Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Мафия 5.


Flay

Сбор статистики.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше впечатление от Мафии 5?

    • Отлично
      1
    • Хорошо
      17
    • Неплохо
      4
    • Плохо
      0
    • Ужасно.
      0
  2. 2. Ваше впечатление от лога?

    • Отлично
      10
    • Хорошо
      7
    • Неплохо
      4
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот только убийство, в котором подозреватся Малдер явно маньяческое, поэтому вряд ли они в одной шайке.

Угу. Я тоже на этим подумал. Возможно хинт разгадан неправильно, а Малдер - маф-напарник Тайлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нижняя половина тела скрючилась в конвульсиях, а вот верхняя была вплавлена в пол. Похоже в конвульсиях Бивис умудрился что-то нацарапать на полу: jfgi.
Кстати странно, как он умудрился нацарапать это нижней половиной тела, раз верхнюю вплавили? Хотя большого значения не имеет, но всё равно странно...

 

По убийству №3, пока что, склоняюсь к Малдеру - убийце. Но это, пока что.

Убийство №4 - ну из-за того же jfgi, пока что, подходит Шапка. Тем более как она сама зовёться - шапкО (ШАПО)

 

+ Подозрительно поведение некоторых личностей. Остаётся наблюдать и продолжать разгадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Я тоже на этим подумал. Возможно хинт разгадан неправильно, а Малдер - маф-напарник Тайлера.

Как бы то ни было, для меня эти двое - главные кандидаты на виселицу. Завтра определюсь против кого голосовать, а сейчас иду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из всех версий наиболее правдоподобным выглядит хинт на Красную шапочку. 1-е убийство мафиозное, а 3-е маньяческое, сомнений почти нет. Все остальное либо притянуто за уши, либо не имеет достаточно весомых доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, все-таки, у убийцы Пуха "дрогнула рука".....? На секунду убийца засомневался, или его одолевали противоречия?...

*У меня из подозреваемых - Шапочко (здесь, думаю, коммент излишен) и SaMyRaY (отписалась по этому поводу).

 

**Нда... Много народа молчит. Многие уходят в подполье инвиз ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, усмотрел я ещё один хинт в убийстве №2:

я бы подумал, что это Шляпник постарался, но его здесь нет.

Вот ссылка - https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...;p=1968378& Тему создал - Малдер.

В теме рассказывается про Джонатана Кэрролла, который является однофамильцем человека, написавшего "Алиса в стране чудес", где и упоминается Шляпник.

Может и притянуто за уши, но уж вот так я подметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка - https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...;p=1968378& Тему создал - Малдер.

В теме рассказывается про Джонатана Кэрролла, который является однофамильцем человека, написавшего "Алиса в стране чудес", где и упоминается Шляпник.

Может и притянуто за уши, но уж вот так я подметил...

Очень неплохо выглядит и как раз Шляпника то там и нет.

Побольше бы таких новичков... Это уже неплохой класс игры

ЗЫ: Я надеюсь, что подсказки довольно сложные... иначе мы просто накручиваем и надо смотреть на имя и аватар.

 

**Нда... Много народа молчит.

У меня 1.40 на часах - посмотрим что завтра будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть посмотрел на всех из-под тени капюшона. Да... Первая ночь (по людским меркам), а уже очередь из духов. Кто-то когда-то сказал Жнецу: "Радуйтесь, были бы вы в СССР в очереди за колбасой..." Смерть уже не помнил, что это за странное СССР. Не помнил Смерть и о том, когда у него выстраивалась очередь из четырёх человек... Он умел общаться с духами, но теперь решил окунуться в очередной раз в личину Билла Двера, почувствовать себя на каплю человеком.

 

- КХМ...

 

Все обернулись.

 

- Я ПОДУМАЛ.

 

Тишина. Все смотрят так, как будто что-то нужно сказать. Но дабы не содрогать трепетные души собравшихся, Смерть взял из полы мантии мел, который начал писать на корпусе Оптимуса Прайма мысли Смерти. Сам Смерть в это время вышел в сад, а мелок делал своё дело. Причём писал со строчной. Для лёгкости восприятия. Тем более Билл Двер... Как будто его сущность стала мелком...

 

1. Убийство совершенно группировкой №1 (Ассасин, Амбал, ибо огнестрелы с большим магазином).

 

Роль убитого: Агент, Детектив, Сержант, Доктор (маловероятно). Тяжкая потеря в любом случае.

 

Хинты: возможно, хинт указал на роль убитого. Махаон - имя врача-хирурга. Больше пока не хочется по этому поводу думать. Ботаник из мелка никакой.

 

2. Убийство совершено группировкой №2 (Невидимка).

 

Роль убитого: Ассасин, Амбал. Хорошая новость. Обе роли очень сильны.

 

Хинты: дельно сказано о раздвоении личности SaMyRaY. Если опираться на слова о недюжей силе для удара наискосок - подходят все "большие" персонажи, включая Смерть.

 

3. Убийство Маньяка классического.

 

Роль убитого: неизвестна.

 

Хинты: если отталкиваться от того, что Xepher связано с DDR (Dance Dance Revolution), нашёл интересную вещь. Есть одна тема, которую создал некто, с ником, похожим на ник того человека, кто играет. Вот. Что самое весёлое, есть ещё кое-что (смотрите, кто отметился в конце темы).

 

4. Убийство совершили: Трезвенник. Трезвенник пришёл к спаиваемому, увидел Алкоголика. Замочил его, но спаиваемый оказался Священником.

 

Роль убитого: в первом случае - Алкоголик.

 

Хинты: интересна версия про Шапочку, т.е. Shiori. Однако можно окунуться в истинное значение этих букв. Получится, что попадает под прицел слишком много персонажей. Поэтому нужно определить, нужно ли копать в русском значении либо в иностранном (про гугл).

 

Способ убийства не наводит на мысли о Священнике.

 

5. Не забудьте про Химика.

 

Смерть вернулся после прогулки, напевая песенку. В руке у него был шланг. Он включил воду и направил струю на мелок и надписи. Напор быстро стёр всё с корпуса Оптимуса Прайма, а обмокший мелок упал на землю.

 

- СТИВЕН, ВЫ СЛИШКОМ РЕЗВЫ И НЕУРАВНОВЕШЕННЫ ДЛЯ ПЕРВОГО ЖЕ ВЕСЁЛОГО ВЕЧЕРА. НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ ВЫ СОСТАВИТЕ КОМПАНИЮ ТОЙ ЧЕТВЁРКЕ.

 

Мрачный жнец услышал снаружи продолжающиеся крики... Они казались очень знакомы. За окном промелькнула фигура в красном...

 

- РИНСВИНД!

 

P.S.: Сталкер, подсказка про Кэролла - из моей оперы, если вспоминать четвёртую игру, в особенности - лог. ;)

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинты: если отталкиваться от того, что Xepher связано с DDR (Dance Dance Revolution), нашёл интересную вещь. Есть одна тема, которую создал некто, с ником, похожим на ник того человека, кто играет. Вот. Что самое весёлое, есть ещё кое-что (смотрите, кто отметился в конце темы).

Если ты не читал тему, то у нас одинаковые мысли - я это написал страницей раньше. Если читал, то надо ставить копирайты (жаль нет смайла грозящего пальцем).

Спойлер
И все-таки мне инттересно что ты принял, я например мертвецки пьян ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казнить Остапа Бендера (Jubei) полагаюсь лишь на интуицию, он по 4 что то мутил может опять мутит?и ещё я уверен против него кроме меня никто не проголосует прикидываясь овечкой, а сам волк ибо подсказки мне мало о ком намекают...и ещё мне кажется, что Зах, и Смерть, в одной группировке состоят подозрительно у вас мысли совпадают пуская пыль в глаза остальным типа это случайность.... и почему то огараживаете Оптимуса. Почему вы хотите чтоб народ не голосовал за казнения Оптимуса? всё это очень странно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что за оружие способно сделать это, но оно точно не земного происхождения.

Цитата

а вот верхняя была вплавлена в пол

Помойму хорошо указывает на оптимуса прайма. jfgi почемуто натолкнуло меня на тоже самое.

 

Цитата

Место среза было аккуратным, но очень уж кривым, рубить так наискосок крайне неудобно и требует намного больших сил, чем при горизонтальном ударе. Может быть рука убийцы дрогнула... Также судя по всему убивали чем-то рубящим, скорее всего меч.

 

Ну это уж прямо помойму жестокое указание на Мугена Стадтсона

 

С первым убийством всё понятно.

 

Третий есть подозрения но както сформироват немогу.

если с уликами на счёт оптимуса согласен там хоть какие то но намекают на него...

А вот жестокое указание на Мугена Стадтсона как выразились, могут указывать и на СамуРая (как тут выше уже ктото упамянул его) так как самураи тоже используют рубящее оружее -катану. Катану если я помню тож можно назвать мечем.. так что тут нужно большеулик указыввающих либо на Мугена либо на СамуРая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы хотите чтоб народ не голосовал за казнения Оптимуса? всё это очень странно..

Очевидно, вроде, что против меня улик маловато, мягко говоря. Большой размер у половины персонажей, а две буквы из jfgi=оапш это как-то не серьёзно. Вот Вы с Тайлором, голосующие на ровном месте против кого-попало гораздо подозрительнее (а угнетённого с нами больше нет, косить под него бесмысленно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему то огараживаете Оптимуса. Почему вы хотите чтоб народ не голосовал за казнения Оптимуса?

Да не то, чтобы так уж ограждаем). Просто на данный момент уже есть несколько подозреваемых с уликами покрепче.

Городу надо добиться хоть какого-то единства голосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казнить Остапа Бендера (Jubei) полагаюсь лишь на интуицию, он по 4 что то мутил может опять мутит

Блестящая аргументация. Вы, кстати, 3 других мафии пролистайте - найдете еще кучу подозреваемых.

Против Оптимуса улики никакие и отрицать это, по-моему, могут только мафы и маны. Поэтому UrAn теперь еще один кандидат на виселицу.

Мне одному так кажется или мафы сегодня сильно палятся? (с)

 

Я уезжаю на природу на весь день, поэтому до конца голосования могу не успеть. Проголосую сейчас: казнить Фокс Малдера. Я бы, кстати, казнил и Тайлера с Ураном - эти товарищи ведут себя крайне подозрительно.

Не знаю возможно ли такое, но скажу на всякий случай: мой голос можно отдать против Тайлера, если для его казни не будет хватать голоса.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящая аргументация. Вы, кстати, 3 других мафии пролистайте - найдете еще кучу подозреваемых.

Против Оптимуса улики никакие и отрицать это, по-моему, могут только мафы и маны. Поэтому UrAn теперь еще один кандидат на виселицу.

Мне одному так кажется или мафы сегодня сильно палятся? (с)

я пролистал все части мафий и кое что заметил. А заметил то, что если вот так бурно реагируют как вы и кидают словами, что маф это он - тот который прголосовал за меня, а на самом деле оказывается наоборот. а я ведь не призываю чтоб за тебя голосовали читай желтые букавки. И если вы мирный то должны понять истиный смысл желтой надписи моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое весёлое, есть ещё кое-что (смотрите, кто отметился в конце темы).

Меня раскрыли, меня казнят! А-А-А-А-А-А-А!!! Что делать, что делать? Нет, я так не могу, не давите на меня или я пойду и вскрою себе вены! Хотя, нет... Лучше повешусь. Точно! Я повешусь на том самом дереве что и тот паренек!

 

Извините, не сдержался.

 

 

*Прочищает горло*

Ход голосования:

Оптимус Прайм (1) - Стивен Тайлер.

Остап Бендер (1) - Шенон Лето.

Фокс Малдер (1) - Остап Бендер.

 

Для принятия решения нужно 11 голосов.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jubei, читай внимательней =)

Поверьте, я все внимательно прочитал и Ваша аргументация лучше от этого не стала, ровно как и улики против Оптимуса не стали весомее. Да и какие там улики-то? Буковки - это вообще бред. Вы явно не лучшего мнения о ГМе, если считаете, что он мог придумать такой нелепый хинт. Оружие же раздовалось изходя из роли и не зависит от выбранного персонажа. Поэтому способ убийства тоже не указывает на Оптимуса. Даже как-то неловко это разжевывать - все очевидно.

Поэтому советую Вам быть внимательней, иначе такая позиция может привести Вас на эшафот.

 

Все, я ушел. До скорого.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно как и улики против Оптимуса не стали весомее. Да и какие там улики-то

причем тут Оптимус то? я сам понимаю, что эта улика мелкая как песщинка по этому жду ещё улик как опровергающих так и наоборт про Оптимуса. А меня смутил тот факт, что смерть и зах начали оправдывать его и у меня сложилось ощущения что они знают друг друга ( я про Зах и Смерть), что характрерно это пару мирным ролям и мафам и собно захотел узнать у них мотив защиты отимуса от голосования...

а против вас я голосовал чисто по интуиции так как улики малы чтоб кого то конкретного вешать, а не вешать не кого это скушно на мой взгляд =) а вы так прям сцепились буд то я обвиняю вас в чем либо, зато вы меня в мафы записали как будто у вас есть улики против меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что убийца будет писать тут что либо с пеной у рта, защищаясь или же обвиняя кого то. Более или менее опытный игрок затаиться бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICEkiller, А по мне, так наоборот) Опытный игрок-убийца как раз будет активно общаться, а может и нет. Но затаиться это уж слишком подозрительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Пока люди встревают в склоки, зляться, придумывают аргументацию, чтобы защититься и обвинить в отместку, мафы наблюдают и ждут ночи. Логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф.... :) Коса, вроде, тоже криво рубит...

 

В общем, Шапо уже отошло на второй план, вместе с СамуРаем.

 

Если ситуация кардинально не изменится в "пользу" одного из участников )(не 1-1-1), то проголосую против Фокса Малдера. В основном, благодаря "оружию внеземного происхождения, которое вплавило в пол".

 

Добавлено:

Пока люди встревают в склоки, зляться, придумывают аргументацию, чтобы защититься и обвинить в отместку, мафы наблюдают и ждут ночи. Логично.

Да, похоже... Но если мафа начнут открыто обвинять в "мафстве", он уже по идее, молчать не должен.

Просто есть ли смысл проверять тех, кто находится в режиме невидимости?...таких не так и мало.

Короче, даже импульсивность игрока может быть напускная; так что нужно повнимательнее относилась к таким аргументам.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация