Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Anime Classic] team


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С фантазией всё в порядке, барышни каждый раз новые

Главное, чтобы сюжеты занятные были. И чтобы этой мужиковой крутости побольше.

Был бы я девушкой, Рё разбил бы мое сердце на пару со Спайком Шпигелем. Правда, в случае с последним никаких шансов на взаимность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы этой мужиковой крутости побольше

Этого там хватает. Тем более, что кроме Рё там ещё Умибозу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, меня заинтересовал Dai Majuu Gekitou, попробую найти, посмотреть.

Раз уж написал пару строк в "Конкурсе 1"...

 

Нашел и посмотрел я Daimajuu Gekitou Hagane no Oni, уже давно. Странно, что на форуме нет моего отзыва, судя по всему. Я, вроде, писал.

 

В целом, к просмотру не советуется. У аниме хорошая рисовка, довольно интересная аннотация. Но оно является представиелем неудачной стороны аниме-классики. Это такой треш, причем в плохом смысле этого слова. Очень невнятный ни сюжет, ни персонажи. Плюс малоудачный закос под американские боевики. В общем, я бы советовал поискать что-то другое. Достойной фантастики, типа того же Dallas'а в аниме 90-х, 80-х немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Возможно мое сообщение будет бесполезным и неинтересным, но Jiyuu Sub Team зарелизили аниме Дороро / Dororo (ссылка на анимелайер и ссылка на рутрекер) с русскими субтитрами. Пока перевели только 2 серии. Анме старое и черно белое 1969 года. Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полочки потихоньку обрастают новыми японскими дисками.

Giant Gorg (1984)

Blue Comet SPT Layzner (1985)

Minky Momo (второй сезон, 1991 год)

Tico and Friends (1994).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что-нибудь по теме старой научной фантастики? В духе Juuichinin Iru!, например?

Есть десятки вещей.

 

1) Hi no Tori (серия из мувиков и оав), не все там сцай-фай, но Firebird: Space Chapter/ Hi no Tori: Uchuu Hen - качественное аниме этого жанра.

Хотя самая выдающаяся анимешка из серии историческая, про средневековую Японию - Phoenix: Karma Chapter или Hi no Tori: Houou Hen. Блестящая философская история.

 

2) Dallos(OAV) - не слишком известная культовая классика космического сцай-фай.

 

3) Что-то похожее есть в Roots Search и LILY-C.A.T., хотя вещи средневатые. Такие стандартные космические ужастики.

 

В некоторой мере похож Cyber City Oedo 808, но такой более экшн-направленный. Но аниме хорошее.

 

Из других фантастических вещей стоит обратить внимание на(сосредоточился на менее известных тайтлах):

Spirit of Wonder - чисто жюль-верновская анимешка, уникальный стиль.

Kaze no Na wa Amnesia - больше постапокалиптика

Megazone 23

Venus Wars

Grey: Digital Target

Super Atragon / Shin Kaitei Gunkan

Detonator Orgun

Iria: Zeiram The Animation

Goku: Midnight Eye

Goshogun: The Time Etranger - можно смотреть отдельно, отчасти "психодел".

 

В качестве бонуса можно добавить:

Night on the Galactic Railroad - тоже психоделичное, сильно сюрреалистичное аниме, но сама история глубоко философская. Очень условно это фантастика, уж точно не "научная", это я скорее на фоне Phoenix: Karma Chapter вспомнил.

 

Ну и если хочется чего-то длинного, то некие аналогии, прежде всего тема "подростков, запертых на косм. корабле" можно найти в Space Runaway Ideon, легендарная вещь, считается справедливо прародителем Евангелиона и всех философских мех. Я смотрел мувики, сериал частично - и вещь действительно поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Позволю себе добаваить пару тайтлов.

1)

Hi no Tori (серия из мувиков и оав), не все там сцай-фай, но Firebird: Space Chapter/ Hi no Tori: Uchuu Hen - качественное аниме этого жанра.

Ещё я бы советовал глянуть из этой серии Hi no Tori 2772: Ai no Cosmo Zone, слабее чем Hi no Tori: Uchuu Hen, но тоже не плохо.

 

2) Toward the Terra -- интересная идея, но не всегда хорошая реализация, некоторые моменты смазаны, другие не раскрыты, недавний ремейк вышел на порядок лучше.

 

3) Space Adventure Cobra Movie -- отличный приключенский фильм с очень харизматичным главным персонажем, местами происходит комедия, а местами настоящая драма.

 

4) @Ardeur взял, и не порекомендовал Crusher Joe, что странно. Может тут конечно больше от приключенческого боевика, чем от sci-fi, но всё же довольно хороший представитель жанра.

 

5) Harmagedon или Genma Taisen -- тут мнения расходятся, некоторые от него плуются, другие считают, чуть ли не идеальным представителем жанра. Дело в том, что режиссёром этого фильма был Ринтаро, а он снимает анимационные фильмы так, как если бы это была понометражная лента с живыми актёрами. По моему, эту вещь стоит посмотреть, но много не ждите. Да и фантастика, там больше похожа на мистику.

 

6) Dirty Pair: Affair on Nolandia -- вот это пожалуй одна из самых серьёзных историй из всей безбашенной (в хорошом смысле слова) вселенной Dirty Pair. Овашку можно смотреть свободно от остальных произведений серии. В этой овашке подняли на удивление интересную тему, да смотрится всё на порядок взрослей, не зря же рисунок главных героинь тоже претерпер изменения.

 

7) Uchuu no Senshi -- вещь слабовата, но в качестве старой научной фантастики вполне годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Ardeur взял, и не порекомендовал Crusher Joe, что странно. Может тут конечно больше от приключенческого боевика, чем от sci-fi, но всё же довольно хороший представитель жанра.

http://i.minus.com/jbdW1wa8FPsOl0.jpg

Нельзя просто так взять и не порекомендовать то, что переводил :D

 

Вообще да, старею, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшим !!!

 

http://img9.imageshack.us/img9/3113/happynewyearwithbadgrap.png

Картинка взята у Old School Anime Club, обязательный клуб для любителей аниме-классике, если у вас есть аккаунт на МАЛе. Ваш покорный слуга даже стоял у истоков создания этого замечательного клуба.

 

 

Наконец-то купил The Super Dimension Century Orguss.

Поздравляю! Себя побаловать - никогда не лишне. Я в свое время очень хотел посмотреть Оргусса, во-первых, мне вторая часть(овашки), которая, это я для тех говорю, кто вдруг посмотреть решит, толком не связана и легко смотрится отдельно, понравилась. Во-вторых, всегда была интересна "временная" тема в фантастике. А там она, кажется, есть.

Но в начале не удавалось достать рипа нормального, а потом, когда достал, уже как-то Оргусс отошел на 3-й, 4-й план, как всегда бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя побаловать - никогда не лишне

 

Сейчас смотрю еще на 4-5 сериалов, на январь-февраль, из того, что не переводилось с японского на другие языки и не плавает в сети, но ограничен таможенной пошлиной в 40к в месяц (а там с Оргуссом еще и неэкранизованная манга из 80х куплена), и не все эти сериалы меха...

 

А Оргусс... На него смотрел с 2008 года и теперь у меня, наконец-то, есть все 4ре сериала в японских изданиях (Макросс (правда, он на HD), Моспида, Южный Крест и вот, Оргусс). Теперь хочется махо-седзе и побольше.

Несколько лет уже смотрю на вот эту вещь - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3887 но все цена кусала.

 

http://www.youtube.com/watch?v=jhuRGf0ICN4

Жаль, что вот такие вещи никогда не были реализованы...

 

PS А в вместо махо-седзе итоге купил Клык Солнца - Дуграм: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4566

post-59029-0-19124800-1357652781_thumb.jpg

Изменено пользователем ribbon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Мистик +-+, определенно стоит.

 

Сам не смотрел, почитал отзывы, вполне положительные.

Надо будет тоже глянуть. Сабов я так понимаю нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Future Boy Conan любителям Миядзаки советую. Недавно начал смотреть, из недостатков можно выделить не спешность повествования, если сравнивать с полнометражными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seisenshi Dunbine стоит посмотреть?

 

 

 

Стоит, но сериал на любителя. Я рассчитывал на большее, тот же Даграм сильнее на мой взгляд.

Оргусс и Данбин используют одну и ту же тему - пространственные перемещения, со стремлением к гигантомании в конце.

Изменено пользователем ribbon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что нибудь подымающее настроение. что нибудь вроде фумоффу или магической академии. может из старых вещей не всё видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна новинка на полку. Сколько же лет я хотел заполучить этот сериал...

 

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4792

post-59029-0-76561200-1360517728_thumb.gif

Изменено пользователем ribbon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что нибудь подымающее настроение. что нибудь вроде фумоффу или магической академии. может из старых вещей не всё видел

 

Ike! Ina-chuu Takkyuubu

Miami Guns

Maris (The Choujo)

Dirty Pair ну не настолько прям чтобы портки обмочить от хохота, но вещь вполне позитивная.

Hyper Police с сопроводительной надписью, аналогичной дарти пэа.

Изменено пользователем MrWhispered (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация