Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия 5.


Flay

Сбор статистики.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше впечатление от Мафии 5?

    • Отлично
      1
    • Хорошо
      17
    • Неплохо
      4
    • Плохо
      0
    • Ужасно.
      0
  2. 2. Ваше впечатление от лога?

    • Отлично
      10
    • Хорошо
      7
    • Неплохо
      4
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

А доказательства... ну не знаю. С таким же успехом можно подогнать под меня. Вон, бедняга медведь - оторвана голова. Ну, я же в конце концов немножко маньяк(не по роли, но по истории. а может и по роли, кто знает). Почему нет. Удар чем то рубящим. Ну, может медведь коллекционировал мечи, а я использовал подручные средства. Рука дрогнула: ну, как никак я - очень добрый человек, тем более вставший на путь света. Малоли, душа мечеться. Вот, я убил. Так же, покопаясь в гугле и истории каждго персонажа, можно его обвинить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кёму, а вы убийца_за_город или против? -_-

 

Если "за", то оперируйте теми доказательствами, что уже есть. Критика, конечно, дело полезное, но в данном случае, думаю, все и так знают: привязать можно что угодно к чему угодно.

 

 

*Еще зайду вечером. Наступило утро, мой безлимит закончился еще пару часов назад (почему бы я еще целую ночь тут сидела :)).

Возможно, переголосую, если дело сдвинется с мертвой точки.

 

**Я все же подумывала, чтобы добавить еще в список Шапо=)), но это было бы уже чересчур.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катана это колюще режущее оружие. А вот аля вархамер самото!

Голос свой менять не буду, ктомуже в поведении направленом против меня вижу что целая группировка мафов на меня нацелилась!

Для начала я проголосовал основываясь лишь на маленьких подсказках, реакция на это подтвердила мои ожидания.

А вот Махаон - это подсказка на то что убийца сказочный герой. Подсказку неотменяюст раз слалили убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, только добрался до инета, а меня уже вешают о_О

Во-первых, по DDR. ИМХО очень легкая подсказка, тем более для первой ночи. Тем более если сравнить эту подсказку с, например, вероятными указаниями на Самурая или Красную шапочку.

По Xepher любой поисковик выдает кучу ссылок на DDR, а найти эту тему на АФ - раз плюнуть.

Яндекс выдает вот такую ссылку. Там есть и Сейлор Мун, и Card Captor Sakura. По-моему, более вероятная улика против Ruby Moon (Maestro Katrine). Плюс ее достаточно странные высказывания

Плюс, "неземное происхождение"... Думаю, это дело рук Оптимуса Прайма..
то проголосую против Фокса Малдера. В основном, благодаря "оружию внеземного происхождения, которое вплавило в пол".

Лишь бы куда-нибудь прилепить обвинения, нэ?

Казнить Maestro Katrine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катана это колюще режущее оружие. А вот аля вархамер самото!

Катаной рубить тоже можно. А вот в WH40k холодное оружие космодесантников скорее пилящее.

Для начала я проголосовал основываясь лишь на маленьких подсказках, реакция на это подтвердила мои ожидания.

Маленьких подсказках? Эти высосанные из пальца обвинения в мою сторону просто абсурдны. И совершенно естественно, что своим странным голосом Вы настраиваете против себя город и конкурирующих мафов/маньяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кёму, а вы убийца_за_город или против? -_-

 

Если "за", то оперируйте теми доказательствами, что уже есть. Критика, конечно, дело полезное, но в данном случае, думаю, все и так знают: привязать можно что угодно к чему угодно.

 

 

*Еще зайду вечером. Наступило утро, мой безлимит закончился еще пару часов назад (почему бы я еще целую ночь тут сидела :) ).

Возможно, переголосую, если дело сдвинется с мертвой точки.

 

**Я все же подумывала, чтобы добавить еще в список Шапо=)), но это было бы уже чересчур.

Может я вообще мирный парень. А может маньяк убийца. Или мафиози. А может вообще святая инквизация. Вот только думаю, вы в курсе, что я не мафиози. Пока мысли свои высказывать не буду, но лишь пока. А сейчас считайте это интуицией:

Вешать - Maestro Katrine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем никуда не годится. Maestro Katrine, возможно, и сделала некоторые ошибки в рассуждениях, но это не достаточный повод для повешенья. А тут после Малдера своими до-кучи голосами начали палиться и другие антагонисты.

ИМХО очень легкая подсказка

Лёгкой она может показаться только тому, кто точно знает имя убийцы или является им сам.

Повесить u-jinn.

Мотивация - хинт и поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и голосование понеслось) Как интересно. Пока что подожду говорить свой голос, хотя кандидат на повешение у меня уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход голосования:

Оптимус Прайм (1) - Стивен Тайлер.

Остап Бендер (1) - Шенон Лето.

Фокс Малдер (2) - Остап Бендер, Оптимус Прайм.

Накере Акидзуки (2) Фокс Малдер, Кёму.

 

Для принятия решения нужно 11 голосов.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro Katrine, хинт "махаон" - это не менее очевидный хинт на вас, бабочку, чем шапо - на меня. Однако же я не считаю вас убийцей (1), потому что гораздо больше указаний на то, что это был Таке. Давайте в первый день не будем спешить с казнями?

 

Избранный, не вижу связи между махаоном и сказочным героем. Махаон - вполне себе реальноя бабочка. Красивая, да, ну и что? А вот вы, товарищ у меня крепко в подозреваемых уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкой она может показаться только тому, кто точно знает имя убийцы или является им сам.
Я объяснил, почему она легкая, в прошлом посте. И чем мое поведение подозрительно? Неужели тем, что я оправдываюсь? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, что-то я совсем запутался... Какая связь между шляпниками и мечами... При чём тут Махаон и Томпсон...

Избранный, ваши теории это вообще мрак кромешный (может они конечно и верны, но я о таком в жизни не подумал бы), я сомневаюсь, что тут так много народу ассоциируют "махаон" с издательством => ГМ не стал бы давать наводку на издательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводим махаон в гугл и первая же ссылка причём основная и разложеная на издательство! Вот теперь явно банда наклёвывается, причём палится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводим махаон в гугл и первая же ссылка причём основная и разложеная на издательство! Вот теперь явно банда наклёвывается, причём палится.

Гм... даже не знаю что сказать...

 

Кстати, по теме "первой сцылки":JFGI

 

И ради лулза

Спойлер
Избранный Медведев=> Медведь=> Винни-Пух

Вот кто убил Винни!

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть сел в кресло-качалку и камина и начал медленно говорить:

 

- ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ЗАПИСИ НА КОРПУСЕ РОБОТА, ТО ЭТО БЫЛ АНАЛИЗ, А НЕ ПОПЫТКА ЗАЩИТЫ. ШЕННОН С ЕГО РЕАКЦИЕЙ И ОТСУТСТВИЕМ ВЕСОМЫХ АРГУМЕНТОВ ПОПАДАЕТ В СПИСОК ТЕХ, К КОМУ Я ПРИДУ В ГОСТИ.

 

После этой тирады Смерть вздохнул. Огоньки в глазницах на некоторое время потухли.

 

- Я НЕ ПРИВЫК ГОВОРИТЬ МНОГО...

 

Снова раздался скрип от покачивающегося кресла.

 

- ТАЙЛЕР ПОВЁЛ СЕБЯ НЕ ОЧЕНЬ АДЕКВАТНО СО СВОИМИ НАПАДКАМИ. ОДНАКО ЭТО МОГЛА БЫТЬ ИГРА. ТЕМ БОЛЕЕ ОН В МОЛОДОСТИ НЮХАЛ КОКС. И Я СКЛОНЯЮСЬ К ВЕРСИИ О ТОМ, ЧТО ТА КРАСИВАЯ БАБОЧКА УКАЗЫВАЕТ НА НАЗВАНИЕ, А НЕ НА СКАЗКИ.

 

Куда-то делась бутылка Брэнди.

 

- ПРО МАЛДЕРА Я УЖЕ ГОВОРИЛ ВЫШЕ. ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРОСТЫЕ ОШИБКИ В ПОДСКАЗКАХ. ДАЖЕ ИСЧЕЗАЮЩИЕ КОТЫ...

 

Смерть обладал уникальной способностью. Он одновременно помнил и знал всё. Но в данной ситуации он предпочёл скрыть часть своего разума, дабы не портить интерес. Однако ситуация требовала...

 

- МАЛДЕР, КАК ПОЖИВАЕТ ТА РЫЖАЯ ДЕВУШКА? ВЫ С НЕЙ ЕЩЁ РАБОТАЕТЕ?

 

P.S.: Сталкер, я писал уже под утро плюс после посиделки с кучей анимешников, уставший и после мегапостов в жж. :) Видимо, не заметил просто на фоне трёх страниц рассуждений.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, только добрался до инета, а меня уже вешают о_О

Во-первых, по DDR. ИМХО очень легкая подсказка, тем более для первой ночи. Тем более если сравнить эту подсказку с, например, вероятными указаниями на Самурая или Красную шапочку.

Они еще проще...

В общем опираясь на мои более ранние посты - казнить Малдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Холмс, попыхивая трубкой, вошёл в комнату, в которой шёл ожесточённый спор; на его лице читалась некоторая усталость и, кажется, даже тень беспокойства. Детектив раскрыл свой кейс, который каким-то чудом превратился в холопроектор. Шерлок произнёс: "Всем советую посмотреть сюда" и, не дожидаясь какой-либо реакции, без вступления приступил к делу*

 

Итак, друзья мои, у нас целых четыре убийства - в первую же ночь.

*Показаны памятные фотографии счастливых в прошлом жертв*

Давайте трезво посмотрим на произошедшие события.

 

Номер раз.

Бедный, несчастный юноша, который так и не нашёл философский камень. Альфонсо Элрик.

http://images.elfwood.com/fanq/o/c/oconnell2/alphonse.jpg

Печально, что он ушёл из жизни. Изрешетили пулями, печать смыли. Убийца - ещё одна жертва, Винни Пух. Оружие - автомат или пулемёт (замучались бы так расстреливать из пистолета), значит, Мишка был или амбалом (АК-107), или ассассином (Томми), или фраером (УЗИ) - в любом случае, нехорошкой. Сам Элрик зачем-то зашёл на минутку к Ягами - судя по всему, это была проверка, а ими обладают только мирные - так что вдвойне жалко, что погиб честный человек. Единственная подсказка - засушенный трупик махаона. Убийца известен - так на что указывает улика? Ответ: на убийцу, опять же. Тайлер прав, говоря об издании: Таке создавал тему ElfQuest, вот цитата из первого поста: "Сам являюсь обладателем махаоновского выпуска "Изгнание огнём"...". Подсказка, видимо, дана "для порядка", ибо раскрытие убийства журналистами самого факта убийства не умаляет; а прямая отсылка (пусть и запрятанная) дана потому, что скрывать особо нечего - и так ясно, кто убийца, зачем выдумывать архисложную подсказку? Так что с Элриком всё предельно ясно, кроме разве что конкретной роли самого железного друга. А я так и не успел с ним пообщаться...

 

Номер два.

Милый плюшевый любитель мёда-терминатор, убийца предыдущей жертвы.

http://www.emasoft.net/public/ljournal/fumoffu.jpg

Был весьма потешный. Но - всё же к лучшему, что кто-то прикончил господина преступника. Посмотрим на убийство. Тоже обезглавили (Червонная королева?). Упоминание Шляпника, пусть и в сослагательном - скорее всего имеется в виду Mad Hatter из "Алисы" (опять), либо персонаж из Batman. Отрубили голову - мечом, скорее всего. Вывод напрашивается сам собой - невидимка - а раз невидимка из второй банды, то покойный не мог быть его сообщником-фраером (ассассин или амбал - повезло). Единственная улика (помимо сомнительного Шляпника) - дрогнувшая рука. Может относиться к любому персонажу крупных габаритов, или просто сомнительного устройства (Медведь-киборг), хотя особо неуклюжесть/нерешительность можно выделить у: blazingirl (покойная неуклюжая Хикару Наоми), z-com (ходячий доспех Элрик, но это был точно не он), Серебряный Алхимик (тентаклевый Марсиус), Энрико Максвелл (паникующий Ринсвид), шизофреничный Самурай, ICEkiller (Кёму и его борьба маниакальных наклонностей и доброты). Всё же списочек длинноватый, чтобы делать по нему конкретные выводы (хотя на змаетку этих героев взять надо) - думаю, надо всё же порассуждать о Шляпнике. Может, это правда намёк на u-jinn с его однофамильцем Джонатаном? Крайне сомнительно, да и Малдер у нас недостаточно неуклюж...

 

Номер три.

Девушка с экзотичной внешностью (впрочем, где угодно, но только не в этом карнавале) по имени Хикару Наоми. Фото, увы, не сохранилось.

Обнаружили в собственном номере - не было НД? Убили табуреткой - маньяк (сомневаюсь, что это "закос" под него, тем более, что убийства маньяка тогда не было - надеяться на это было бы глупо). Улика - Xepher. Чузрук? Идей пока нет (высказанная идея про "Чузен Уана" - единственное, что пока пришло в голову, но смотрится это несколько... Нелепо). Также привязали это снова к u-jinn (убийца на все руки). В принципе, теория жизнеспособна, но такая подсказка находится тоже слишком легко.

 

Номер четыре.

Весёлый, беззаботный подросток, воплощение американской молодёжной культуры - Бивис "Cornholio".

http://api.ning.com/files/gfjCgTesl5N45F37rAA1sxwFJyzM-s9gVEIyQJvmaYA_/beavis.jpg

Его, бедного, вплавили в пол. По известному нам оружию на такое способен только Pulse Rifle из Mass Effect - убивал КО. Выходит, что Винни был ассассином с дополнительным выстрелом (понравилось стрелять в первую ночь по опыту прошлой игры? Вовремя реализовали абилку). На полу нацарапано: jfgi. Если это - Just F*ckin' Google It ( интернет-мем - привет из прошлой игры), то может быть как просто указанием на то, что нужно искать активней, причём в Гугле, так и уликой - всё-таки, это единственное, что указывает на убийцу Бивиса (пусть и на КО, пусть и в первую ночь). Вполне может быть подсказка на Maestro Katrine, что создала тему Knol vs Wikipedia (Google Knol). Также есть прямая ссылка на английский гугл в информации "о себе" shiori (Красной Шапочки). но, опять же, прямая, безо всяких метаморфоз отсылка, да ещё в первую же ночь - пока вешать за это не буду (опять же, запишу в подозреваемых). Идея про Оптимуса Прайма мне и вовсе пока что кажется лёгким делирием. Шапочка - то же, что и с остальным: легко, слишком легко (тем более в сумме с Гуглом, хотя это с другой стороны и усиливает подозрения, т.к. чем больше "совпадений", тем вероятней, что улика верная).

 

Далее. Оба журналиста живы (пока) - радует. Удачно посмотрели.

Записка "Сегодня утром я нашло в своём почтовом ящике оторванную голову баклана и съело её с пельмешками. Доброжелатель" Вам это не напоминает какого-нибудь монстра, например, гидралиска или Марсиуса? Вероятно, это маф решил пошутить, забыв о том, что раскрывает себя (т.к. до начала газеты о смерти Бивиса узнать было нельзя); либо это отводка мафов на невинных персонажей/устранение неугодных. Впрочем, судить по этому нельзя - но и забывать тоже.

Мед. бот продолжает традиции игры (может, традиция устоится?).

Дух из прошлого. Кто так мог подписаться? Может, "призрак модератора" Куота?

Остальное - флуд.

 

Итого - имеем 4 убийства, 3 мафиозных убийства и 1 маньяка. Приоритеты повески, начиная от важнейшего: невидимка (т.к. в их банде больше человек), КО, маньяк (т.к. он менее опасен для города, чем мафия), ассассин (Винни; ибо мёртв). Поэтому u-jinn, он же Малдер, или кто там убийца на самом деле, у меня пока только на очереди, куда важнее устранить мафию. А в этом деле пока главные подозреваемые - Шапочка, Акидзуки, неуклюжие мира сего.

Подсказок по профилям найти практически не удалось - у меня есть предположение, что улик по ним вообще не делаются. Правда, тогда непонятно, зачем в списках даны ссылки на профили, а не биографии персонажей. Тем более, что мой могучий интеллект мог подвести меня на этот раз. Впрочем, вообще все подсказки, что нашлись, кажутся слишком простыми и находятся банальным совпадением в профиле/биографии или первой-второй ссылкой в гугле. Что крайне сомнительно в первый же день, особенно если учесть, что Флай был недоволен слишком простыми подсказками на него в прошлой игре (справедливо, впрочем). Так что ИМХО если среди всего вышеперечисленного есть хотя бы одна верная догадка, то искать её наугад совсем не хочется. Итог: пока что вешать по подсказками никого не буду. У нас есть время (хотя dpn - трупов в ночь - получается много), по крайней мере ещё одну ночь на осознание почерка ГМа "мяса" хватит (зерги, вперёд! :) ).

 

Поведение пока оценивать не буду, хотя определённые мысли есть, и если я и выберу жертву в эту ночь, то только основываясь на поведении. Скажу лишь, что ни м-ра Малдера, ни г-на Тайлера вешать пока не собираюсь. Что же, понаблюдаем.

 

Всем спасибо, все свободны.

 

*Шеорлок закрыл ноуткейс, прихватил бутылочку мартини и, любовно поглаживая капсулу и пуская клубы дыма из любимой трубки, с задумчивым видом пошёл прогуливаться по саду*

 

[+]

 

Нет, пожалуй, даже не так: пока никого не казнить. Надо будет - перекину голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнить Maestro Katrine - убийцу Альфонса Элрика.

Доказательства, наверное уже расписали, но так как мне сейчас лень все читать, я напишу, почему, по-моему мнению, ее надо казнить:

- улика раз - махаон. Не знаю, зачем всех понесло в Гугл, если в профиле Маэстро ясно и четко написано: "Precious Butterfly

from Flowers' Empire & -=Zaibach Empire=-". Махаон - это как раз и есть прелестная бабочка.

- вода во внутренностях. Либо это изврашенный способ убийства, либо странный намек на аватарку Маэстро. Там изображена Сейлор-Нептун, оружие которой было как раз связано с водой.

 

относительно убийства Винни Пуха, там скорее всего голову отрубили катаной, но вот кто это сделал сказать не могу. Может , то что срез кривой - и есть улика, но мне она ничего не говорит.

 

А Бивиса убил священник, это точно, святой молот хорошо бъет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнить Maestro Katrine - убийцу Альфонса Элрика.

Доказательства, наверное уже расписали, но так как мне сейчас лень все читать, я напишу, почему, по-моему мнению, ее надо казнить:

- улика раз - махаон. Не знаю, зачем всех понесло в Гугл, если в профиле Маэстро ясно и четко написано: "Precious Butterfly

from Flowers' Empire & -=Zaibach Empire=-". Махаон - это как раз и есть прелестная бабочка.

- вода во внутренностях. Либо это изврашенный способ убийства, либо странный намек на аватарку Маэстро. Там изображена Сейлор-Нептун, оружие которой было как раз связано с водой.

 

относительно убийства Винни Пуха, там скорее всего голову отрубили катаной, но вот кто это сделал сказать не могу. Может , то что срез кривой - и есть улика, но мне она ничего не говорит.

 

А Бивиса убил священник, это точно, святой молот хорошо бъет.

О.О

 

Ой, да.

 

Ход голосования:

Оптимус Прайм (1) - Стивен Тайлер.

Остап Бендер (1) - Шенон Лето.

Фокс Малдер (3) - Остап Бендер, Оптимус Прайм, Захария Босх

Накере Акидзуки (3) Фокс Малдер, Кёму, Марсиус.

Воздержались (1): Шерлок Холмс

 

Для принятия решения нужно 11 голосов.

До конца дня осталось 9 часов.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнить Maestro Katrine - убийцу Альфонса Элрика.

Maestro Katrine может и маф, но это дело - явно не её работа. Очевидно же, что Элрика убил Пух! В газете прямым текстом журналисты это написали. Так что "махаон" не может указывать на кого-либо кроме Пуха. Попытка запутать город разоблачена и провалена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махаон может говорить о том, что Элрик был врачом.

Возможно, однако, судя по газете, он все же что-то искал. Мне кажется, доктор бы просто заглянул в комнату. Поэтому я считаю, что Элрик скорее всего был детективом.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация