзя судить об Исчезновении, не отсмотрев перед этим оба сезона.

 

 

С "Войной и Миром" как раз в этом духе и получилось, но конец не читал.

 

А смотреть оба сезона сериала меня не прёт.

 

K-On! могу и глянуть когда-нибудь, если настроение будет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 5 лет спустя...

Ух, ща некропостну.

 

В общем, дёрнуло глянуть одну серию. Всё ради Адзу-нян и музыкальности... С огромным скепсисом включал, однако же поразило в самое кокоро.

 

Штош. Персонажи, на удивление, хоть и довольно шаблонные, но играют очень живенько. И задорная Рицу, и цуккоми Мио, и одзё-сама Цумуги, и гг-фейл-тян Юй. Буквально с двух-трёх фраз, да, пусть даже переигрывают в гротеск, но энивей — очень проникновенно и душевно.

 

Сюжет, конечно, почти никакой, но даже из такой пустоты за одну серию выжимается изящный финал. Очень умилился от джем-сессии для Юй в три инструмента, хоть и видел аналогичное уже в куда более свежем Юфо от тех же Кёани.

 

Чардезигны фирменные — сойдёт. Оп и эд пока мимо. Мио — зайка.

 

Но самое интересное здесь это, конечно же, историко-архитектурный экскурс.

 

Школа. Находится в городке Тоёсато, префектура Щига. Это рядом с Киото, там ещё знаменитое озеро Бива. Так вот, школа 1937 года постройки. Ар-декошная. В ониме даже декору ещё добавлено. Кстати не только фасад примечательный, внутренний декор тоже интересен — орнаменты у дверей и круглые отверстия у лестниц. В общем, шик.

 

Заметка про школу https://infinitemirai.wordpress.com/2012/04/27/toyosato-high-school-home-of-k-on/

 

cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-00-55-01 cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-01-00-02 cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-01-25-04 cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-01-34-05 cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-01-37-06 cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-03-26-07 cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-11-32-10 cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-13-22-11 cap-EP-1-v0-1639407766-1080p-00-13-32-12

 

1. Пяточки

2. Дом Юй, довольно импозантный, ещё и дзиндзя рядом, тоже поищу...

3. Щимбавские ракурсы

4. Декор вблизи

5. Дальний план

6. Сакура

7. uwu

8-9. Лестница и двери.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ну, так КеАни славны отсылками к реальным местам, вспомнить хоть те экстры с ДВД к «Харухи» с походом сейю в реальный прототип школы с тем самым крутым склоном и так далее. Там же, емнип, и почти полное копирование режиссуры фильма «Linda Linda Linda» в эпизоде про школьный фестиваль.

 

А «K-On!» очень хорош, незамутненная иящикэй-годнота. В свое время на каникулах, навещая бабулю, проглотил залпом за пару вечеров (если не за ночь), а днём позднее тут же сразу повторил от начала до конца. Вот настолько понравилось. Эх, ностальджи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cap-EP-3-v0-1639347789-1080p-00-06-32-01 cap-EP-3-v0-1639347789-1080p-00-14-40-02 

 

Пяточки Юй и винтажные интерьеры шкилы.

 

Собственно музыки пока маловато.

 

Сейю. Муги — Аска из Юфониума /Минако Котобуки же/. Очень яркий и сильный голос, аж до дрожи. Юй — Иори из Кокороко с тем же кЪён-чардизайном и Накотти из Ирохи /Аки Тоёсаки/. Ёко Хикасу помню разве что по Инубоку. Рицу же — слабо узнаваемая Сатоми Сато /Титянда из Хёки от Кёани же и ещё пара ретро-стайл ролей/.

 

В общем, Мио фтв, пока Адзунян в резерве отсиживается.

 

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки удивляюсь, как ловко у авторов удаётся создавать глубину и ландшафт по сути на пустом месте и с шаблонными персонажами. Каждая героиня вносит свой оригинальный вклад в диалоги и взаимодействия и получается очень органичная синергия. Рицу орёт и дурачится, Юй тормозит и фейлит, Мио читает проповеди и вправляет мозги, а Муги вообще как вода — подстраивается под любого или просто молчаливо, но многозначительно соучаствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cap-EP-4-v0-1639581467-1080p-00-00-08-01 cap-EP-4-v0-1639581467-1080p-00-07-57-02 cap-EP-4-v0-1639581467-1080p-00-07-59-03 cap-EP-4-v0-1639581467-1080p-00-11-06-04 cap-EP-4-v0-1639581467-1080p-00-12-13-05 cap-EP-4-v0-1639581467-1080p-00-15-07-01 cap-EP-4-v0-1639581467-1080p-00-18-14-02

 

Дженериковая пляжная серия, в которой не удалось распознать ни мост, ни виллу, ни пляж. Пичаль.

Мио получает ещё один плюсик за моэ-моэ-кюн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нарыл всё-таки мост.

 

http://mikehattsu.blogspot.com/2017/12/k-on-yuragawa-bridge.html

 

42733-pz6-NAv-PCv-N7zr-Sgr-KYy5-lrg-re.j

 

Yuragawa bridge, Миядзу, префектура Киото, 1924 год постройки. То есть это они не на озеро, а на море /Японское/ уехали.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cap-EP-5-v0-1639440902-1080p-00-05-08-01 cap-EP-6-v0-1639524371-720p-00-11-13-01. cap-EP-6-v0-1639524371-720p-00-17-24-02. 

 

Как-то совсем не густо с сочными кадрами за 5-6 серии. На 1 кадре дверь с окном-ромбом.

 

Что же до контента, то. Кекнул с музыкального бэка Савако-сэнсэ. Ъ стори её несчастной любви...

Ну и аплодисменты бенефису Мио. Какая же она милаха ** Правда момент с панцу тупой. Ещё показан эфвемизмом >>

 

Бтв отмечу ещё, что интересно наблюдать за Муги. Она не кажется совсем уж нереалистичной богиней, человеческие черты регулярно демонстрирует. И всё же её взаимодействия с остальными наиболее интересны.

Изменено пользователем shiоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация