Перейти к содержанию
АнимеФорум

Sayonara Zetsubou Sensei


Рекомендуемые сообщения

http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=9287

 

тута раньше был перевод глены.

потом ссылка не стала работать. просил друга поискать другую тему. нету.

последние посты что я читал там, были о том, что ей прегложили переводить с того, что есть (не afk, которых надоело ждать, а с других англсаберов или с японских сабов), и видимо она убила тему. её сабы у мну остались от 1-4 серий 2 сезона. в дневнике у неё читалл, что если ей что то не нравиться, то бросит. это она писала, в районе 2-серии..

 

http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?...zetsubou+sensei

 

вот это щас нарыл

 

что с Гленой стало?

 

adnelG ro nelG

"Так точно. 5-я переводится по анону, сверяется с РиС. Тема была удалена по другой причине, "сворачивание" тут ни при чем. "

страшно. если тема удалена, то как пользователи могут скачать переведённые 4 серии? или кто успел, тому и тапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Goku Sayonara Zetsubou Sensei Joukan OAD

Что тут сказать… Во-первых новый опенинг может сильно шокировать неподготовленного зрителя (да и подготовленного, впрочем, тоже) и хотя является переделкой старого который я в своё время назвал «Дискотекой в патологоанатомическом кабинете». Просто кадры сцен сменяются настолько фантазмагорично быстро, что все эти выпадающие руки и ноги, хотя и являются аппликационными вырезками, но благодаря тёмным цветам, стремящимся к коричнево-бордовому создаётся впечатление, что это отсечённые куски тел вываливающиеся из какой-то здоровенной мясорубки. В общем-целом получается этакая монтипайщина с мощным уклоном в гуро.

Во-вторых ранимых кавайщиков ждёт встреча с изувеченными пародиями на Меланхолию, Кланнад и ЛакиСтар. Пускай они и длятся всего ничего, но такой вандализм может оставить глубокий шрам на нежных сердцах фанов.

В-третьих поклонников Араи Тие-сенсей может ненашутку напугать её обратная сторона.

А вообще-то в ОВА-хе хорошо посмеялись со дня святого Валентина, отаку совершенно игнорирующих прелести даже первоклассных шлюх, поцензурили комедийными вставками разборки девушек в духе Хигурашей и рассказали трогательную историю про найденного на острове солдата второй мировой, который наконец-то вернувшись на родину увидел во что она за это время превратилась.

Заодно показали столь полюбившиеся мне ещё по манге тренировки Сенсея и поход на Халоуин. Правда в последнем большую часть массовки заменили на более современных персонажей (на заднем плане можно даже разглядеть косплей всех четырёх девочек из Хидамари).

Вцелом ОВА удалась, но лично я бы предпочёл поменьше гуро-намёков.

 

В связи с тормозами и сбоями на форуме скрины здесь выложить не смог. Их можно посмотреть вот здесь:

http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?p=291173#291173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Великолепная сатира на японское общество, впрочем не только на него*_*Я просто в восторге.

Смешно, весело и одновременно глубоко по смыслу:lol:

Поспорю насчёт сатиры на Японское общество. Если и есть - то, во-первых на всё общество, мировое, так сказать, а во-торых сатира, имхо, не злая. Больше напоминает стёб, причём добрый стёб. Мне даже показалось, что Сенсей и Раки Сута, как 2 пересекающиеся прямые у Лобачеввского где-то запараллеливаются, где-то находят друг на друга, а где-то действиетльно пересекаются.

Смотрю первый сезон. Процесс напоминает потребление выдержанной настойки - залпом не выпьешь, но разика 3 в течении вечера\ночи приложишься.

Великолепно. особенно радует наличие шуток на всё что можно. пря какое-то новое правило интерентов :3. И доставляют сабы от a.f.k. - на первый сезон - перевели всё что можно перевести.

Ещё раз, не могу не повторится - великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, взглянул на пародию опэнинга текущего онгоинга от BONES. Решил посмотреть все сначало - Пацтол. Смеялся. Поржал. Ржу еще. Доволен. Хавою это аниме досихпор. Еще одна параноидальная вещь вроде ЭнЭйчКей. Мой мозг шевелится. :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме отличное, про юмор вообще молчу - иногда минут на 5-10 вырубало.

Вот только больше 3х серий разом посмотреть не смог - мозг перегревается. ))

Я, кстати, в восторге от детальной проработанности - в каждой мелочи можно найти какой-то прикол (еще б всегда их понимать).

 

Поспорю насчёт сатиры на Японское общество. Если и есть - то, во-первых на всё общество, мировое, так сказать

Да ну, не могу согласиться. Одни хакама и сакура в первой же серии чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

посмотрел второй сезон. ощущения уже не такие феерические, как от первого, но ржачно в любом случае. отрывки про Pine x Apple, фанатов сериала и Кири (:3) дико порадовали. как и повальный стёб с Инуэ "вечно 17 лет" Кикуко :(

и тут с первого же появления (точнее, с первой фразы) Хито Нами прям так и вырвалось:"О! Мильфиль!" )

ну и ещё открытием стало то, что перебинтованную Абиру озвучивала Юко Гото. вот уж у кого разноплановые роли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из второго сезона почему-то запомнились следующие моменты:

организация ХАМАСЁ, Кицу Тири в роли моэ и детектив Итосики Нозому.

По сравнению с первым сезоном второй явно проигрывает, что не снижает его великолепия. По моему, причина в отсутствии новых персонажей. Хотя возможно так и было задумано в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю всех с началом третьего сезона. Не думал, что первым отпишусь по этому поводу (ведь у сериала есть свой team).

После просмотра первой серии могу сказать - Сенсей вернулся. По крайней мере мне было так же смешно как и при просмотре первого сезона (одна сцена в тюрьме чего стоит). Надуюсь, что дальнейшие серии будут также на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не знаю на что я надеялась, но сериал совсем не понравился и второй сезон уж точно смотреть не буду. Не понимаю такого юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на что я надеялась, но сериал совсем не понравился и второй сезон уж точно смотреть не буду. Не понимаю такого юмора.

Каждому своё. Как говорят психологи - раз в пять лет у человека меняется приоритеты и взгляды на вещи. Может через несколько лет вам даже захочется вернуться к просмотру. Будем надеяться что третьим сезоном дело не ограничится.

Вот немного скринов и арта из нового сезона. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol, бывает и такое. Писала придыдущий пост не посмотрев последнюю серию, вчера я это исправила и теперь мчитаю, что у меня тоже этот синдром, когда считаешь себя во всем виноватым, забыла как в аниме называли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Аниме очень понравилось. С ценичной и пессимичной позиции сенсея рассмотрены куча острых вопросов, и причем все в стебной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, что каждый основной персонаж в Сенсее имеет какую то черту характера или тип поведения, возведенные в абсолют.

Вопрос специалистам - что из себя представляет Кафка-тян ? Никак не могу определить, в чем ее особенность -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос специалистам - что из себя представляет Кафка-тян ? Никак не могу определить, в чем ее особенность -)

Прямая противоположностью сенсею. Если сенсей из богатой семьи, но вечно чем то не доволен и хочет свести счёты с жизнью, т.е. пессимист, то Кафка из проблемной семьи (родственник в тюрьме, мать психически больная), но при этом жизнью довольна и всё видит через розовые очки, т.е. оптимист, при чём допускающий большие промахи (сразу вспоминается как Кафка чуть всех не угробила предложив лечь в спячку). Надо добавить, что оба взгляда часто бывают не правильными, т.к. реальность не столь плоха или хороша чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос специалистам - что из себя представляет Кафка-тян ?

А как Вы охарактеризуете девушку, которая считает, что попытка суицида через повешение - это попытка вырасти, то есть стать выше. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы охарактеризуете девушку, которая считает, что попытка суицида через повешение - это попытка вырасти, то есть стать выше.

 

ну и темы у вас тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и темы у вас тут)

Да это всего лишь первая серия первого сезона, дальше еще круче, причем пик крутизны еще не достигнут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всего лишь первая серия первого сезона, дальше еще круче, причем пик крутизны еще не достигнут.

 

специлаьно посмотрел первую серию))) .... однако у кажлого свой мозг))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пецилаьно посмотрел первую серию))) .... однако у кажлого свой мозг))))))))))

Не мозг, а мировосприятие. Причем у каждой ученицы и ученика в абсолют возведена какая-то одна черта характера. Поэтому при просмотре обязательно найдешь персонажа на которого сам похож.

p.s. Вы главное потом не говорите, что это я Вас подсадил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

третий сезон всё так же хорош, хотя отличий от второго здесь практически и нет. всё тот же юмор, минимум новых героинь (всего трое, и погоды они совершенно не делают). ещё очень раздражало то, что когда говорила Тири, в правом нижнем углу экрана всё время появлялись какие-то знаки (кружки, вопросики, запятые) под разные крякающие звуки - wtf? раньше такого вроде не было.

но стёб - как с самих себя, так и с коллег по цеху - в любом случае нехило вытягивает сериал. в некоторых сериях поржал от души. в итоге 9/10.

Изменено пользователем redbull-2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё очень раздражало то, что когда говорила Тири, в правом нижнем углу экрана всё время появлялись какие-то знаки (кружки, вопросики, запятые) под разные крякающие звуки - wtf? раньше такого вроде не было.

Да и раньше такое было :). Например в Zoku 5 эпизод после 19 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон больше понравился, чем нет,

а второй смотреть не смог - он гораздо тупее.

Самое интересное первым сезоном и закончилось. И выдержать юмор на уровне первого во втором не получилось, даже в первых сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первый сезон. Однозначно шедевр, я даже не буду описывать почему, все сказали до меня))

В планах посмотреть остальные сезоны, тогда и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или во втором сезоне они начали быстрее разговаривать?

я уже сабы не успеваю читать....

 

ваще крут Сенсей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация