Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия 5.


Flay

Сбор статистики.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше впечатление от Мафии 5?

    • Отлично
      1
    • Хорошо
      17
    • Неплохо
      4
    • Плохо
      0
    • Ужасно.
      0
  2. 2. Ваше впечатление от лога?

    • Отлично
      10
    • Хорошо
      7
    • Неплохо
      4
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

Мысли:

1. Убийца - маф (пулевые отверстия), Винни-Пух (показания свидетелей).

2. Убийца Пуха, скорее всего, маф из конкурирующей банды.

3. Маньяк (импровизированное орудие убийства).

4. Убийца - священник, убивший культиста своим мега-молотом.

Пока всё, подсказки разгадать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Убийца - священник, убивший культиста своим мега-молотом.

Мало вероятно ибо

Не знаю, что за оружие способно сделать это, но оно точно не земного происхождения.

Скорее это та фигатень из Масс Эффект (не играл, что за хрень такая не знаю), либо это слюной тиранида его приласкало, хотя давайте исходить из того, что оружие выдаётся рандомно, а не в соответствии с ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал гугль

http://74.125.39.104/search?q=cache:i2yxmK...mp;client=opera

Нашел интересную тему на АФ

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=3415&st=40

По-моему имя автора топика мне чье-то напоминает

Интересно! Возможно агент ФБР перепутал бедную девушку с инопланетянином ;) . Заседание продолжается! И похоже у нас есть первый подозреваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийца - священник, убивший культиста своим мега-молотом.

со всеми предложениями согласен кроме последнего ну не может молот такой след оставить... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так и знала, не с проста все это...

 

Четыре убийства за одну ночь. Да, Накере еще даже не успела даже познакомится с ними, но эта весть вогнала ее в состояние шока.

Как и способы убийства...

 

Накере Акидзуки (она же – бабочка Ruby Moon).

Может в этом что-то есть?

Похоже, что именно сейчас мы имеем дело с настоящим совпадением. Честно.

Внутренности трупа были залиты водой - я думаю, отталкиваться нужно от этого. Пока из всех, кто по анкетам имел отношение к воде, это был волшебник, который бродил по канализации. Пройдусь еще по профилям.

 

На счет Бивиса, на клавиатуре буквам j и g соответствуют О и П.

Плюс, "неземное происхождение"... Думаю, это дело рук Оптимуса Прайма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут агент и инопланетяне?

Зах разгадал хинт на u-jinna - Малдера. А я пошутил по поводу мотива убийства. Юмор такой, понимаете?

слишком очевидно и с убийце оставлять записку со своим именем? мб следующая жертва?

Очевидно?! Записка явно хинт ГМа, причем хинт двухуровневый и совсем непростой. И именно поэтому я склоняюсь к тому, что разгадка Заха верна. А Вы, товарищ Тайлер, что-то уж больно воду мутите. Подозрительно это.

Внутренности трупа были залиты водой - я думаю, отталкиваться нужно от этого.

Здесь имелось в виду лишь то, что Ала можно убить только смыв печать внутри доспехов. Так что не думаю, что стоит искать связь с водой у кого-то из игроков.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место среза было аккуратным, но очень уж кривым, рубить так наискосок крайне неудобно и требует намного больших сил, чем при горизонтальном ударе. Может быть рука убийцы дрогнула...

Это явно неспроста указано, стоит обратить внимание. Однако не думаю, что это хинт на blazingirl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это та фигатень из Масс Эффект (не играл, что за хрень такая не знаю), либо это слюной тиранида его приласкало, хотя давайте исходить из того, что оружие выдаётся рандомно, а не в соответствии с ролями.

Я думаю оружие выдавалось исходя из роли а не из квенты, иначе это немерянное палево.

 

Зах разгадал хинт на u-jinna - Малдера. А я пошутил по поводу мотива убийства. Юмор такой, понимаете?

Хочется услышать, что сам Малдер скажет по этому поводу. Вспомните, что вокруг Сириуса в прошлой игре наворотили )))

Может быть это все-таки очень невероятное но совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще мысль. При убийстве Пуха "рука убийцы дрогнула". Может это означает, что одна часть личности хотела убить, а вторая, противоположная - нет...? Из самых противоречивых у нас есть SaMyRaY.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в собственном номере. Его нижняя половина тела скрючилась в конвульсиях, а вот верхняя была вплавлена в пол.

Под описание подходит только Pulse Rifle и возможно молот. Остальное просто отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это означает, что одна часть личности хотела убить, а вторая, противоположная - нет...? Из самых противоречивых у нас есть SaMyRaY.

Хмм, возможно. Интересная мысль.

Я думаю оружие выдавалось исходя из роли а не из квенты, иначе это немерянное палево.

Я тоже так думаю.

Хочется услышать, что сам Малдер скажет по этому поводу. Вспомните, что вокруг Сириуса в прошлой игре наворотили )))

Именно что, наворотили. Твоя догадка на фоне тех выглядит куда правдоподобнее. А что скажет Малдер, по-моему, очевидно: "Я не виноват, это совпадение, Зах сам маф - вот и пытается казнить других, и Бендер тоже маф, коли поддерживает..." Мы это уже проходили) Конечно, вполне возможно, что это действительно совпадение. Я лишь хочу сказать, что нет особого смысла ждать слов Малдера - он в любом случае будет оправдываться. Разве что сможет доказать нестоятельность этой разгадки. Но это вряд ли, разгадка вполне логичная и не притянута за уши. Тут можно сетовать только на фатальное совпадение.

upd

Под описание подходит только Pulse Rifle и возможно молот. Остальное просто отпадает.

На молот, кстати, тоже мало похоже. Все-таки не разбита вдребезги, а именно вплавлена. Если это все же Pulse Rifle, то получается мафы задействовали дополнительный выстрел.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как вам а мне достаточно доказательств казнить insaneduke.

Джубей вспомним меня по остальным мафиям :lol: всегда я говорю то что думаю сразу:) Так что ничего я не мучу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хочу сказать, что нет особого смысла ждать слов Малдера - он в любом случае будет оправдываться.

Возможно он предоставит другую правдоподобную версию ответа на этот хинт кроме обычных "невиноватая я..." или "сам ты маф!"

В противном случае буду считать, что это именно его работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато у нас подозреваемых в первую ночь. И который раз уже в их числе и я (хорошо, что в 4ке в первую же ночь пришили - под подозрение попасть не успел). С хинтами, как обычно 50/50 - половину мы коллективным разумом просекли, а половину надумали. Вот только где - что?

 

По убийствам.

 

1)

- огнестрел - явный маф

- профессионал - явный маф

- вода - связь со слежкой журналюг

- махаон - хинт на Маэстро Катрин /имхо/

 

2)

- оторвали голову - хинт на маньяка

- шляпник - ???

- не профессионал - хинт на маньяка

- рубящее - хинт на невидимку

 

3)

- забили тупым и тяжёлым (ножка табуретки) - хинт на маньяка

- xepher - в русской раскладке "чузрук", хинт на Избранного /choosen one, чузен то бишь/

 

4)

- инопланетное оружие - явный КО из мафии1

- jfgi - в русской раскладке "оапш", хинт на меня /анаграмма шапо/, либо оптимуса прайма /О.П./

 

инфа журналюг:

элрик -> ягами

- профессионал взлома

- был убит таке, вода

 

Мысли по поводу.

Элрика грохнул таке. Тк КО и киллер из мафии 1, то таке - явный киллер.

Кто КО - непонятны, хинты слишком мутные.

Имхо 3) может быть делом рук священника /тупой тяжёлый молот, табуретка - фейк/, хотя и маловероятно.

2) и 3) может быть делом рук маньяка.

2) - невидимки.

Итого по 2) и 3) варианты: невидимка + маньяк /наиболее веротяно/, невидимка + попик, маньяк + попик.

Кто есть кто - пока неясно.

Элрик мог быть агентом, либо невидимкой /взлом/.

Хинты пока мутны, голосовать против кого либо если и буду, то позже.

Предлагаю всем способным к какой-либо слежке следить следующей ночью за подозрительными личностями, чекать статусы итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Бивиса, на клавиатуре буквам j и g соответствуют О и П.

А ещё две буквы? :lol:

И именно поэтому я склоняюсь к тому, что разгадка Заха верна. А Вы, товарищ Тайлер, что-то уж больно воду мутите. Подозрительно это.

Согласен полностью.

со всеми предложениями согласен кроме последнего ну не может молот такой след оставить... ИМХО

А больше некому, мафы + ман = 3 убийства. В чевертом либо трезвенник алкоголика убил (маловероятно), либо священник культиста. Хотя дополнительный выстрел из неземного оружия тоже может быть. Ху зноус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, говорю сразу - половину ролей я не знаю /какие-то ягами, но не райто; мугены но не из тямплу; медведи, но не педобиры итд - тяжко ориенттироваться/. Поэтому хинты на роли буду воспринимать очень скептично. На профили юзеров - более благосклонно. Уж простите мне мою субъективность в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как вам а мне достаточно доказательств казнить insaneduke.

Зачем же так самому палится в первый день и Малдера палить? Нужно изящней играть, господин маф :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избранный уже хочет казнить? Пишем в подозреваемые.

Кстати, да, 2) и 3) возможно ещё и трезвенник /упустил, каюсь/, причём 3) вероятнее. В описухе про оружие трезвенника не сказано ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё две буквы?

Ну... Версия с "/анаграммой шапо/" (вот почему шапо, а не шио, например?...).....стоп.

 

Mina-san, а если это действительно Красное Шапочко :lol: !

 

*как же тормозит форум...

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал на счёт дополнительного выстрела и вот что пока получается:

Мысли v1.1

1. Альфонсо убит Асассином (множественные отверстия - автомат томпсона, дополнительный выстрел) мафии №1 - Пухом.

2. Пух убит невидимкой мафии №2 (катана).

3. Хикару. Убийца - маньяк(?). Хинт - Xepher. Подозреваемый - Малдер.

4. Бивис. Убийца - КО мафии №1 (Pulse Rifle). Хинт - jfgi по-моему указывает на Шапку (шапо).

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Избранный @ 19 July 2008, 00:42)

Ну не знаю как вам а мне достаточно доказательств казнить insaneduke.

 

Зачем же так самому палится в первый день и Малдера палить? Нужно изящней играть, господин маф

Верно подмечено. Столь быстрый голос Тайлера-Избранного настораживает. Причем даже не сам голос, а мотивация. Никто и не подозревал Оптимуса-Дюка, а у Тайлера уже оказывается достаточно улик, чтобы так уверено голосовать.

Вот только убийство, в котором подозреватся Малдер явно маньяческое, поэтому вряд ли они в одной шайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JFGI - Just F*cking Google It, кстати.

Но что это может означать в качестве хинта, если верна эта версия, а не "шапо" - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация