Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Старое/новое


Alma_Z

Рекомендуемые сообщения

Ругают современное аниме за фансервис вроде трусов и буферов, но в 80-х/90-х эччи, обнаженки и фансервиса тоже было навалом - Gall Force, Shin Megami Tensei, Violence Jack список можно продолжать до бесконечности.

Вот тем старое аниме и хорошо, что в нем была обнаженка. А сейчас пошли лучи света на полэкрана, закрывающие сверх пошлую сцену с голой спиной героини. Не говоря уже о цензуре невероятно жестоких сцен втыкания шприца в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny сказал:

Ругают современное аниме за фансервис вроде трусов и буферов, но в 80-х/90-х эччи, обнаженки и фансервиса тоже было навалом - Gall Force, Shin Megami Tensei, Violence Jack список можно продолжать до бесконечности.

 

Вот тем старое аниме и хорошо, что в нем была обнаженка. А сейчас пошли лучи света на полэкрана, закрывающие сверх пошлую сцену с голой спиной героини. Не говоря уже о цензуре невероятно жестоких сцен втыкания шприца в руку.

 

 

Так на твой взгляд, обнаженка или фан-сервис - это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо чёрно-белое аниме посмотреть?!

 

 

Не слабо. Думаю, многим не слабо. Но самого чёрно-белого аниме сейчас не выпускают настолько много,чтобы его было заметно (чьи-то частные проекты не в счёт).

 

Из известных частных и не только:

 

"Кикумана" Ёсиуры Ясухиро - 2001-го года.

 

"Она и её кот" Синкая Макото - 1999-го года.

 

"Kagami no genon" Кодзиро Сисидо - 2004-го года.

 

"Детективная история" из Аниматрицы - 2003-го года.

 

В моей коллекции других ч/б не водится. Есть некоторая неприязнь к старой рисовке 60-х. Потом началась эра цветного аниме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на твой взгляд, обнаженка или фан-сервис - это хорошо или плохо?

Если весело, то хорошо. Ничего против пошлых шуток не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересная особенность, не так что бы старого аниме, но 10-15 летней давности (более раннего не смотрел)- много разговоров о еде. А сама еда - если отвлечься от красивых названий и некоторых экзотических на наш слух мореподуктов - не торт и даже не булочка. Рис, редька, морская капуста, маринованности непонятного происхождения, соя - на обед просто булки грызут - постоянно упоминается аналог хот-дога - вот только вместо мяса - жаренная лапша :o Ух тыы - у него креветка - несчастные пирожки с мясом - лакомство ...

И постоянно кто то голодный, постоянно бурчит в животе - едой хвалятся, едой меряются.

Аниме все таки отражение действительности - наверное - Японцы - нация недоедающих?

Ни в Американской ни в Европейской, да и в нашей тоже медиапродукции нет и близко такого % упоминаний о еде.

Последние несколько лет - в новых сериалах питанием озабочены гораздо меньше - и бурчание в животе - лишь как элемент комедии осталось - нация таки наелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного к делу о чёрно-белом...

 

Есть у меня в меру чумовая мыслишка: сделать ч/б (всякими видеофильтрами) версию полнометражки "Kaze no tani no Nausicaa" 1984-го года таким образом, чтобы видео было похоже на анимированную мангу. Если получится что-то такое, то выглядеть должно интересно. Зря фильм сделали не совсем по манге. Лучше бы с "Лапуты" или "Тоторо" начали и потом сделали "Навсикаю" точнее, соответственно действиям в манге. ...Хотя, манга явно на 4 полнометражки тянет, не меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть Ксамд.

 

 

Это к чему?

 

Кстати, один из не многих сериалов с дикими странностями, который мне понравился. А именно - как показаны отношения в семьях основных персонажей. Это вообще отдельной экранизации достойно, без фэнтезийной стороны. Хотя, картина в целом вполне сильная и иногда хочется пересмотреть; только количество серий останавливает и некоторый проходняк в значительной доле моментов портит впечатление. Создаётся ощущение, что сериал грубо слили. Конец там тоже натужный вышел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ни в Американской ни в Европейской, да и в нашей тоже медиапродукции нет и близко такого % упоминаний о еде.

Ты не совсем прав. Хотя данная статья не свовсем точно отражает полноту твоего вопроса (и к тому же это не специсследование, а лишь результат фанатского наблюдения), но вот по поводу неаниме можешь ознакомиться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут часто встречаю высказывания типа "Главное, чтоб смотреть было интересно, а старое или новое - неважно". Я бы не согласился с вами. Насчёт старого аниме. Понятно, что там качество рисунка хуже, но зачастую именно интересность сюжета удерживает возле экрана, в то время как рисунок совсем плохой. Мне кажется, все вот такие заявители просто мало ещё старого смотрели. Чтобы вот так вот говорить. Сейчас хорошая картинка может вытянуть при слабоватом сюжете, а в случае со старым плохо нарисованном аниме помогает лишь хороший сюжет. Если же и сюжет, и картинка откровенно слабы, то и смотреть его бывает тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут часто встречаю высказывания типа "Главное, чтоб смотреть было интересно, а старое или новое - неважно". Я бы не согласился с вами. Насчёт старого аниме. Понятно, что там качество рисунка хуже, но зачастую именно интересность сюжета удерживает возле экрана, в то время как рисунок совсем плохой. Мне кажется, все вот такие заявители просто мало ещё старого смотрели. Чтобы вот так вот говорить. Сейчас хорошая картинка может вытянуть при слабоватом сюжете, а в случае со старым плохо нарисованном аниме помогает лишь хороший сюжет. Если же и сюжет, и картинка откровенно слабы, то и смотреть его бывает тяжело.

А я не соглашусь с вами по поводу картинки. Есть среди старых произведений вещи с очень хорошей картинкой. А сегодня разве картинка у массовых и, тем более, откровенно днищенских аним стала лучше? Извините, но дешёвое СиДжи - это не знак качества, как и количество пикселей. И вытягивают произведения за счёт стиля картинки, а не детализации и, тем более, разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я бы не согласился с вами. Насчёт старого аниме. Понятно, что там качество рисунка хуже, но зачастую именно интересность сюжета удерживает возле экрана, в то время как рисунок совсем плохой. Мне кажется, все вот такие заявители просто мало ещё старого смотрели...

Я бы с Вами не согласился. SDF Macross рисовкой круче, чем большинство из того что сейчас снимают. Те кто утверждают, будто рисунок у новых хороший. либо не смотрели старого, либо не смотрели нового – третьего не дано. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Насчёт старого аниме. Понятно, что там качество рисунка хуже, но зачастую именно интересность сюжета удерживает возле экрана, в то время как рисунок совсем плохой.

Сейчас хорошая картинка может вытянуть при слабоватом сюжете, а в случае со старым плохо нарисованном аниме помогает лишь хороший сюжет.

Имхо, что сейчас, что тогда были аниме как с хорошей картинкой, так и с посредственной. Но! Вот что касается дизайна и рисовки персонажей, то тут я всё больше и больше склоняюсь к мнению, что раньше они были намного лучше, чем они есть сейчас в большинстве аниме. В аниме сегодняшнем меня может сильно зацепить рисовка, пожалуй, только навроде оной в "xxxHolic", "Tatami Galaxy", "Casshern Sins" и т.д. и т.п. Старого же аниме я, может, посмотрел пока и не много, но уже просто обожаю рисовку в тайтлах типа "Капризов Апельсиновой улицы", "Сейлор Мун", "Доходного дома Иккоку", "Несносных пришельцев", "Макросса", "Ганбастера", "Яйца ангела", "Тоя", "Юной революционерки Утэны" и т.д. И у меня на примете есть ещё целый ряд пока ещё не смотренных тайтлов с не менее привлекательной рисовкой. "Touch" и "Драконий жемчуг" вот, например. После всех этих старых аниме от рисовки в новых меня уже вставляет куда меньше. Нынче уже рисуют сильно по-другому, и я считаю, что зря. Вчера вот как раз, сидя за серией "Несносных пришельцев" и умиляясь с забавных кривляний Дзяритэна, думал: "Блин! Что ж вы сегодня-то так же, только в HD, не рисуете?" Ну, правда!? Было всё, может, и простенько, но со вкусом.

 

А вот что касается пейзажей, техники и других таких вещей, то тут уже можно спорить очень долго. Но опять же, оглядываясь на "Утэну", "Призрак в доспехах" или недавно просмотренный полнометражный "Macross: Do You Remember Love?", не считаю, что раньше плохо рисовали. Рисовали не хуже, да ещё и вручную, отчего порою глаза из орбит вылезают от удивления. Нынче тоже достаточно красивых тайтлов делают ("Сад слов" тот же), но если сейчас красота достигается благодаря новым техническим штучкам (в чём, кстати, ничего плохого нет), то раньше люди выдавали классные идеи из того, что было, т.е. сила старой аниме-рисовки, в моём понимании, как раз и была в существовавших тогда ограничениях, побуждающих людей выдумывать новые способы реализации своих идей, представления задуманного зрителю. Опенинги и эндинги "Капризов Апельсиновой улицы" тому пример (

, кстати). И вот почему сегодня от всего этого отказались, мне не понятно. Точнее понятно, но обидно. Да, использование ПК значительно ускоряет и удешевляет процесс создания аниме, но и старые отличные идеи, пусть и сложные в реализации, забывать, имхо, не стоит. А уж рисовку замутить на старый манер современным студиям уж точно никто не мешает. Вот как-то так я считаю.

 

А уж истории, сюжеты в аниме - это совсем другая история.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Яйца ангела" "Macross: Do You Remember Love?" "Сад слов"

Ненене. Мувики не в счет. Их всегда рисовали более качественно. И будут рисовать. А у Синкая, так акромя картинки и смотреть то не на что. laugh.gif Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда говорят о старой картинке, то забывают о городском охотнике?

Нарочно чтоли?

 

Кстати слова "рисовка" в русском языке нет))))

Есть "рисунок")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ненене. Мувики не в счет.

Ну, можно и без них, хорошо.

Почему когда говорят о старой картинке, то забывают о городском охотнике?

Нарочно чтоли?

Не все смотрели. Я вот так точно не смотрел, только собираюсь, поэтому выкрутился гибкими "и т.д. и т.п." тут и там. :D Всего не упомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny сказал:

Ненене. Мувики не в счет.

 

Ну, можно и без них, хорошо.

Masteinny сказал:

Почему когда говорят о старой картинке, то забывают о городском охотнике?

Нарочно чтоли?

 

Не все смотрели. Я вот так точно не смотрел, только собираюсь, поэтому выкрутился гибкими "и т.д. и т.п." тут и там. Всего не упомнишь.

 

На самом деле стоит

Оч смешно

 

Кстати в Вотомах картинка - говно

Зато остальное тянет

 

А из современных сериалов мне понравилась картинка в Титанах, паспорте, валаврейве

Жаль по смыслу не все вытянуло

Мне кстати по барабану своими руками рисуют или cgi, хоть хером пусть калякают

Главное что по итогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда говорят о старой картинке, то забывают о городском охотнике?

Кстати да. Надо взять на вооружение. Досмотреть бы его еще как-нибудь...

 

Кстати в Вотомах картинка - говно
Зато там мехи классные. Не то что сейчас одних задохликов рисуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел Toshi Densetsu Monogatari Hikiko.

Овашка полностью сделана из 3Д. Надеюсь 3Д это не будущее аниме...biggrin.gif

Только девушка монстер неплохо смотрелась в таком формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masteinny сказал:

Почему когда говорят о старой картинке, то забывают о городском охотнике?

Кстати да. Надо взять на вооружение. Досмотреть бы его еще как-нибудь...

 

Masteinny сказал:

Кстати в Вотомах картинка - говно

Зато там мехи классные. Не то что сейчас одних задохликов рисуют.

 

Роботы там классные и чересчур реалистичные

Любая меха этож реклама игрушек

Вот я смотрел и думал, какие дети купят фигурки вотомов? Этож не пафосная блестяшка, а настоящая боевая машина.

 

Заприметил в магазе комиксы по вотомам

Там сюжет один в один из аниме, ток американцы рисуют

Надо прикупить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы там классные и чересчур реалистичные

 

Любая меха этож реклама игрушек Вот я смотрел и думал, какие дети купят фигурки вотомов? Этож не пафосная блестяшка, а настоящая боевая машина.

Они классные, потому что реалистичные.)

 

Вот оказывается где собака зарыта. Никогда не рассматривал мех-дизайн под таким углом...

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация