Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Старое/новое


Alma_Z

Рекомендуемые сообщения

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Anime_of_1988

Сравниваем с прошедшым годом.

 

Конечно качество Аниме по возрасту или году выпуска не определяется,но сейчас у студий кризис.Сегодня выгоднее создать очередной МОЕ-ширпотреб про кавайных школьниц и их трусики чем что-нибудь стояшее.Отаку всеравно употребят.

 

В доказательство моему доводу:

http://www.dannychoo.com/detail/mac/eng/im...me+Decline.html

-Lower the price!

-Our pockets don't go on forever.

-DVD's should have at least 4 episodes.

-Quality - not quantity.

-Instead of complaining, do something about it!

-Too much crap moe anime.

-7,000 yen for 2 episodes is out of the question

-Cant stand watching the continuous amount of crap series.

-Who wants to watch crap quality expensive DVD's?

-The late night anime are full of moe anime - boring!

-Instead of ero anime, make proper titles.

-Too much cheap crap anime.

И это уже говорят сами Отаку.Как-будто не понимают что сами виноваты

-Instead of complaining, do something about it!

Не покупаите "crap moe anime",и не будут больше выпускать в таких обьемах.

Изменено пользователем Newtype (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит сказать, что эра началась с самого начала с тэдзуковского аниме. Ставка тогда была именно на ТВшки.
Верно. Однако в середине 80-х большая часть аниме начала выходить в формате OVA, и так до конца 90-х...

 

И ещё деталь: Старые(60-70-80-е годы) TV сериалы были в среднем длиннее, сейчас снимают много коротеньких TV-шек(11-14 серий, реже 24-26), но зато в огромном количестве.

 

Не согласен. Patlabor 3 технически заруливает 2.
Смотрел в HD, и особых технических приемуществ последнего патлейбора не заметил. Ну, были там какие-то 3D вставки(или что-то типа), но детализация плоского рисунка во втором выше. А уж про сам уровень(сюжет, режиссура) я вообще молчу... день и ночь(из старых героев сделали каких-то клоунов, показав лишь мельком, новые не раскрыты нифига, сам сюжет - какой-то трэш). Разве что с музыкой не подкачали, ибо тоже Кендзи Кавай.

 

Список не поный(W-A находит 111). Это просто перечень википедивских статей, а не перечень всего аниме за год. Не на всё аниме есть статьи. Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.... ?

 

Что вы этим хотите сказать?

А я думал это наглядно...

 

Тут дело не в количестве а качестве.

Изменено пользователем Newtype (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал это наглядно...

Наглядно только для тех, кто эти тайтлы таки знает :) (к Джамису не относится, он знает))))

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно только для тех, кто эти тайтлы таки знает :) (к Джамису не относится, он знает))))

 

Ну не знаю,лично мне тайтлы года 88-ого кажутся намного более впечятляюшимичем года 2008-ого.Тем более если список неполный. :) Один Ганбастер чего стоит...

Изменено пользователем Newtype (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот так уже интереснее(по поводу поста на предыдущей странице). Вообще, сейчас неплохих вещей тоже достаточно выходит, просто их процент ниже в общей массе(очень много сейчас тайтлов выходят с конвейера аниме-студий). Кроме того, упомянутая жанровая однобокость(школа, кавай, магия, лоли, неки и прочие продукты потребления "типичных отаку"), гипертрофированый фансервис(пустышки, где фансервис ради фансервиса, стали чем-то обыденным), однотипная рисовка(хорошо хоть эксперементальщики иногда чем-то радуют, типа того же Юаса Масааки).

 

Какие-то выделяющиеся/нерядовые вещи сейчас в общем потоке сложнее выискивать. СЛИШКОМ много однотипных и проходных штамповок. Иногда создаётся ощущение что студии просто не хотят рисковать потерять интерес у ключевой аудитории, и работают по накатанной схеме, не решаясь на какие-то смелые фишки. 80-90 же годы были временем больших эксперементов и новшеств(как итог было много откровенного трэша - факт, но и шедевров не меньше). Сейчас же всё как-то идёт усреднённо, как-то излишне однотипно в большей части случаев.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однотипная рисовка

 

Какие-то выделяющиеся/нерядовые вещи сейчас в общем злишне однотипно в большей частыискивать. СЛИШКОМ много однотипных и проходных штамповок. Иногда создаётся ощущение что студии просто не хотят рисковать потерять интерес у ключевой аудитории, и работают по накатанной схеме, не решаясь на какие-то смелые фишки. 80-90 же годы были временем больших эксперементов и новшеств(как итог было много откровенного трэша - факт, но и шедевров не меньше). Сейчас же всё как-то идёт усреднённо, как-то излишне однотипно в большей части случаев.

Вообше можно отчасти свалить все на кризис экономический...но ведь творческий кризис начался до него.Оригинальность невыиграшно.

 

 

П.С Про визуальную сторону:хоть убеите,но я считаю что анимация(те:движение) в ОВАшках второй половины девяностых не так уж редко лучше чем в наши дни.Сравните например Gundam 00 с Gundam Wing:Endless Waltz.Картинка может быть и более "вылизана" в 00 но в Вальсе Гандамы и двичаются краивее и более детализованы.Про СИД с его гигантскими игрушками промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старой анимы люблю историческую на тему ВМВ: "Могила светлячков", "Босоногий Гэн", "Кокпит". Сейчас почему-то эту тему забыли. :) Последний раз ВМВ вспоминали в Дзипанге, но Дзипанг есть фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newtype, просматривайте сообщения после отправки, их часто вот так корежит :)

 

Вообше можно отчасти свалить все на кризис экономический...но ведь творческий кризис начался до него.Оригинальность невыиграшно.

я бы сказала, что второе явление наравне с использованием уже обкатанных схем, это все возрастающее влияние постмодернизма. аниме все больше замыкается само в себе, само себя пародирует, само углубляет и соединяет клише. те вещи, которые выходят в отрыве от каких-то уже понятных клише редко находят понимание. и совсем не обязательно моэ и прочее, если нельзя повесить ярлык "сёнен", "сёдзё", "спокон" и т.д., то к новому относятся с непониманием. это один из результатов развития аниме как вида искусства, который оброс своими штампами и клише, которых раньше просто не существовало, что-то заимствовалось из кино, что-то из Диснея, но в результате получалось что-то новое.

еще малось настораживает тенденция последних нескольких лет - реанимировать старые франчайзы. особенно в этом сезоне и прошлом появляется много ремейков старых вещей. опять же, ничего нового, только старое на новый лад.

но это все так, наблюдения, на самом деле и сейчас снимают много хороших вещей, но их

сейчас в общем потоке сложнее выискивать.

возможно, скоро режиссеры отойдут от аниме-мышления и снова двинут в кино за идеями :)

Изменено пользователем Iahel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iahel,даже эдиту не поддается этот пост :)

еще малось настораживает тенденция последних нескольких лет - реанимировать старые франчайзы. особенно в этом сезоне и прошлом появляется много ремейков старых вещей. опять же, ничего нового, только старое на новый лад.

Это не совсем плохо,ибо если тогдашние тенденций будут популярны,студий могут проснутся.Коммерческий успех Dragon Ball Kai не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люблю аниме вообще-и это не мешает мне наслаждаться Харухи Сузумией, Лаки Старом и прочей современной красотой сразу после первых трех Рубак и Сэйлор Мун - да и наоборот тоже. Впрочем-это же не мешает и забраковывать как старое, так и новое-у меня на енту тему свои взгляды Х)

 

Касательно же реанимации старых проектов... Не так уж это и плохо. Вон, Рубачья Эволюция-Р почти догнала первые три сезона, а Грехи Кассяна для меня и вовсе стало одним из наиболее понравившихся наименований (правда, я предыдущие части еще не посмотрел.... ^^***)

 

Главное, чтобы и в старых и новых проектах было поменьше фансервиса и сюжет развивался, как положено (конкретно для меня). Тогда-это еще можно посмотреть-и решить, не слишком ли уныло аниме, или же-насколько оно НЕуныло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном придерживаюсь золотой середины: 85-2005(примерно).

Конечно отбраковывать аниме по дате, это как минимум глупо, но так получилось, что почти все любимые вещи приходятся именно на этот период.

Если по графике: люблю графику 80х-90х, ненавижу современную "лаковую" рисовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно старое или новое,главное чтобы сюжет был хороший и интересно было смотреть его.Но последнее время хочется посмотреть новое аниме,чтобы графика была такая же как в "Последняя фантазия" и "Яблочное Зернышко(семя)",а вобще разницы нет что смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 80-го - 5шт.

80-х - 44шт.

1990-1995 - 30шт.

1996-1999 - 19шт.

2000 + - 94шт.

S.Korea - 3шт.

ВСЕГО: - 195шт.

Вот такая статистика у меня.

Раза в полтора больше было просмотрено, но осело около 2/3.

Ещё порядка 10 тайтлов классики в списке желаемого, но пока никем не релизованного. Из нового есть тоже ожидаемые вещи.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Кошки против собак. Линукс против виндоус. Айфон против андройда. DFC против дойных коров. Воинствующий атеизм против воинствующего верунства. Что еще придумаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут вопрос - зачем?

Повышаю самооценку.

 

Почему? После 2000-ых люди резко стали тупеть, солнечные вспышки, экономические кризисы, переход от творчески-индивидуального к цеховому производству, падение морали. Человечество движется в ад. Это неизбежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот в средние века было интересно: в каждом доме жил домовой; в каждой церкви Бог. Люди были молоды. А теперь каждый четвертый старик. Скучно, мой ангел. Ой, как скучно." к\ф Сталкер.

...фансервиса тоже было навалом - ...Violence Jack...

О каком фансервисе идет речь? Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот в средние века было интересно: в каждом доме жил домовой; в каждой церкви Бог. Люди были молоды. А теперь каждый четвертый старик. Скучно, мой ангел. Ой, как скучно." к\ф Сталкер.

Угу, а еще кое что стояло.

Порой удивляешься увидев каммент к сомнительной поделке 80-х, где на обложке голая мадам на фоне робота - "Ух круто, это вам не Код Гиасс!" контент того, что под обложкой - был крайне сомнителен.

 

 

О каком фансервисе идет речь?

 

обнаженки.... - Violence Jack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кобре все девушки ходили исключительно в нижнем белье и были с 4-ым размером. Хорошее онеме, не то что нонче. ^^

 

Yu Yu Hakusho

1. Там была курящая тян и вообще активно юзали tomboy.

2. Шикарный 2-ой опенинг.

 

Поэтому Хакуши офигенный, а другие сененчики - нет.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди старого фуфла много было, а среди нового побольше (производственные мощности выросли, а мозгами в достаточной степени не обзавелись). В моей коллекции старого и нового приблизительно поровну. ...Как бы, ещё и дело вкуса.

 

Не вижу смысла сравнивать помидоры с апельсинами; они просто разные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, что сравнивать миры 80-х и 2010-го года.

30 лет назад у меня не было видеомагнитофона, например. Цветного телевизора, кажется, тоже не было. Он появился где-то ближе к 90-м.

А слабо чёрно-белое аниме посмотреть?!

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация