Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

To Aru Majutsu no Index


Рекомендуемые сообщения

Я даже новеллы на английском скачала, только это медленно будет.

Пожалейте свои нервы - это же перевод филиппинцами с китайского, он по большей части нечитабелен, по крайней мере год назад так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начал глядеть второй сезон. Первая серия не понравилась, хотя только один этот кадр сделал ее зачетной

 

http://savepic.net/1903900.jpg

 

Дере версия Мисаки. Обажаю :rolleyes:. А вот Индекс бесила всю серию. Если в первом сезоне я ее переваривал, то тут, похоже, придется отдельно отбирать серии с тегом Мисака

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже приступила к просмотру. Индекс мне во втором сезоне гораздо симпатичнее, а вот цундере-типаж меня не очень привлекает, потому за страданиями Мисаки относительно главного героя, конечно, забавно наблюдать, но не особо интересно. Главный герой постоянно бьет по морде и так выходит, что все его противники женщины. Это печалит, мог бы слегка разнообразить удары, да и бить ему вовсе не надо, чтобы магию развеять.

 

Я сейчас про спортивный фестиваль смотрю. Кстати, похоже главного героя привлекают девушки с размером груди 5+, а вот плоскогрудым лолям типа Индекс и Мисаки рассчитывать совершенно не на что, хотя идея с вкладками в лифчик была мыслью в правильном направлении...

 

Зачем Акселератору костыль, если стреляли ему в голову, если я правильно помню? И что там с его способностями стало, раньше, вроде бы, они у него постоянно работали, ему приходилось концентрироваться, чтобы не все отражать, если его мозг поврежден так, что он их плохо контролирует - он должен был уже улететь куда-нибудь... Ну или я как-то неверно поняла общую идею.

 

 

 

 

P.S. Лучшие кадры в просмотренной части - голая Мисака-клон, и все с маленькой Мисакой, хорошо, что она в порядке :З

 

 

 

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая провальный второй сезон создается стойкое ощущение, что третьего не будет. Став так и не выпустил завершающий сезон луизы нулизы. Хотя если вдруг выпустят реалган, то может и увидем продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Тома не развеивает корабли, когда дотрагивается до них лапой своей? Одежду зачарованную значит развеивает, а вот волшебные корабли - не работает. Бред какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот волшебные корабли - не работает.

Может он умудрился ни разу не дотронутся? :rolleyes:

 

Став так и не выпустил завершающий сезон луизы нулизы.

Этой осенью начнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда корабль первый только вылез и он на борт упал с Урсулой, он уже руками в борт упирался. Учитывая очевидно магический вид кораблся, я ожидала, что он начнет рассыпаться, как и одежда (кстати тоже вопрос, а чего она рассыпается-то, заклинания же на одежде не куски ткани скрепляющие, а защитные или ограничивающие).

 

P.S. Но если в случае с одеждой я готова принять условность жанра (нужно же как-то раздевать девушек), то корабль очень раздражает.

 

 

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, досмотрела. Последняя арка показалась динамичнее, главный герой как-то меньше зависал, и пафосню речь толкнул вроде только один раз. Его решение изучать ангийский вполне логичное - ведь его коронный прием пафос, а как он будет говорить с теми, кто японского не знает?

 

Акселератора жалко стало, особенно на фоне Мисаки-оригинала, которая спокойно вышла против вооруженных людей, а ему теперь надо ныкаться и планы хитрые придумывать. Кстати, а чего товарищ в колбе решил его к себе переманить, не планирует что ли больше "ангела" с помощью маленькой Мисаки делать?

 

Вот если из предыдущих арок выкинуть зависания гг и его многочисленные речи (особенно запомнилось, как без указания Цучимикадо гг даже не пытался продиспелить кого-то своей рукой, кто внезапно падал и начинал биться в подозрительных судорогах, а самым отжигом была речь про "Вы пришли сюда испортить наш школьный фестиваль, не прощу!!!"), то было бы веселее.

 

Мисак-клонов я теперь люблю еще больше, чем раньше :З Как и маленькую Мисаку (да, ускакать гулять незнамо где, но потребовать по приходу ужин, это так нагло кавайно :З). Надеюсь правда, что по мере развития у них индивидуальности, они оставят любовь к гг в прошлом, ибо гг физически не в силах будет строить романтические отношения сразу с 10000 девушек, даже если догадается об их чувствах. Хочется для них счастливой жизни :З Тем более, если в гг влюбится маленькая Мисака, когда вырастет, Акселератор его убьет же.И вообще мне нравится идея такого разумного существа с общей памятью :З

 

Большой минус второго сезона - внезапное окончание, оно было скорее похоже на начало новой большой арки, и тут все закончилось. Ну, остается надется, что третий сезон все-таки будет, и там гг будет не так часто толкать пафосные речи (хотя его изучение ангийского намекает на обратное - только бы он не толкал речи на английском, точнее на том, что обычно сейю считают английским...)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю первый сезон - умиляют отсылки к Лаки Стару. "Взрослая сенсей" явная копия Акиры Когами, только докаваенная до кондиции  :lol:. А когда Индекс оказалась матерью ГГ - я и вовсе ахнул - точная копия Канаты. 

 

А вы находили сходства?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пересмотрела сегодня моменты с Мисаками-клонами. Они прекрасны :a_28: А уж когда Мисака номер 10032 продемонстрировала кулончик Мисаке-оригиналу. Такими темпами оригинальной Мисаке ничего не светит :a_30:

 

Второй сезон только ради этих моментов стоило посмотреть (ну и арки про ангела с участием Акселератора).

 

Жаль, все-таки, что про Мисак так мало показывают, что в первом сезоне, что во втором. Хотелось бы больше знать о их дальнейшей судьбе. Кто, например, их реабилитацию оплачивает, что их дальше ждет.

 

Кстати, обычно никто об этом не задумывается, но ведь в эксперименте по созданию 6-го левела Мисаки не были просто жертвами. Суть ведь была в том, чтобы Акселератор победил в бою 20000 Мисак (победа засчитывается по факту смерти противника, если я поняла), иначе их можно было бы просто собрать в газовой камере и дать Акселератору нажать кнопочку. В общем, на каждом шаге эксперимента Мисаки тоже пытались убить человека - да, он был их гораздо сильнее, но тут меня мучает серьезный вопрос, а если бы им нужно было убивать кого-то слабее в процессе (кого они могут убить), они бы отказались? Конечно, хотелось бы верить, что да, но как-то сомнительно это. Конечно, Тома (запомнила имя гг, ура-ура) показал им ценность жизни каждой из них, но вот прониклись ли они ценностью чужой жизни?

 

Кстати, в арке про ангела нам показали вооруженную группу Мисак в непонятном помещении с автобусами. В тот момент я как-то не задумалась, а сейчас очень интересно стало, кто их вооружил и что они там делали. Особенно мне это интересно в свете вопроса о ценности чужих жизней для Мисак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 2й сезон. В общем понравилось. Конечно были и фейспалмы, но было и весело и интересно. Так что на 4+ или на 5- аниме тянет.

ЧТо понравилось - Акселератор, Мисака-Мисака, редкие кадры с Канзаки Каори, а так же Мисака-мама (интересно, когда же у дочки грудь вырастет до таких размеров? :)). Предпоследняя арка, по 22ю серию, была особенно хороша. Хотя фестиваль тоже неплох. Ну и кадр, где Мисака-сестра передергивает затвор со словами "пора начинать восстание" - это отдельный вин.

Что не понравилось - подвисания ГГ в процессе драки. Кто-то корчится в агонии, а Тома тупит или толкает речь, вместо того, что бы снять заклинание. Ну и все в таком духе. Еще, арке к 3й, что ли, начали бесить его (или автора?) сюткинистские наклонности. Почему противники все время девушки? Да еще и страшные, как атомная война? Хотя перевозчица была очень даже... :rolleyes:

Главный вывод по сериалу - автор очень, ну просто до одурения, не любит католиков. Они все время злые и психи. Или это такой толстый торллинг был?

Кстати, прикол с крестом непонятен. Что за фигня - воткнул крест, произнес заклинание и усе, земельный участок твой... А то, что в попонии государство отдельно, а мухи отдельно - это уже не катит? Или в ранобе получше это раскрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему противники все время девушки?

Автор очень тонко прочувствовал настроения своей целевой аудитории.

 

http://i.imgur.com/8iOsZ.jpg

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прикол с крестом непонятен. Что за фигня - воткнул крест, произнес заклинание и усе, земельный участок твой... А то, что в попонии государство отдельно, а мухи отдельно - это уже не катит? Или в ранобе получше это раскрыто?

 

 

Я так поняла, это вроде как сильное колдунство было бы, как в первом сезоне, когда все поменялись внешним видом и никто ничего не заметил, так и тут - земля бы отошла католикам, и все бы считали, что так и надо/так и было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля бы отошла католикам, и все бы считали, что так и надо/так и было.

Ну, если только так... Но тогда могли бы чуть больше про это объяснить, что бы сама проблема казалась реальней/логичней.

А монашка из этой арки - та еще фанатичка. Интересно, чем же автору так насолили католики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может травма детства? Все эти скандалы про педофилов в рядах католических священников :D

Дак, если бы там были священники... А то боевой отряд монашек в первой арке уморил :) Да и потом все больше женщины были.

 

Просмотрел несколько страниц темы, начитался отрывочных спойлеров на будущие сезоны и теперь в голове каша. Может кто-то упорядоченно рассказать будущие события хотя бы в нескольких словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все хотели 3й сезон, а тут муви, лол. Но оно наверное к лучшему, на известно чью болтовню будет меньше времени.

Вы про это?

http://www.animenewsnetwork.com/news/2011-10-02/toaru-majutsu-no-index-film-green-lit

Если Тому с Акселератором для экспрессивных японских актёров сыграть не так уж и сложно, то мне уже страшно какими там будут Индекс и Мисака (про Ласт Ордер и вовсе молчу).

После просмотра трейлеров фильма по Кайдзи мне стало казаться, что есть вещи, которые лучше навсегда оставить в оригинальной рисовке, даже если она безбожно гротескна, угловата и носата.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Лучше бы полноценный третий сезон замутили. Хотя, на сколько я понимаю, материала вполне хватит и на мувик, и на третий сезон.

Пойду скрещу пальцы что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что это последняя капля, если индекс не выплывет за счет мувика, то продолжения не увидим. Хотя это только домыслы.

 

Что-то не могу себе представить себе индекс в качестве мувика

Изменено пользователем алексей хребтов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация