Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Anime Classic] team


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

Legend of the Galactic Heroes: My Conquest Is the Sea of Stars

Macross: Do You Remember Love?

Urusei Yatsura Movie 2: Beautiful Dreamer

Эээ... А смысл отдельно смотреть мувики, которые контекстно завязаны на оригинальные сериалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Macross: Do You Remember Love?

Не настолько, чтобы не возможно было смотреть отдельно от сериала. А с сериалом я вообще не справился, стало скучно на первой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

А с сериалом я вообще не справился, стало скучно на первой серии.

Я сериалу по первой серии хотел семёрку поставить, а он потом в моём топе оказался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Я еще и базовый список не до конца осилил

Я из этого перечня смотрел:

 

 

Maison Ikkoku -- моя оценка 7

Rose Of Versailles -- моя оценка 10

Super Dimensional Fortress Macross -- моя оценка 10

Appleseed -- моя оценка 7 (хотя вообще странно, что он здесь делает, не настолько выдающееся произведения в своём роде)

Akira -- моя оценка 7

Nausicaa of the Valley of the Wind -- моя оценка 8

Ranma -- моя оценка 8

Urusei Yatsura -- моя оценка 8

 

 

И собираюсь ещё посмотреть Legend Of Galactic Heroes до нового года. А так в общем всё.

 

P.S. Если кто-нибудь считает, что я что-то из списка пропустил зря, то, если не трудно, укажите, что и почему.

Изменено пользователем Seirei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seirei, у меня аллергия на меха. Я не перевариваю их, есть исключения, но, в основном, они не на меха акцентируют повествование сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с сериалом я вообще не справился, стало скучно на первой серии.

 

Если учесть, что начинался он как 27и серийный, а закончился 36ю серийным, в процессе сильно изменив съемочный коллектив, по первой серии оценивать его несколько преждевременно.

 

Если кто-нибудь считает, что я что-то из списка пропустил зря, то, если не трудно, укажите, что и почему

Touch - очень хороший спокон. Со второй четверти. Первая четверть - шикарный коктейль из школьной комедии, романтики, любовного треугольника и спорта. Стоит начать смотреть, даже если недолюбливаешь спокон, авторы услужливо подскажут, когда остановиться.

City Hunter - ин Совьет Раша известен по одноименному лайвэкшену с Джеки Чаном. Если в ЛавХине бесили полеты Кейтаро, то смотреть только полнометражки, ибо тут в достатке имеется то же самое, только многотонным молотом и за дело. А мне было маловато серий :)

Lupin III - мастси. 42 года на экранах гарантируют это (Lupin III Pilot Film - 1969, Lupin III TV4 (/me истекает слюной и гадает, какой цвет у пинжака будет на этот раз) - 2011).

Haha o Tazunete Sanzenri, Akage No Anne - Такахата Исао же.

Из Лейдзи Мацумото попробуй Galaxy Express 999, если нормально пойдет, то можно заценить и Харлока (мне больше понравился не оригинал, а вариация на тему вагнеровского Кольца Нибелунга (точнее, первой части - Золото Рейна) - Harlock Saga) с первым Ямато.

собираюсь ещё посмотреть Legend Of Galactic Heroes

LoGH - это офигенная тема, подобный масштаб фиг еще где встретишь. А Лелуш нервно курит в сторонке по сравнению с Райнхардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть много интересного аниме, но это не повод всё смотреть. Что со временем попадётся - отсмотрю. Работы Лэйдзи Мацумото не перевариваю вообще, лично меня тошнит от таких дизайнов. "Кокпит" отсмотрел, но в коллекции не оставил. Из похожего стиля меня больше всех порадовали ОВАшки "Area 88" 1985-го года выпуска. Но сюжет там немного слабоват на фоне происходящего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Божественная тема. Апну ее немного.

 

Chocchan no Monogatari, перевод готов. Надо топилить

Огненный дождь, есть видео на япе. Не очень хорошее, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огненный дождь, есть видео на япе. Не очень хорошее, но есть.

 

Видел. Им явно денег недодали. Самого интересного мало и даже основное сделали очень бюджетно. Тема фильма не раскрыта.

Chocchan no Monogatari, перевод готов. Надо топилить

 

Тоже смотрел. Мне понравилось. Сначала, когда скачал рип, посмотрел без сабов. Графику наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нет ли у кого этих мультов?

 

ChoujikuuSeiki Orguss - ТВ (35 эп.), 1983

 

DensetsuKyojin Ideon - ТВ (39 эп.), 1980

 

DensetsuKyojin Ideon Hatsudou Hen[1982] полнометражный фильм, 99 мин

 

Bagi, the Monster of Mighty Nature [1984] ТВ-спэшл (1 эп.), 86 мин

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, нет ли у кого этих мультов?

 

ChoujikuuSeiki Orguss - ТВ (35 эп.), 1983

 

DensetsuKyojin Ideon - ТВ (39 эп.), 1980

 

DensetsuKyojin Ideon Hatsudou Hen[1982] полнометражный фильм, 99 мин

 

Bagi, the Monster of Mighty Nature [1984] ТВ-спэшл (1 эп.), 86 мин

 

Баги и Оргусс добываемы на торрентах. Идеон - тут сложнее, я даже не помню, выходил ли он в Японии на двд. Мувик, по-моему, был точно, тв... не помню, просто Ideon в свое время не попял в список моих приоритетов. Хотя Санрайз издавала практически все из своих активов, вон, Галиент уже 3е переиздание выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Идеон был на торрентах, от Shin-Getter. И фильмы(сокращения) и полный тв с финальными мувиками, правда, торренты были года два назад и малосидированные, я, если не забуду, пошарю у себя на hdd/dvd, когда доберусь до дома, может, осталось чего...

 

А впрочем, есть рабочий торрент на изоханте:

http://isohunt.com/torrent_details/310044197/ideon?tab=summary

 

Мувики у меня скорее есть(соответственно, то ли один мувик, то ли два - продолжение ТВ, типа 40-42 эпизоды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Примите меня в свой тим? Кстати стало интересно почему это русские отаку так незаслуженно обошлись с анимехой Haha o Tazunete Sanzenri которая сама по себе является очень милой и душевной? Почему на нее ни одного отзыва не оставлено и заброшен выход русских сабов? Мой отзыв о ней будет чуть позже, я только на 18 серии и поскольку не дошел даже до середины сложно дать объективную оценку, а узнать что думают другие о ней было бы не лишним. А вообще давно замечаю что старые и классические вещи чаще намного ближе того что выпускают сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ко всем(и модерации).

Прошу сделать тим "открытым". Хотите вступить, написать что-то, спросить, посоветовать и тп - просто пишите в топик. Хотя в первом посте указано, что для вступления нужно писать ЛС мне, но ситуация изменилась, и я прошу писать в теме. К сожалению, отредактировать первый пост я не решаюсь. Как вы можете видеть, он сильно тэгирован, и там есть много интересных ссылок для тех, кто интересуется аниме-классикой.

Так что давайте просто отмечаться в теме, главное - это же разговор, а не список тима. А обновленный список буду вывешивать периодически(если кого не хватает - пишите мне в лс, меня долго не было тут).

 

[Anime Classic] team:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите меня в свой тим?

Конечно) Рад видеть.

А вообще давно замечаю что старые и классические вещи чаще намного ближе того что выпускают сейчас.

Я тоже B)

Кстати стало интересно почему это русские отаку так незаслуженно обошлись с анимехой Haha o Tazunete Sanzenri которая сама по себе является очень милой и душевной?

Тут две причины. Во-первых, конечно, это "старое", классическое аниме, а они большой популярностью не пользуются. Но главное даже в том, что это представитель "World Masterpiece Theater"(я в этом теме уже писал об этой серии, вроде). Это большая серия анимешек от "Nippon Animation" прежде всего, которые основаны на западной классической литературе. При этом, их даже от других классических аниме отличает совершенно особой, более "европейский" стиль, часто даже в манере рисунка, не говоря уже о сюжетах, героях. Поэтому фанаты японского аниме часто не воспринимают эти вещи, ибо они по всему ближе к европейской традиции анимации. На мой взгляд, конечно, несправедливо, ибо достойных вещей-то в серии - масса. И многие признанные аниматоры работали над этими вещами.

Обратной стороной этого "феномена" является то, что вот как раз для WMT(World Masterpiece Theater) время "замерзло". Современные вещи этой серии по большей части выдерживают оригинальную стилистику серии, отличаются только качеством рисунка. Поэтому я бы советовал обратить внимание на новейшее поколение этих вещей. Например, на Kaze no Shojo Emily. Руссаб для нее есть, причем до 19-й серии(потом, может, и не хуже, я не знаю просто) получает мои сильные рекомендации, там очень хорошие сабберы его делали. Также есть Porphy no Nagai Tabi, "Konnichiwa Anne: Before Green Gables" - новая версия известной Anne of Green Gables, а точнее приквел, вроде. Если эта тема интересна, я бы таже очень советовал бы найти клубы в MAL, ибо "официальные" базы часто пропускают и вещи, которые должны к WMT относится и вещи, которые очень-очень похожи на WMT. Например, ту же Emily - обычно не указывают, ибо формально, она к серии не принадлежит.

Ну а из старого я бы очень советовал бы Ai Shoujo Pollyanna Monogatari, перевод там просто шикарный, я японского, кроме того в нем коллективно участвовали сразу несколько очень сильных сабберов. Поэтому, думаю, рассаб там намного сильнее ансаба, если тот есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Porhy no nagai tabi прошу строго не судить, но по мне эта вещица отходит от общего числа т.к просмотрев 6 серий на которые есть сабы она показалась мне слишком простоватой, хотя кто знает может к концу повествования действие разгонится. Akage no Anne меня без сомнения очень тронула, у нее очаровательный легкий шарм того времени который казалось ничто не сможет разрушить, он чувствуется с первых кадров, с первых диалогов помогая полностью прожить жизнь с Энн понять то что она чувствуется и переживает, а это ощущается настолько сильно, что к концу повествования она тебя какой то родной становится ровно как и ее воспитанники.

Kaze no shojo Emily мне знакомо, правда в том что есть русские сабы на вторую половину не уверена, когда я смотрела ее их еще не доделали по ходу. Чесно говоря я частенько сраниваю Энн и Эмили и могу сказать что хотя внешне они похожи, но нельзя однозначно сказать, что Энн лучше Эмили, эти обе истории о взрослении действительно выполнены в разной стилистике, но есть общая привлекательность из за которой нужно увидеть их обе. Жаль что вот только историю Haha o Tazunete Sanzenri совсем не помнят и не ценят, лично помоему многие бы смогли оценить отчаянный поступок Марко и посочувствовать ему, наблюдая за его страствиями в поисках мамы.

Единственное ничего не могу сказать о Perrine Monogatari т.к видела лишь серию, но в этой вещице чувствуется мрачность и серьезность настоящей жизни которая частенько бывает несправедлива. Ну и графика там не слишком привлекательна, специфична в некторых чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает где можно скачать 24 серию Haha o Tazunete Sanzenri

Проще всего скачать с bakabt'а, обрати внимание, что там используется именно английское название сериала "From the Apennines to the Andes". Очень полезно подобные вещи всегда пробивать хотя бы по двум названиям, японскому и английскому. Наиболее хорошая база названий на ANN.

 

Вообще это очень полезный ресурс для редких аниме. Любому стоит на нем завести аккаунт и поддерживать активность, повышать рейтинг, хотя бы просто сидируя постоянно один торрент.

Также из полезных техник нахождения подобных аниме, это проверять по AniDB, кто из фансабберов релизил это аниме. Затем уже смотреть либо через сайты фансабберов где оно релизилось, или набирать запросы в гугле запросы с названием фансаббера. Так, например, у фансаббера этого аниме, neo1024, собственно есть свой аккаунт, с которого он релизит на bakabt.

Кстати, судя по твоим словам, ты скачиваешь в формате "rmvb". Качество там должно быть крайне низкое, указанный релиз - намного лучше.

 

Кстати, нашел и рабочий "открытый" торрент для Haha o Tazunete Sanzenri, уже от другого саббера, [PFSub]. Качается небыстро, но качается, сиды есть и без регистрации, рейтинга.

Что касается Porhy no nagai tabi прошу строго не судить, но по мне эта вещица отходит от общего числа т.к просмотрев 6 серий на которые есть сабы она показалась мне слишком простоватой, хотя кто знает может к концу повествования действие разгонится.

Ну тут каждому - свое, конечно. Я ее упоминал скорее в качестве примера я сам смотрел давно лишь две серии, отложил-то я из-за отсутствия на тот момент фансаба, но помню, что впечатления были не ахти. Обычно, серии WMT очень сильно именно начинаются, там ведь завязка и все дела.

Kaze no shojo Emily мне знакомо, правда в том что есть русские сабы на вторую половину не уверена, когда я смотрела ее их еще не доделали по ходу.

Я как раз дал ссылку в посте на руссаб-страничку на Каге, сабы доделали.

 

 

Кстати, есть еще очень рекомендованная мне человеком, вкусу которого я доверяю, вещица "Romeo no Aoi Sora".

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего скачать с bakabt'а, обрати внимание, что там используется именно английское название сериала "From the Apennines to the Andes". Очень полезно подобные вещи всегда пробивать хотя бы по двум названиям, японскому и английскому. Наиболее хорошая база названий на ANN.

 

Вообще это очень полезный ресурс для редких аниме. Любому стоит на нем завести аккаунт и поддерживать активность, повышать рейтинг, хотя бы просто сидируя постоянно один торрент.

Также из полезных техник нахождения подобных аниме, это проверять по AniDB, кто из фансабберов релизил это аниме. Затем уже смотреть либо через сайты фансабберов где оно релизилось, или набирать запросы в гугле запросы с названием фансаббера. Так, например, у фансаббера этого аниме, neo1024, собственно есть свой аккаунт, с которого он релизит на bakabt.

Кстати, судя по твоим словам, ты скачиваешь в формате "rmvb". Качество там должно быть крайне низкое, указанный релиз - намного лучше.

 

Кстати, нашел и рабочий "открытый" торрент для Haha o Tazunete Sanzenri, уже от другого саббера, [PFSub]. Качается небыстро, но качается, сиды есть и без регистрации, рейтинга.

Ну тут каждому - свое, конечно. Я ее упоминал скорее в качестве примера я сам смотрел давно лишь две серии, отложил-то я из-за отсутствия на тот момент фансаба, но помню, что впечатления были не ахти. Обычно, серии WMT очень сильно именно начинаются, там ведь завязка и все дела.

Я как раз дал ссылку в посте на руссаб-страничку на Каге, сабы доделали.

 

 

Кстати, есть еще очень рекомендованная мне человеком, вкусу которого я доверяю, вещица "Romeo no Aoi Sora".

Касательно Bakabt. он чем не открытый - можно качать и без регистрации вовсе, собственно по началу так и делал, потом когда подсел на данный ресурс зарегистрировался. Warriors of the Wind(переделаная американцами версия Навсикаи, выходившая только на видеокассетах в США) как раз у них нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Bakabt. он чем не открытый - можно качать и без регистрации вовсе

Да? Не знал. Когда я там регистрировался, то без passkey трекер не работал. Я когда скачивал с изоханта или через токиотошо/няторрентс, у меня все горело красным и пиры не подсоединялись, ну только через dht и тп, единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите вступить, написать что-то, спросить, посоветовать и тп - просто пишите в топик.
Вступить можно? Я не особый поклонник форум-тимов, но эта группа мне импонирует, роюсь в страницах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал City Hunter смотреть. Нравится пока.

Там это, какие-нибудь арки будут продолжительные или в каждой серии новая барышня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это, какие-нибудь арки будут продолжительные или в каждой серии новая барышня?

Сколь-нибудь продолжительных не будет (самая длинная арка по экранному времени - с Джеки Чаном :D ). Двухсерийных - вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация