Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

To Aru Majutsu no Index


Рекомендуемые сообщения

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/273232158.0/0_e85b6_ed676548_orig.jpg

Toaru Majutsu no Index
A Certain Magical Index


Жанр: мистика, фантастика, сёнен
первый сезон - ТВ (24 эп., 2008 г.), второй сезон - ТВ (24 эп., 2010 г.), полнометражный фильм (2013 г.)
http://www.world-art.ru/img/company_new/24.jpg

Режиссёр: Нисикиори Хироси

Действие развивается в параллельном мире, где наука сплавлена с магией, и сверхъестественные способности давно никого не удивляют. Их носители делятся на две категории: эсперов, которые в результате направленной мутации получили один, пусть и мощный дар, и магов, которые могут быть слабее, но диапазон возможностей у них куда шире. Юных эсперов со всей Японии собирают в единый образовательный центр – город под названием Академия. Там и учится главный герой сериала Тома Камидзё. Дар у парня весьма странный: его правая рука – универсальный негатор, то есть, обнуляет любое парафизическое, магическое или божественное воздействие. А раз так, считает Тома, то и немногие крупицы счастья, посылаемые судьбой, до него просто не доходят, и вся его жизнь – полная невезуха (его любимая фраза). То на телефон наступит, то не с теми парнями свяжется, то обнаружит на перилах собственного балкона на редкость милое и голодное юное создание в костюме монашки… © Hollow, World Art

Отзыв и дополнительная ифнормация:
[sp]J.C Staff взяли отличный старт в этом сезоне. В первой серии нас знакомят с главными персонажами и немного ведают о сеттинге этого городского фентези - на первый взгляд очень даже неплохо - порадовало все, что персонажи, что рисовка, что фоновая музыка, что юмор. Опенинг от Kawada Mami более чем великолепен. Буду смотреть дальше.

Авторский состав:
Режиссер: Nishikiori Hiroshi
Состав серий: Akahoshi Masanao
Дизайн персонажей: Tanaka Yuichi
Композитор: Ebina Yasunori
Студия: J.C.STAFF

Сейю:
Kamijou Touma: Abe Atsushi
Index: Iguchi Yuka
Misaka Mikoto: Satou Rina

Оф. сайт:
http://project-index.net[/sp]
Видеоматериалы:[sp]Опенинг
http://www.youtube.com/watch?v=VOa61PHnNrg[/sp]
World Art ANN MAL AniDB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенинг от Kawada Mami более чем великолепен.

Слишком более ! Качаю~ (надеюсь это неединственное выдающиеся качество этого сериала >_>)

 

 

P.S.: да, что я смотрел\буду смотреть в этом году - решили не рейтинга, а опенинги, бугога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и само аниме, опенинг немного напоминает Shakugan no Shana, но чисто видеоряд, песня и музыка в нем мне больше нравится. Как и от Toradora, жду незатянутости на несколько сезонов без развития отношений героев, вообще, жду уровень выше Сяны. Тоесть больше драматизма и сильнее мотивации героев, без этого, скорей всего, будет очередное средненькое Contemporary Fantasy.

 

P.S.: да, что я смотрел\буду смотреть в этом году - решили не рейтинга, а опенинги, бугога.

Вот, например, у Casshern Sins опенинг никакой (на мой взгляд), не стоит же из-за этого дропать не качая, вещь-то занимательная намечается.

Изменено пользователем Deifyed (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все же мангу почитать, пока не определилась стоит ли это смотреть. Приглянувшееся: истерики Рэйлган (повезло мальчику, что на него ее способности не действуют), Индекс, выражениями лица порой похожая на Кону-чан и здравомыслящий герой, хоть и неудачник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенинг и вправду расчудесен.

Вообще вещь эту очень ждала, ибо манга нравится сильно. Впечатления пока весьма приятные.

Индекс просто прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и само аниме, опенинг немного напоминает Shakugan no Shana, но чисто видеоряд, песня и музыка в нем мне больше нравится.

Само аниме больше напомнило мне о Demonbane. Что касается опенинга...он условно поделён на 3-4 части, мелодией; видеооряд первой части синхронизировано со словами и самой мелодией, что цепляет, резкие движения головой или глазами под мелодию или в конце слов это сильно, так-же игра с кадрами (резкое приближение или пропадание оного) мне понравилась, классный опенинг~ тащусь неимоверно.

Кхм, что я про опенинг, скачал-посмотрел первую серию.

Мне понравилось, даже очень. Герой-неудачник, забавно, но его неудачами нас не кормят каждые 30 секунд, там где эти ситуации есть, либо забавны, либо вообще можно необращать внимания, чтото вроде житейской мелочи и с ней надо смирится (как гг)~

Рйэлган - жжжёт, как она нарисована мне понравилось больше, чем в манге. Отсюда её рожицы выглядят ещё более смешнее когда гг реагирует не так как ей надо.

Музыка на заднем плане замечательна, особенно порадовала мелодия когда он бежит в школу (ендинг тоже).

Лоли...две или три чтуки, в опенинге я видел мэйдо...что ещё для счастья надо!?

Вообщем, жду, жду и ещё раз жду.

 

 

P.S.: к слову, мангу прочитал в пределах одной серии, экранизация понравилась больше...но думаю это из-за опенинга >_>

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия мне понравилась. В общем-то всеми своими составляющими. Буду продолжать смотреть.

Хорошо, что не сбылись мои опасения по поводу Индекс - я когда трейлер смотрел, подумал, что это трап (т.к. первые ассоциации были с Bridget из Guilty Gear'a). Очень понравился визуальный ряд, да и глав. герой характером своим неплох. Прическа у него правда, нечто вроде игольчатого афро )

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть, монашка очень понравилась, чем то напомнила Маширо Химе из Май Отоме, Рейлган тоже ничего. Очень хорошо экранизировали мангу, вот всегда бы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия понравилась меньше первой, хотя анимация и рисовка в боевых сценах выглядела на уровне. Понравилось меньше, т.к. тут глав. герой вел себя как рандомный сёненовский гг #32. Надеюсь он поскорее избавится от мыслей о бедной-бедной Индекс и что ему надо всячески ее защищать - это, конечно, необходимо, но главное, чтобы просто поменьше об этом вслух рассуждал. И маг немного разочаровал. В плане того, что растерялся под конец. Вроде физическая форма у него была хорошей и на банальный удар кулаком можно было и без магии чем-нибудь ответить/уклониться. Учитывая, что перед этим он спокойно отклонился от удара рукой глав. героя. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всё что пока есть на онеманге (сабж), дальше идёт совсем всё шикарно.

герой вел себя как рандомный сёненовский гг #32.

Дак он и так довольно стандартен для сёнена о0

И маг немного разочаровал. В плане того, что растерялся под конец. Вроде физическая форма у него была хорошей и на банальный удар кулаком можно было и без магии чем-нибудь ответить/уклониться.

Незнаю насчёт физ формы, но он же маг и дратся в рукапашку ему врятли приходилось.

Учитывая, что перед этим он спокойно отклонился от удара рукой глав. героя.

Да тут просто всё, просто предугадал реакцию гг и чуть ли не с закрытыми глазами уклонился, ещё и лицо было типа "варвар" или "как примитивно". А вот потом он потерял своё "психологическое превосходство", вполне обоснованое поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Заинтересовало. Чем-то отдаленно напоминает Kaze no Stigma и Darker than Black. Сенсей - просто класс, хороший опенинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак он и так довольно стандартен для сёнена о0
Ну, я имел в виду, что во второй серии он вёл себя просто более стандартизировано что ли ) По крайней мере мне так показалось.

 

Третья серия понравилась, думаю, сильно по ходу сериала не рахочаруюсь и досмотрю до конца. Порадовал момент с 8мб мемори кард от PS2 ) Да и вообще, лоли сенсей удачная вышла. Процесс исцеления правда, немного затянутый, ИМХО, был. Эсперы пока больше у меня интереса вызывают, нежели маги.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие сюжета сильно затянуто, прям как в Шане, особенно не порадовал магический ритуал почти на всю серию, скорей всего всю 4 серию будет мыхач, вобщем динамики не хватает конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато опенинг хороший.

Это точно. Кстати, если J.C. Staff придержутся Shan'овской традиции, во второй половине может быть увидим опенинг от Котоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, в 4-ой серии - TEH DRAMA, что несомненно радует. До планки серьезного городского фентези уровня Tsukihime/FSN осталось чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, события пятой серии можно было раза в четыре ужать по продолжительности без потери качества. Впрочем смотрелось без скуки, поэтому не так уж всё и плохо. Но надеюсь так долго затягиваться события не часто будут.

Единственное, что немного напрягает это "сто три тысячи "гримуаров", которые по 10 раз упоминают и каждый раз таким образом. Нет, чтобы местами хотя бы использовать как те/эти/все или еще какие заменяющие предлоги цифре 103000.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, дык они не просто говорят, а частенько показывают Индекс, висящую в воздухе и парящие вокруг нее гримуары. Какой-то кислый прием, в самом деле.

Сериал все больше начинает напоминать мне Шану. Не только из-за затянутости действа, но и по драме. Там у Юджи тоже постоянные позывы "стать героем" и возникающие рояли, которые помогают выйти из ситуации. На данный момент это *залезть пальцем в рот Индекс. Когда из нее поперла мгла это я подумал: "хорошо что не стошнило".

 

Хотя авторам респект за то, что они умудряюца затягивать сюжет незаметно для зрителя. В Ван-пиме например откровенная халтура в виде стоп-кадров. Ну типа враги и герои стоят и минут 5 друг на друга паляца. Здесь все это заменяют флэшбеками и демагогией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууууу как же задрали эти затянутые пафосные речи ГГ... ЕМНИП раньше Стаффы этим не страдали. А тут прям какая-то чехарда, кто круче завернет тему. Почему-то сериал явно тянут, практически как ванпис. Вот стоит ГГ, четверть серии отражая магию Индекс и заливает тоже самое что и в 5 и в 4 серии... Красотень, мля((( Далее еще круче. ГГ около 3 минут бежит 3 метра, которые его отделяют от Индекс, а она это время спокойненько так, неторопясь читает свои спеллы. Затем где-то минуту "она падает", опять же параллельно читая спелл.

Диалог в больничной палате - это ваше прогресирующая шизофрения авторов сказалась видимо... диалог глухого с немым. Не, ну должно быть хоть немного места для логики. По-моему сериал начинают сливать, не успев начать. Первые серии действительно порадовали, но че за хня сейчас началась.....

Но в целом ход прикольный. Я думал будут весь сериал замуты с памятью Индекс, а оказалось наоборот все)))

Еще понравилось, что героиня не бьет ГГ как обычно, а кусает))) Посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но в данном случае анимтора следую довольно точно за певоисточником. Просто некторые сцены, выглядевшие логично в книге, смотрятся странно в аниме. например, ту же сцену с кроссом к Индекс, можно подробно описать в книге, ведь там временные рамки прочувтвовать нельзя, а в аниме можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация