Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Anime Classic] team


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

Стал пересматривать "Tooi Umi Kara Kita Coo" в более нормальном качестве, чем в первый раз (720х544 против 320х240). Фильм на удивление классно сделан. Только не совсем понял, зачем туда всяких агентов добавили, а не оставили их за кадром, сделав просто повседневностью в не обычной обстановке. Как-то при первом просмотре не заметил, что фильм аж на два часа. Раньше было ощущение, что он на полтора (прежний рип не хранил из-за его "качества"). Фильм красивый получился. Его бы BD-версии глянуть... но пока о таком релизе не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Стал пересматривать "Tooi Umi Kara Kita Coo" в более нормальном качестве

А на него есть сабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очереди просмотр "Bosco Adventure". Не знаю, что из этого просмотра получится и хватит ли терпения. Если досмотрю, напишу впечатления.

 

А потом ещё несколько раритетов... О них позже напишу по мере просмотра.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не понимаю. что творилось в японской анимеиндустрии в 80-ые. Ни Капризы, ни Иккоку, ни тем более несносные пришельцы, за исключением одного шедевреального мувика (где герои попали в мир созданный демоном), меня не зацепили, даже больше, показались какими то слишком злыми, и высосанными из пальца. Мангу версию читал только у пришельцев, там хотя бы нет мелкого они, но всё равно концентрация негатива слишком высокая. Что творилось с японской нравственностью в эти годы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosco Adventure

 

Очень смешная и прикольная сказка (сентайного характера; опять мир спасают) по итальянскому литературному оригиналу. Плоских шуток: всего 1 шт. где-то в начале. Злодеи не вызывают отторжения, потому как они там главные шуты на протяжении всех серий. Подавляющее число персонажей - зверюшки. Человек всего двое и один эльф. Графика обычная для того времени (к счастью, без огромного числа статичных кадров). Музыка очень хорошо сочетается с событиями. Любителям сказок советую глянуть.

 

Мне понравилось. Честные 9/10.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь Aoi Kioku: Manmou Kaitaku to Shounen-tachi? ОЧЕНЬ НУЖЕН! <br>Пока только нашёл, где посмотреть с сайта в порезанном на 5 кусков виде и очень посредственного качества. Хотелось бы скачать где-нибудь в нормальном виде. Все найденные торренты дохлые. Если у кого-то есть этот фильм в предложенном на торрентах варианте (размер: 1 Гб.) - встаньте на раздачу, пожалуйста. <br>Смотреть можно тут: http://www.pideo.net/video/nicovideo/d599960d86f0eb9e/<br>- - -<br>Уже просмотрел. Фильм сильный и по уровню режиссуры ничем не уступает "Могиле светлячков". Единственным неудачным решением мне показался сильный прыжок с 1941-го на 1944-й и потом резкая переброска на конец 1945-го. Маленький объём фильма не позволял спокойно пересказывать историю. Тут явно надо было делать хотя бы пару фильмов, как это было с "Босоногим Геном". К сожалению, не хватило экранного времени для более слаженного повествования. <br>Хоть бы кто когда-нибудь взялся его доделать в виде двух полнометражек (если там исходник это позволит). Ещё то, что хотелось бы увидеть в ремейке: раскрытие темы японского присутствия в Манчжурии (которая в фильме лишь на заднем плане), завершённый конец (потому как в фильме конец открытый). <br><br> ...А дальше моглти быть спойлеры... <br>Всем любителям темы "Япония во Второй Мировой" советую посмотреть. Местами он депрессивный, но просмотра точно стоит. <br><p>П</p><p>.С.: Во время обстрела колонны советской авиацией переселяемых по Манчжурии жителей мелькает Як-3.</p><p>- - -</p><p>И ещё что-то происходит с отображением текста в сообщении. И я не знаю,что с этим можно сделать. 

</p>

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И ещё что-то происходит с отображением текста в сообщении. И я не знаю,что с этим можно сделать

Может джава скрипты отключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Может я опять лезу не туда и не под то настроение, но хочется поделится впечатлениями от добиваемого мною уже более годичного просмотра анимешек из серии World of masterpiece art и сегодня собственно речь пойдет о Полианне.

Сразу оговорюсь книгу я не читал, не собирался, да и аниме поначалу шло довольно легко, возможно от того что в нем присутствовали персонажи полу хиккевской наружности настолько замкнутые в себе и придерживающиеся определенных порядков что их казалось было сложно заставить поменять свое отношение к происходящему и вернуть вкус к жизни, а с появлением в их доме Полианны эти изменения становятся видны невооруженным глазом. Она меняет очень многих если не практически всех тех с кем ей удается столкнутся и заставляет посмотреть на мир абсолютно под другим углом находя в нем радости и уча их искать. Но вот тут и кроется явная загвоздка ибо смотря на то как под воздействием Полианны меняется ее тетя Полли, Пендельтон и остальные отчаянно хочется закричать НЕ ВЕРЮ!!!! Да это то самое не верю по Станиславскому когда смотришь картину и события меняющие жизнь глав. героев кажутся настолько нелепыми, неуместными и едва ли возможными, что поневоле решаешь одно-аниме страдает книжными штампами, ну может и анимешными, но это сильно бросается в глаза. В первую очередь сама Полианна, ну глупый по сути персонаж если рассматривать ее не как предмет педобирского фапа, а отдельную личность, ну однобока она не смотря на все свои добрые побуждения, да и ребенок изменивший жизнь затворников которым белый свет был не мил это нонсенс! Все происшествия и переживания настолько разбавлены сахаром что сводит зубы и кажется что это худшее произведение подобного рода ибо если современные дети сейчас прочтут книгу они поймут что такие как Полианна пережиток далекого прошлого который давно уже не может быть перенесен на реал.

Кто смотрел эту аниму пишите, пообсуждаем и можем поспорить насчем нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наткнулся на эту картинку в сети и не смог узнать пятерых (в смысле я их и пометил). Кто это?

 

post-181414-0-53330800-1399576568_thumb.jpg

 

2 - случаем не из Ai Monogatari: 9 Love Stories? По цвету и реалистичному дизайну, вроде оно.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

2 - случаем не из Ai Monogatari: 9 Love Stories? По цвету и реалистичному дизайну, вроде оно.

2-я - Каори из "City Hunter'а" скорее всего.

 

Пятую тоже где-то замечал, но где, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на эту картинку в сети и не смог узнать пятерых (в смысле я их и пометил). Кто это?

 

post-181414-0-53330800-1399576568_thumb.jpg

 

2 - случаем не из Ai Monogatari: 9 Love Stories? По цвету и реалистичному дизайну, вроде оно.

 

Гугль поможет )

 

1 - Ами Куримото (DNA2: Dokoka de Nakushita Aitsu no Aitsu)

2 - Laura Marconi (City hunter)

3 - Ginrei (Giant Robo)

4 - Twilight Q

5 - Golden Boy

http://i.imgur.com/JBhE2r5.jpg

 

По косвенным признакам - картинка-мозаика делалась итальянцами...

......

Хотя - Laura Marconi - это похоже оригинал 3D с которого писали 2D девушку ... и да - Каори Макимура

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 человека, что сюда еще заходят. Есть идея поставить какого-нибудь человека на шапку темы (чтобы сделать ее более актуальной и информативной, што ле). Это кому-нибудь интересно или не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 человека, что сюда еще заходят. Есть идея поставить какого-нибудь человека на шапку темы (чтобы сделать ее более актуальной и информативной, што ле). Это кому-нибудь интересно или не?

Тут не спрашивать, а делать нужно - чел 10 - судя по постам в другим темах, явно классикой интересуются - я бы тоже почитал развернутые информашки по интересным аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот надолго завис в другой тематике и просто не хватает времени на просмотр классики и не только.

 

Хотя вот недавно выдрал большой временной кусок на просмотр аж 39 серий "Fushigi no Umi no Nadia" (1990-1991). Очередной сентай, что ни говори. Местами очень глубокомысленно, а местами вообще комедия. Здоровский сериал по мотивам романов Жюля Верна. Создалось чёткое ощущение, что тот же "Бой под водой", который экранизировали 35 лет назад на студии Toei, имеется тут в составе по сюжетному содержанию. Но этот сериал намного лучше того фильма, потому как выглядит менее коммерческим и оформлен гораздо лучше. Кстати, того фильма в полной версии я так и не нашёл, а урезанная выглядела как тупой боевик с соплями некоторых персонажей для драматичности.

 

Смотреть фильм уже не вижу смысла, потому как источники сильно пересекаются. А сериал вполне хорош и если достаточно наблюдательности, то даже полезен для просмотра. Фон с Атлантидой фантастический в такой степени, что его только самый глупый воспримет как пересказ правдивой истории. На самом деле, он больше для пафоса. Подозреваю, что большая часть содержания уже в конце 19-го века выглядела очень пафосно. Для нас же этот пафос может рассматриватьтся как комедийная составляющая сюжета.

 

Заслуженные 8/10.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Can you name the anime by their opening sequences?

 

Два раза плеер навернулся на 4-5 минуте, ДВА РАЗА, мать его. Ну и хрен с ним.

 

Отгадал почти все (именно за это время), кроме

 

 

 

Ribbon no Kishi

Cyborg 009

Magic Knight Rayearth

Saber Marionette J

Excel Saga

Shaman King

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Интересная игра, правда я оказался не такой мастак, и угадал всего 71 из 101, но правда я почти ничего не смотрел из этого, поэтому считаю результат неплохим.

Вот картинка с результатами, если собираетесь сыграть, то лучше картинку пока не смотреть:

 

 

Result.JPG

 

 

 

 

P.S. Рад, что тему ещё кто-то помнит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

2 Hohn:

Ничего странного, ведь я её ещё не смотрел. :P

Из не отгаданного только, пожалуй, за

Скрытый текст
обидно, но у меня напрочь вылетело название из головы, а тратить время на вспоминание оного не стал. И ещё, что это за фигня была с 101 аниме?! Я около полторы минуты потратил на то, чтобы понять как надо правильно написать, видно это был такой прикол автора. <_>

 

 

 

P.S. И да, Гандамы я вписывал наугад. :D

 

 

Изменено пользователем Seirei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Рад, что тему ещё кто-то помнит.

Были планы попросить MrStitch поставить меня в шапке, чтобы сделать ее (шапку) более актуальной, да и оживить группу в целом, но слишком мало народа и обязательно кто-нибудь начнет обвинять в попытке присвоить себе чужую группу без разрешения Ardeur, и как это низко, и подло, и бла, бла, бла. =_=

 

Вот это хотел в шапке поставить. За картинку спасибо Харламову.)

 

 

 

post-181414-0-36606000-1404595903_thumb.jpg

post-181414-0-77271800-1404596026_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Ну, Ardeur уже около 9 месяцев не появляется, а из всех участников всего 9 проявляли активность в этом году. Так что, по моему, ситуация более чем не радостная и вряд ли станет лучше, если что-нибудь не поменяется. А не решаться на изменения только из-за того, что тебя может кто-то осудить довольно сомнительная политика, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Темка в полузаброшенном состоянии. Год от года не легче. Периодически сюда имею желание залезть, но редко есть повод что-то написать. У меня валяется порядка 5-6 старых тайтлов без субтитров вообще. Поэтому нормально их посмотреть пока не получается. Чтобы было понятнее приведу список:

 

Animentary Ketsudan

 

Sekai no Hikari Shinran Seijin

 

Hoshizora no Violin

 

Hotaru Kagayaku

 

Senbon Matsubara (уже смотрел без сабов, но не много понял).

 

Aoi Kioku Manmou Kaitaku to Shounen-tachi (тоже с тем же успехом смотрено без сабов)

 

Michiteru Kuru Toki no Mukou ni (если кому-то надо - я всё ещё на раздаче на nyaa. Грофика тут вполне нормальная для 1991-го. Про сюжет сказать пока ничего не могу, смотрел отрывками для проверки)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация